Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 06 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Travka offline Travka Сообщение Ср Ноя 24, 2010 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 152

Alja_S :
Кроме того, я сильно сомневаюсь, что что-то сильно полезное осталось в нашем молоке и молочных продуктах, которые 100% делаются из порошка,



У меня мама работает на молочном комбинате, и могу уверять, что молоко и молочные продукты из молока, а не из порошка- это было бы слишком дорого Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natajus offline natajus Сообщение Чт Ноя 25, 2010 00:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 20

Когда я с нашим педиатром обсуждала молочную тему, тоже была шокирована тем, что введение обычных магазинных молочных продуктов в рацион грудничка допустимо, т.к. до этого я встречалась только с прямо противоположным мнением - молочная продукция для взрослых не годится для питания ребенка. Ребенок вообще до 3 лет должен получать только специальное детское молочко, как и прочую молочную продукцию. Очень категоричный запрет налагался на магазинный кефир. Вот я его ребенку длительное время и не давала. Хотя творог (обычный магазинный)даю регулярно, почти каждый день, правда, ни разу в чистом виде, всегда или с фруктиками, или ягодками, вкусненький-сладенький, вообщем. Потом задумалась, ведь вся информация о питании, которую я взяла как руководство к действию, была из российских источников, а там, в России, огромнейший выбор детского питания, в том числе и молочные продукты для грудничков (agusha, tjema, nestle...). У нас даже близко такого выбора нет. Когда подошло время знакомить ребенка с молочными продуктами, выяснилось, что у нас даже йогурта нет, что-то наподобие, так называемый молочный десерт от HUMANA, йогуртосодержащий, который лежит на полках с детским питанием наряду с другой продукцией без холодильника и со сроком годности 3 года! В шоке Danonki, для детей постарше, все-таки. Есть смеси молочные, каши молочные, а молока детского, того самого специального, о котором говорят в российских журналах, нет, кефирчика тоже, и творога детского тоже нет, только в составе некоторых фруктовых баночек. Вот я и подумала, если у нас нет всего того разнообразия продуктов питания для детей грудничков, может стоит лучше знакомить ребенка с обычными продуктами, которыми питаемся мы сами, только пониженной жирности и без консервантов? Наш педиатр уверяла меня, что 2% молоко даже в кипясчении не нуждается, хотя я все-равно кипятила, когда использовала его для приготовления каш и прочих блюд для ребенка. Говорила мне педиатр также, что в составе почти всех смесей коровье молоко. Вот я и перестала боятся. Только немного припозднилась, и теперь ребенок жидкие молочные продукты не может понять ни в каком виде, даже сладенькие, со вкусом ванили, банана, и т.п. И все-бы ничего, постепенно я бы ребенка все-таки познакомила с молочком и кефирчиком, как питьем, пока было все в порядке с ГВ я по этому поводу не переживала, т.к. в грудном молоке все, что необходимо организму ребенка, в полной мере. А теперь обозначилась проблема, в груди явно мало молока, а предложить ребенку альтернативу грудному молоку - смесь, не получается, он ее не принимает. Я запаниковала, т.к. теперь у меня нет уверенности в том, что ребенок получает все необходимые питательные вещества и витамины из прикорма, который он, с слову сказать, тоже плохо ест. Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Ноя 25, 2010 01:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

С молочкой, кот. можно давать детям у нас действительно не блестяще, есть Био Лакто без добавок, Даугава с натуральными йогуртами и творогом, но не поняно каким подмешаным вареньем и Альпенрозе. Все остально с добавками и красителями. Я о йогуртах. Мы сейчас только их и едим. Кефир даю, делает пару глотков из кружки, ряженку, молоко нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Чт Ноя 25, 2010 01:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Резникова говорила,что основной аллерген у детей йогурты С добавками(Данонки гадость однако) и соки из магазина(особенно маленькие с трубочкой).

Наташ, я сейчас одна с 2мя детьми не справлюсь в поездке, поедим на Мальдивы годика через 3 Make-up Танцую!


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

natajus offline natajus Сообщение Чт Ноя 25, 2010 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 20

wolf: ты с двумя, а я с одним сомневаюсь, что справлюсь. Смешно Мальдивы? Мммм, отличный вариант! Тоже хочу на Мальдивы!!! Счастье нереальное Когда мы выбирали маршрут для свадебного путешествия, рассматривали и Мальдивы тоже, но тогда показалось, что там нам будет скучновато, если не дайвинг, виндсефинг и все-такое, то остается только валятся на солнышке греться, ну и СПА. Подмигиваю Сейчас-же ситуация поменялась, с ребенком не соскучишься, однозначно! Смешно Да и усталость накопилась, гонятся по экскурсиям навряд-ли захочется, а вот повалятся на солнышке, мммм... Угу Ого Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natajus offline natajus Сообщение Пн Дек 06, 2010 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 20

Хочу поделится своей радостью со всеми, кто отозвался на мою проблему. Ого Сегодня предложила своему ребенку попить детский жидкий йогурт через трубочку, показала как, и, у малыша получилось, а самое радостное, что понравилось! Ура! Теперь, думаю, если этот навык закрепится, можно будет давать ребенку и молочко, и кефирчик через трубочку и больше ни о чем не тревожится! Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Дек 06, 2010 14:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Молодцы! Ok

Слушьте, а мы вам не предлагали еще варианты? вот я ворона, упустила...

Предлагать пить можно еще из бутылочки Мангали спорт, из обычного стакана или из чашки. Или из детской чашечки с двумя ручками, они легкие и удобные для малыша. Предлагать варианты, что-то ребенка зацепит, и дальше уже будет проще.

Как научить пить из стакана:
- На дно стакана наливаем водичку, примерно столовую ложку. Таким к-вом ребенок не подавится, и сильно не обольется.
- На грудку малышу постелите полотенчик, чтобы не замочить одежду.
- Посадите к себе на коленки, и дайте ему двумя ручками взять стакан, ну и придерживайте своей рукой ессно.
- Поднесите стакан ко рту, и наклоните, так чтобы ребенок губами почувствовал воду, что можно пить. Возможно не с первого раза, но с 3-4 малыш поймет что нужно делать.
Ну и еще дети же учатся глядя на нас, малыш же видит как мама пьет чай из чашки, папа пьет воду из стакана и т.п.

В принципе, учить малыша пит ьиз стакана можно уже с 6 мес, мой в 9 мес. уже мог аккуратно попить из стакана. В годоваса так точно можно учить.



Последний раз редактировалось: DiankaM (Пн Дек 06, 2010 15:42), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

wolf offline wolf Сообщение Пн Дек 06, 2010 15:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

молодец Наташ Ура! Я помню как учила пить Линду из трубочки. Говорю-соси,как сисю Смешно Смешно Смешно И процесс пошел! Здорово

Цитата:

В принципе, учить малыша пит ьиз стакана можно уже с 6 мес, мой в 9 мес. уже мог аккуратно попить из стакана.


мы тоже из стакана пьем, правда не очень аккуратно,но пьем Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

natajus offline natajus Сообщение Вс Дек 19, 2010 01:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 20

навык пить через трубочку не закрепился! Печально Наверное, слишком настойчиво стала ребенку предлагать такой способ. Ну что-ж, поищем другие варианты.
Пить из стаканчика, кружечки с двумя ручками (детской) и обычной кружки пробовали, немного неуклюже получается, большая часть содержимого кружки проливается на себя, но радует хотя бы то, что ребенок понимает, что с кружкой делать.
Не очень усердствовала с тем, чтобы как можно раньше прививать ребенку навыки самостоятельного обращения со столовыми приборами, в том числе питье из кружки, теперь вот пожинаю плоды, что называется... Ну ничего, когда-нибудь ведь у нас все получится! Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Вс Дек 19, 2010 13:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Конечно, получится Да-да Ложку,вилку не забывате ребенку выдавать, когда трапезничаете Дед Мороз В этом деле главное не боятся, что ребенок испачкается и что все вокруг будет в каше Ну-ну Очень смешно


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Дек 20, 2010 10:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

natajus :

Пить из стаканчика, кружечки с двумя ручками (детской) и обычной кружки пробовали, немного неуклюже получается, большая часть содержимого кружки проливается на себя, но радует хотя бы то, что ребенок понимает, что с кружкой делать.


natajus, конечно сразу не будет получаться. Пробуйте, предлагайте. Выдавайте обязательно кружку каждый день, во время каждого приема пищи, тут wolf права. Малыш натренируется со временем Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022