Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 06 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Nissa offline Nissa Сообщение Чт Апр 07, 2011 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

olikana :

Капризим ПечальноОчень... Доктор сегодня сказала, что я плохо выгляжу и надо стараться больше отдыхать,призывать на помощь бабушек.Я бы не против, но бабушки живут не в Риге Нет!
Еще советует начинать прикорм. Я в мыслях Размышляю Размышляю
А как у вас дела, полугодовасы?



Оль, а чего капризите, из-за зубика? или непонятно? Хихи
У меня тоже помощь только муж Смешно Но, он молодец, всегда после работы сыном занимается Улыбка
Мы прикорм не начинаем из-за аллергии. Ну и пищевого интереса нет пока ярко выраженного Хихи


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Utro offline Utro Сообщение Чт Апр 07, 2011 00:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

Оль, а вы куда стоите на гимнастику? Просто - я на массаж 3 месяца прождала, позвонила в другое место - там в течение 2х недель попасть можно было.
Мы безмашинные, поэтому местонахождение важно было. А так - можно в несколько мест записываться, где раньше получится.
Вообще - теперь не знаю или массаж стимульнул, или время пришло, но что меня беспокоило ушло.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olikana offline olikana Сообщение Чт Апр 07, 2011 00:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 651

Nissa,просто хочется маму не отпускать ни на минуту Размышляю Интерес к еде вроде есть, я не могу никак с видом этого самого прикорма определиться. Печально
Utro, мы в Элит в Иманте Зла не хватает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pranka offline pranka Сообщение Чт Апр 07, 2011 01:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 641
Откуда: Рига, Зепчик

А мы пока не качаемся, но дома гимнастику делаем самостоятельно )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Чт Апр 07, 2011 07:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Я малую только на мяче дома качала. Надо будет опять его надуть. Полажу по нету в поисках упражнений тоже.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barhatnaja offline barhatnaja Сообщение Чт Апр 07, 2011 08:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 345
Откуда: Рига, Золитуде

Кстати, мы тоже в Элите записались на гимнастику.
Но очереди там большие, минимум 3 месяца. за денюжку практически сразу есть места Улыбка
правда мой принц такие истерики устраивал Прячусь , что теперь нас не берут на гимнастику


_________________
Эрик 07.09.2010
Нелли 03.06.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olikana offline olikana Сообщение Чт Апр 07, 2011 09:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 651

Нам про платные услуги по гимнастике в Элит ничего не говорили. Но как же это бесит Злой хохот Надоело уже платить за бесплатную медицину детям Тошнит

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Чт Апр 07, 2011 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

olikana :

Капризим ПечальноОчень... Доктор сегодня сказала, что я плохо выгляжу и надо стараться больше отдыхать,призывать на помощь бабушек.Я бы не против, но бабушки живут не в Риге Нет!
Еще советует начинать прикорм. Я в мыслях Размышляю Размышляю
А как у вас дела, полугодовасы?



Зубы наверное. У нас тоже лезут - нижние, верхние пока не лезут.

Я к вам тоже по поводу бабушек поныть. У нас есть, но в 1,5 часах езды и рука у неё сломана - правая. Так что я одна, совсем, муж abroad.

Я тоже ещё не ввела прикорм, но у нас дисбактериоз поле антибиотов. Жду когда наладится стул, тогда буду вводить. Буду комбинировать педиатрический и педагогический. Хотя ещё не придумала как. У меня старшая плохо ест. Хотя, нет, пару хлебных крошек маленькая от меня получает иногда ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksandrina offline Aleksandrina Сообщение Чт Апр 07, 2011 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 406
Откуда: Рига, Межциемс

Fenix
Мы сами научились и ползать и качаться, просто время пришло. На массаж пошли в 8 месяцев, и так совпало, что дочу понесло: поползла сразу на четвереньках, через 2 недели села, еще через 2 встала на ножки, а теперь может и ходить, держась за опору Улыбка


_________________
София 25.05.2010
Клим 29.04.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pranka offline pranka Сообщение Чт Апр 07, 2011 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 641
Откуда: Рига, Зепчик

Aleksandrina :
Fenix
Мы сами научились и ползать и качаться, просто время пришло. На массаж пошли в 8 месяцев, и так совпало, что дочу понесло: поползла сразу на четвереньках, через 2 недели села, еще через 2 встала на ножки, а теперь может и ходить, держась за опору Улыбка


т.е. до 8 месяцев на четвереньки не вставала? а то нам уже 7 почти, а мы ток попу учимся поднимать ) а все такие прдвинутые и становятся в 4 месяца )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Чт Апр 07, 2011 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Ясно, у меня старшая в 8 месяцев сама поползла, без массажа. Но нервов мне это стоило .... Мне кажется, что чем позже детки начинают ползать, тем больше у них капризов, у меня так было со старшей, пока не поползла - постоянно ныла и висела на мне. А если всё вовремя, то маме легче .... ну я так думаю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksandrina offline Aleksandrina Сообщение Чт Апр 07, 2011 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 406
Откуда: Рига, Межциемс

pranka
Примерно в вашем возрасте на четвереньки всала . Так что ждите, скоро должно случится Улыбка
Некоторые детки так на четвереньках и не ползают, а ползают по пластунски. Потом сразу встают на ножки.


_________________
София 25.05.2010
Клим 29.04.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pranka offline pranka Сообщение Чт Апр 07, 2011 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 641
Откуда: Рига, Зепчик

Aleksandrina, ну да, у меня с племяннецей та же история. сейчас ей 7, ходит очень хорошо Смешно

Fenix, ну мне кажется как такого понятия вовремя с детьми нет и капризы бывают у всех, вряд ли это от ползанья и вставания на четвереньки зависит. мы вот очень спокойные, как мне кажется )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Чт Апр 07, 2011 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

не Вовремя, по моему, это когда глаза уже всё хотят, а ручки и ножки не могут подползти и дать. Тогда впрягается мама и развлекает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Апр 07, 2011 13:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

pranka :
а то нам уже 7 почти, а мы ток попу учимся поднимать ) а все такие прдвинутые и становятся в 4 месяца )


Ну такая "продвинутость" физиотерапевтами не приветствуется Улыбка
Гришулёнок стоит с 6-ти месяцев, а сейчас в 8,5 мес. уже не ходит, а бегает, держась за бортик. И я не знаю, как опустить его на пол, чтобы больше ползал. (Даже сама ползаю с ним играясь, но коленки быстро натираю Хихи ) Брать ребёнка на руки каждый раз, когда он становится (как советует Хела) нереально - во-первых, он тогда всегда будет на руках, во-вторых, он даже у меня на руках умудряется стоять Смешно


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pranka offline pranka Сообщение Чт Апр 07, 2011 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 641
Откуда: Рига, Зепчик

dreaming_clever, а почему не приветствуется? у меня вот муж пошел в месяцев и ничего вроде, до сих пор вполне хорошо ходит )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Апр 07, 2011 14:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

pranka :
dreaming_clever, а почему не приветствуется? у меня вот муж пошел в месяцев и ничего вроде, до сих пор вполне хорошо ходит )



В месяцев сколько? Улыбка

Ползание очень укрепляет спину. В идеале оно должно быть до того, как ребёнок сядет и пойдёт, чтобы позвоночник укрепился. Если бы взрослые ползали, у них не было бы проблем со спиной Улыбка Есть дети, которые вообще не ползали - сразу пошли, но у них во взрослом возрасте может спина болеть.


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pranka offline pranka Сообщение Чт Апр 07, 2011 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 641
Откуда: Рига, Зепчик

в месяцев несколько ))
в 8 )
ясно, ну мы пока и не ползаем и не ходим, так что нам волноваться не о чем Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Vasilisa371 offline Vasilisa371 Сообщение Чт Апр 07, 2011 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Riga, Imanta

Можно я тут тоже влезу со своими 3 копейками про гимнастику? Sorry Уж очень меня эта тема задела... Мы тоже в Элите записывались в конце октября, попали в середине марта. Так я ждала этих занятий, т.к. слышала только положительные отзывы. В итоге были 3 раза, в течении которых физиотерапевт в основном смотрела, что и как ребёнок делает; решила, что ползает он красиво, садится и встаёт правильно, и сказала приходить, когда начнёт ходить... Вот теперь думаю, а стоит ли вообще к ней идти время тратить? Размышляю Радует, что хоть не платила за такие занятия!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Utro offline Utro Сообщение Чт Апр 07, 2011 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

Феникс, а со старшим ребёнком как с прикормом было, тоже комбинировали?


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Апр 07, 2011 15:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

Vasilisa371, а если ребёнок всё и так делает красиво, зачем вам дали направление на гимнастику? Я думаю, если сын всё правильно сам делает, то и не нужна вам гимнастика. Но если сами хотите - почему бы и нет. В поликлинике мне говорили, что 90% детей, которые ходят на "реабилитация" в принципе здоровы и прекрасно развиваются, и только у 10% серьёзные тонусы-проблемы.

Я хотела походить на гимнастику с сыном, но нам невропатолог сказал, что мелкий и так всё умеет и шустрый очень, поэтому не нужно нам и направления не дал Печально Но я как раз сама хотела - я как к тренировкам относилась скорее, думала, если бесплатно направят, почему не ходить. Но моему явно нужны нагрузки, иначе скоро на люстры залезать начнёт - у него энергии слишком много Хихи Мы на плавание ходим с 2,5 мес. - в дни, когда бассейн его хоть нормально на дневной сон уложить можно Улыбка


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Чт Апр 07, 2011 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Мы ходили несколько раз на бобат - у Лёвы сиильный тонус плечиков, да и ножек тоже был.
но! если Лёва хотел заниматься - занималься - если нет, то все лесом, ничего не получится. Ну и плюс аллергия наложилась. Вообщем нам сказали - приходите, когда вылечитесь Хихи
в результате, тонус то есть наверное, но малыш ползает на четвереньках, куды хочет крутится и игрушки все которые хочет берет Смешно
Вот и думаю я, может само все и пройдет? Смешно


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Utro offline Utro Сообщение Чт Апр 07, 2011 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

Оль, а чем именно тонус мешает, если Лёва и так всё делает?


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Апр 07, 2011 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

оказывается, я не ползала. Так вот, всю жизнь сутулая была, ничего не помогало, пока на йогу не пошла. И сейчас чувствую, опять начинаю немного сутулиться. Вот так - слабоватая спина Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Чт Апр 07, 2011 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Utro :
Оль, а чем именно тонус мешает, если Лёва и так всё делает?



Хороший вопрос, Наташ Смешно Вот надо спросить у физиотерапевта Хихи


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 06/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 4-6 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022