Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

wolf offline wolf Сообщение Пн Янв 10, 2011 13:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

заговор Амазонок? Хихи


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Янв 10, 2011 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Гадецкого не осилила. Ну так всё банально, ну таким языком примитивным Прячусь Как-то или поинтереснее информацию, или повествование поживее хочется.

Монахиня Нина по сути права, но способ подачи "все умерли" - Заклеил рот

Если просветленные люди такие мрачные, то что делать непросветленным?


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Янв 10, 2011 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

wolf :
заговор Амазонок? Хихи



Амазонки вообще на мужиках не заморачивались Хихи Они и сами всё отлично умели Улыбка

А нельзя быть и сильной, и женственной? Обязательно или кашеварить и разбираться только в памперсах, или гонять всех в офисе с плеткой?


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 10, 2011 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Дело порой даже не в силе, а в том, у кого, что лучше получается и кто к чему какие способности имеет.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Янв 10, 2011 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

MargG :
Дело порой даже не в силе, а в том, у кого, что лучше получается и кто к чему какие способности имеет.


cпособности можно и нужно развивать Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 10, 2011 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Безногий олимпийским танцором не станет, человек с техническим и приземлённым мышлением никогда не будет писать стихи, в лучшем случае научится складно рифмовать. Хоть образвивайся до потери пульса. Да и не все взрослые, сложившиеся личности захотят что-то там в себе развивать в угоду кому-то, кому важны какие-то стереотипы и классификации по Домострою, если лично самим им это не надо и внутренней потребности такой нет.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

wolf offline wolf Сообщение Пн Янв 10, 2011 14:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

SoundOfLight :
Гадецкого не осилила. Ну так всё банально, ну таким языком примитивным Прячусь Как-то или поинтереснее информацию, или повествование поживее хочется.


Банально, но правдиво в блоге bulochnikova Очень смешно Очень смешно Очень смешно Ok


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Янв 10, 2011 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

MargG :
Безногий олимпийским танцором не станет


почему же... можно стать паролимпийским чемпионом Хихи
иногда на вещи можно посмотреть под нетрадиционным углом и не ломиться в закрытую дверь, а найти другую


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 10, 2011 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Паралимпийский и олимпийский - разные вещи.
Согласна, поэтому уже ходящих в дверь и видящих в этом невероятное удобство нефиг насильно заставлять лазить в окно, которое кажется удобным кому-то, пусть даже и большинству.
История показывает, что не всегда принадлежность к большинству означает аксиомную правоту.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Янв 10, 2011 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Роль женщины НЕ СИДЕТЬ дома! И не мыть посуду. Не важно, сделала ли она сама, или заработала на дом работницу.

Разница ролей - НА КОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! Не жена ответственна, будут ли деньги, искать куда мигрировать чтоб найти работу, не должна КРУТиТЬСЯ! За семьей ОБЯЗАН следить мужчина. А они - наши родные, в большинстве на Ж сидят Заклеил рот советское воспитание. Она - и в школу сходит разрулит конфликт, и в магаизн, и на работу, и постирать, и подуматй как выкрутиться купить ребенку ботинки, и за собой, и туда и сюда как белка в колесе. А он - на работу, дома поел, попку в кресло. ТАКИХ большинство - я ж их сама вижу!

Просто ОТДАТЬ ответственность женщине тяжело, ибо мы психологически выносливее и сильнее. Но стоти изнасиловать себя и сделать это - становится легче жить. А мужу ПРИХОДИТСЯ делать самому. Да, воспитанные такими мамами которые и коня на скаку мальчики САМИ у нас ничего не отберут.

НА, ДЕЛАЙ САМ, ТЫ - МУЖИК, поэл?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 10, 2011 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ответственность тоже разная. Ок деньги и содержание семьи, но, пардон, мне не нужен кто-то, кто будет за меня решать, куда мне эмигрировать и где работать. Выкладки - да, выслушаю с уважением и примем вместе общее решение в пользу того, чьи выкладки обоим покажутся весомее и логичнее. Опять же смешно было бы доверять вопрос той же эмиграции мужу, если не он, а жена в своё вреям жила и\или работала в той стране. И т.д.
Как раз-таки Ваш последний пост о том, что должно быть равноправие, семейные обязанности разделены поровну, а не отданы кому-то одному все, будь он мужчина или женщина. А школа, ботинки или эмиграция - последнее слово за тем из супругов, кто лучше разбирается в вопросе, а не по половому признаку.
И сидящий на шее женщины мужик (даже работающий, но вот как Вы описали) столь же несимпатичен как партнёр, как и сидящая на шее мужа женщина. Я не о финансовом аспекте, а об аспекте той же ответственности и решений.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belkin offline Belkin Сообщение Пн Янв 10, 2011 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

dEadLock :
воспитанные такими мамами которые и коня на скаку мальчики САМИ у нас ничего не отберут.


Ох, Ань как ты права Печально
Да и мы сами, воспитанные такими мамами, ничего им не отдадим. И будем жить всю жизнь, и пилить мужа за то, что "все на мне", "ты слабак" ну и так далее, и своих дочерей будем воспитывать по своему образу и подобию. И они будут так же выбирать слабых мужчин и так же быть не довольными в браке Печально
Вот что меня беспокоит, а то, что я "не по-божески/не по природе/не по Торсунову" живу...это мелочи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Янв 10, 2011 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Ну почему? Размышляю Я думаю изменить себя можно (и нужно, по крайней мере НАМ).

Мы с мужем оба из "нормальных" семей, без разводов и т.д. но мы не особо рады тому, что в нас вложили. Особенно муж, расстраиватеся. Говорит ТАК с сыном не поступит, ТАК не воспитает. Его, конечно, сын больше заботит - что вырос МУЖЧИНОЙ. И не в 30-35 им вдруг стал путем умозаключений, пропилов жены и чтением Библии/Торсунова/Хроник Акаши и т.д.

Трудно и болезненно. Работаем надо собой не первый год. Но зато нашей семье 10 лет, а мы все еще трудимся над созданием семьи, есть чем заняться Хихи работаем над собой, друг другом (напильнком) Хихи ЕСТЬ проресс, маааленький примааленький, но есть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Янв 10, 2011 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

МарГ - я не так понимаю ответственность. И в нормальной семье никто ни за кого не решает. Все решается вместе.

Пример постсоветского мышления - бабушка - Маша, на конфтку. Маша- папа, можно? Папа - не знаю, спроси у мамы Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 10, 2011 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

dEadLock :

Разница ролей - НА КОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! Не жена ответственна, будут ли деньги, искать куда мигрировать чтоб найти работу, не должна КРУТиТЬСЯ! За семьей ОБЯЗАН следить мужчина. А они - наши родные, в большинстве на Ж сидят Заклеил рот советское воспитание. Она - и в школу сходит разрулит конфликт, и в магаизн, и на работу, и постирать, и подуматй как выкрутиться купить ребенку ботинки, и за собой, и туда и сюда как белка в колесе. А он - на работу, дома поел, попку в кресло. ТАКИХ большинство - я ж их сама вижу!


+100. Только надо понимать, что виновата-то сама женщина. Она в силу своего воспитания, модели семьи, в которой выросла или сильной воли и характера своего САМА принимает на себя роль мужика. А через какое-то время ей вдруг перестает нравится это роль. И она хочет, чтобы по мановению волшебной палочки муж поменялся с ней ролями. Но так не бывает...


_________________
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано ушел из нее...Жалуясь на мужа, подумайте, сколько девушек мечтают выйти замуж..Жалуясь на непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога о их появлении.Цените то, что имеете!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Янв 10, 2011 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Вово! Ну да. А мужчина чем виноват? Ничем.

Первое - его так воспитали (примером), второе - если кто за тебя все тянет, какой дурак начнет возникать? А выходит как? Сама впреглась, как лошадь, а потом с подружками - а мой-то бездельник, даже объявления о работе не читает, вот какой инертный, слабак, мамин сынок. И ему тоже - ну что сел, ну слелай хоть что-то? когда ремонт делать будем? КОГДА начнешь планировать, думать? А о детях? О школе подумал? И т.д. Заклеил рот

Хихи кстати, у детей авторитет ИМХО заложен папин с рождения. Мой муж - редко голос повысит или шлепнет ребенка, но стоит мен сказать ВСЕ я папе счас нажалусь - глаза у ребенка по 10 копеек - НЕТ МАМА ПАПЕ НЕ НАДО ТОЛЬКО НЕ ПАПЕ Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 10, 2011 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Podsolnuh :
Но мы вот тут все мыслящие, читающие, думающие, идущие по пути, ищущие. Что мешает нам следовать природе, взращивать дочерей Женщинами а сыновей Мужчинами?
Ведь все так предельно просто. в Куче источников дается знание и направление.
В данном тренинге все изложенно просто и опнятно, без ухода в философию, этику, религию.


Да, но взращивать детей ЖЕНЩИНАМИ и МУЖЧИНАМИ мы можем только по образу своих отношений с мужем. Слова не должны расходится с жизнью, которую дети видят каждый день.


_________________
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано ушел из нее...Жалуясь на мужа, подумайте, сколько девушек мечтают выйти замуж..Жалуясь на непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога о их появлении.Цените то, что имеете!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marinka Гость Сообщение Пн Янв 10, 2011 18:22 Ответить с цитатой





А если не видят каждый день? если не "как у всех"? У нас, когда муж в рейсе полгода, то "я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик", т.е. и карнизы сама вешаю и бачок ремонтирую.. да и вообще всё-всё-всё решаю сама, а когда он дома, то я прошу его, например, слить картошку... И я не скажу, что сознательно меняюсь и притворяюсь слабой и наивной. Просто когда он рядом то я себя так ощущаю и веду себя соответственно. И дети как-то тоже так же. Если папа дома - по всяким "мужским" делам-вопросам к папе, а когда его нет, то ко мне. И авторитет его как отца за время его долгого отсутствия не теряется. Папа дома - папа главный, папы нет - мама.

в начало

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Янв 10, 2011 18:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Маринка

Это специфика папиной профессии, а не домашнего уклада Внимание! дети ж все понимают!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marinka Гость Сообщение Пн Янв 10, 2011 18:42 Ответить с цитатой





dEadLock, т.е. думаете, у меня есть шанс вырастить сына Мужчиной, а дочек Женщинами?Улыбка не смотря на то, что в основном у них перед глазами пример сильной самостоятельной мамы..

в начало

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Янв 10, 2011 18:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Хихи Я ж говорю - дело не в том, что кто-то вдруг должен стать слабым. НУ как я стану слабой, если у меня сильный характер? НИКАК! Дело в распределении ответственности. Если муж заболел, скажем, я и дрова принесу, и снег уберу (под его протесты, конечно) Хихи Если я заболела, он и сготовит, и приберет. А как в семье иначе? Ролями мы не поменялись.

Или в семье, где мама бегает и париться, как дальше жить, а папа сидит дома или на какой-то левой работе и для любого действия (пойти найти узнать) у него куча отмазок и он мечтает о новой технике - тут лучше в он моряком был Хихи меньше бы вреда.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Янв 10, 2011 19:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

dEadLock :
Первое - его так воспитали (примером), второе - если кто за тебя все тянет, какой дурак начнет возникать? А выходит как? Сама впреглась, как лошадь, а потом с подружками - а мой-то бездельник, даже объявления о работе не читает, вот какой инертный, слабак, мамин сынок. И ему тоже - ну что сел, ну слелай хоть что-то? когда ремонт делать будем? КОГДА начнешь планировать, думать? А о детях? О школе подумал? И т.д. Заклеил рот


т.е. женщина должна всё бросить и сесть на жопе рядом с мужем? Здорово


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Янв 10, 2011 19:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Kryska :
т.е. женщина должна всё бросить и сесть на жопе рядом с мужем? Здорово



Ну, если ты сделала такой вывод ... Размышляю Дразнюсь

Все, девы, до завтра, я домой Хихи не напишите тока 10 страниц, не осилю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Янв 10, 2011 19:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

dEadLock :
Ну, если ты сделала такой вывод ... Размышляю Дразнюсь


ну а что ... Sorry такой вывод напрашивается..
а то мужчина 30 лет жил-жил без ответственности, так на то, чтобы его развернуть на 180° "деликатно",ещё 30 потребуется Хихи


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Янв 10, 2011 19:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

...Или - шоковая терапия Хм


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022