Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 11 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая

Utro offline Utro Сообщение Ср Янв 12, 2011 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

Korni, спасибо большое! Надо уже наконец,как-то сесть и разобраться Злой хохот

Про укладывания - у нас в последнее время "режим" - с 12ти до 2х, а сегодня до 4х ночи колбаситься. И тоже не угодить никак... Но не плачет, просто не спит и ругается на любые мои действия и на бездействия Уф! У меня старшего нет, поэтому намного проще,конечно, могу доспать с ней днём.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Korni offline Korni Сообщение Ср Янв 12, 2011 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс

uuuuu, у нас тоже были проблемы с укладыванием. 1-ый месяц - красота, деть засыпает в 21 Улыбка 2-ой месяц сползли на 22, потом 23 и даже позже. Меня это так конкретно стало запаривать. Выматываешься сил нет, все уже спят, а дочка все куралесит. Стала шерстить интерент. Типа надо укладывать 21-22, мама ведущая и лучше знает во сколько спать. Я в шоке, мне казалось это нереально, как 22, когда мы после 23 засыпаем при лучшем раскладе. Но стала пробовать. Вы знаете, таки работает. Настроилась и в 21 пошла укладывать. Немного завернула дочу в одеяло, включила ночник (он у нас почти как свеча, света минимум), села на кровать и стала легко покачивать и песенки напевать. Если орет выгибается, немного привстану и опять сажусь. Сначала стали засыпать в 22:30 примерно. Это меня вдохновило, т.к. все ж не 23-24, хоть еще и с выкрутасами. Потом постепенно сдвинулись на 22. Сейчас ТТТ засыпает очень часто в 21:30. Ну бывают кризисные дни, ни без этого, тогда после 22. Так что настраивайся, что детям надо засыпать в 21-22 и никак иначе и вперед укладывать. Все получится, главное быть уверенной, что так должно быть и никак иначе Да-да


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Utro offline Utro Сообщение Ср Янв 12, 2011 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

а дочка без вас спит, сама? А вы восколько присоединяетесь?
Мы пока только вместе всегда ложились.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

uuuuu offline uuuuu Сообщение Ср Янв 12, 2011 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148
Откуда: Jurmala

я со старшей именно по такому принципу жила. что ребенок в 9, макс. в 10 должен спать. и нии*т. Rock

а тут чета все тщетно
когда я иду с ним в 9-10 в комнату и начинаю укладывать, он может и уложится, но
это будет все равно не на ночной сон. а так. поспит, потом проснется.. и возня.. и эта возня может быть в темноте полной и без моих разговоров с ним(читала что ночью надо молчать и свет не включать - типа все спят).. ну вот.. и после этой возни все равно выходит что на ночной сон укладывается около 12 тока... Угу
просто 1-1.5 тупим в комнате и возимся - то поесть, то попукать, то поменять памперс, то покачаться, то покричать.. и по кругу и в разном порядке..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belief offline belief Сообщение Ср Янв 12, 2011 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

Ууууу, опять - один в один как у насСмешно хоть и не каждый вечер, но все же.
я пытаюсь поспать днем (это возможно, если старший в саду. если он дома, тоне особо получается)
и , если честно, то время, пока мы вечером до этих 22-23 не спим, использую, чтоб хотя бы с мужем пообщаться-поговорить. а то последнее время, включая беременность меня срубало в 21-21,30 вместе со старшим...
все это пройдет...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Korni offline Korni Сообщение Ср Янв 12, 2011 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс

Utro :
а дочка без вас спит, сама? А вы восколько присоединяетесь?
Мы пока только вместе всегда ложились.


Ну здесь по обстоятельствам. По разному бывает, иногда засыпает и я могу отползти минут на 30, иногда и 2 часа может спать. А бывают периоды, что вообще не отплозти, так и засыпаю с ней непомытая.

uuuuu, знаешь еще что вспомнилось (как же все быстро забывается, а ведь было-то всего пару месяцев назад Смешно ). Я первое время с дочкой долго сидела и не ложилась, т.к. она как-то быстро просыпалась после укладывания или даже во время укладывания. Ждала когда она крепко уснет, иногда подкачивать приходилось. Постепенно все сокращалось и засыпание, и укладывание в постель.

Вот морально готовлюсь к следующему рубежу, хочу сразу в кровать и засыпать с сисей и никаких сидений. Мне кажется со старшим я уже в 6 месяцев только так и укладывалась.


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belief offline belief Сообщение Ср Янв 12, 2011 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

Марса! Поздравляем! Вам сегодня 4 месяца Цветок Цветок Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Ср Янв 12, 2011 18:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

спасибо за поздравления Улыбка

Девочки, у кого с укладываниями заморочки, а у вас там не кризисы ли? у одной кризис 5й недели, у другой - 9й Подмигивать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

uuuuu offline uuuuu Сообщение Ср Янв 12, 2011 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148
Откуда: Jurmala

Марса, ага с ровной датой вас!

Так это какой-то кризис сплошной тогда идет. т.к такая ситуация если не каждый то через день Угу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Ср Янв 12, 2011 18:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

uuuuu :
Марса, ага с ровной датой вас!

Так это какой-то кризис сплошной тогда идет. т.к такая ситуация если не каждый то через день Угу


у нас после второго кризиса появилась потребность укачивания перед сном, иначе никак Улыбка
А вы на лекции про сон были? Очень помогает Улыбка

Спасибо за поздравления Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

uuuuu offline uuuuu Сообщение Ср Янв 12, 2011 19:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148
Откуда: Jurmala

на лекциях не были, мы с начала декабря дома - болели.. вот тока ттт идем все на поправку.но я вроде уже читала перечитала всего.
да и все как-бе ясно многое.. просто видно подустал мой орг-м Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Ср Янв 12, 2011 19:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Так я и не поняла... ты с ребенком днем вылеживаешь?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

uuuuu offline uuuuu Сообщение Ср Янв 12, 2011 19:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148
Откуда: Jurmala

в каком плане вылеживаю? Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Ср Янв 12, 2011 19:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Девочки,я к вам, одним пальцем. Hi
Слушайте, а глазки прям в первую недельку еще у кого-нибудь гноились? или это только у меня особо одаренные дети? Злой хохот у мелкой коньюктивит был буквально последние дни до родов, а на следующий день ветрянка вылезла. вот теперь не пойму, малыш подцепил чего-то от нее (благо, целуем, пихаем, тыкаем, щипаем по полной Заклеил рот ) или все таки это норма? сильно гноятся..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Ср Янв 12, 2011 20:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

uuuuu :
в каком плане вылеживаю? Размышляю



2 дневных сна с деткой на руках или рядом на диване.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Utro offline Utro Сообщение Ср Янв 12, 2011 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

У нас, по-моему, не так сразу гноился глазик, позже. Но точно помню - у знакомой в 4 дня уже гноился. Так что бывает. Но по-любому, одно другого не исключает.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Ср Янв 12, 2011 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

miorica - 2 дня гноился, потом прошел, но недели на 2 или 3 наверное Цветок


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Ср Янв 12, 2011 20:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

у меня у Тигры первый месяц один глазик сильно гноился..все время ромашкой протирала.


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

uuuuu offline uuuuu Сообщение Ср Янв 12, 2011 21:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148
Откуда: Jurmala

Fenix :

uuuuu :
в каком плане вылеживаю? Размышляю



2 дневных сна с деткой на руках или рядом на диване.


да когда он не спит на диване, то тока на руках и спит. а когда на диване тогда ия отойти боюсь, рядом лежу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 12, 2011 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

miorica, поздравляю с сынулей! Цветок
У нас глазик периодически гноится, первый раз в конце первой недельки было, потом проходит. Мне кажется, что если доча срыгивает больше обычного, то что-то попадает в канальчик. Массирую, протираю просто кипяч. водой. Очень надеюсь, что само пройдет Да-да

+1 к тусовщикам вечерне-ночным Rock , не знаю доросли ли мы до кризисов, но тусим до часу ночи, а днем отсыпаемся Сплю


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Янв 12, 2011 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

В шоке Лена,убила меня В шоке я и не знала,что у Вас пополнение... Поздравляю Цветок Счастье нереальное Как же здорово Ура! Счастье нереальное


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Ср Янв 12, 2011 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Ага, мега-партизанка Очень смешно Очень смешно Очень смешно ...до меня какие-то слухи доходили, но я не думала, что все так серьезно Очень смешно Очень смешно Очень смешно

Поздравляю с рождением сыночка Улыбка

Глазки могут слегка гноиться, пока не расрылись толком слезные каналы. Правда, если у вас по дому бродил коньюктивит, это тоже можно было подцепить...В общем-то рецепт один: глазки промывать, ждать улучшения Улыбка


_________________
Консультант по ГВ (IBCLC), доула
Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

natashenjka offline natashenjka Сообщение Ср Янв 12, 2011 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 900

kate1 :
А у нас похоже пупочная грыжа образовалась Печально Насоветовали др. Лайзанса, завтра звонить буду.



Зачем Вам платные врачи? В Имантской детской хорошая хирург, у нас тоже грыжа была, раз в неделю к ней ездили клеили пластырь - и уже всё прошло, как она сказала у разных деток 1-3 месяца может понадобится клеить.Мы в месяц вроде уложились.Грыжа может и от резкой слишком большой прибавки появиться.

Всем привет!
Я только читать успеваю, а писать не получается Краснею
Всех малышей с маленькими юбилейчиками! Цветок
Нас видимо накрыл 9-ти недельный кризис, до часу ночи куролесим - незнамо чего хотим.Когда у родителей заканчиваются силы - пеленаем и закачиваем.
За второй месяц набрали 1400г и 2см Танцую! и врач от нас отстала, а то 8см и 660г её совсем не устраивали. Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Ср Янв 12, 2011 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

uuuuu :
в каком плане вылеживаю? Размышляю


в смысле, что когда ребеночек днем спит, с ним надо "вылеживать", т.е спать или просто лежать вместе его сон, если память не изменяет, минимум 2 раза по 40 минут.
У нас тоже один момент начались небольшие сбои в ночном сне, и тут я на лекцию про сон пошла и узнала про вылеживание. Реально хорошая, работающая штука Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zneja offline zneja Сообщение Ср Янв 12, 2011 23:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

Нам Тим вчера устроил день сурка... Уф! на ровном месте грохнулся и разбил ухо себе. Стоял около столика журнального, вертелся, обтирался об него и вдруг, не знаю что у него там в электровенике отказало, грохнулся В шоке Рассёк хрящик, ездили зашивать в детскую клиническую, 3 шва наложили. Папа его Тим - рваное ухо называет Хихи

А сегодня чего-то на второе ухо жалуется, говорит болит, потом говорит не болит Размышляю Я в растеренности, может придумывает на фоне раны, или точно болит. Боюсь отит пропустить Беспокоюсь
И муж сегодня с работы пришёл, на горло жалуется. Блин, расклеелись мои мужики Злой хохот


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 11/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 11/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 12/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022