Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Tatjana1 offline Tatjana1 Сообщение Сб Окт 03, 2009 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 398
Откуда: Dobele, Jelgava

У меня такой вопрос. Ребенку 2 недели - днем крепко спит - в основном ест/спит. На прогулке тоже очень хорошо спит. Пытаемся будить днем различными способами - очень затруднительно и не на долго. А вот зато ночью с 2 до 5-6 часов бодрствует. Вставать самой надо в 8-9 утра, так как есть еще и старший ребенок. Как войти в режим? Может быть у кого то была подобная ситуация? Поделитесь, пожалуйста опытом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kiska offline Kiska Сообщение Сб Окт 03, 2009 10:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Ой у меня так было.Днем спала,ночью тусила.С этим ничего сделать нельзя ИМХО,лутче подождать,ребенок через какое-то время сам войдет в правильный ритм жизни.Знаю,очень тяжело когда так,у нас это как-то само прошло Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elja offline Elja Сообщение Сб Окт 03, 2009 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Самый верный способ - убрать длинные прогулки. Максимум 40 минут. Иначе весь суточны объём глубокого сна высыпается именно во время прогулок.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Sabinka offline Sabinka Сообщение Сб Окт 03, 2009 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 399
Откуда: Лиепая

Не согласна по поводу прогулок. Я родила летом и с утра до вечера гуляла. Ребёнок просыпался только для поесть и ночью проблем со сном не было. С 11 до 5 утра не просыпалась никогда.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

lemarka offline lemarka Сообщение Сб Окт 03, 2009 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3356
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Сабинка, у вас тоже ребёнок перепутал день с ночью? Совет по поводу прогулок давался именно для того, чтоб ребёнок перешёл на правильный режим.
А вообще, имхо, это надо просто переждать. Ничего сделать особо не получиться. Ребёнок сам войдёт в нужный режим. У кого-то это занимает больше времени, у кого-то меньше Улыбка


_________________
www.oriflame.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sabinka offline Sabinka Сообщение Сб Окт 03, 2009 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 399
Откуда: Лиепая

Некоторое время тоже было такое, но через неделю-полторы прошло само. Ничего не делала специально для этого.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Tatulja offline Tatulja Сообщение Сб Окт 03, 2009 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Акушерка рассказала как сделать рестарт Улыбка в таком случае.Выходить на улицу во время заката з дня подряд..( ну например в 8.34) и сделать все возможное, чтоб деть проснулся..говорит проверенно-работает Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

freilin offline freilin Сообщение Сб Окт 03, 2009 20:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 400
Откуда: Рига, центр

Tatjana1,
как бы это странно не казалось, но нам .. да и нетолько помогло следующее. Берем обычную куклу, сажаем на подоконник.Фишка в том что днем куклу сажаем лицом к улице, а ночью лицом в комнату. У нас за 3-4 дня выровнилось.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Окт 03, 2009 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Ещё из народных методов - одеть одежду задом на перед, кофточку. Улыбка Но на своих не пробовала.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

kylie offline kylie Сообщение Пт Дек 17, 2010 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 28

Не знаю пользуется ли ещё актуальностью данная темка, но у нас была та же проблема - мы наверно 2 недели ложились спать лишь в 4-5 утра (тусили с 22.00 вечера). Доча не плакала, даже не капризничала, а тупо не спала. Мы с папой думали, что сойдём с ума. Думать! Почитала я тут все советы, кому-то ещё в личку написала, в результате проблемка разрешилась. Улыбка А вот что нам помогло, не скажу, т.к. сами не поняли, но могу сказать, что мы и не давали ребенку спать после 18.00, и кукол ставили на окно (днем лицом на улицу, ночью в комнату), и ползуны одевали наизнанку. Очкарик А может и просто маленькая была, режим вырабатывала, кто знает. Сейчас мы просыпаемся в 9.00, в 11.30 ложимся на полчаса спать, в 13.30-14.00 идем гулять и спим до 18.00б потом в 20.00 ещё спим полчаса и на ночь ложимся в 23.00 - 24.00. Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alisia offline Alisia Сообщение Пт Дек 17, 2010 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 58

Какой хороший режим, надо и нам на заметку взять. А то мы раньше и в 9 утра засыпали до 7 вечера. Сложно было -не пересказать. Потом как-то не давала спать вечером как и вы + выходили гулять пока спал днем, по-тихоньку выравнялось. Сейчас в 3 ночи засыпает, хотя бы. Еще заметила что важно чтобы все дома лежали когда укладываемся, вот у нас папа в 3 ночи ложится из-за работы (за компом дома работает) ,тогда малыш видит что активности в квартире нет,соответственно ему легче заснуть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Пт Дек 17, 2010 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

kylie,prostite a zacem vi kukol i polzuni perevorachivali?kakim to voodoo otdaet

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kylie offline kylie Сообщение Пн Дек 20, 2010 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 28

Alisia :
Какой хороший режим, надо и нам на заметку взять. А то мы раньше и в 9 утра засыпали до 7 вечера. Сложно было -не пересказать. Потом как-то не давала спать вечером как и вы + выходили гулять пока спал днем, по-тихоньку выравнялось. Сейчас в 3 ночи засыпает, хотя бы. Еще заметила что важно чтобы все дома лежали когда укладываемся, вот у нас папа в 3 ночи ложится из-за работы (за компом дома работает) ,тогда малыш видит что активности в квартире нет,соответственно ему легче заснуть.



Я ещё где-то читала, что ребёнок должен понять что день - это светло, а ночь - темнота. Я обычно на ночь оставляла оооочень тусклый светильник включенным, чтобы видеть хотя бы куда ребенка кормить Очень смешно а как стала выключать, так ещё лучше стало. Ну и естественно укладываемся в полной тишине и темноте Улыбка А если папа так поздно ложится, то пусть работает где-нидь на кухне или в другой комнате, чтобы малыш не слышал и не видел этого В шоке А вообще это все так индивидуально, но кто знает, может и Вам поможет Улыбка Удачи Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kylie offline kylie Сообщение Пн Дек 20, 2010 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 28

Kristina1981 :
kylie,prostite a zacem vi kukol i polzuni perevorachivali?kakim to voodoo otdaet



Да, со стороны именно так и кажется, у меня подруга тоже смеялась надо мной "куклы вуду" говорила Очень смешно Но когда реально уже не знаешь что делать и как быть, начинаешь ко всем методам прибегать. Тем более куклы на подоконнике, думаю, особо никому и не мешаются и перевернуть их 2 раза в день тоже ничего не стОит, тем более если для себя стараешься Думать!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Пн Дек 20, 2010 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

i vse taki,dlja chego eto proishodit?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kylie offline kylie Сообщение Вт Дек 21, 2010 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 28

Kristina1981 :
i vse taki,dlja chego eto proishodit?



Вы имеете в виду все эти "ритуалы"? Смешно Да это всё приметы, но ведь и они откуда-то берутся! Злорадствую Мы к ним прибегали, когда доча в возрасте неполных 2 месяцев не спала с 10 вечера до 5-6 утра! Не каждый взрослый сможет столько не спать, а тут грудничек Очкарик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022