Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 26 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Utro offline Utro Сообщение Чт Апр 07, 2011 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

я тоже не ползала, со спиной после 20ти начались мучения. Ух, хошь-не хошь поверишь в пользу передвижения на четвереньках! Смешно Закатил глаза


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vasilisa371 offline Vasilisa371 Сообщение Чт Апр 07, 2011 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Riga, Imanta

dreaming_clever так когда нам невропатолог направление давала почти полгода назад, у ребёнка и тонус в ножках повышенный был, и ещё что-то. Но я в основном думала походить ради общего развития и нагрузки (ребёнок днём спит совсем мало!), да и вообще слышала деткам обычно такие занятия нравятся Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nastjona offline Nastjona Сообщение Чт Апр 07, 2011 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 624
Откуда: Bukulti

marsa :
оказывается, я не ползала. Так вот, всю жизнь сутулая была, ничего не помогало, пока на йогу не пошла. И сейчас чувствую, опять начинаю немного сутулиться. Вот так - слабоватая спина Внимание!



Аналогично Да-да
Наши родители много сажали нас в кроватки, манежики, а там то ползать негде Печально


_________________
Даниэль - 04.06.2010
Александр - 08.05.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nastjona offline Nastjona Сообщение Чт Апр 07, 2011 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 624
Откуда: Bukulti

В 4 месяца нам очень нравилось на гимнастике, а сейчас неособо, невозможно дите удержать на одном месте Нет!


_________________
Даниэль - 04.06.2010
Александр - 08.05.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Чт Апр 07, 2011 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Сейчас всех сомневающихся успокою. Нигде с дочкой не были (ни на бобате, ни на гимнастике, ни в бассейне - вот как-то очередь не дошла, хотя нас направляли), Саша села в 10,5 мес., на четвереньках поползла в год, до этого только по-пластунски. Хела говорила, что по-пластунски сложнее, то есть для мышц полезнее и вообще ребенок лучше знает, что ему надо. В общем мы не форсировали, не парились, с другими детками не сравнивали. Здорово
Зато теперь все хвалят то, как ребенок сидит с прямой спиной. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vasilisa371 offline Vasilisa371 Сообщение Чт Апр 07, 2011 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Riga, Imanta

Абсолютно согласна: все детки разные, развиваются по-разному, у каждого своё время и форсировать не стоит. Но если ребёнок лучше знает, что ему надо, почему же эти самые физиотерапевты советуют удерживать деток от ходьбы до года, когда ребёнок сам ходить пытается? Мой ребёнок на ножки вставать начал раньше, чем садиться, и очень сомневаюсь, что он захочет ещё 3 месяца ползать... Размышляю


_________________



Последний раз редактировалось: Vasilisa371 (Пт Апр 08, 2011 11:30), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pranka offline pranka Сообщение Чт Апр 07, 2011 20:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 641
Откуда: Рига, Зепчик

а я вот вернусь к теме игрушек в автокреслах. а на коляски вешаете? а какие? а куда? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

marsa offline marsa Сообщение Чт Апр 07, 2011 21:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

pranka :
а я вот вернусь к теме игрушек в автокреслах. а на коляски вешаете? а какие? а куда? Улыбка


у нас висела, но сняли - ручки были в перчатках, да и не достал бы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Пт Апр 08, 2011 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Kseniaz :
Сейчас всех сомневающихся успокою.



спасибо


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Пт Апр 08, 2011 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

как сегодня на улицу с малышами можно? До магазина


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Korni offline Korni Сообщение Пт Апр 08, 2011 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс

Fenix :
как сегодня на улицу с малышами можно? До магазина



Ну если только до магазина и короткими перебежками. Ветер очень сильный, местами сдувает, я даже капюшон с непривычки нацепила, хоть и в шапке была.

А мы вчера на замеры сходили. Не были в поликлинике 5 месяцев. Итого в 8 месяцев мы имеем: вес 7750, рост 69.

Почитала тут вас и думаю стоит ли нам на гимнастику записываться. Дочка ползает, но вот лениться жуть. Если что очень-очень сильно надо, тогда проползет, а если не очень надобно, то тогда посмотрим в округе может, что подходящее найдется. Стоит ли походить на гимнастику, чтобы немного ее расшевилить или нет? Размышляю


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Пт Апр 08, 2011 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Korni - от лени нет приема Хихи
Ну вот мы ходили в Бикернеки. Занятие пол часа. Пришли, пока разделись, пока тренер поговорила с малышом, 10 минут прошло. Пока позанимались с горем попалам (Лёва в настроении или нет), прошло ещё 15 минут. Ну и все - одеваться Смешно Смешно Вобщем летом ходить ничего наверное.... а с этими раздеваниями - одеваниями Закатил глаза


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Korni offline Korni Сообщение Пт Апр 08, 2011 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс

Прием-то есть, во только ресурсов у меня столько нет, чтобы дочку заинтересовать Очень смешно . Вчера на гранат клюнула, так рекорд по ползанию поставила, проползла через всю комнату два раза Хихи

А так мы пока к невропатологу попадем, уже май будет, а как у нас в поликлинике с очередью на гимнастику я даже и не в курсе. Так что наверное быстрее доча сама пойдет, чем на гимнастику попадем Смешно Хотя если очка сильно приспичит можно и за деньги походить, но меня пока этот вопрос до такой степени не парит.


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Пт Апр 08, 2011 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Utro :
Феникс, а со старшим ребёнком как с прикормом было, тоже комбинировали?



Не, со старшей, давала то что ела сама. Не запаривалась. Но видимо, либо где-то пережала, либо разбаловала. Очень плохо ест она у меня - выделывается за столом. Это я не ем, это я тоже не ем. Очень надоедает готовить, вкладываться, а не едят. Обидно даже.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пт Апр 08, 2011 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

а вот в Валео как-то очередей нету. Или нам везет Подмигивать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Korni offline Korni Сообщение Пт Апр 08, 2011 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс

Энто к кому в Валео очередей нет? К невропатологу у меня вчера сходу записаться не получилось, сказали в понедельник с утра звонить, может что на конец апреля будет. Ага, знаю я как к ним звонить, застрелиться легче, чем дозвониться: либо занято, либо никто трубку не берет.


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pranka offline pranka Сообщение Пт Апр 08, 2011 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 641
Откуда: Рига, Зепчик

Fenix :

Не, со старшей, давала то что ела сама. Не запаривалась. Но видимо, либо где-то пережала, либо разбаловала. Очень плохо ест она у меня - выделывается за столом. Это я не ем, это я тоже не ем. Очень надоедает готовить, вкладываться, а не едят. Обидно даже.



я помню на лекции по прикорму говорили, что это просто возраст такой. ну вот и у моей племянницы тоже самое было. а она на педиатрическом выросла. так что думаю это свойственно большинству в 4-7 лет. пройдет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

marsa offline marsa Сообщение Пт Апр 08, 2011 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Korni :
Энто к кому в Валео очередей нет? К невропатологу у меня вчера сходу записаться не получилось, сказали в понедельник с утра звонить, может что на конец апреля будет. Ага, знаю я как к ним звонить, застрелиться легче, чем дозвониться: либо занято, либо никто трубку не берет.


мы 2 раза к Озоле записались на через день. и к реабилитологу и физиотерапевту на следующий день Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksandrina offline Aleksandrina Сообщение Пт Апр 08, 2011 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 406
Откуда: Рига, Межциемс

Нам наша массажист говорила, что теорию о "ленивых" детях она не поддерживает. Не бывает ленивых детей, просто мотивация слаба. Зачем ползти, если игрушка эта не вызывает интереса? Зачем ходить, если и ползать удобней? Ну и так далее Улыбка


_________________
София 25.05.2010
Клим 29.04.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Korni offline Korni Сообщение Пт Апр 08, 2011 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс

marsa :

Korni :
Энто к кому в Валео очередей нет? К невропатологу у меня вчера сходу записаться не получилось, сказали в понедельник с утра звонить, может что на конец апреля будет. Ага, знаю я как к ним звонить, застрелиться легче, чем дозвониться: либо занято, либо никто трубку не берет.


мы 2 раза к Озоле записались на через день. и к реабилитологу и физиотерапевту на следующий день Улыбка


Ну видимо вам так повезло или нам совсем не повезло Хихи


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Utro offline Utro Сообщение Пт Апр 08, 2011 20:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

Сегодня видела в магазине "for kidi" на Бруниенеку игрушки, которые на ручки, ножки на липучке крепятся. Можно на автокресло их, как Пранка писала. Там и всякое другое подвешивательное, наматываемое есть Ok
Магаз напротив Дайле на Брунин., за перекрёстком с Бривибас. На том промежутке 1 детский магазин.
Мне там столько всего понравилось! Love Но мелкой пока ничего такого не надо. Прям хоть сама играйся... Смешно


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pranka offline pranka Сообщение Пт Апр 08, 2011 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 641
Откуда: Рига, Зепчик

Утро, а сколько стоят? ) ну ориентировочно.
а то последнюю висюльку купила в чиполлино за 5 латов, было жалко отдавать )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Utro offline Utro Сообщение Пт Апр 08, 2011 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

вот эти небольшие такие совсем,как у вас на фото были, около 5 латов 2 штуки. А побольше, соответственно подороже. Ну, блииин, некоторые мне тааак понравились! Только пристроить их пока не к чему, мелкая с такими не возится.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Пт Апр 08, 2011 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

привет, девушки! мы к вам в болталку переползаем тоже Счастье нереальное правда болтаем мы редко Хихи

мы с понедельника на гимнастику идём, вот не представляю как моя красавица выдержит, т.к. никого к себе незнакомого не подпускает Размышляюа нам гимнастика нужна, чтоб тазобедреный суставчик разработать.
во вторник были на замерах, весим 6910 и 66 см Улыбка

прикорм у нас пока никакой, несколько раз пару микродозин получила и всё, дальше отварачивается.... интереса к еде ноль Прячусь
со старшим у меня тоже был смешаный прикорм, т.е. супы, к примеру, варила ему отдельно, т.к. в то время семья к супам ещё не была приучена. ну и просто часто покупала отдельные овощи и отваривала ему. но т.к. я ленива Краснею чаще всего еда выдавалась с моей тарелки.
единственная моя ошибка, я считаю, что с начала ввода прикорма не ввела воду... считала, что груди достаточно. в итоге ребёнок к воде не приучен вообще, до сих пор хожу за ним с кружкой.

кисломолочку ввела после года, сыр правда ел много с начала прикорма, а молоко только с 2.6, до этого каши только на воде, а в сыром виде нам бы хотя быводу пить Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

pranka offline pranka Сообщение Пт Апр 08, 2011 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 641
Откуда: Рига, Зепчик

Утро, бери впрок, повесь у своей кровати ) у нас вот в нашей спальне-гостиной на люстре висит погремуха, потому что мелкий туда все время смотрел раньше, я подумала, пусть хоть на цветное пятно любуется ))

dollii, нас вот тоже на гимнастику отправили, но просто так, для профилактики. а я вот не хочу ходить в поликлинику, поэтому сама дома делаю. позвала один раз тетечку, которая нам массаж делала, она нам все показала, теперь делаю...
не знаю, может быть все-таки пойти по направлению?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 26/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 27/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 27/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022