Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 22 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

Stasja offline Stasja Сообщение Вт Дек 14, 2010 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Margoshka :

Stasja :
...
Тут начинается подмена между БЫТЬ и ИМЕТЬ.
Мы хотим иметь детей, чтобы что-то получить (любовь, ласку и пр.)...



Стася, продолжу твою мысль немного в хулиганском ключе Улыбка
Не надо иметь своих детей и мужей, надо с ними быть! Подмигиваю



Именно! Рукопожатие Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Дек 14, 2010 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Stasja

Всё замечательно, и всё верно. Есть 2 момента:

1) Женщина, которая не может в силу каких-то причин светить (и очень хочет, но не может из себя это выдавить) после всего вышесказанного должна, видимо, удавиться, как моральный урод.

2) В процессе постоянного свечения есть 2 фактора - наследственный (или врожденный) и приобретенный. Можно научиться светить (и тут хорошо бы указать методы), но если оно не идет изнутри (врожденный фактор), если всё это превращается только в страдания и насилие над собой и другими, то нужны ли такие жертвы?

Я уверена в том, что каждый человек - разный. И не каждый должен прожить эту жизнь счастливым - по каким-то причинам. Чему-то он должен научиться вот таким способом. Равно как и не каждая женщина должна светить. Для неё это естественно по природе, но она не должна.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Дек 14, 2010 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Саунд, это ты о ком? Свет есть - его не может не быть! Улыбка
Насчет счастья, и правда, ведь никто ничего не обещает, светишься или нет, неважно - гарантий никто не дает.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Дек 14, 2010 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Процент женщин, особенно очень самостоятельных, которые светят (а не сияют), становится всё меньше. И одна из причин - навязывание сияния и блеска вместо света. Другая крайность - бегать и искать свет по всему миру (в Гималаях и Тибете, у мексиканских шаманов, у гомеопатов и хирургов), но ни разу не заглянуть в себя.

Хотя и это тоже всё лирика. На самом деле человек, который всё это читает, задается одним вопросом - КАК? Как заглянуть в себя? Как светить? Варианты "просто свети" не проходят. И самое главное - КАК засветить опять, если оно было, а сейчас нет? Это я от лица нескольких женщин Make-up


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН



Последний раз редактировалось: SoundOfLight (Вт Дек 14, 2010 12:03), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Дек 14, 2010 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

SoundOfLight :

1) Женщина, которая не может в силу каких-то причин светить (и очень хочет, но не может из себя это выдавить) после всего вышесказанного должна, видимо, удавиться, как моральный урод.



не надо свет выдавливать! вот из-за этого проблемы! свет излучается сам собой!

SoundOfLight :
2) В процессе постоянного свечения есть 2 фактора - наследственный (или врожденный) и приобретенный. Можно научиться светить (и тут хорошо бы указать методы), но если оно не идет изнутри (врожденный фактор), если всё это превращается только в страдания и насилие над собой и другими, то нужны ли такие жертвы?...


уверена, что без источника света на свет сложно появиться! раз кажется, что не светишься, надо поискать слои, которые затеняют свечение! Да-да иногда люди, в защитных целях ессно, обрастают броней и тогда да, свет не виден.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Дек 14, 2010 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

SoundOfLight :
Процент женщин, особенно очень самостоятельных, которые светят (а не сияют), становится всё меньше. И одна из причин - навязывание сияния и блеска вместо света...



о да-да! я полностью с тобой согласна! в день, когда мне не хватает внутреннего света, я особенно тщательно навожу блеск! Make-up


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Дек 14, 2010 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Свет - это доверие и прощение (не путать с доверчивостью и подхалимажем). Соот-но, если женщина не светит - она не доверяет и не может простить. Мы опять пришли к тому, что нужно всех срочно простить, включая себя. Но тут тоже есть одна загвоздка - где критерий прощения и методы? Оно само ведь не происходит со словами "я прощаю", это же нужно прочувствовать, отпустить.

PS
Пардон, я тут помыслю вслух Краснею


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Stasja offline Stasja Сообщение Вт Дек 14, 2010 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

SoundOfLight :
Я уверена в том, что каждый человек - разный. И не каждый должен прожить эту жизнь счастливым - по каким-то причинам.



Согласна. Да-да Все мы разные. И чаще всего мы учимся через страдания. Пока не устанем страдать. И не задумаемся о их причинах.
Чему учимся через страдания ? - А вот этому и учимся: дарить свет (Любовь)... Всем и всему (в т.ч. себе)
И соглашусь с вашими словами, что искать нужно прежде всего в себе, а не извне.

SoundOfLight :
На самом деле человек, который всё это читает, задается одним вопросом - КАК? Как заглянуть в себя? Как светить? Варианты "просто свети" не проходят. И самое главное - КАК засветить опять, если оно было, а сейчас нет?


отвечу словами Маргошки: нужно поискать слои, которые затеняют свечение. иногда люди, в защитных целях ессно, обрастают броней и тогда да, свет не виден.
Для начала хотя бы рассмотреть: а нужна ли мне ещё эта броня, что когда-то меня защищала от боли ? И из-за которой теперь не чувствуется света ?
Или может быть минусов от неё сейчас гораздо больше ?
Если так - то убирать броню слой за слоем. Если нет, если ещё без брони больно - то учимся дальше... страдая без Любви, которую из-за брони не ощущаем.

Насильно снимать броню не нужно. Нет! Так же, как любовь насильно дарить невозможно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Дек 14, 2010 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

SoundOfLight :
Свет - это доверие и прощение (не путать с доверчивостью и подхалимажем). Соот-но, если женщина не светит - она не доверяет и не может простить. Мы опять пришли к тому, что нужно всех срочно простить, включая себя. Но тут тоже есть одна загвоздка - где критерий прощения и методы? Оно само ведь не происходит со словами "я прощаю", это же нужно прочувствовать, отпустить.

PS
Пардон, я тут помыслю вслух Краснею



именно так и более того, если подходить к прощению так потребительски, только ради света, то и не прокатит и простить не получится. методов много (религия, самопознание, терапия), но нет более действенного "метода", так сказать, чем сама жизнь - со всеми жизненными перепитиями, радостями, потерями, болезнями, рождениями и открытиями! в какой-то момент приходится признаться себе, что пора начинать светить, иначе никак! Да-да


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Stasja offline Stasja Сообщение Вт Дек 14, 2010 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Margoshka :

SoundOfLight :
Процент женщин, особенно очень самостоятельных, которые светят (а не сияют), становится всё меньше. И одна из причин - навязывание сияния и блеска вместо света...



о да-да! я полностью с тобой согласна! в день, когда мне не хватает внутреннего света, я особенно тщательно навожу блеск! Make-up



классное замечание!
Мы даже в квартире наводим блеск (убираем тащательней), когда в Душе непорядок...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Вт Дек 14, 2010 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Извините,не сдержалась Смешно ,то есть те,кто откручивает крышки унитазов,должны сейчас пойти и удавиться?)) Смешно


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Дек 14, 2010 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Afinka :
Извините,не сдержалась Смешно ,то есть те,кто откручивает крышки унитазов,должны сейчас пойти и удавиться?)) Смешно



и те, кто моет окна раз в пару месяцев, идут стройными рядами за ними Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Вт Дек 14, 2010 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

SoundOfLight :
пришли к тому, что нужно всех срочно простить, включая себя. Но тут тоже есть одна загвоздка - где критерий прощения и методы? Оно само ведь не происходит со словами "я прощаю", это же нужно прочувствовать, отпустить.



Да, всё упирается в прощение... Краснею А критерий прощения - наше состояние.
Наши чувства - индикатор искренности нашего прощения. Если прощение совершилось - то мы ощутим душевный покой.
Принуждать себя к прощению не нужно и даже вредно.
Любое принуждение - это насилие, которое ещё больше увеличивает злобу.

Если мы чувствуем, что не готовы прощать, то нужно осознавать, что тогда придется еще страдать, потому что таким способом мы учимся.
И если это так, если мы ПОКА не готовы, постараться относиться к страданию как к учителю, который нас учит... учит ТАК, как МЫ ему это позволяем.
Когда же мы прочувствуем, разберёмся в причинах наших страданий, наших болезнй, тогда и откроемся для прощения. Сами. Без принуждения.

Margoshka :
методов много (религия, самопознание, терапия), но нет более действенного "метода", так сказать, чем сама жизнь - со всеми жизненными перепитиями, радостями, потерями, болезнями, рождениями и открытиями! в какой-то момент приходится признаться себе, что пора начинать светить, иначе никак! Да-да


у меня так и получилось. Очень много было потерь и страданий (хотя и радости было тоже много). И в какой-то момент чёткое ощущение, что пора светить... иначе никак!
Теперь снимаю слой за слоем броню. что когда-то воздвигла...



Последний раз редактировалось: Stasja (Вт Дек 14, 2010 12:44), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Дек 14, 2010 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Afinka :
Извините,не сдержалась Смешно ,то есть те,кто откручивает крышки унитазов,должны сейчас пойти и удавиться?)) Смешно



не поняла, причем тут крышки, зачем давиться?


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Stasja offline Stasja Сообщение Вт Дек 14, 2010 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Afinka :
Извините,не сдержалась Смешно ,то есть те,кто откручивает крышки унитазов,должны сейчас пойти и удавиться?)) Смешно



просто понаблюдайте КОГДА нам особенно хочется наводить порядки.
Ведь взять простую ссору с мужем... часто женщины после неё начинают драить квартиру.
Или у вас не так ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Дек 14, 2010 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Margoshka :

Afinka :
Извините,не сдержалась Смешно ,то есть те,кто откручивает крышки унитазов,должны сейчас пойти и удавиться?)) Смешно



не поняла, причем тут крышки, зачем давиться?


ходите чаще не ККМ Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Вт Дек 14, 2010 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Stasja :

Afinka :
Извините,не сдержалась Смешно ,то есть те,кто откручивает крышки унитазов,должны сейчас пойти и удавиться?)) Смешно



просто понаблюдайте КОГДА нам особенно хочется наводить порядки.
Ведь взять простую ссору с мужем... часто женщины после неё начинают драить квартиру.
Или у вас не так ?



Маргошка,ты просто не читала топовую темку))
Стася,нет,у меня не так,после ссоры как-то ничего не хочется обычно,фильмы сижу смотрю. Улыбка


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Дек 14, 2010 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Stasja :


просто понаблюдайте КОГДА нам особенно хочется наводить порядки.
Ведь взять простую ссору с мужем... часто женщины после неё начинают драить квартиру.
Или у вас не так ?



мне вообще никогда их не хочется наводитьУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Дек 14, 2010 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

блин, времени мало, не успеваю. что за тема?


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Дек 14, 2010 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Stasja :

Afinka :
Извините,не сдержалась Смешно ,то есть те,кто откручивает крышки унитазов,должны сейчас пойти и удавиться?)) Смешно



просто понаблюдайте КОГДА нам особенно хочется наводить порядки.
Ведь взять простую ссору с мужем... часто женщины после неё начинают драить квартиру.
Или у вас не так ?



Стася, так поступают только те люди у которых есть, так называемая, защитная реакцией - идеализация (тяга к совершенству, проще говоря)


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Дек 14, 2010 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

И мне не хочется драить - ни после ссоры, ни до, ни вместо Хихи Особенно после ссоры. Я лучше пойду прогуляюсь или фильм посмотрю - Afinka Hi


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

lisicia offline lisicia Сообщение Вт Дек 14, 2010 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

а мне все-таки непонятно, почему вмегда сводится к тому, что проблема в женщине? почему ей нужно все прощать и светиться при этом, а что мужчина должен? когда создается семья - это союз двух людей, а дальше получается весь климат семейных отношений на жене?


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Дек 14, 2010 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

SoundOfLight :
И мне не хочется драить - ни после ссоры, ни до, ни вместо Хихи Особенно после ссоры. Я лучше пойду прогуляюсь или фильм посмотрю - Afinka Hi



Итого, мы трое-аффигенно довольные собой тётки Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Вт Дек 14, 2010 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Afinka :
должны сейчас пойти и удавиться?


Afinka :
после ссоры как-то ничего не хочется обычно



а ведь вы об одном стрессе пишите в этих двух цитатах.
И называется он недовольство.
Он, к слову, энергетически обитает в шее.
Недаром, когда ничего больше не хочется, говорят "сыт по горло".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Дек 14, 2010 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

lisicia :
а мне все-таки непонятно, почему вмегда сводится к тому, что проблема в женщине? почему ей нужно все прощать и светиться при этом, а что мужчина должен? когда создается семья - это союз двух людей, а дальше получается весь климат семейных отношений на жене?



да не, ничего женщина не должна, это ее личный выбор! Да-да
не хочешь светится, не светись. правда. просто легче и светлее жить. и более того, светящейся легче выбрать хорошего мужа. и лучше видно кого выбираешь, и есть из кого выбирать - ведь мужчины на свет, так сказать, реагируют, приближаются. Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 22/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022