Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 13 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

happy offline happy Сообщение Пн Ноя 22, 2010 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться. у меня отрицательный резус, первая беременность, все анализы в норме, антител нет, ну единственное, гемоглобин низкий, но это другое уже. сейчас 25 недель.

мне моя гинеколог хочет делать прививку - "антирезус гамма-глобулин", скажите, разве её делают в первую беременность только ради профилактики? если все анализы в норме... кому-нибудь делали такую прививку в первую беременность до родов?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Ноя 22, 2010 12:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

а у мужа какой резус?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

happy offline happy Сообщение Пн Ноя 22, 2010 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

у мужа положительный

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

happy offline happy Сообщение Пн Ноя 22, 2010 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

я просто везде читаю, что в первую беременность нет риска практически, поэтому не могу понять, зачем она мне собирается делать эту прививку... может, к этому могут быть ещё какие-то предпосылки? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miralissa offline miralissa Сообщение Пн Ноя 22, 2010 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Riga Batumi

Мне не делали, Нет! у меня и у мужа 0- значит и малышка будет 0-


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

happy offline happy Сообщение Пн Ноя 22, 2010 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

miralissa ну да, эти инъекции и делают только если резус разный...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinka offline Irinka Сообщение Пн Ноя 22, 2010 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 269
Откуда: Ķengarags

mne ni pervuju beremnnostj ne delali, ni vtoruju..U menja 0- u muzha A+


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Beata offline Beata Сообщение Пн Ноя 22, 2010 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 179
Откуда: centr

У меня отрицательный,а у мужа положительный. В первую беременность делали прививку и после рождения малыща сделали. У сына положительный резус получился. Во вторую не делали,у дочери отрицательный тоже.Моей подруге тоже делали во время беременности.


_________________
Сын 16лет. Дочь 9 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

happy offline happy Сообщение Пн Ноя 22, 2010 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

Beata

спасибо, значит, такое у нас практикуют всё-таки Цветок а то как-то читаю, ну все поголовно пишут, что не делали до родов...

а вам делали прививку, хоть у вас и не было антител? или антитела всё же появились и поэтому сделали?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Ноя 22, 2010 14:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Ну мне кажется, что за антителами всетки должны смотреть.
Может, прежде чем колоть, поинтересуйтесь у другого гинеколога? Если антител нет, я бы подумала а надо ли делать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

happy offline happy Сообщение Пн Ноя 22, 2010 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

ага, у меня будет возможность сегодня спросить вечером у знакомого гинеколога, спрошу...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Пн Ноя 22, 2010 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

у меня отрицательный, у мужа положительный. Мне кололи после родов, причем дня через 4. Но так как второго я не планирую, не парюсь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пн Ноя 22, 2010 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

У меня отрицательный, у мужа положительный, у обоих детей положительный. Во время беременности проверяют примерно на 28 неделе на антитела, во время первой беременности кололи, когда анализ показал, что антител нет, сейчас не кололи, сказали, что теперь не колят, а вот после родов колят и сейчас, если нет антител. У меня не было оба раза после родов антител, мне кололи.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Carpe_Diem offline Carpe_Diem Сообщение Пн Ноя 22, 2010 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 280
Откуда: Саласпилс/Рига-Иманта

happy, у меня резус - отрицательный,у мужа - положительный. Во время беременности 2 раза делали анализ крови на наличие антител. Их не было.
Малышка родилась в резусом положительным. Мне вводили после родов гамма-глобулин.

Как мне объяснила мой гинеколог (д-р Витиня),что в первую беременность проблем не бывает,а вот во избежания проблем в последующие беременности ( якобы антитела накапливаются,как-то так) нужно ввести гамма-глобулин.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

happy offline happy Сообщение Пн Ноя 22, 2010 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

Danielj,
Carpe_Diem,
Edelweiss


Спасибо за ответы. Цветок Наверное это сильно зависит от гинеколога, у всех такие разные ответы... Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Ноя 22, 2010 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

happy, гинеколог может просто перестраховывается. У знакомой в первом триместре прервалась беременность именно из-за разных резусов. А врач то ли ждал той недели, когда по идее надо делать анализ на антитела, то ли вообще не придал значения разным резусам. Вторая беременность уже была удачная, но всё время мониторили антитела. Может и у твоего гинеколога был такой нехороший опыт, и теперь она предпочитает перебдеть, чем недобдеть Очкарик Я бы сходила на консультацию к другому доктору с результатом анализа, для сравнения мнений.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Пн Ноя 22, 2010 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Гамма-глобулин после родов колят, если У РЕБЕНКА положительный резус-фактор , при том, что у мамы - отрицательный. Анализ крови у ребенка берется сразу после рождения и гамма-глобулин надо ввести в течение 72 часов.

У меня тоже отрицательный, во время беременности (два раза Улыбка ) гамма-глобулин не вводили, после первых родов укол делали (у дочки +).


_________________
Консультант по ГВ (IBCLC), доула
Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

uuuuu offline uuuuu Сообщение Пн Ноя 22, 2010 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148
Откуда: Jurmala

во время б. делали анализ, антител не было, не кололи. тока после родов, тк у детей +


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AleksO offline AleksO Сообщение Пн Ноя 22, 2010 21:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

У меня тоже резус отрицательный у мужа положительный ничего во время Б не кололи.
Кололи сразу после родов... со вторым ,у него положительный резус получился. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Пн Ноя 22, 2010 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Сейчас врачи на 28 неделе беременности и без следов наличия антител вводят определенную дозу иммуноглобулина RH. И уже повторная доза вводится в случае когда у новорожденного проявляется группа RH+ в течение 72 часов после рождения.
Для первой беременности опасность маловероятна. Но эта прививка для избежания осложнений в будущем.
С первым ребенком мне не делали прививки и не предлагали.
Со вторым мой врач уговаривала и настаивала, как мне казалось для поддержания медицинского и аптечного бизнеса в ЛатвииСмешно ... и почем зря я сделала эту прививку за 27 латов.. У второго ребенка моя кровь. И третьего ребенка у меня не будет.
Но согласилась я все же потому что начиталась в тырнете, что эти антитела могут очень резко появиться и навредить...Решила что лучше перебдеть чем недобдеть... и ктому же так и не узнала чем плоха эта прививка иммуноглобулина, то есть я до сих пор в неведении какие могут от нее быть побочные эффекты.. Пока слышу только что : "вау какая хорошая весчь"...(может кто снимет эту иллюзию?)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

happy offline happy Сообщение Пн Ноя 22, 2010 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

меня именно цена и пугает. да и вообще не хочется во время беременности лиший раз в себя что-то вводить... эту прививку делают из человеческой крови, конечно, мы в ЕС, значит эти прививки хорошо проверяются, но всё равно как-то не хочется Очкарик

пока спросила у девушки-врача, у которой тоже отрицательный резус, у мужа положительный, ребёнок родился с отрицательным, но она сказала, что это лишнее во время первой беременности... чисто для профилактики, хотя риска практически никакого...

сижу в раздумьях, я тоже считаю, что "лучше перебдеть, чем недобдеть", но это в том случае, когда действительно есть опасность...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

happy offline happy Сообщение Пн Ноя 22, 2010 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

Pjatnica :
С первым ребенком мне не делали прививки и не предлагали.



вот именно, что мне предлагают уже с первым делать прививку... Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lariso4ka offline lariso4ka Сообщение Пн Ноя 22, 2010 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 74

У меня негативный резус, у мужа позитивный. Я тоже на 25 неделе делала прививку при первой беременности, антител в крови не было и после родов тоже делали, у дочи позитивный резус.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lamma offline Lamma Сообщение Пн Ноя 22, 2010 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 158

У меня тоже отриц., а у мужа положит. Так во время беремености все время проводили тесты на антитела их не было. Все анализы были в норме. Но ребенок родился раньше срока, резус положит. И сказали, что именно из-за резуса. Антитела появились на последнем месяце. Злорадствую После мы долго лежали в больничке, было переливание крови. После родов сделали прививку.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

happy offline happy Сообщение Пн Ноя 22, 2010 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

нда, может, действительно сделать Размышляю это ж не вирус какой, а просто белок Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 13/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ПН, 13/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022