Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Вт Апр 06, 2010 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

Девочки, помогите разобраться с тонкостями нижнего белья в особые периоды.

1)каким должен быть лифчик для беременной, с какой недели его носить и где его купить?
2)для чего нужен бандаж и когда его одевают?где продается?
3)какие особенность послеродового белья?в чем суть лифчика для кормления?
4)может еще есть какие-то хитрости, о которых нужно знать?

Спсибо заранее!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Adriana_ offline _Adriana_ Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 06, 2010 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 888
Откуда: Иманта

О себе:
1.Я брала по размеру тому, и критерий такой, чтобы внутри был х/б.
2. Бандаж, я купила поздно, т.к. тяжело стало быть только на 7-8-ом месяце или 11, уже не помню. Советую покупать не через интернет, а именно мерить. Мне подошел именно такой как пояс. Вроде кажется громоздкий, но на самом деле под одеждой не виден.
3.После родовое белье, это у меня комедия, муж до сих пор вспоминает, как я в роддом взяла стринги Хихи После родов лучше брать х/б обычные трусики. В чем суть, лифчика, для меня, это просто очень удобно кормить, без него не смогла бы. Ну и конечно по ощущениям, чтобы нигде не жало и т.д. Но его после родов покупать надо, размер груди изменится с прибытием молока.
4. А хитростей вроде бы больше никаких и нету.



Последний раз редактировалось: _Adriana_ (Вт Апр 06, 2010 18:47), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Вт Апр 06, 2010 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

_Adriana_ :
О себе:
2. Бандаж, я купила поздно, т.к. тяжело стало быть только на 10-ом месяце или 11, уже не помню. Советую покупать не через интернет, а именно мерить. Мне подошел именно такой как пояс. Вроде кажется громоздкий, но на самом деле под одеждой не виден.


а вы про какой бандаж говорите, послеродовой?? а то как-то в беременность такие сроки странные Улыбка Хихи


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

mashusik offline mashusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 06, 2010 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1327
Откуда: Юрмала, Рига(центр)

лифы бывают из такой тянущейся ткани - тогда удобно и при беременности на последних носить и в беременность - размеры-то меняются уже до. я такой купила в Украине.супер-вещь. может, кто подскажет, где здесь можно купить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Adriana_ offline _Adriana_ Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 06, 2010 18:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 888
Откуда: Иманта

Цитата:
а вы про какой бандаж говорите, послеродовой?? а то как-то в беременность такие сроки странные Улыбка Хихи




Ой Очень смешно 7-8 месяц Улыбка Че то я забыла, что 9 месяцев только Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kowarik offline Kowarik Сообщение Вт Апр 06, 2010 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 825
Откуда: Darzciems

мне гинеколог сказала, что категорически против бандажа, просто так носить не надо, только по медецинским показаниям


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mashusik offline mashusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 06, 2010 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1327
Откуда: Юрмала, Рига(центр)

а мне мой гинеколог сказала, что можно, когда уже животик потяжелее и ходить сложнее. и спинка ой как болит.. мож, это и есть мед.показания?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kowarik offline Kowarik Сообщение Вт Апр 06, 2010 18:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 825
Откуда: Darzciems

наверное так и есть медецинские показания Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mashusik offline mashusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 06, 2010 18:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1327
Откуда: Юрмала, Рига(центр)

а еще дородовой бандаж можно потом носить как послеродовой. а еще есть такие послеродовые трусики с несколькими рядами крючечков - перестегиваются по мере сокращения матки. мне было реально очень удобно. хотя они на неделю какую от силы использования (наверное, смотря какая скорость сокращения матки)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tortila offline tortila Сообщение Ср Апр 07, 2010 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 60
Откуда: Titurga

mashusik :
лифы бывают из такой тянущейся ткани - тогда удобно и при беременности на последних носить и в беременность - размеры-то меняются уже до. я такой купила в Украине.супер-вещь. может, кто подскажет, где здесь можно купить.


Ja kupila v magazine Chicco poslerodovij bjustgalter (primerno 13 Ls, no u nih togda skidki bili 40 %)eshe slishala chto v Lindex prodajutsja no bila v Riga Plaza ne nashla.
P.s.:eshe ochenj dovoljna kolgotkami dlja beremennih kotorie pokupala v Lindex

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

tortila offline tortila Сообщение Ср Апр 07, 2010 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 60
Откуда: Titurga

Bandaz ne nosila, tak kak rabota bila sidjachaja da i zivot ne boljshoj Улыбка

Ja zadajusj voprosom na schet garderoba s uchetom grudnogo vskarmlivanija, nuzno li smenitj garderob chtob bilo udobnee kormitj vne doma.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

tanjatanja offline tanjatanja Сообщение Ср Апр 21, 2010 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 52

Segodnja kupila bjustik dlja kormlenija na nawej ROSME. 04enj milenjkij, a stoit vsego 3.60 Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Ср Апр 21, 2010 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Kristina1981 :

1)каким должен быть лифчик для беременной, с какой недели его носить и где его купить?


Первое правило - без косточек, чтобы нигде не жало, не давило. Я купила х/б в ТонусЭласт-е (на Миера), стала носить, когда обычный стал маловат. Смешно

Kristina1981 :
2)для чего нужен бандаж и когда его одевают?где продается?


Я купила бандаж на 5 или 6 месяце, т.к. было лето, мы в отпуск уезжали (долгие прогулки), а ноги отекали. Мне гинеколог рекомендовала компрессионные колготки и бандаж. Я купила два вида бандажа - как трусики и пояс. Оба в ТонусЭласт-е. Пояс вообще больше понравился (его надевают лежа, чтобы не давить на ребенка). В магазине сказали, что его можно носить и после родов (кажется, первые 3 дня - я не стала).

Kristina1981 :
3)какие особенность послеродового белья?в чем суть лифчика для кормления?


Ну суть в том, что чашечки открываются - а механизмы отстегивания бывают разные. Дома его ношу редко, в основном на выход под кормительные кофты. (Но кому как лучше - в принципе для формы груди советуют носить). Дома мне удобнее майку задирать, у нас белье только мешает правильному захвату, там какая-то слишком узкая прорезь. Кстати, можно кормит.б-р покупать и до родов за неделю-две, я так сделала, но все равно потом пришлось докупать на размер больше. Размышляю И мне понравился с застежкой спереди.

Kristina1981 :
4)может еще есть какие-то хитрости, о которых нужно знать?

Это дело проб и ошибок, как мне кажется. Пять бюстгалтеров не подойдут, а один как влитой. Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Чт Апр 22, 2010 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

спасибо!вы так толково все описали.теперь все встало на свои места.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olenjonka offline Olenjonka Сообщение Ср Апр 28, 2010 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 310
Откуда: Бабите

Цитата:
Пять бюстгалтеров не подойдут, а один как влитой. Sorry



Это как раз мой случай Смешно На выходных б ыла в ТонусЭласте, продавщица мне выдала на примерку штук 10 лифчиков..те что без паралона пришлось на 3 уже отмести. вообще никак ни сидели, а с паралоном один очень хорошо подошел. Почти как родной сел. Если бы не не столь высокая перемычка между чашками, точно второй шкурой был бы Очень смешно А так и держит, и лямки не спадают, и на спине под лопатки не лезет.Короче удобная штука весьма,хотя на вид - ну броня противотанковая,ничуть не меньше Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Ср Сен 01, 2010 09:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

помогите полжалуйста на предмет послеродовых бандажей!
1)кто дает согласие на их ношение после естественных родов - врач или можно самой надевать
2)когда и как их покупать?если во время беременности, то как учесть объем живота?
3)когда вообще их одевать и как долго носить,
4)посоветуйте хорошие действенные модели бандажей.
спасибо заранее всем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 01, 2010 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Какое там согласие - надеваете и всё, мне так сразу говорили при выписке - купите, наденьте и будет Вам счастье. Причём после кесаря тоже очень даже помогает.
Продаются в аптеке. Учесть просто - во-первых, они с запасом хорошим, во-вторых, можно купить универсальный, который носится и во время беременности, и после. Там же липучки, передвинул и пошёл.
Надевать можно прямо сразу после родов, как только руками двигать уже в состоянии. Ну или дома, после выписки. Я весь роддомовский период рассекала в бандаже, иначе встать с постели даже не могла.
Не могу сказать конкретно - мне мои нравятся. Универсальный Тонус Эласт, хорошо держал спину беременной, но после - показался узковат. Второй - обычный послеоперационный широкий, аптечный, муж сбегал сразу после кесаря купил по совету акушерки. Можно утянуться как угодно туго (даже в театр ходила, был под тонкой туникой) и в то же время он широкий, поэтому не режет и т.д.
Могу продать!Улыбка У меня живот сразу после родов был больше 1 м в объёме - всё налезало, теперь 70 см - тоже хорошо крепятся, концы не болтаются. Но я уже перехожу на стройнящее бельё.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Fenix offline Fenix Сообщение Ср Сен 01, 2010 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

А он вам нужен, этот послеродовой бандаж? После родов всё должно придти в норму само сначало, утягиваться сразу ИМХО - себе вредить.

Если хочется купить - конечно, купите, из серии - чтобы был.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Ср Сен 01, 2010 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

где-то читала, что некоторые акушерки против послеродовых бандажей. Вроде, потому что за время беременности внутренние органы немного смещаются и послеродовой бандаж может мешать встать им на свое место.
тут неплохая статья Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Ср Сен 01, 2010 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Кстати, фирма В.О.В.А выпустили кормительные бюстики, можель одна, но в 4х цветах: белый, чёрный, бежевый и цветастый. Очень красивые, все кружевные полностью и при этом 100% хлопок Счастье нереальное Я уже на них наметилась, если подойдёт фасончик Make-up

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Ср Сен 01, 2010 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Danielj :
Кстати, фирма В.О.В.А выпустили кормительные бюстики, можель одна, но в 4х цветах: белый, чёрный, бежевый и цветастый. Очень красивые, все кружевные полностью и при этом 100% хлопок Счастье нереальное Я уже на них наметилась, если подойдёт фасончик Make-up


Я поехала и купила, но... фасончик все равно не мой Печально Все тот же "треугольник" Слёзы А потом с подружкой говорила, она мне свои показала... некоторые мне понравились. Она сказала, что на lakats.lv брала. Я там честно покопалась... Есть модельки, которые мне нравятся и вижу, что форма моя... смущает, что они с косточками (вроде, нельзя?). Правда, там написано, что с эластичными косточками. Такие можно?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Ср Сен 01, 2010 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Ага, я на лакатсе тоже присмотрела Да-да Хм Не знаю, что нельзя, я с первым специальные бюстики относила всего месяца полтора, потом залезла в свои простые пуш-апы и было мне счастье Улыбка Всё было ок Хм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Ср Сен 01, 2010 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Danielj :
потом залезла в свои простые пуш-апы и было мне счастье Улыбка Всё было ок Хм


Точно?! Я помню, что мы с тобой говорили, что у нас одотипная грудь... Тогда не буду пока на лакатсе покупать - попробую через месяцок-другой в свои же залезть Ура!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 01, 2010 20:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

Послеродовой бандаж уже в общем-то пережиток прошлого (это не относится к специальному бандажу после КС). Вот например в ирландии доктора выпячивают глаза, когда слышат, как девочки с пост-советского пространства спрашивают про послеродовой бандаж и удивляются - а зачем? Само восстановится! А после КС обязательно, даже в больнице выдают там. И до родов - только по показаниям (проблемы со спиной и т.д.)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Ср Сен 01, 2010 21:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

marsa :
Точно?! Я помню, что мы с тобой говорили, что у нас одотипная грудь... Тогда не буду пока на лакатсе покупать - попробую через месяцок-другой в свои же залезть Ура!



Точно, точно, у меня ттт. вообще ни разу не было ни малейшей проблемы с грудью, ни трещин, ни застоев, ни мастита, не знаю даже что там ещё бывает Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 4-6 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022