Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 28 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 12 13
предыдущая  |  следующая

kristy offline kristy Сообщение Вт Июл 31, 2012 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

Не помню номер садика, называется "Eglīte", русский, в Пурвциемсе, на Бикерниеку.
Я очень сомневаюсь, что нас могли принять в садик, учитывая, что в очереди были 89-ые и в этом году набор в этот садик уже закончен Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mam offline mam Сообщение Вт Июл 31, 2012 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 90
Откуда: Рига

ну посмотрим я им на почту написала жду ответа.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristy offline kristy Сообщение Вт Июл 31, 2012 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

наш садик, например, вообще исчез из списка садиков на сайте.
Поэтому варианта два - либо глюк/перестройка на сайте, что более вероятно, либо садик вообще прикрыли Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июл 31, 2012 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Да если бы вас и приняли, хоть 100 раз - из списка вы бы никуда не пропали - изменился бы только статус. И Эглите никто не прикрывал, это какие-то работы на сайте.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

FunnyBunny offline FunnyBunny Сообщение Ср Авг 08, 2012 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

Что-то я не понимаю, После рождения ребенка (и выдачи свидетельства о рождении), Я первым делом задекларировала его (электронно), посе чего электронно зарегистрировала в садики. Сейчас сморю - отметка в очереди есть, а галочки в графе, что ребенок задекларирован в Риге - нет. Нет так же в 1 из садиков галочки в графе брат-сестра. Мне ждать или стоит предпринимать какие-то действия?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Ср Авг 08, 2012 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

У нас тоже в одном месте есть, а в другом нет.. но тем не менее написано, что ребенок задекларирован..
Да и вообще вроде же нельзя оформиться в сад, если ребенок не задекларирован в Риге.. Подозрительно
наверно просто глюки и ничего страшного Улыбка


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 08, 2012 19:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

FunnyBunny :
Нет так же в 1 из садиков галочки в графе брат-сестра. Мне ждать или стоит предпринимать какие-то действия?


А разве Вш старший ребёнок сразу в несколько садиков ходит? Отметка брат-сестра будет только в тот сад, куда фактически ходит Ваш старший.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Ср Авг 08, 2012 19:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

А если старший ребенок переходит в логопедический садик, то у младшего остается приоритет в тот сад, куда ходил старший?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 08, 2012 19:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

С того момента, как старший начал посещать новый сад, в старом саду никаких привилегий больше не предвидится. Этот статус исключительно для тех, кто желает водить всех своих детей в один сад. Единственное дождаться очереди, пойти и уже тогда старшему уходить - обратно уже не переиграют.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

FunnyBunny offline FunnyBunny Сообщение Ср Авг 08, 2012 19:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

MargG :
А разве Вш старший ребёнок сразу в несколько садиков ходит? Отметка брат-сестра будет только в тот сад, куда фактически ходит Ваш старший.


Нет, конечно. Я зарегистрировала в 3 садика (2 - близко к дому, 1 - куда старшая ходит). Ни в одном нет отметки о том, что ребенок задекларирован в Риге, а в том, где старшая, нет так эе отметки о "брате-сестре"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 08, 2012 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Судя по глюкам, уже описывавшимся где-то с неделю назад, думается, что это ведутся какие-то работы. Но хорошо бы кто-то волнующийся позвонил и всё выяснил, тут отписавшись. А то мало ли - люди не знают, что система съехала. Эти галочки вообще, по-моему, всегда гуляли, как хотели.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

FunnyBunny offline FunnyBunny Сообщение Чт Авг 09, 2012 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

Дозвонилась. Они все проверили. Удостоверились, что все так, как говорю. И, наверное, вручную проставили, т.к. уже во время разговора галочки появились.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Авг 09, 2012 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

А у кого отметка о брате/сестре должна стоять? У младшего или у старшего? У меня ни у одного не числится. И принципиальна ли эта отметка? Если ее нет, то они не будут знать, что у нас приоритет? Надо звонить и просить, чтобы поставили?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julija1982 offline Julija1982 Сообщение Чт Авг 09, 2012 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 149
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Галочка должна стоять у младшего, при условии, что старшего уже зачислили Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Авг 09, 2012 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Julija1982 :
Галочка должна стоять у младшего, при условии, что старшего уже зачислили Подмигиваю


Т.е. если старший пока тоже в очереди, то можно не дергаться, а когда возьмут, удостовериться, что галочку поставили. Правильно поняла? Улыбка

Спасибо Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julija1982 offline Julija1982 Сообщение Чт Авг 09, 2012 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 149
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Да, marsа, правильно поняли Подмигиваю знаю, так как сама в этом году с этим столкнулась

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

krata offline krata Сообщение Пт Авг 10, 2012 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: Рига,Пурвциемс

Может кто-то сталкивался с похожей ситуацией. На почту пришло письмо, что открыта очередь в 182 садик, и мы туда встали на очередь. К концу июля мы были в очереди 50 и 51, наши знакомые в той же очереди 60. Ну так вот на днях их пригласили в сад, а нас нет... Позвонила я заведущей она сказала что нам в этом году попасть в садик не светит. Когда я спросила про знакомую, которая числится в очереди после нас(приоритетов у них нет), она только фыркнула что не понимает где это мы смотрим. В общем я у разбитого корыта...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Авг 10, 2012 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Заведующей там и звонить незачем - ей какой список прислали, того она и берёт, к базе у неё доступа нет, кроме общедоступной версии с идентификаторами, которых она не знает. Это надо звонить непосредственно в департамент, откуда и происходит руководство системой и т.д. А до этого проанализируйте, какие есть отличия между тем ребёнком и Вашими: возраст (достигаете ли вы нужного в сентябре), регистрация в Риге ребёнка и родителей и т.д. Если ребёнка 2 у Вас (не совсем понятно написано, но раз номера 2, предполагаю, что и ребёнка 2), то могло быть так, что в группе было только одно место, поэтому пригласили ребёнка следующего по возрасту (номера 52-59 могли претендовать на другие возрастные группы или отказаться).


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kristy offline kristy Сообщение Пт Авг 10, 2012 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

мы те самые "знакомые". В том-то и дело, что мы мало чем отличаемся. Разница в возрасте у нас 4 дня (мы младше). В очередь в садик они встали на месяц раньше нас. Вроде у всех нас и у детей и у родителей есть Рижская прописка. Единственная разница, что при становлении в очередь я указывала желательную дату похода в садик 9 июля, т.е. когда ребёнку исполнится ровно полтора года, а krata - указывала с сентября, т.е. в тот момент детям будет уже 1 год и 8 месяцев. Могут ли лишь поэтому нас пригласить в садик а их нет?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Авг 10, 2012 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Интересно, конечно, но, думаю, вот как раз дата и могла всё определить. Список же генерирует система по всем заданным параметрам, поэтому человеческо-логическое допущение, что всё равно все пойдут с сентября фактически, она явно не сделала, а в остальном дети были равны. Мол, хотите с сентября, вот и будем вас брать в расчёт с сентября.
Ну, это моё предположение, но если других отличий нет... Вспоминаю, что нас приглашали сразу-сразу - возможно, потому, что я, как только регистрировала ребёнка в сад, ту же дату ставила или чуть более позднюю, через полгода или год, всё равно ж в полгода не пригласят.
В какой-то методичке тоже читала, что надо ставить желаемый возраст ребёнка - фактический - в эту графу, а не начало соответствующего учебного года или ещё что-то. Вот это как раз так и получилось, наверное. Немножко не подумали.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kristy offline kristy Сообщение Пт Авг 10, 2012 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

Ну вообще, честно говоря я не помню точную дату, которую написала в качестве желаемой (лишь так предполагаю). В системе она у меня тоже почему-то не отображается (хоть я и знаю в каком месте её пишут). Ну и в списке мы тоже по прежнему ещё числимся под 60-ым номером, хотя и в садик уже вчера к заведующей ходили, но правда заявление ещё не написали (у нас есть ещё 13 дней на это), т.е. никакого статуса "узайцинатс" в системе у нас нету.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

krata offline krata Сообщение Пт Авг 10, 2012 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: Рига,Пурвциемс

Да , наверно решаемым фактором стала эта дата. Но я и подумать не могла , что она обернется такой злой шуткой. Обидно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristy offline kristy Сообщение Пт Авг 10, 2012 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

Так, я всё-таки нашла эту дату, которую писала в качестве желаемой - Uzsākšanas datums: 01.09.2012
Т.е. получается всего на 4 дня раньше, чем krata.
Неужели эти несчастные 4 дня сыграли такую большую роль?
Krata звони в департамент, пусть объясняют ход своих мыслей!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Пт Авг 10, 2012 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

У меня вообще в этой системе уже недели 2 как не открывалась Pieteikumu saraksts, думала там работы какие.. ну сейчас уже реально разозлилась Злорадствую ухитрилась открыть другим способом.. и о Боги мои В шоке там все даты (когда мы планировали идти в сад), везде в раскоряку такую...
сейчас просматриваю латышские сады - у нас там желаемое время стоит - 1.10.12! хотя мы вообще в 12 году не планировали идти Отпад! СБ нас не пригласили никуда Хихи
.. в один сад: 1 января 2014.. трындец, хорошо я проверила Уф!
И галочка о декларировании в Риге в одном саду стоит, как я и говорила, в другом - нет. Так что фих поймёшь, что у них там за система Думать!


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Авг 10, 2012 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

kristy :

Т.е. получается всего на 4 дня раньше, чем krata.
Неужели эти несчастные 4 дня сыграли такую большую роль?
.


Да,это дата. И она играет самую главную роль. Сейчас в садик зачисляют круглый год, а не в сентябре,как раньше. То есть есть очередь, начинается набор. Набрали. Отказались, например трое, появилось 3 места, система по выборке берет соответствующий возраст и дату, кому СЕЙЧАС надо в сад, и дальше. У них появились места и им надо их заполнить. Ну так вот и получается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 12 13
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 28/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 28/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 28/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
27°..29°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 28/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022