Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

AleksO offline AleksO Сообщение Пт Янв 31, 2014 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

Ruzhilinka - правильно, цена 585 пробы сейчас,покупка 16-16,50евро/гр.(лом)
а в магазинах продажа(изделий) от 50 и более евро гр.

так же и у ювелиров плюс -10% как бэ на угар при работе.
вообще странно,многие работают на заказ,почему вам предлагают выбрать готовое,непонятно.
Сходите в Дион(упиша-дзирнаву,недалеко от хобисета) или Дзирнаву 72 в мастерскую Страгова(у него и камни есть под заказ),
проконсультируйтесь,на сколько я знаю обсчитывают ваше желаемое изделие,берут ваше золото(-10%) и доплачиваете остальное.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riooo offline Riooo Сообщение Пт Янв 31, 2014 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

Ruzhilinka
А на Упиша тоже прелагают лом сдать?
Я раньше пользовалась услугами ювелира. Телефон наверно уже не найду. Я ему платила за работу и доплачивала за золото, если он добавлял в издели, по ломовой цене. Я только знаю местонахождение. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AleksO offline AleksO Сообщение Пт Янв 31, 2014 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

изготавливая у ювелира, можно золото купить по более адекватной цене,чем изделие в магазинах.
В магазинах чаще всего однообразная штамповка, продают дешевые камни по цене золота(не берите изделия с большими -не ценными камнями).
С ювелира -обязательно просите изделие опробированное в пробирном бюро(с милдой,не просто цифры)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Notka offline Notka Сообщение Пт Янв 31, 2014 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 257
Откуда: Рига

Riooo :
Ruzhilinka
А на Упиша тоже прелагают лом сдать?
Я раньше пользовалась услугами ювелира. Телефон наверно уже не найду. Я ему платила за работу и доплачивала за золото, если он добавлял в издели, по ломовой цене. Я только знаю местонахождение. Улыбка


Da,u nih tozhe mozhno sdatj zzoloto kak lom, po cene gde to okolo 16EUR za gram


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ruzhilinka offline Ruzhilinka Сообщение Пт Янв 31, 2014 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1030
Откуда: Southampton, United Kingdom

Вот в том-то и дело, я обращалась в несколько мест. На Персес, напротив регистра предприятий сказали: нуу, это вам обойдется не в 50 лат.. Но насколько я понимаю, и не на 100.
Просто не знаю, есть ли смысл отдавать пакет золотого хлама взамен на 150 евро. Там большая часть - мамино золото, и мне просто неудобно отдавать его за бесценок. А лежит вроде бы зря.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пт Янв 31, 2014 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Ruzhilinka :
Вот в том-то и дело, я обращалась в несколько мест. На Персес, напротив регистра предприятий сказали: нуу, это вам обойдется не в 50 лат.. Но насколько я понимаю, и не на 100.
Просто не знаю, есть ли смысл отдавать пакет золотого хлама взамен на 150 евро. Там большая часть - мамино золото, и мне просто неудобно отдавать его за бесценок. А лежит вроде бы зря.


Не сдавайте, старое советское золото гораздо высшей пробы чем предлагается сейчас.
Поищите лучше ювелира-индивидуала, мой, к сожалению очень уже слишком старый и на контакт не идет. Мне из такого хлама сделал цепочку, браслет, 2 кольца, серьги и пирсинговую сережку для дочки. Все рассказал-показал-взвесил и за работу взял остатками золота, причем показал сколько берет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AleksO offline AleksO Сообщение Пт Янв 31, 2014 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

mymy :

Не сдавайте, старое советское золото гораздо высшей пробы чем предлагается сейчас.


это миф.. золото делится на пробы, а не советское или турецкое.
просто нужно покупать в проверенных местах, например, бывает случаи,когда сдает изделие на опробирование ювелир и не получается по результатам анализа стабильное 585. у нас сразу же ставят 375 пробу,хотя.. более детальный анализ может показать содержание AU -580.
цвет тоже не имеет значения - только проба.

Ruzhilinka расценки ювелиров разные,кто-то за классику обручалку возьмет 50лс(за работу) а кто-то 100лс.
Ну и считайте, моя обручалка весит 3,3 грама, значит золота 3,3+10% и работа 100 (50лс),и многие ещё за пробу,которую нужно ставить отдельно в провес биройс просят 5-10лс.

Можно посчитать стоимость и в деньгах и в золоте по итогу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AleksO offline AleksO Сообщение Пт Янв 31, 2014 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

здесь например видно,что на фальшивый кулон было прицеплено золотое колечко с пробой.
http://www.prove.lv/FAQ/viltojumi.php


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пт Янв 31, 2014 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Я как бы и писала что в СССР было золото в основном 583, 850 пробы, а по первым двум цифрам определяется % соотношение золота в изделии - 583- 58% золота и т.д. Цвет зависит от того, что входит в оставшиеся % сплава и от цвета стоимость не зависит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AleksO offline AleksO Сообщение Пт Янв 31, 2014 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

mymy :
Я как бы и писала что в СССР было золото в основном 583, 850 пробы, а по первым двум цифрам определяется % соотношение золота в изделии - 583- 58% золота и т.д. Цвет зависит от того, что входит в оставшиеся % сплава и от цвета стоимость не зависит.


вы писали,что в советском золоте,больше золота.

Цитата:

Не сдавайте, старое советское золото гораздо высшей пробы чем предлагается сейчас.


самая ходовая проба,из которой большинство изделий в магазинах сейчас - 585. это выше советских изделий.
Если вы принесете советское кольцо в пробирку, вам шлепнут милду с пробой 375.
так как в латвии градация - другая.
есть и 750 и 958 пробы.
Ульманлайкос - вообще 56.
за границей боле ценится 18 карат(750).
в индии мене 22(916) карат вообще "не золото".


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пт Янв 31, 2014 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Немножко не поняла, что вы имеете в ввиду Размышляю Т.е. если на старом изделии 583 мне сейчас шлепнут пробу 375?
Кстати мою ювелир не поставил пробы сам, а отправил в провес центрс- я поставила только на кольца -585.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AleksO offline AleksO Сообщение Пт Янв 31, 2014 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

mymy :
Немножко не поняла, что вы имеете в ввиду Размышляю Т.е. если на старом изделии 583 мне сейчас шлепнут пробу 375?


да, у нас ювелиры вынуждены были переделывать кольцо из за этого, и не берут для работы советское золото кстати(или нужно добавлять в сплав больше чистоты 999) ,так как в Латвии проба 375, 585,750. нет такой теперь - 583!
просто многие советскую 583 покупают и ищут так как считают гарантией качества с советских времен.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пт Янв 31, 2014 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Теперь ясно, просто если уже есть лом- лучше его переплавить, чем сдать за 16 евро и купить за 50 евро-грамм. Чисто математически.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AleksO offline AleksO Сообщение Пт Янв 31, 2014 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

mymy :
Теперь ясно, просто если уже есть лом- лучше его переплавить, чем сдать за 16 евро и купить за 50 евро-грамм. Чисто математически.


не будет обмена 1 к 1. продаете лом без учета камней, а покупаете изделие.
Ну или ищите покупателя на изделие свое.
а в магазине же накрутка,как обычно - зарплата-налоги-аренда и пр.пр.
вот и цена соответственно увеличивается.

если разделить сделанное ювелиром изделие по цена/граммам - цена же тоже не будет 16 евро/гр.

плавить не нужно - если изделия с пробами легче при продаже или оценке,на кусок, при продаже, придется отдельно анализ делать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riooo offline Riooo Сообщение Пт Янв 31, 2014 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

mymy :
Теперь ясно, просто если уже есть лом- лучше его переплавить, чем сдать за 16 евро и купить за 50 евро-грамм. Чисто математически.


Может и выгодно, сегодня узнавала, серьги напиример сделать, работа начиная с 100 евро.Вот и подсчитайте. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пт Янв 31, 2014 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Отпад! Ничего себе.
Я 2.5 года назад занималась переделкой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamamasiki offline mamamasiki Сообщение Вс Фев 02, 2014 01:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 334

AleksO :

mymy :
Немножко не поняла, что вы имеете в ввиду Размышляю Т.е. если на старом изделии 583 мне сейчас шлепнут пробу 375?


да, у нас ювелиры вынуждены были переделывать кольцо из за этого, и не берут для работы советское золото кстати(или нужно добавлять в сплав больше чистоты 999) ,так как в Латвии проба 375, 585,750. нет такой теперь - 583!
просто многие советскую 583 покупают и ищут так как считают гарантией качества с советских времен.


sejčas uže postavjat 18 ili 14 karat , 18 bolee menee , a 14 voobše Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AleksO offline AleksO Сообщение Вс Фев 02, 2014 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

mamamasiki :

sejčas uže postavjat 18 ili 14 karat , 18 bolee menee , a 14 voobše Отпад!


где поставят, не поняла, в Латвии пока метрическая систем.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Catty offline Catty Сообщение Вс Фев 02, 2014 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Рига и округа

Скажите, а где можно почитать или может кто знает как должен оформляться прием в ремонт ювелирных изделий? Пару раз сдавала в ремонт, так при прием выдают хрен знает какую бумажку просто с надписью серьги или кольцо - а то что это изделия с камнями и какой у них вес, или проба вообще ничего не указывают. Должно же это как-то регламентироваться?


_________________
Сын, дочка, сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pansy offline pansy Сообщение Вс Фев 23, 2014 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: NRW, DE

У кого-то есть отзывы про vitreum ?
Понравился ассортимент детских сережек-гвоздиков. Отзывов в нете особо не нашла- ни положительных, ни отрицательных.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kima offline Kima Сообщение Вс Фев 23, 2014 00:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 183
Откуда: Рига

Catty :
Скажите, а где можно почитать или может кто знает как должен оформляться прием в ремонт ювелирных изделий? Пару раз сдавала в ремонт, так при прием выдают хрен знает какую бумажку просто с надписью серьги или кольцо - а то что это изделия с камнями и какой у них вес, или проба вообще ничего не указывают. Должно же это как-то регламентироваться?



не скажу, что мы с мужем прям таки скупаем золото.. Но если происходят покупки, то только в одном магазине, на Дзирнаву, "Маркиза" ( кажется правильно написала). Мы знакомы с хозяином, он сам мастер-ювелир, персонал магазина весь- на уровне, короче говоря- нам там нравится. Когда мы носили обручалки почистить и ужать , их очень тщательно осмотрели, взвесили при нас, записали вес, пробу, попутно объяснили, что при растягивании кольцо может терять в весе, так как мы ужимали, то потеря в весе была какие то микро граммы.Когда пришли забирать- из при нас взвесили, сверили вес записанный при приеме.Он практически не отличался.


_________________
Если хочешь , чтобы женщина была Ангелом- подари ей РАЙ...!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

AleksO offline AleksO Сообщение Вс Фев 23, 2014 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

Catty :
Скажите, а где можно почитать или может кто знает как должен оформляться прием в ремонт ювелирных изделий? Пару раз сдавала в ремонт, так при прием выдают хрен знает какую бумажку просто с надписью серьги или кольцо - а то что это изделия с камнями и какой у них вес, или проба вообще ничего не указывают. Должно же это как-то регламентироваться?



после чистки, грязные цепочки, с плетением как бисмарк-кайзер, в которые хорошо забивается... могут стать значительно легче Хихи .
Сдавая в ремонт -по идее, выдается номерная копирующаяся квитанция -один мастеру,один клиенту экз. И туда можно настоять вписать всё что вам нужно, если мастер не хочет вписывать или пишет просто на бумажке, я бы не сдавала.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tamara2al offline tamara2al Сообщение Чт Июл 31, 2014 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Вот Хроно хорошый магазин, очень большой выбор и вся продукция оригинал.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

julena offline julena Сообщение Чт Июл 31, 2014 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 424
Откуда: Рига,центр

Девочки,на ss.lv много объявлений от Александра Голдмана,магазин-мастерская на Бирзниека Упиша(вроде большой спектр услуг),кто нибудь пользовался его услугами?интересуют отзывы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
СР, 01/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 6 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022