Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая

Ana offline Ana Сообщение Вт Ноя 30, 2010 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Шампетерс

Беременные посиделки - 30


Всем утра доброго! И особо солнечного и счастливого всем родившим!

По поводу одежды - рекомендую не пренебрегать вещами мужа - здоровье дороже! Как раз на выходных столкнулась с проблемой одежды, что теплее чем есть не могу ничего одеть и чтобы налезало. И, о чудо, прекрасно влезла в мужины штаны от лыжного костюма! Застегнула под пузом, одела подтяжки и получился эффект бандажа! А муж у меня стройный - одел мои! Куртки у обоих достаточно объёмные. Такая спортивная семейка получилась! И конечно мой респект новым сапожкам Экко! Дорогие, собаки, но ни одного замёршего пальчика - очень довольна!

Про автокресла - мой голос за макси кози.

И ещё. Перебрала свои журналы за прошедшие годы. Никого не интересуют Манс Мазайс штук 15 начиная с далёкого 2006? Вроде и статьи есть неплохие, но хранить больше негде.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Ноя 30, 2010 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Хихи Кстати, for the record!! Внимание! Когда я ждала Варю, то было куплено все - коляска, кроватка и мебель в отдельную комнату. Колыбелька, чтоб стояла около кровати первое время. Я собиралась кормить до 3 мес, потом идти работать.
И говорила - ха, меня мама до 3 мес кормила, я ничем не болела, и куча людей клали в отдельную комнату, и все у них тип топ! И соски было, и стерилизатор, и молокоотсос, и даже смесь заранее, на всякий случай (ну я вот такая). Ну и тех, кто не делает прививок, я считала слегонца тютю.

Но поскоку я знала, что сначала надо кормить грудью, я, как человек очень предусмотрительный, решила, что теорию я должна знать на ура, заодно было интересно посмотреть на "этих", которые кормят до 3 лет Думать! Прячусь

Вообщем меня убедили. Да и когда родился ребенок, он сразу расставил все точки на И! Колыбельку продали, кроватка пригодилась в 2.7

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mimmi offline mimmi Сообщение Вт Ноя 30, 2010 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 309
Откуда: Пурвциемс

Приветик всем! Как у вас дела?

Как у вас с гемоглобином? Зла не хватает


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Ноя 30, 2010 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Я решила анализы не сдавать, пропарило!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

irsi offline irsi Сообщение Вт Ноя 30, 2010 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1649
Откуда: Юрмала

У меня за месяц поднялса с 113 до 117.. Хотя до этого точно так же за месяц и падал 117-113. Туда сюда мотает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

mimmi offline mimmi Сообщение Вт Ноя 30, 2010 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 309
Откуда: Пурвциемс

Как вам хорошо Очень смешно У меня месяц назад было 116, сейчас 108 Улыбка Ужс. И чё мне делать? Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irsi offline irsi Сообщение Вт Ноя 30, 2010 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1649
Откуда: Юрмала

На сколько я понимаю - это нестрашно Улыбка Но я пила железо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Prada offline Prada Сообщение Вт Ноя 30, 2010 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 484
Откуда: Рига

mimmi :
Как вам хорошо Очень смешно У меня месяц назад было 116, сейчас 108 Улыбка Ужс. И чё мне делать? Хихи



Не переживай, у меня на таком сроке упал до 90, ни капсулы, ни таблетки я пить не могла из за токсикоза.... Врач всерьез собралась отправить меня на уколы.... Я забила... с выходом в декрет гемоглобин поднялся до 108, п Rock отом до 117... последние 2 месяца я вобще забила на него окончательно.... Курю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 30, 2010 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

mimmi, смотреть по самочувствию Улыбка Бледность, вялость, слабость, быстрая утомляемость - может и попить какой железосодержащий сиропчик. Если же состояние в порядке - необходимости искусственно повышать гемоглобин нет. Такая вот моя имха Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mimmi offline mimmi Сообщение Вт Ноя 30, 2010 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 309
Откуда: Пурвциемс

Да, вот я пыталась поднять гемоглобин натур. продуктами, так сказать - хурма, яблоки, гранаты... Не помогает... Сиропчики пить не желаю категорически, т.к. самочувствие отличное - ни головокружений, ни слабости, ни бледности, ни усталости... Злой хохот Как-то забивать на это тоже не хоелось бы совсем, а то ещё как-то повлияет на детку... или на меня... Заклеил рот Вот прямо теряюсь Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larisa offline Larisa Сообщение Вт Ноя 30, 2010 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

Про одежду. Я наивная подумала, что раз рожать в конце мая, то зиму уж перезимую в том, что есть, а весной уж что-то придумаю. А сейчас понимаю. что мой длинный пуховик слишком узкий и в лучшем случае я его до НГ отношу. Но у меня с прошлой беременности так и висит куртка на кроличьем меху. Она широкого покроя и с пузом я в ней до родов ходила. Но тогда зима была темная, аж до плюс 10 в январе доходило. А сейчас... Ну и это все же куртка, снизу поддувать будет, с джинсами не поносишь. Надеюсь только на то, что все же сильных морозов не будет.


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 30, 2010 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

Я уже как-то писала тут, что в яблоках и гранатах железа мизерное количество вопреки устоявшемуся мнению Улыбка Нереально съесть такое их количество, чтоб это сказалось на уровне гемоглобина. Так что неудивительно, что эффекта нет Улыбка Про хурму не в курсе. Сиропчики - имею в виду выжимку из тех же натур.продуктов, это как раз к тому, что ну ни в жизни не съесть фруктов в таком количестве, чтоб повлиять на гемоглобин ощутимо, и нужно концентрированное решение. Если бы у меня гемоглобин был низкий и меня бы это беспокоило, попила бы сиропчик Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

happy offline happy Сообщение Вт Ноя 30, 2010 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

mimmi забивать на гемоглобин не стоит и такие советы лучше не слушать, я считаю... у меня на вашем сроке (даже чуть меньше) после 109 за неделю упал до 95. хоть и объедалась я свекольными соками, сиропами итд итп. на четвёртый этаж подняться не могла, теряла сознание по утрам.

Вот когда гемоглобин упал до 95, мне железо внутривенно стали вводить.

мне очень помогают таблетки Ferroplex - они очень лёгкие, содержат аскорбиновую кислоту (витамин С облегчает усваивание железа), я пила аж по 3 таблетки три раза в день. стало намного легче. сейчас пью по две таблетки три раза в день. Ferrum lec у меня не всасывается совсем и от него у меня много побочных эффектов. Ну и каждый день говядина обед-ужин. Хихи

в общем, вам надо найти то, что вам действительно поможет. Подмигиваю



Последний раз редактировалось: happy (Вт Ноя 30, 2010 14:30), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 30, 2010 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

Larisa, джинсы вообще в холод не самая лучшая одежда Заклеил рот Лучше конечно что-то подлиннее, может просто дешёвое какое пальтишко на синтепоне с запасом на пару размеров, и под низ тёплое шерстяное платье, колготки, гетры? (Эт мой вариант, правда тут и самый холод пока был всего -4. Но если будет холоднее - это уже нижней одеждой регулировать можно, а верх главное что не продувается сильно и длинный, ноги закрыты до колена, а ниже колготки и гетры тёплые). А ещё бандаж - снизу почти не чувствуется поддувание, и спине теплей Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

puzirjok offline puzirjok Сообщение Вт Ноя 30, 2010 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 342
Откуда: Mežciems

У меня гемоглабин немного упал и мне прописали сиропчик Ferrovital. Помню его вкус с детства. Хм Сладючий!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Ноя 30, 2010 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

pljusik :
Larisa, джинсы вообще в холод не самая лучшая одежда Заклеил рот Лучше конечно что-то подлиннее, может просто дешёвое какое пальтишко на синтепоне с запасом на пару размеров



Я ношу шерстяные штаники Норз с джинсами. Вполне неплоохо.
Когда с Варей ходила, купила в ПТА со скидками пальто большого размера. В этот раз не знаю, скорее всего в конце января уже не влезу в свое ни во что Злорадствую буду сидеть дома.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mimmi offline mimmi Сообщение Вт Ноя 30, 2010 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 309
Откуда: Пурвциемс

По поводу одежды: как-то я кроме одного платья-свитера, которое безразмерное и его можно будет носить и без живота если доживёт Хихи , ничего и не купила. Ношу всё то, что было. Прадва блузки и штаники всякие с высокой талией уже не застёгиваются Хихи Леггинсы, колготки, джинсы с низкой талией, свитера, туники, полатья (без корсета естественно) - всё лезет ещё. Даже пуховик и обе дублёнки (застёгиваются). Ноги утепляю уггами, в такую погоду - самое то! Весь день можно шлятся - никаких проблем и намёка на холод. Хоть я только на машине передвигаюсь, всёравно утепляюсь (ноги в тепле, дублёнка, прикрывающая попу, ещё слежу, что бы грудь была укутана)... Не дай Бог застудиться. Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 30, 2010 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

А я смотрю на свою добеременную одежду, что ниже пояса, и думаю, что не влезу в неё больше Улыбка (То, что выше - не считая нижнего белья - всё тянущееся и до сих пор ношу). Вес может и вернётся добеременный (хотя надеюсь, что килограмчиков 5 останется Смешно ), а вот бёдра вряд ли сузятся до прежней кондиции. И меня это так радует Смешно Ещё заметила, что последние дни опять начала грудь увеличиваться. Это нормально? Она подросла в начале беременности, потом меньше стала, а сейчас опять растёт. Какой же размер кормительных бюстиков покупать на первые дни после родов? Или чем ещё спасаться?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Ноя 30, 2010 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Растет она, растет Хихи Я покупала в первый раз бюстик за пару недель до родов. И-то надо, чтоб свободно было. Зависит, конечно, какой ребенок - при втором немного увеличивается, а после третьего и не уменьшается (в теории) Хихи

К рождению Васи все Д послеродовые уже умерли, остался тока Ц, который я носила в конце кормления Вари.
С Васей думала обойдусь.. ниффига, через два дня муж поскакал без меня покупать Хихи новый Подмигиваю ибо лилось как из бедра, а насисьники тока в бюстике намано дежаться

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marsa offline marsa Сообщение Вт Ноя 30, 2010 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

pljusik :
а вот бёдра вряд ли сузятся до прежней кондиции. И меня это так радует Смешно Ещё заметила, что последние дни опять начала грудь увеличиваться. Это нормально? Она подросла в начале беременности, потом меньше стала, а сейчас опять растёт. Какой же размер кормительных бюстиков покупать на первые дни после родов? Или чем ещё спасаться?


что я тебе могу сказать, дорогая, у меня бедра во всю добеременную одежду влезают, а пот талия... Смешно

На первые дни можешь просто спортивный топик одеть. А вообще говорят, что какой размер перед родами, такой и после будет. Когда будет прилив, тогда спортивный топик вполне сгодится, а потом уже бюстики можно носить Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Utro offline Utro Сообщение Вт Ноя 30, 2010 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

"ибо лилось как из бедра, а насисьники тока в бюстике намано дежаться"
вам просто прокладки для груди помогали? какие-то они все ма-аленькие, то-оненькие... Размышляю
иногда через час хоть выжимай!


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Ноя 30, 2010 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

marsa :

pljusik :
а вот бёдра вряд ли сузятся до прежней кондиции. И меня это так радует Смешно Ещё заметила, что последние дни опять начала грудь увеличиваться. Это нормально? Она подросла в начале беременности, потом меньше стала, а сейчас опять растёт. Какой же размер кормительных бюстиков покупать на первые дни после родов? Или чем ещё спасаться?


что я тебе могу сказать, дорогая, у меня бедра во всю добеременную одежду влезают, а пот талия... Смешно



+100 Рукопожатие даже самые узкие джинсы налазят на бёдра и попу, а вот уже застегнуть - не могу Печально Но знаю, что через месяцок залезу на тренажёр и налезет, а пока приходится мучаться с низом в одежде, потому что покупать на месяц2 новое - обломно Злой хохот И как на зло такие морозы ударили Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Ноя 30, 2010 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

А с бюстиками в этот раз у меня так вышло, до родов купила 85Б, были ок, пока не ушли лишние кг со спины, боков, т.е. чашечка ок осталась, а вот по объёму я стала меньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larisa offline Larisa Сообщение Вт Ноя 30, 2010 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

pljusik А почему джинсы совсем плохая одежда для холодов? Я всегда зимой джинсы ношу. ПРо сто я мерзляка и ношу не дудочки на голое тело, а как и dEadLock ношу на что-то теплое. Я вообще из тех людей, что колготки под джинсы и брюки носит. Зато тепло. Хихи

А у меня грудь пока на месте. Так обЫдно. Смешно И в прошлый раз так же было, расти начала только в третьем триместре. А у многих круто увеличивается еще в самом начале - красота - животика еще нет, зато бюст Ok

Золовка родила 2,5 недели назад. Так она уже на прошлой неделе ходила в своих добеременных джинсах. Правда она дама далеко не дюймовочка - до родов была 86 кг. Наверное те, кто покрупнее не так расходятся в бедрах, т.к. они и так широкие. У нее летом животика дооолго не было видно - наверное ребенку хватало места и так и поэтому вперед живот не рос. А я помню после родов домой ехала в своих береемнных джинсах и ничего надеть долго не могла, пришлось гардероб обновлять. Но я и набрала 17 кг. Сейчас вроде иду гораздо меньшими темпами.


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 30, 2010 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

marsa Смешно Хм Ну скоро узнаем! Ого Надо хоть что-нибудь прикупить, приспосабливаемое к кормлению Хихи А то время что-то бежиииит Угу

У меня сейчас самая насущная проблема это всё-таки автокресло Курю То есть уже почти определилась, но вот что с базой делать? Муж машину в ближайшее время поменяет, а вдруг не подойдёт туда (и с базой, и без)? В общем, голова кругом, прям хоть бери напрокат и потом до смены машины из дома с деткой только пешком Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 7 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022