Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

lisicia offline lisicia Сообщение Пт Дек 03, 2010 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

а если у тех родителей обстоятельства такие, оставить ребенка не с кем, а время такое что работу потерять - того же ребенка кормить будет нечем. А в саду тепло, присмотрят, накормят и позаботятся.


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Пт Дек 03, 2010 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

lisicia :
а если у тех родителей обстоятельства такие, оставить ребенка не с кем, а время такое что работу потерять - того же ребенка кормить будет нечем. А в саду тепло, присмотрят, накормят и позаботятся.




а если я вам скажу,что у меня ребёнок астматик,и баналЬные сопли оборачиваются лошадиной дозой гормонов и бронхорасширяюших,которые действуют на сердце,-что вы ответите???ваши проблемы????вот и напрашивается,раз родители такие проблемные-...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Пт Дек 03, 2010 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

да в том и дело, есть исключения, конечно (вот это меня злит, если ребёнок реально больной, а мама-домохозяйка его приводит, типа ну пока без температуры, то пускай походит..да, они заболеют по полной и будут дома сидеть потом 3 недели, а ты этого детя хоть с собой на работу, хотя опять же, этот больной деть уже и вчера был заразен, наверняка, а если всех и не успел хорошенько позаражать, так наверстает сегодня) , но большинство родителей всё-таки если ведут больных (а деток как жалко..), то всё-таки от безысходности, ну что поделать, если папа,скажем, на смене, а мама работает,допустим, одна в маленьком магазинчике, если она не выйдет, то могут и правда уволить за такие "вольности" Угу ..разные, ситуации.. правда, решение почти всегда всё-таки можно найти, но не у всех хватает фантазии или средств..если у ребёнка Т 40, то гори та работа синим пламенем, понятно, а если сопли-чихи, то далеко не все способны пожертвовать своей работой ради здоровья даже не столько своего (тип оклемается, куда денется, не первый и не последний раз), сколько чужого ребёнка..никого не оправдываю, но такова реальность..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Пт Дек 03, 2010 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

ну вот Вам просто банальный лающий кашель, у того ребенка, который был с таким кашлем, типа без температуры, моя дочка лежит с температурой под 40, плачет что у нее опухли глазки, и не может встать совсем Слёзы при этом еще раз повторюсь работающие это понятно, но у нас в группе водят таких детей неработающие при этом мне одна мама сказала как то, что ей надоело бороться с носом, он не проходит у ребенка, как будет так будет, пусть ходит, пока совсем не заболеет, вот он и ходит, сопли висят до земли, она дома довольная, а мы совсем не можем ходить Печально конечно, может мы цепляем в других местах, но маловероятно Краснею



Последний раз редактировалось: kappaela (Пт Дек 03, 2010 14:39), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Пт Дек 03, 2010 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

Barsuchiha я вам отвечу что у меня у самой такой же ребенок, со старшей тоже веселое детство прежтвали в саду, только у нас астма аллергическая, пока приходится дружить с ингаляторами, сингулйром и опасаться бронхитов, потому что это минимум на месяц, если приходилось зацепить, но заметно что перерастаем мы это дело уже. Сама ребенка в сад больного никогда не водила и не поведу конечно, сопли не в счет, это не болезнь, если они не зеленые и дома ребенок если только на голове не стоит. Предыдущий пост, это попыталась попробовать вас поставить на место человека с другой стороны. В саду у нас тоже кошмар творился с болезнями вечными, а сейчас ттт ребенок вообще не болеет, второй год.


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.



Последний раз редактировалось: lisicia (Пт Дек 03, 2010 14:45), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

backspace offline backspace Сообщение Пт Дек 03, 2010 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1209

А мамочки, которые ведут детей в сад больных от безвыходности отдают себе отчёт, что ребёнок может заболеть ещё сильнее и оказаться в больнице? Тогда и работу мама потеряет. и дитю по самое не могу навредит.

Просто некоторым мамочкам стоит трижды подумать и всё взвесить. Во благо хотя бы своего ребёнка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

janatat offline janatat Сообщение Пт Дек 03, 2010 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 179

lisicia :
Barsuchiha я вам отвечу что у меня у самой такой же ребенок, со старшей тоже веселое детство прежтвали в саду, только у нас астма аллергическая, пока приходится дружить с ингаляторами, сингулйром и опасаться бронхитов, потому что это минимум на месяц, если приходилось зацепить, но заметно что перерастаем мы это дело уже. Сама ребенка в сад больного никогда не водила и не поведу конечно, сопли не в счет, это не болезнь, если они не зеленые и дома ребенок если только на голове не стоит. Предыдущий пост, это попыталась попробовать вас поставить на место человека с другой стороны. В саду у нас тоже кошмар творился с болезнями вечными, а сейчас ттт ребенок вообще не болеет, второй год.


ЛС

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alenjkij offline Alenjkij Сообщение Пт Дек 03, 2010 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 40

а считаю, что все родители отправляя детей в сад , должны считаться с тем, что детки в садике очень часто болеют - так строится и укрепляется их организм.
Родители, которые не хотят этого, могут выбрать или частный садик или няню - болеть будут, но реже.
Моя дочка стала меньше болеть, когда я перестала сильно беспокоиться по поводу каждой соплинки и покашливания.Перестали промывать носик и капать капли и сопли сами проходят через пару дней. Моё мнение, что с соплями (но не зелёными и ручьём)и кашлем (если он не приступами и не мешает детю спать) могут ходить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Пт Дек 03, 2010 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Alenjkij :
а считаю, что все родители отправляя детей в сад , должны считаться с тем, что детки в садике очень часто болеют - так строится и укрепляется их организм.
Родители, которые не хотят этого, могут выбрать или частный садик или няню - болеть будут, но реже.
Моя дочка стала меньше болеть, когда я перестала сильно беспокоиться по поводу каждой соплинки и покашливания.Перестали промывать носик и капать капли и сопли сами проходят через пару дней. Моё мнение, что с соплями (но не зелёными и ручьём)и кашлем (если он не приступами и не мешает детю спать) могут ходить.


+ 1 главное сохранять спокойствие. Да заболел, греем ноги, мажем мази, думаем о том как укреплять организм. А не так Ну вооот, опяяять Злой хохот Опять же зачем обвинять других, что мой ребенок болеет, другие дети почему-то не болеют, значит проблема в моем ребенке и другие тут не причем.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Пт Дек 03, 2010 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

согласна на все 100 с Alenjkij. Первый год ребенкин в садике - это всегда сплошные болезни, пока дети не адаптируются и не переболеют всеми болячками, ничего с этим не поделаешь. Сидеть дома месяцами и ждать пока каждая соплинка пропадет - это ИМХО лишнее.


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malinda offline Malinda Сообщение Пт Дек 03, 2010 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

Не сплошные болезни, а просто болезни, они есть, а есть периоды, когда их нет Счастье нереальное и не надо на других детей смотреть. В садик надо приводить и уходить , а не слушать кто как чихает...
И по-моему бооольшая часть болезней в саду - это все же стресс и переживания, а не чужой чих..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

anikadao offline anikadao Сообщение Пт Дек 03, 2010 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 253

А думаю, что дело не в родителях, детях, а в скоплении народа. Ну, вот на работе тоже болеем, от одного другому передается, кто-то сильнее, кто-то слабее.
А в многодетных семьях тоже болеют, дети в школу ходят, малышню заражают. А дома часто семейные эпидемии, кто кого заразил уж не важно - друг друга грызть не будем же.
Слишком много народа везде - в транспорте, в садике, в магазинах - как тут уберечься. Да, если ребенок сидит дома с мамой/бабушкой/няней, в гости почти не ходит, в магазины тоже, меньше будет болеть.
А если ребенок также как и мы участвует в этом скоплении народа - как вы представляете его уберечь от соплей-кашлей-простуд иначе как закаливанием и упованием на волю всевышнего? Ну разве это по силам 2-х/3-х летнему малышу пребывать 8 часов среди 10-20 таких же как и он и одним-двумя воспитателем?
Он не может в любой момент прижаться к близкому взрослому, подпитаться от него энергией, отдохнуть, набраться сил. Думаю и дневной сон не достаточен для него, ведь многим деткам надо спать гораздо больше двух, а то и трех часов, чтобы восстановиться (учитывая, что во сне мы лечимся, то поспав подольше днем, ребенок может не заболеть вовсе). Ребенок просто вствлен в эту машину-нашеобщество, где он каждый день идет в сад как на работу. Немного утрирую, но надеюсь, мысль понятна. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XBOCTIK offline XBOCTIK Сообщение Пт Дек 03, 2010 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Рига, Пурчик, район Домины

anikadao, +100.
Ну кто даст гарантию, что именно от того, кашляющего ребенка вы заразились, чтоб так обвинять его родителей? Ведь зараза сидит и может быть заразной еще до появления симптомов болезни-то...
Короче, волков бояться - в лес не ходить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пт Дек 03, 2010 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

backspace :
А мамочки, которые ведут детей в сад больных от безвыходности отдают себе отчёт, что ребёнок может заболеть ещё сильнее и оказаться в больнице?


Как правило, мамы детей, которые "могут попасть в больницу" -это знают, и как правило, бдят. Водят все же тех детей, про чьи болезни известно, что это долго, муторно, но неопасно....
Каааак я была благодарна ребенку, когда они заболевал перед выходными - у меня было время среагировать и как-то подготовиться. Но если с вечера все хорошо-хорошо, а утром - бац, красные глаза, а няня будет с обеда, а на работе ждут и быть надо обязательно, потому что вот с утра запланировано нечто, что готовилось предыдущие две недели, и я даже банально отменить как следует уже не успеваю... Ай, даже вспоминать не хочется...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Дек 03, 2010 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Bezobrazia :
а утром - бац, красные глаза, а няня будет с обеда, а на работе ждут и быть надо обязательно, потому что вот с утра запланировано нечто, что готовилось предыдущие две недели, и я даже банально отменить как следует уже не успеваю... Ай, даже вспоминать не хочется...



аналогично бывало пару раз Заклеил рот тогда просто безвыходная ситуация и идти в сад надо,но ттт все разы мы шли туда просто вялыми и без т-ры Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пт Дек 03, 2010 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Olj4ik :
аналогично бывало пару раз :lip: тогда просто безвыходная ситуация и идти в сад надо,но ттт все разы мы шли туда просто вялыми и без т-ры :pink:


Ну нам тоже везло - если совсем ужас-ужас - как-то выходило, что кто-то таки может остаться. Один раз (один!) мне позвонили часов в 12, попросили забрать. И остальные - как у вас - как-то дотягивали этот день до прихода няни не вполне в кондиции, но без криминала. Но я понимаю - все же везло. И тех, кому ну никак - не осуждаю... :) Хотя у меня тот еще болельщик - вот первый сезон легче :)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

backspace offline backspace Сообщение Пт Дек 03, 2010 18:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1209

А если я скажу, что более он исключительно в саду когда появляются вялые детки, с лающим кашлем? А нам мого не надо-кашлянуть на мелкого разок-другой.
А мне вспоминать не хочется, как мы с ребёнком получили инвалидность, как бегали по всем врачам включая онкологов, чтобы понять причину частых болезней.А всё банально-у кого-то планы,которые нельзя отменить. И почему я должна везти дитё в частный сад или брать няню, если есть простое правило-больных детей в сад НЕ водить? А некоторые родители плюют на это и ведут? Может толгда тем, кто плюёт на правило стоит идти в частный сад или брать няню? Но так никто не захочет-это дорого. И у всех детей права одни. Ходить в сад со здоровыми детьми. Но есть те, кто других детей этого права лишают-потому что им НАДО! А другим не надо-другие пусть потом болеют до посинения.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

letuchik offline letuchik Сообщение Пт Дек 03, 2010 20:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 515
Откуда: Рига, Межциемс

Вставлю и свои 5 копеек.
Сначала хочу спросить у автора: вот вы не ходили 2 недели в садик, один раз пришли, а там ребёнок с "лаящим" кашлем. на следующий день температура, кашель, опухшие глазки. Всё, диагноз "поставлен", виноват больной ребёнок в саду. Вы доктор или у вас медицинское образование, если вы так ставите такие диагнозы?
Возможно, за эти 2 недели вы были где-то на улице, где-то в гостях или просто в магазине, возможно, там подцепил ребёнок на свой ослабленный иммунитет новую бяку? Да просто идя в сад/из сада можно вирус подцепить.
да, согласна со всеми, больного ребёнка не надо водить в сад. Но где это определение болезни, какие параметры. Как и писали многие, у одних - чих уже болезнь, у других - температура под 40. Кашель, сопли - это тоже понятие отосительное при болезни. Мне кажется, здесь очень трудно определить грань. да, есть и такие родители, которые совсем больного ребёнка и при высокой температуре и при заразности болезни, не смотря ни на что, поведут ребёнка в сад. Это ужасно, согласна.
По поводу болезни уха - скажу одно, это не тот ребёнок виноват, который "заразил" другого, а сами родители заболевшего ребёнка, т.к. это уже последствия болезни и неправильного лечения.

Лично от себя скажу, что больного ребёнка в сад никогда не вожу, да и не болеет она у нас (ттт). Требования не водить больного ребёнка ни к чему не приведут, т.к. нет чёткого определения понятия "больной". да, можно позвать медсестру и настоять, чтоб она посмотрела ребёнка с подозрительным кашлем или соплями. Но она одна на весь сад и вряд ли чисто физически сможет всех обойти.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kappaela offline kappaela Сообщение Пт Дек 03, 2010 20:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

Letuchik, я не очень поняла какие диагнозы я поставила, мне кажется все логично, мы пришли в садик в понедельник, там мальчик жутко кашлял лающим сухим кашлем, помоему этот кашель можно определить без мед.образование, если Ваш ребенок хоть раз им болел (когда приступообразный кашель, сухой, лающий и боль в груди) во вторник его не было уже, мы заболели в четверг утром, ребенок встал температуры кстати не было, но был кашель, мы в садик не пошли как примерные люди, а к вечеру поднялась уже температура под 40, икубацинный период 3-4 дня, можно посчитать...



Последний раз редактировалось: kappaela (Пт Дек 03, 2010 20:20), всего редактировалось 4 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

letuchik offline letuchik Сообщение Пт Дек 03, 2010 20:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 515
Откуда: Рига, Межциемс

В любом случае, на собрании со всеми родителями этот вопрос надо обсудить и определить, какими признакими считать болезнь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Дек 03, 2010 20:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

backspace :
А если я скажу, что более он исключительно в саду когда появляются вялые детки, с лающим кашлем? А нам мого не надо-кашлянуть на мелкого разок-другой.
А мне вспоминать не хочется, как мы с ребёнком получили инвалидность, как бегали по всем врачам включая онкологов, чтобы понять причину частых болезней.А всё банально-у кого-то планы,которые нельзя отменить. И почему я должна везти дитё в частный сад или брать няню, если есть простое правило-больных детей в сад НЕ водить? А некоторые родители плюют на это и ведут? Может толгда тем, кто плюёт на правило стоит идти в частный сад или брать няню? Но так никто не захочет-это дорого. И у всех детей права одни. Ходить в сад со здоровыми детьми. Но есть те, кто других детей этого права лишают-потому что им НАДО! А другим не надо-другие пусть потом болеют до посинения.



Вы извините, но если у вас ТАКИЕ проблемы с иммунитетом... то может надо действительно думать про другие варианты кроме общественного сада. Вы тоже хотите лишать других родителей права водить детей в сад, потому что ребенок очень чувствителен.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Дек 03, 2010 20:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

видимо, нам повезло с родителями в саду,но у нас никто не в претензиях,если ребёнок заболевает Смешно Потому,как они все там тусят вместе и у некоторых прежде чем развились симптомы может пройти и не один день и ваш ребёнок так же заболеет,хотя с виду все были здоровы-это детский коллектив и так было всегда. А по поводу планов-мне зарплату платят только за отработанные часы и,если я не еду на работу-мне даже ребёнка лечить будет не на что. Поэтому да, так резко-если вдруг ситуация такая,что только сопли сильные и вялость, я пару раз вела в сад в ситуации,когда няня срочно не могла приехать,ибо у меня вопрос выживания в такой ситуации-еду на работу и зарабатываю или сижу дома и денег нет. Больничных у нас не бывает-не те времена.

Речь не идёт про то,чтобы вести ребёнка в сад с бронхитами, температурами и т.д.,но сопли-не болезнь,как уже сказали и даже врачи с ними прекрасно в садик выписывают Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

letuchik offline letuchik Сообщение Пт Дек 03, 2010 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 515
Откуда: Рига, Межциемс

Olya :

backspace :
А если я скажу, что более он исключительно в саду когда появляются вялые детки, с лающим кашлем? А нам мого не надо-кашлянуть на мелкого разок-другой.
А мне вспоминать не хочется, как мы с ребёнком получили инвалидность, как бегали по всем врачам включая онкологов, чтобы понять причину частых болезней.А всё банально-у кого-то планы,которые нельзя отменить. И почему я должна везти дитё в частный сад или брать няню, если есть простое правило-больных детей в сад НЕ водить? А некоторые родители плюют на это и ведут? Может толгда тем, кто плюёт на правило стоит идти в частный сад или брать няню? Но так никто не захочет-это дорого. И у всех детей права одни. Ходить в сад со здоровыми детьми. Но есть те, кто других детей этого права лишают-потому что им НАДО! А другим не надо-другие пусть потом болеют до посинения.



Вы извините, но если у вас ТАКИЕ проблемы с иммунитетом... то может надо действительно думать про другие варианты кроме общественного сада. Вы тоже хотите лишать других родителей права водить детей в сад, потому что ребенок очень чувствителен.


Согласна с Оlya. Если у ребёнка такие большие проблемы, что от одного чиха могут быть серьёзные последствия, то надо подумать самим родителям, могут ли они водить ребёнка в обычный сад. Если другой ребёнок просто кашляет (аллергия, остаточный после болезни и т.д.) - это не значит, что он больной, скорее, ослабленым будет первый ребёнок, который легко ловит болезни. И требовать не водить более здорового ребёнка из-за слабого, на мой взгляд, не имеет смысла. Возможно, как вариант, можно ходить в студии развития.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lisicia offline lisicia Сообщение Пт Дек 03, 2010 20:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

Согласна с Olya. Eсли, к примеру, у моего ребенка сопли - это нормальноя явление в демосезон, или кашель аллергический, бдительная мама другого ребенка для собственного спокойствия в группу не пустит? А вот и фигу, будет ходить, потому что я считаю что так надо. Здесь одно мнение против другого и каждый по своему прав, но изменить - ничего не изменится.


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Дек 03, 2010 20:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

у меня у сына насморк с октября по май Хихи Потому как у него аллергический насморк всегда с кожными обострением от холодов рука об руку. И да,кожа страшная-наверно,многие тоже думают,что заразное Размышляю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022