Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 14 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 11
предыдущая  |  следующая

Malinda offline Malinda Сообщение Сб Дек 11, 2010 00:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

Из-за мусора вернулись? Смешно депортировали.. Очень смешно ой нафик нафик заграницу, лучше мы тута дикарями Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Сб Дек 11, 2010 00:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Мне в общем-то повезло, я сплю как убитая, чтобы соседи мне начали мешать, им нужно начать сверлить по металлу или включить стереосистему на полный звук. Такие вещи как тапки, часы с боем и чей-то жесткий секс меня даже веселят Улыбка Невесело было, когда муж пошел попросить умерить пыл дискотеки, происходившей на 4 этажа ниже и при этом у нас дрожали стены (это не гипербола), и из квартиры вышли вооруженные качки, обьяснить кто в доме хозяин. Хорошо, что мой муж предполагал такое развитие событый, основываясь на подборе музыки и так просто под кулак не подставился.

А еще мы живет перед школьным стадионом, и каждое лето с 16 до 2-х ночи на стадионе пьют и колются нарки тусовкой по 10 человек, и каждый погожий день они пригоняют старый мотоцикл без глушака и гоняют по кругу по стадиону по очереди. Мочатся там где стоят, и еще считают своим долгом разбить бутылки. Пару раз я вызывала полицию, но она под разными предлогами не приезжала, услышав описание тусовки. Я все понимала. Один раз какой-то дотошный сосед таки заставил ментов приехать, и вот картина маслом: два тощих полицейских против 10 вооруженных ножами нарков. Больше я полицию против них не вызывала, но все лето, когда в +30 нельзя открыть окна вечером, я мечтаю о винтовке с хорошей оптикой. Зла не хватает


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Дек 11, 2010 00:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Alja_S :
когда муж пошел попросить умерить пыл дискотеки, происходившей на 4 этажа ниже и при этом у нас дрожали стены (это не гипербола), и из квартиры вышли вооруженные качки, обьяснить кто в доме хозяин.



Ещё один пример тому что я писала выше, если в 4 утра дрожат стены 5ю этажами выше, то я честно не встану и не буду уделять своё внимание, для такого контингента есть полиция, пусть к ней вооруженные выходят, это как раз их профильУлыбкаА так по-мужски можно 1 раз сходить поговорить и не вернуться Подозрительно

Alja_S :

А еще мы живет перед школьным стадионом, и каждое лето с 16 до 2-х ночи на стадионе пьют и колются нарки тусовкой по 10 человек.Один раз какой-то дотошный сосед таки заставил ментов приехать, и вот картина маслом: два тощих полицейских против 10 вооруженных ножами нарков.



У нас не стадион, а детская площадка, на которой тоже замесы ночные. Я не буду кричать ежевечерне в 2-3 ночи и обьяснять орущим чтоб посмотрелаи на часы, тоже вызывали. В таких случаях когда 2 на 10 они вызывают бус с подмогой и грузят всех участвующих, у нас по крайнемей мере так Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Сб Дек 11, 2010 02:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

Alja_S :
Я для себя так и не отетила на этот вопрос, с одной стороны стукачество - это противно, помню, как меня покоробили плакаты по всему Лондону 2 года назад "Увидел - настучи", однако я размышляю, вот, например, в той же Англии соседи стуканут, если не сортируешь мусор. А что делать? Промолчать? Но блиин, почему надо молчать, если кто-то кладет на природу, хотя есть возможность как-то минимизировать вред? Сказать лично? Ну, я представляю, что люди, которые не сортируют мусор, они наверное не по забывчивости этого не делают, и вряд ли они скажут "Ой извините, мы никогда так больше не будем". Скорее всего тебя более или менее грубо пошлют. И зачем подвергать себя риску быть обгаженым? Остается стучать. Что тоже противно, и легко может дать возможность очернить нелюбимого соседа. Но все-таки пока бОльшая часть людей не продвинется существенно по лестнице сознания, то остаются только варианты "стучать и жить чисто" и "не стучать и жить в дерьме" Размышляю



Ok
ВОобще европейские законы и порядки бесполезно обсуждать с теми, кто там не жил. Про то, что соседи не здороваются, меня вообще посмешило (главное с такой уверенностью сказано, как будто жил с этими соседями), да с тобой водитель автобуса начинает здороваться, если ты хотя бы пару недель реглярно ему попадаешься на глаза ( к примеру, когда едешь на работу).

а насчет стукачества... а почему бы не назвать это иначе? наведением порядка. А что есть какие-то иные варианты влияние на несознательных граждан? Штрафы - самое то.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Дек 11, 2010 10:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

oduvan :
а почему бы не назвать это иначе? наведением порядка.


или проявлением бдительности Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Сб Дек 11, 2010 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Ljul4ik :
В таких случаях когда 2 на 10 они вызывают бус с подмогой и грузят всех участвующих, у нас по крайнемей мере так Размышляю



Мой диалог с полицией, 1 ночи:
Объясняю ситуацию
- Мы можем приехать не раньше, чем через 2 часа, может они сами разбредутся?
- Ну к 3 часам ночи может и разбредутся, только мне два часа слушать грохот мотоцикла (что при акустике стадиона и моем девятом этаже дает ту же громкость как если бы у меня на балконе его завели)
- Девушка, вы понимаете, что у нас одна машина на 3 района и у вас там никого не убивают?
- Да, я знаю...
- Если в течение 2-х часов они сами уйдут, позвоните нам пожалуйста, чтобы мы не ехали.
Ого


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivasi offline ivasi Сообщение Сб Дек 11, 2010 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: jugla

А у нас вечеринки устраивают как раз пожилые соседи сверху,под рояль Смешно романсы за полуночь.. Смешно под русские народные бывают зажигают,но не долго-видно утомительно Улыбка
А по поводу секса..помнится летом,когда все окна открыты были из-за жара,из-за одной барышни переживало дома так 3 Краснею


_________________
Дети ведут себя хорошо,если могут.(Росс Грин)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Сб Дек 11, 2010 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Irinushka И детям бы запрещала прыгать? Роме? Маше с подружками? Ты бы им войлок к ногам приклеила? И ты не ездишь в гости в пятиэтажки? И Вас там не большие шумные компании? Или Вы там задушевные разговоры ведети? И у тебя курящих подруг нету живущих в пятиэтажках?

И если дарить тапки, то и пластерь от курения, и кляп-затычку молодоженам...

Знаете что вот у меня никто никогда не шумит...

А вас всегда будут шуметь, Дом Культуры

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Дек 11, 2010 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

У меня ребенок не топает. И не гремит. Потому что это сразу пресекается. В парке на детской площадке можно погреметь и пошуметь - там домов рядом нет. В садике им позволяют бурно выражать эмоции. Но дом - это место для отдыха, а не "делаю, что хочу". У нас менталитет такой - срать на ближнего. Помогать, выворачиваться наизнанку, а потом с таким же душевным накалом срать. И это очень поощряется, как открытость и незашоренность Заклеил рот

Я не защищаю те же английские порядки, когда соседи вызовут полицию и комиссию по делам детей, если ты прикрикнула на ребенка, или им показалось, что шлепнула. Потом доказать, что твой ребенок счастлив, и его права не ушемлены, практически нереально. Но и вот эти дикие испражнения своих душевных порывов на других - перебор Заклеил рот


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Дек 11, 2010 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Tosjka :
Irinushka И детям бы запрещала прыгать?



Я запрещаюУлыбка И Прыгать и скакать. В чадике, на улице, на площадке, в доме кому то по голове-нет. Когда жили на первом этаже-не запрещала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Дек 11, 2010 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Ljul4ik :


Я запрещаюУлыбка И Прыгать и скакать. В чадике, на улице, на площадке, в доме кому то по голове-нет. Когда жили на первом этаже-не запрещала.



У нас в какой-то момент была игра - елозить машинкой по батарее Заклеил рот С первого раза не понял, со второго все машинки были конфискованы. Больше не елозим.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Alja_P offline Alja_P Сообщение Ср Дек 15, 2010 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

SoundOfLight :
С первого раза не понял, со второго все машинки были конфискованы. Больше не елозим.


конечно, ведь машинки мама конфисковала, елозить нечем Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Ср Дек 15, 2010 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Malinda :
Из-за мусора вернулись? Смешно депортировали.. Очень смешно ой нафик нафик заграницу, лучше мы тута дикарями Хихи



не смешно, штраф за такие дела могут вкатить не-надо-баловаться...


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Ср Дек 15, 2010 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

SoundOfLight :
У меня ребенок не топает. И не гремит.



а я нем огу пресечь, они гремят и топаю так, что наши милые добрейшие соседи чехи по-моему нас тихо ненавидят уже давно. Я краснею, задариваю подарками по праздникам ибо этот ужас дома остановить не могу... гулять негде, прыгать не на чем, в сад нас не берут... спортивные секции с 4-5 лет, все танцы и кружки заняты. подскажите мне выход, кроме окна?


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Дек 15, 2010 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Murr :

SoundOfLight :
У меня ребенок не топает. И не гремит.



а я нем огу пресечь, они гремят и топаю так, что наши милые добрейшие соседи чехи по-моему нас тихо ненавидят уже давно. Я краснею, задариваю подарками по праздникам ибо этот ужас дома остановить не могу... гулять негде, прыгать не на чем, в сад нас не берут... спортивные секции с 4-5 лет, все танцы и кружки заняты. подскажите мне выход, кроме окна?



наручниками к батарее Смешно Моих можно успокоить связав

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Murr offline Murr Сообщение Ср Дек 15, 2010 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

ага, тебе смешно... я тут думала у нас слышимость перекрыта, однажды услышала как сосед внизу... чихает. причем очень отчетливо. и до меня дошло, что они сылшат ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ что у нас происходит. и это ужасно. честно. потому что у нас зверинец, дурдом "ромашка" и жесткач когда доведут маму.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 15, 2010 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Хихи это одного ребёнка можно пресекать и останавливать -- одной рукой держать за ноги, второй рот закрывать, чтобы не орал и не скакал. А когда детей несколько.. Ого А если ещё по этому поводу начать парится, тогда маме точно только в окно выход Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Murr offline Murr Сообщение Ср Дек 15, 2010 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

а прикиньте если они нас в тихую так и выселят? я ж если еще и лишусь дома этого я точно в окно и здрасьти Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Дек 15, 2010 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Девы, это всё смешно и хорошо. Здесь. Даже с жуткими соседями. Но попробуйте пожить, к примеру, в Англии в съемной квартире. Если у вас буду посторонние шумы, да ещё и громкие (причем неважно - днём, ночью), соседи на вас "стукнут" сразу же. И дай Бог, чтобы не в полицию. Потому как с домоуправом ещё кое-как можно договорится (он вам вынесет в первый раз предупреждение), а после полиции - не вернут депозит, попросят выселиться и занесут в черный список квартиросъемщиков. И фиг вы нормальную квартиру снимите! Внимание! Там уж будете и рот заклеивать, и к батарее привязывать - только бы не орал.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Murr offline Murr Сообщение Ср Дек 15, 2010 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

слушай, ну в Англии и пособие такое, что ребенка можно на весь день в какую студию частную пихнуть и пусть там выкрикивается...


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Дек 15, 2010 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

SoundOfLight :
Там уж будете и рот заклеивать, и к батарее привязывать - только бы не орал.



Как-то же самим англичанам удается детей затыкать своих,если они так нетерпимы Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Дек 15, 2010 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Я тоже не слышала, чтобы в Европе жаловались на детей. Одно дело - это елозить машинками по батарее, или повесить в квартире баскетбольное кольцо, или кататься на скейте, но дети кричат, и шумят, и бегают, это нормально. Это не "Руки вверх" в час ночи.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Ср Дек 15, 2010 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

они не просто шумят и бегают, мои умудряютя кидать стулья, прыгать со шкафов вниз, орать и устраивать погромы... я всегда так уважала соседей и всегда радовалась тому, что у нас идеальникс по всем жильям всегда - но сейчас мы сами тких жутких превратились и я не знаю, что с этим делать Печально


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Дек 15, 2010 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Murr :
слушай, ну в Англии и пособие такое, что ребенка можно на весь день в какую студию частную пихнуть и пусть там выкрикивается...



Да? Пихни в сад Улыбка Или в студию. Везде квоты, ограничения и т.д. Сад для детей до 4 или 5 лет (не помню) - только полдня. Орать и топать там тоже нельзя. В 2 сада (по полдня в каждом) тоже нельзя - сообщат, пресекут. Ну, и пособие ещё дождаться нужно, не в первый же день дадут. А до этого чем оплачивать сад? Улыбка


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Дек 15, 2010 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Ljul4ik :

Как-то же самим англичанам удается детей затыкать своих,если они так нетерпимы Размышляю



На удивление - да, удается Размышляю И даже без сосок. Я не понимаю, КАК - их не лупят, не орут, не привязывают Подозрительно Вижу, но не понимаю. Мамашки сами спокойные, как мамонты, и дети такие же.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 11
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 14/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022