Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая

Stasja offline Stasja Сообщение Вт Янв 11, 2011 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Начало темы тут: Психология здоровья

astrea :
она не даёт позаботиться о себе, а маниакально заботится о всех, кого любит, близких людях. Если ей что-то дашь (внимание, любовь итд) она отдаст тебе в 3 раза больше.



в основе такого поведения чаще неумение принять любовь.
Из-за страха, что "я не достойна любви". То есть человек подсознательно низко себя оценивает.
И начинает беспрестанно отдавать, чтоб оценили. В основе страх, что если я не буду беспрерывно служить другим, то меня не будут или престанут любить.
Что по сути является выслуживанием любви (чтобы любили за то, что делаю, выкладываюсь).
В основе выслуживания - принуждение. В основе принуждения - насилие над собой, а значит злоба к себе. Злоба и есть причина болезней. В т.ч. повышения давления, и варикозного расширения вен, и кровотечения.

Варикозное расширение вен тоже связано с выслуживанием.
Чем больше человек недоволен тем, сколько всего ещё не сделано, тем больше расширяются вены. Когда дел становится столько, что и стараться бессмысленно – все равно все не успеешь сделать, то появляется атония стенки вены или аневризма артерии. В этом месте сосуд может лопнуть, что приводит к кровоизлиянию.

Кровотечения из носа - это злоба уязвленной гордости, связанная с желанием отомстить.
Например: женщина старалась-старалась-старалась служить другим (выслуживала похвалу, любовь), а в ответ, вместо ожидаемой похвалы, услышала замечание - если при этом внутри вспыхиват злоба и желание хоть немного ответить обидчику тем же, хоть немного тоже его огорчить (=отомстить) - может пойти кровь из носа.



Последний раз редактировалось: Stasja (Чт Янв 13, 2011 02:45), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Вт Янв 11, 2011 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

К слову о неумении принять Любовь другого.
Приведу кусочек из моего конспекта лекции Нарушевича:

Кто просит женщину отдавать ВСЁ ? - СТРАХ.
Страх, что меня лишат Любви.

Нужно не только уметь давать любовь, но и уметь её получать.
Если женщина не умеет принимать любовь, ей не интересен тот, кто ДАРИТ любовь и она начинает привлекать людей, которые готовы БРАТЬ. Для неё этот челоек удобнее. Если я не умею принять любовь, то зачем мне человек, с Любовью (тот, кто даёт мне то, что я взять не умею)? Мне нужен человек, которого я буду спасать, проблемы которого буду решать.
Склонность привлекать паразитов кроется в служении без оглядки, считая что это очень хорошо. Что за это её любят. И её возможно и любят, но она эту любовь не может принять.

Очень важно научиться принимать служение других, Любовь других. С достоинством и благодарностью принимать.
И уметь отказывать, если наши нужды противоречат тому, что от нас просят. При этом НЕ оправдываться.



Последний раз редактировалось: Stasja (Чт Мар 03, 2011 09:40), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Вт Янв 11, 2011 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Stasja а как быть с близким родственником, который вот так не умеет брать Любовь, а выслуживает её, своими действиями доводя до раздраженности всех вокруг? Вроде принимаешь его 100 и 1 подношение, но когда сами в ответ хотим что-то подарить, сделать, помочь, то встречаем категорическое НЕТ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

astrea offline astrea Сообщение Вт Янв 11, 2011 20:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

Анастасия, СПАСИБО! Этот текст тоже передам на обдумывание! Очень хорошо.

Скала, как я вас понимаю Да-да


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Ср Янв 12, 2011 00:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

SkaLa :
Stasja а как быть с близким родственником, который вот так не умеет брать Любовь, а выслуживает её, своими действиями доводя до раздраженности всех вокруг? Вроде принимаешь его 100 и 1 подношение, но когда сами в ответ хотим что-то подарить, сделать, помочь, то встречаем категорическое НЕТ.



Менять в себе то, что раздражает в нём (ней). Это ваша проблема тоже. Иначе бы не цепляло.
Пытаться изменить его (её) - жестокость.
Нас цепляет - мы меняемся. Ближние - зеркало, отражающее наши проблемы.
(Мы об этом на лекции говорили).
Меняем себя - меняется окружение. Каждый из окружения, изменившийся вслед за нами - влечет изменение его окружения. И вот уже веерное изменение, спровоцированное нашей работой над собой.
Даже если ситуация у родственника в корне не поменяется, не хочет человек меняться (и это его выбор), вас это не будет так цеплять и раздражать.
Нарушевич пишет, что если женщина хочет служить сама и не даёт послужить ей - она оказывается в больнице. Чтобы точно дали за ней поухаживать, ей послужить. Хотя может даже и в больнице начать протестовать: не приходите, зачем вам тратиться, далеко ехать, мне всего этого не надо, я не буду есть и тп. - то есть не принимает Любовь и служение других.

Нужно отпускать те страхи и стрессы, что видите в родственнике. И в первую очередь страх, что не будут любить/разлюбят, если... (не буду делать то-то, не буду выкладываться, отдавать, буду недостаточно хороша, отзывчива, жертвенна и тп.). В основе выслуживания главный страх: что меня не любят/не полюбят/разлюбят. Его нужно отпускать и тем, кого раздражают выслуживающие Любовь люди.



Последний раз редактировалось: Stasja (Ср Янв 12, 2011 00:39), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 12, 2011 00:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Stasja :

Нужно отпускать те страхи и стрессы, что видите в родственнике. И в первую очередь страх, что не будут любить/разлюбят, если... (не буду делать то-то, не буду выкладываться, отдавать, буду недостаточно хороша, отзывчива, жертвенна и тп.).


Cтася, я вот уже который раз вижу, что Вы упоминаете этот страх быть нелюбимым. ну неужели он прямо вот везде?
не слишком ли всё просто?


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Stasja offline Stasja Сообщение Ср Янв 12, 2011 00:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Kryska :

Cтася, я вот уже который раз вижу, что Вы упоминаете этот страх быть нелюбимым. ну неужели он прямо вот везде?
не слишком ли всё просто?



Он есть у всех. Он в основе очень огромного количества наших стрессов.
Вообще, если проанализировать цепочку наших стрессов, то увидим, что в основе: страх, либо чувство вины, либо злоба, либо стыд. Это так называемые первоначальные стрессы.
Образно говоря, это кочерыжка, на которую наслаиваем листики. Можно отпускать проблему "листиками", а можно понять, что не будет кочерыжки - не на чем будет расти листикам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 12, 2011 00:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

ну так желание любыить и быть любимым является чуть ли не экзистенционально-важным... не знаю, чуть ли не на уровне инстинктов. вон, неразумные новорождённые и то хотят, чтоб их любили. разве это плохо?


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Stasja offline Stasja Сообщение Ср Янв 12, 2011 01:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Kryska :
ну так желание любыить и быть любимым является чуть ли не экзистенционально-важным... не знаю, чуть ли не на уровне инстинктов. вон, неразумные новорождённые и то хотят, чтоб их любили. разве это плохо?



Kryska... речь не о потребности любить, а о страхе. Страх - это то, что нам мешает чувствовать Любовь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Пт Янв 14, 2011 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

anja_m :

Доброго дня всем!
У меня назрел вопрос по поводу бабушек-дедушек. Как реагировать на их нравоучения и желание накормить\напоить\одеть\раздеть ребенка, которые противоречат с моими мыслями по этому поводу? Как обойти конфликты?



Озвучивать свои потребности, но не в виде претензии, а в виде просьбы о помощи.
И пытаться понять почему эти люди пришли в вашу жизни, в смысле - почему эта раздражающая вас ситуация вообще возникла. А возникла она не просто так.
Если нас что-то раздражает, волнует, цепляет - там наш урок, пока невыученный. Вот и нужно выучить. Улыбка И раздражающий фактор уйдёт, в нём не будет уже надобности.

Попробуйте сформулировать для себя ЧТО именно вас раздражает, конкретно.
Какие мотивы вы видите у этих людей ?

Например: бабушки пытаются кормить детё всем чем, потому что таким сповсобом выслуживают Любовь (дам конфет, того, сего - он будет ко мне хорошо относиться, будет считать: какая бабушка хорошая!) В основе выслуживания любви упомянутый уже выше страх, что меня не любят (не полюбят, лишат любви, если я не буду делать то-то)
Второй пример: гиперопека, стремление, чтобы ребёнку было максимально хорошо (с их точки зрения). В основе стресс- "хороший человек". "Хороший человек"-бесспокойный, склонный к преувеличениям (трагизму), склонный прожить за другого его жизнь (то есть диктующий другому свой сценарий жизни, ситуаций).

anja_m... то, что увидите в них, отпускайте из себя. Через прощение всех сторон.
Прощение - освобождающая сила.
Прощаем тех, кто причиняет боль (раздражает), прощаем тех, из-за кого увиденный страх/стресс вобрали в себя, прощаем себя, что вобрали его и просим прощения у ребёнка, что передаём его ему и у своего тела, за то, что взращивая стрессы, причиняем ему боль (болеем).

Если вы увидите в родственниках стресс "хорошего человека", стремящегося навязать свой сценарий, то подумайте: а где я поступаю так же ?
И прощайте себя и участников этих ситуаций.
Ваше отношение к родственникам покажет меру искренности вашего прощения. То есть, если вы больше не будете притягивать подобные ситуации, или вас больше не будет цеплять это их поведение (или цеплять меньше) - значит урок выучивается.

Любви вам! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anja_m offline anja_m Сообщение Пт Янв 14, 2011 19:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 55
Откуда: Titurga, Balozi

Stasja, спасибо за Вам ответ! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Вс Янв 16, 2011 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Цитата:

Подавленная агрессивная речь, гнев -> кашель



Стася, подскажите. кашель после сна тока если у ребенка, что означает, или так же как и обычный кашель, не важно какой он или когда он

или это тоже на что то указывает Размышляю

спасибо Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Ср Янв 19, 2011 20:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Sasha :

Стася, подскажите. кашель после сна тока если у ребенка, что означает, или так же как и обычный кашель, не важно какой он или когда он

или это тоже на что то указывает Размышляю

спасибо Цветок



Кашель, не зависимо от того, какая причина в его основе, возникает от желания избавиться (выкашлять) проблему, избавиться от ситуации, которая тяготит, причиняет страдания.

А вот конкретнее - смотрим по причинам кашля.
Если причина кашля затекающая во время сна слизь (сопли) или отёк, то это обида и печаль (любые отёки - это печаль, сопли - обиды).


Бывает кашель сухой, без мокроты. Человек кашляет-кашляет, но поскольку кашель без мокроты, то происходит лишь раздражение слизистых дыхательных путей. Порой до рвоты.
В основе - ощущение бессмыслнности и злобы на то, что надо делать то, что кажется бессмысленным.
Бессмыссленно кашлять, если нет мокроты, тем не менее мы это делаем. В процессе такого кашля в растрясенном от кашля мозге возникает болезненное ощущение.
О таком кашле пишут:

Цитата:
Постыдная (сухая) воображаемая (нереализованная) борьба за свободу (кашель) превращается в отвращение (тошноту), нежелание продолжать жить подобной унизительной жизнью, жизнью без свободы (свобода = легкие), жизнью узника, жизнью раба. Раздражение - это неизлитая злоба, не дающая покоя, поскольку она требует выхода. Мозг, место, где рождается ощущение бессмысленности, получает от этого встряску с тем, чтобы в следующий раз не выдумывал подобной бессмыслицы.

Если некое дело кажется бессмысленным, то браться за него неразумно - разумнее за него не браться вовсе. Разумнее было бы высвободить ощущение бессмысленности, а затем спросить себя: а нужно ли вообще это делать? Если и теперь почувствуете, что нужно, значит, нужно. Тогда и делайте, во всяком случае дело не будет лишено смысла.



Саша, выздоравливайте! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Ср Фев 02, 2011 18:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Возможно кому-то интересно будет послушать интересный взгляд о взаимосвязи осознанности и здоровья.

Врач Дмитрий Шаменков: Осознанное управление здоровьем(лекция длинная - почти 2 часа).
Видео тут: http://vkontakte.ru/video66853364_158737252?hash=188528f79526a25e

Выдержки из лекции:

Цитата:
Для того, чтобы быть здоровым человеком, нужно уметь управлять самим собой. Если вы не умеете управлять своим вниманием — вы не умеете управлять ничем. Внимание — это ключ. Если вы своё внимание начинаете направлять на ту или иную часть тела, на тот или иной физиологический процесс или вообще на что-то в своей жизни, но только ОСОЗНАННО, то есть понимая что вы сейчас делаете, то вы будете присутствовать в ТОМ моменте, в настоящем. Вы присутствуете в настоящем, вы прекращаете АВТОМАТИЧЕСКУЮ работу ума.

Задача ума — оценивать, выносить суждения, предлагать некие варианты решения, основываясь на опыте прошлого. Но вы способны не реагировать автоматически.

Мы есть не только наше тело, мы тесно взаимосвязаны со многими процессами.

Здоровье моего тела нераздельно от всего что происходит в моей жизни. Наличие любоой проблемы, наличие любого симпотома, который может быть нами расценен как проблема — элемент нарушения коммуникации между нашим Я и нашим осознанным вниманием.
Если мы осознаём любой симпотом, который с нами происходит, этот симпотом, по большом счёту, чаще всего исчезает.
Пример: боль. Когда у человека возникает физическая боль, простое наблюдение за этой болью и ПРИНЯТИЕ её (дать возможность этой боли быть, не исключать её из реальности, а просто наблюдать её в том виде, в каком она есть и описывать), приводит к тому, что боль исчезает сама по себе.
Пример: у человека мигрень. Сильная головная боль. Человек сильно ей сопротивляется. Старается её подавить. В связи с этим у него возникает стресс, потому что в реальности ума возникает НЕЧТО, чего не ДОЛЖНО быть (на взгляд ума). В работе ума возникает представление, что боли быть не должно. Организм моментально напрягается, возникает стресс.
Когда человек боли сопротивляется — она усиливается. Любое сопротивление болезни, попытка НЕ найти диалога с болезнью, усиливает болезнь.
Любая боль — является индикатором того, что нужно обратить внимание. А мы начинам боли сопротивляться.

Единственно чем вы способны управлять — это ваше внимание.
Осознание того КУДА направлено ваше внимание и с каким намерением — даст уже очень много.
Нюанс:
Когда мы хотим чего-то достичь (получить здоровье, избавиться от боли), значит мы хотим от чего-то уйти, избавиться, что-то нас не удовлетворяет.
А нужно просто наблюдать.



Заметка от меня:
Внимание - направленная энергия. Когда мы чему-то НЕ сопротивляемся = принмаем это = даём ему право быть =а значит выражаем Любовь, тогда нет сопротивлния, разделения, врага - и нет болезни.
Осознанность (быть в здесь и сейчас) очень важна, но осознанность — не инструмент получения здоровья.
Здоровье — "побочный результат" осознанности.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

4izikova offline 4izikova Сообщение Пт Фев 04, 2011 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 573

Стасенька спасибо за ту работу, которую ты для нас делаешь! Поцелуй Как то я давно в тему не залезала.
Вот появился один вопрос- дочитываю сейчас Типпинга. Работаю (на сколько это можно назвать работой) над собой. Совмещаю разные методы, которые в данной ситуации мне подходят. НО! Почему-то стала болеть. После НГ было что-то похожее на гайморит, на днях как бы грипп (который лечила гомеопатией 2 дня) И вчера появилось неприятное ощущение в одном месте. Либо это порез побаливает, либо что-то там растет. И место деликатное, если там какая-то гадость, то даже не знаю что делать Печально А вопрос к чему- почему болячки полезли? Может ли быть так, что это путь исцеления? Как принцип гомеопатии? Сначала все наружу, а потом исцеление? Или это ухудшение, и я что-то не так делаю?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Сб Фев 05, 2011 19:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

4izikova :
почему болячки полезли? Может ли быть так, что это путь исцеления? Как принцип гомеопатии? Сначала все наружу, а потом исцеление? Или это ухудшение, и я что-то не так делаю?



да! здесь работает тот же принцип, что и у гомеопатии Да-да Нельзя отпустить то, что не прочувствовал. Чтобы отпустить что-то, нужно признать его существование. И признав, приосходит прочувствование этой энергии. А иначе как отпустить то, не знаю что ?
Помните я писала о болях, которые возникли у меня когда отпускала злобу и стрессы поджелудочной железы ? Все анализы и узи в норме, врачи говорят "всё прекрасно" - а я выла от боли 1.5 дня. Потом до меня дошло, что это последствия отпускания стрессов (накануне серьёзно прорабатывала и отпускала соответствующие стрессы).
Не всегда отпускание стрессов сопровождается болями и болезнями, но если стрессы были подавлены и их накопилось много, то будет либо самопроизвольный "взрыв" - когда они накопятся до критической массы (под "взрывом" подразумевается серьёзная болезнь), либо мы не ждём этого самопроизвольного "взрыва" и сами вскрываем этот "нарыв" и вычищаем его (осознанием и прощением).

Но есть пару моментов (нюансов). Когда в процессе работы со стрессами могут возникнуть удручающие мысли, что "я не совершенна", что "не получается избавиться от болезни" и тп. - эти мысли нужно отпускать. Иначе они могут привести к тому, что одно разгребаем, а другое накапливаем.
К слову, грипп притягивается удручённостью
(4izikova, в чём опускаются или опускались руки накануне болезни ?)

Про "избавиться" уже писала не раз выше. Когда хотим "избавиться" от чего-то, взращиваем злобу. А злоба - основа всех болезней.
Нужно учиться воспринимать болезнь не как врага, а как подсказку и отпускать с любовью, а не пытаться "избавиться". Это не легко по началу, но нет ничего невозможного. Цветок
Даём себе право "отстирывать себя в щадящем режиме", двигаться со своей скоростью.

Второй момент - неумение НЕ вовлекаться.
По себе знаю, что когда я очень близко воспринимаю чью-то боль или чьи-то проблемы, не уравновешенно наблюдаю, а с сильной жалостью к человеку, то тут же могу заболеть тем же. Нужно учиться не вовлекаться в проблему. быть наблюдателем, сочувствующим, но не жалеющим (жалость отбирает энергию у жалеющего).

4izikova :
неприятное ощущение в одном месте. Либо это порез побаливает, либо что-то там растет. И место деликатное


в основе какая-то болезненная ситуация с мужским полом или материальными проблемами.
Проблемы слизистых - это проблемы лжи.
Болезненная ситуация завязана на ложь либо какого-то мужчины, либо ложь в экономической сфере. Вспоминайте, что было накануне ?
Уплотение - сильная подавленная печаль.

4izikova :
гайморит


Гайморовы пазухи соотносятся с энергией гордости за себя.
Сопли - обида. Гной- униженность.
Какая-то ситуация очень обидела, унизила, "зацепила" гордость. Но эмоции были подавлены (загнаны внутрь).

Цитата:
Отчаянное желание скрыть обиду вызывает воспаление гайморовой пазухи. Стыд, не позволяющий человеку показать, что он оскорблен, помогает обиде затаиться в гайморовых пазухах, да так, что человек сам не понимает, чтo он оскорблен.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

4izikova offline 4izikova Сообщение Вт Фев 08, 2011 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 573

Грипп... Не помню в чем опускались руки. Действительно не помню. Сильных потрясений не испытывала, может не придала значения какой-то мелочи.
А вот с ложью- что-то есть. Опять у меня суд был с человеком, у которого ложь-линия жизни, это у него семейное. Так вот после суда у меня все неприятные ощущения прошли Внимание! Хотя там была не слизистая. Может и подавленная печаль по этому поводу присутствовала.
Такс, буду дальше думать Улыбка Спасибо! Поцелуй


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Вт Фев 08, 2011 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Stasja :
грипп притягивается удручённостью

Уплотение - сильная подавленная печаль.

4izikova :
Грипп... Не помню в чем опускались руки.

суд был с человеком, у которого ложь-линия жизни
Может и подавленная печаль по этому поводу присутствовала.



Из словаря:
удручённость = огорченность, опечаленность, печальность, подавленность, уныние

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

4izikova offline 4izikova Сообщение Ср Фев 09, 2011 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 573

Стася, а куда по психосоматике девать ненужные фотографии? У Типпинга можно устроить ритуальное сожжение. Можно это сделать, энергетику не попорчу?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Ср Фев 09, 2011 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

4izikova :
Стася, а куда по психосоматике девать ненужные фотографии? У Типпинга можно устроить ритуальное сожжение. Можно это сделать, энергетику не попорчу?



как по психосоматике не знаю.

Пример не совсем про фото:
старые иконы, не подлежащие восстановлению, или календари с изображением Святых в Храмах сжигают и пепел закапывают в месте, которое впоследствии не будет осквернено (к примеру, в саду под деревом).

Я поступаю по аналогии с иконами- ненужные фото и письма сжигаю.
Думаю, тут главное с каким намерением вы это делаете и какой смысл в это вкладываете.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

4izikova offline 4izikova Сообщение Ср Фев 09, 2011 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 573

Спасибо! Намерения- освободиться от прошлого, простить и отпустить, пережить старые моменты чтобы освободиться от них. ну и вообще мои личные неудачные фото убрать из жизни Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Ср Фев 09, 2011 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

4izikova, читала сегодня о своём и случайно попался текст про грипп и удручённость. Приведу его тут. Может поможет лучше разобраться в причинах гриппа.


Цитата:
Удрученность - это злоба, подавляемая страхом.

Мы относимся к другим с чувством удрученности и не понимаем, почему мы должны
принуждать себя к общению.

Вам непонятно, почему в верхней части спины ощущается тяжесть и боль и почему
так легко подхватываются инфекционные заболевания? Потому что подавляемая
страхом злоба блокирует заднюю сторону чакры общения, связанную с волей.
Удрученность блокирует энергию любви и желание любить.

Состояние удрученности приводит к гриппу.

Освободите удрученность, и тогда Вы сможете общаться содержательно и результативно. Тогда Вы не купитесь на показную вежливость. Вас
не будут раздражать жеманные манеры. Ваше поведение может оставаться прежним,
но Ваш трезвый, критический ум не будет связан.

Кто испытывает удрученность, у того возникает ощущение безнадежности, и он
перестает верить во что-либо. Либо же в своей удрученности он начинает злиться
на безнадежных людей. Последствие в том и другом случае одно - при заболевании
гриппом эти люди более всего жалуются на головную боль. Их раздражает пустая
болтовня, они становятся беспокойными, если не могут высказать своего мнения.

Гриппозная температура помогает телу сжигать злобу удрученности. Болезнь с температурой - это наилучший очистительный огонь тела.



Цитата:

Из года в год вирусы становятся все более токсичными, их губительное
воздействие на организм делается все более заметным, поскольку удрученность
человечества становится все более удручающей. Если десять лет тому назад
политика злила людей по одним причинам, то сейчас уже совсем по другим. Если
десять лет тому назад мы готовили для родных рождественские подарки
собственными руками и испытывали от сделанного радость, то теперь мы хотим
купить их любовь яркими дорогими подарками из магазина, но не хватает денег. В
итоге, волна гриппа во время Рождества.
Чем глубже и безнадежнее удрученность, тем тяжелее форма гриппа.
Следует понять, что мир исправится лишь тогда, когда мы займемся исправлением своего образа мыслей. Кто освободится от удрученности, тому не страшны ни нужда, ни грипп.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

4izikova offline 4izikova Сообщение Ср Фев 09, 2011 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 573

есть тут про меня! Спасибо! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinapallada offline Afinapallada Сообщение Ср Фев 09, 2011 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

Здравствуйте! помогите мне пожалуйста ибо уже не знаю куды бечь и к кому обращаться! У меня целый букет болезней, инвалидность. При этом сдаю анализы и все ок. У меня стандартный психосоматически набор: псориаз с поражением суставов, щитовидная железа (гипотиреоз -не вырабатывает достаточно гормонов), постоянная депрессия. Ходила к психоаналитику когда начались панические атаки. Помогло тогда. Но ощущение несчастья не проходит.

Потом у меня вопрос: везде в литературе пишут про прощение и что надо это делать. Я не понимаю как это делать. Существует ли какая-то техника как этому научиться? Спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

4izikova offline 4izikova Сообщение Чт Фев 10, 2011 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 573

Afinapallada
К. Типпинг - Радикальное прощение. Но учиться прощать надо самому, это достаточно тяжело, по-настоящему простить. Практика и еще раз практика!
Еще недавно прочитала Практический курс доктора Синельникова. Как научиться любить себя. Что-то подошло и мне, некоторые аспекты жизни стали ясны. Но опять же у Типпинга пишется, что не надо ковырять прошлое и разбираться в причинах, достаточно простить то, что происходит сейчас, автоматически простится и прошлое. А у Синельникова в работе с подсознанием стоит четкий вопрос- ЧЕМ я создала эту ситуацию. При правильном подходе выявляется первопричина. Теперь не знаю что проще, что лучше. Методы разные.
Стася, еще вопрос- не жизненноважный, а так, интересно. Вот у нас кот- сцыт везде и всюду. Почти с рождения такой, а ему сейчас уже 11 лет. началось это вроде как после его падения с балкона. Но мучаемся мы просто жуть как Зла не хватает С помощью психосоматики можно это проработать? Или животные к этому отношения не имеют?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022