Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

serli2 offline serli2 Сообщение Вт Окт 02, 2012 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 225

Задумала я тут имя поменять. Sorry Вычитала,что нельзя иметь такое же имя,как у близкого родственника. А у меня как раз с мамой имена одинаковые. И загорелась,аж жуть. Пока не поменяю, не успокоюсь. Хихи Так вот к чему я все это...вопрос назрел. Точнее неосведомленность в этом вопросе. Насколько сложна вся эта процедура? Ведь все доки менять надо, а как быть например с банком, и тому подобными организациями. Кто в курсе, или сталкивался с таким процессом-очень жду какой-либо информации по данному вопросу. Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 02, 2012 18:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Не так и сложно. В банк и прочее приходите со свидетельством о смене имени и новым паспортом. Дипломы и прочее, я например, не меняла - если кому надо, приношу диплом и свидетельство о смене имени.
Почитайте закон, конечно, он менялся с тех пор, но в моё время (2005) нужно было представить документальные доказательства с новым именем, я вот смогла только присоединить, совсем поменять не было оснований.
Сама процедура - ерунда: заплатил 20 Лс (тогда было) в банке, сдал документы в ЗАГС с заявлением (его тоже надо продумать, расписать свои основания), подождал с месяцок и получай решение Тиеслиету министрии - нет или да.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

serli2 offline serli2 Сообщение Ср Окт 03, 2012 19:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 225

Спасибо за информацию! Цветок А не подскажите куда делать первый шаг? В какую организацию изначально идти? И насколько я из Ваших слов поняла, есть вероятнось их отказа? Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Laetitia offline Laetitia Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 03, 2012 20:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 239

http://www.tm.gov.lv/lv/noderigi/varda_u_mainja.html

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 03, 2012 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Отказ всегда может быть - можно же документы неправильно оформить хотя бы.
В ЗАГС - там и проинструктируют, что делать дальше. И вся эта процедура - только с ними контакт.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

serli2 offline serli2 Сообщение Ср Окт 03, 2012 20:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 225

Спасибо всем за подробную информацию! Кошмар,сколько дерут за эту процедуру! Отпад! Придется раскошеливаться. А самое смешное будет, если все таки откажут. Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elina1 offline Elina1 Сообщение Ср Окт 03, 2012 20:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 66

serli2 :
Задумала я тут имя поменять. Sorry Вычитала,что нельзя иметь такое же имя,как у близкого родственника. А у меня как раз с мамой имена одинаковые.



А почему нельзя иметь одинаковое имя с мамой? Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 03, 2012 20:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Главное описать всё с правильной аргументацией, грамотно и с модными трендами вроде интеграции в общество, душевных страданий и прав человека, ну и подать серьёзные документы, доказывающие использование имени.
Одинаоковое имя с мамой вполне тоже может быть упомянуто, что это вам обеим доставляет неудобства, создаёт путаницу в документах и получении почтовых отправлений и т.д.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 03, 2012 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Elina1 :

А почему нельзя иметь одинаковое имя с мамой? Подозрительно


Создаются неправильные вибрации якобы, типа как соединить провода с одной полярностью тока - чревато конфликтами, болезнями и т.д.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Окт 03, 2012 20:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Дерут 50Лс. За имя. И 50Лс за фамилию, если тоже надумаете менять. +смена документов.

Ничего доказывать не надо. Приносите необходимые документы - свидетельства о рождении, браке и детей, если есть. Старый паспорт. И пишите заявление в ЗАГСе. Разрешение мужа и родственников не требуется. Т.к. я ещё меняла фамилию (не на мужа и не родственников), то писала ещё в свободной форме заявление, что моя новая не задевает интересы третьих лиц. В том смысле, что я не претендую на родство с людьми с такой же фамилией.

Потом в течение 30 дней получаете бумажку из tieslietu ministrija о смене имени, идете в паспортный стол и меняете паспорт. С паспортом и этой бумажкой идете потом менять права (занимает 20 минут) и в банк (занимает вообще 3 минуты). Банк вам потом выдаст новые карты. Дальше - по желанию. Дипломы я не меняла.

Свидетельство о рождении не меняется, свидетельство о браке и о рождении детей - тоже. Вам при желании на них могут сделать приписку с новым именем.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН



Последний раз редактировалось: SoundOfLight (Ср Окт 03, 2012 20:40), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Ср Окт 03, 2012 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

MargG :

Elina1 :

А почему нельзя иметь одинаковое имя с мамой? Подозрительно


Создаются неправильные вибрации якобы, типа как соединить провода с одной полярностью тока - чревато конфликтами, болезнями и т.д.


если быть суеверным, то да - нельзя.
мама и сестра имеют одно имя на 2х Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anifisa offline Anifisa Сообщение Ср Окт 03, 2012 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 156
Откуда: Riga,Purvciems.

Какая хорошая тема.Всю жизнь не любила свое имя Закатил глаза .К годам 30 более менее смирилась.Только предпочитаю чтоб называли полным именем.Маму мою зовут так же.Вот смотрю что за 50лс можно и поменять Ok .Интересно какое мнеб подошло Размышляю .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022