Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая

Svitlana offline Svitlana Сообщение Сб Авг 10, 2013 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 287
Откуда: Purvciems

Zdravstvujte mamochki maljchikov Улыбка . U menja opjatj voprosi ob etom Хихи kak pisala ranjshe sinu 7 let. V etom vozraste ja ponjala u vsex razgovori pro pisjki Хихи ili tolko u nas vo dvore Слёзы vo dvore kompanija s 6 do 10 let maljchiki ,gonjajut v futboll , na velikax i t.d. Vse s prilichnix semej. No ponjatno shkolniki 10let znajut bolshe . Kak s mesjac rebenok perixodja domoj tolko pro piski I razrgovori. Ja podnjala net, chto rekomendujut psiologi ,ne rugaju a objasnjaju po mere. No tut , prishol domoj i govorit ,chto Artjemu 10let , skazal vo vremja igri pisjkasos В шоке . I ono k nemu priliplo i Krichit i smejetsja pitajusj objasnit , chto eto neprilichno chto estj Slova i ploxie . Voobshem kak u vas eto proisxodilo ? I kak pravilno ne travmiruja objasnjat. Ja pitalasj ne obrsshat vnimanie,otvlekat, no vsplivaet poka postojanno. Priedit babushka budet v shoke В шоке .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

romawkagold offline romawkagold Сообщение Сб Авг 10, 2013 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 526
Откуда: Riga

Kakto vse vkuchu , rastet celovek esli druzja ob etom govorjat to i on toze, no rugateljstva grubie - nepraviljno eto .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svitlana offline Svitlana Сообщение Сб Авг 10, 2013 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 287
Откуда: Purvciems

Da navernoe v kuchu izvinite, xochetsj pravilno objasnitj . Da soglasna , zhutkoe slovo, xochetsja po gubam. No vedj zamknjetsja voobshe ne budet rasskazvat. Bojatsja budet. Ja xochu chtob delilsja I staratsja objasnjatj. Chto xorosho chto ploxo. Xotja vot prishol rasskazal I ja v tupike v pervie.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

romawkagold offline romawkagold Сообщение Сб Авг 10, 2013 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 526
Откуда: Riga

Zacem srazu bitj? prosto na slovah rasskazatj cto rugateljstva eto nepraviljno, a voobse sejcas mnogo raznih knig prodajut - pro eto , gde napisano detskimi psihologami .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svitlana offline Svitlana Сообщение Вс Авг 11, 2013 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 287
Откуда: Purvciems

Pro bitj Eto emocii. Konechno net. Objasnjaju, tak vidimo, zapretnij plod sladok. Tak I tut. A v peredi shkola, xotja tam budut ego vozrasta , vozmozhno pomenjshe znajut. Dostunopnastj segodnjashnjaja Pugaet.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вс Авг 11, 2013 00:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Мне так кажется, что это тема не совсем про ругательства письками, а про медицинский аспект.

Но раз уж тут всплыло.. я своему объясняю, что я ещё и не такие слова знаю, и папа тоже, но мы же их не используем! Будь добр, в нашем доме такие слова не говори. Знать - пожалуйста, даже не помешает, а вот произносить- уж как-нибудь попридержись.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Ср Авг 14, 2013 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Svitlana :
sinu 7 let. V etom vozraste ja ponjala u vsex razgovori pro pisjki Хихи ili tolko u nas vo dvore Слёзы

rebenok perixodja domoj tolko pro piski I razrgovori.



Света, у моих птенцов нет разговоров про письки. Эта тема воспринимается естественно- есть руки, ноги, пися, попа. у мальчиков и девочек писи отличаются. всё воспринимается как естественное. как факт.

Света, если возникла ситуация, которая тебя беспокоит, подумай ЧЕМУ она пришла тебя научить?

ЧЕГО ты боишься, ЧТО чувствуешь в этой ситуации ?
Что такого может произойти, чего ты не хочешь ?
Например:
- «станет стыдно за сына перед другими» (например, бабушкой)
- «с моим сыном может произойти что-то плохое» (постарайся сформулировать для себя ЧТО именно ?)
- «мир (другие люди, подростки, друзья со двора и пр.) виноваты в моих проблемах» (в том, что мне плохо от того, что я слышу из уст сына).
Ответы помогут понять суть проблемы. ТВОЕЙ проблемы, которую зеркалит сынуля.

Например:
Эта ситуация показывает, что есть проблема, связанная со стыдом. Если так, то подумай в каких ситуациях ты САМА испытываешь стыд ? И отпусти их прощением. Дай право себе быть такой, какая ты есть, не стыдясь.
Человек, которого постоянно престыживают, вынужден защищаться БЕЗстыдством. Он умерщвляет свои чувства, чтобы не чувствовать боль от стыда. Стыд убивает чувства. Поэтому пристыживать детей — последнее дело. Стыд — энергия смерти.

Если тебе страшно от того, что мир (другие люди) могут причинить вред твоему сыну, подумай почему ты считаешь мир ВРАГОМ ?
Человек видит врага ВО ВНЕ тогда, когда он САМ борется внутри себя с чем-то (есть внутренний враг). Поищи ГДЕ (в какой области) ты воюешь сама с собой?

Ещё пример: если есть внутренний запрет на что-то, то придёт ситуация, которая будет раздражать именно ТЕМ, что ты категорически не хочешь принять. И будет раздражать и причинять боль до тех пор, пока ты не примешь её (не позволишь ей быть), пока не перестанешь вести против неё внутреннюю борьбу.
есть перефразированная поговорка: "Скажи мне, кто твой враг, и я скажу, что ты в себе не принимаешь!" Здорово

Разница может быть тонкая, но существенная:
- « этого НЕ ДОЛЖНО быть!!! это стыдно, грешно, неправильно и тп.» - и идёт глобальный протест (= внутренняя война, яростное неприятие).
- или... « этого мне НЕ нужно, НО... я допускаю, даю право другим получать свой опыт через ЭТО» ( = есть констатация факта, что это ТЕБЕ сейчас не нужно , НО нет внутренней войны, протеста. И есть понимание, что через это учатся другие души. И им это нужно... для получения СВОЕГО опыта.)
В первом случае будет сильный внутренний протест против того, что ты не принимаешь. Во втором протеста не будет, будет ПОНИМАНИЕ того, что каждый проходит свою школу Жизни).


Ещё один момент... если вы в течение учебного года интенсивно занимались спортом, а летом бездельничаете, то такое поведение может быть одной из причин невыплеснутой через активную деятельность сексуальной энергии. ИМХО, небходима достаточная двигательная активность,чтобы половая энергия освобождалась через активную физ.деятельность и не попадала в сферу эмоций.

Всё ИМХО...


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)



Последний раз редактировалось: Stasja (Ср Авг 14, 2013 18:48), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Авг 14, 2013 18:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Стася, я не злопамятная, я злая, и память у меня хорошая. Я вас уже просила?
У вас есть тема с зеркалами, там и зеркальте тех, кто об этом просит.

Это последнее предупреждение!


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Ср Авг 14, 2013 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

MbIWOHOK :
Стася, я не злопамятная, я злая, и память у меня хорошая. Я вас уже просила?
У вас есть тема с зеркалами, там и зеркальте тех, кто об этом просит.

Это последнее предупреждение!



MbIWOHOK, меня автор данной темы в личке попросила написать ответ в этой теме, что я и сделала.

MbIWOHOK :
Стася, я не злопамятная, я злая


сочувствую


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Авг 14, 2013 18:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

сочувствовать мне не надо. Мне живется хорошо, это я вам сочувствую, что вам неизвестны обычные поговорки. Автор просит в личке - отвечаете в личке, прости публично - отвечаете публично.
Потому что пока автор не подтвердит ваши слова - это голословные утверждения. И ещ раз, у вас есть СВОЯ ТЕМА.

Riska :
Stasja - мне фиолетово ЧТО вы пишете
мне НЕ фиолетово, что мне перманентно жалуются на ВАС

поэтому если , что-то не понятно в фразе "у вас есть тема в разделе психология, где вы выкладываете своим так называемые "препарирования" " - то дайте знать

иначе я просто выпишу вам БАН, потому как это уже не первое предупреждение - надеюсь ВАМ ЛИЧНО я сейчас ПРЕДЕЛЬНО ясно объяснила ?



Человек хочет препарации? Идете в ту тему.
Здесь тема о здоровье детей.

Если желаете, могу весь хвост перенести в ту вашу тему.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу



Последний раз редактировалось: MbIWOHOK (Ср Авг 14, 2013 19:20), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Ср Авг 14, 2013 19:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

MbIWOHOK :
сочувствовать мне не надо


не буду

MbIWOHOK :
Автор просит в личке - отвечаете в личке


автор попросила в личке ответить ПУБЛИЧНО в ДАННОЙ теме, что я и сделала. так что если нет претензии от автора темы, какие могут быть претензии ко мне ?

MbIWOHOK :
у вас есть СВОЯ ТЕМА.
У вас есть тема с зеркалами



У меня НЕТ "темы с зеркалами" (о зеркалах писал совсем другой автор).
Я писала в разных темах форума. Одна из них "Психолгоия здоровья". В данном случае я ответила ТАМ, где меня ПОПРОСИЛИ.

Всю проблему, увиденную здесь Вами, считаю "высосанной из пальца". Удачи вам и душевного мира!


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svitlana offline Svitlana Сообщение Ср Авг 14, 2013 19:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 287
Откуда: Purvciems

Stasja Spasibo ogromoe za razvernutij otvet. Цветок Ja ne sovsem ponimaju pretenzii so storoni мыwoнок, ja publichno zadala vopros mne publichno na nego otvetili kak ja prosila. Vozmozhno Komu to tozhe prigoditsja. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Авг 14, 2013 19:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Я перенесла посты в соответствующую тему.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Чт Авг 15, 2013 00:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Svitlana :
Stasja Spasibo ogromoe za razvernutij otvet. Цветок


На здоровье! Цветок


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Чт Авг 15, 2013 02:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Sorceress-I :

Стася,большое спасибо за столь подробное разъяснение.


на здоровье! Цветок

Sorceress-I :

действительно ,8 мес. назад была очень сложная ситуация на работе. и в конфликте участвовало порядка 7 женщин)) .было всё: печаль,слезы,интриги,злость. глаза и правду на всё смотреть не хотели.



Sorceress-I, интересное число (семь). Это число символизирует полноту чего-либо. В вашем случае, возможно, полноту тех стрессов, что вы перечислили (печаль, злость и пр.). Возможно, из желания быть хорошим человеком, вы накопили (подавили) в себе данных стрессов СТОЛЬКО, что нужно было прийти данной ситуации, чтобы показать, что пора их освободить (показать вам, что они ЕСТЬ в вас!). Чтобы вы их увидели, чтобы освободили, чтобы не заболели ещё сильнее, чтобы стали здоровой и счастливой.


Sorceress-I :
сейчас страсти улеглись,а отек остался.


отёк остался - осталась печаль.
печаль - подавленная злоба.
Причина подавленной злобы - страх, выросший до злобы
(например, страх "боюсь, что случится ТО-ТО" вырастает в злость и протест "не хочу, чтобы ЭТО случилось! Мне будет больно, если ЭТО случится!" и далее в злость на тех, "благодаря кому ЭТО может случиться".
Из желания быть хорошей страхи и злоба подавляются, что усугубляет стуацию. Невысвобожденные стрессы никуда ведь не делись. И вот именно они и "кричат" раздражая нас (в т.ч. поступками других людей).

Когда мы слышим подобный "крик" нужно решить, ЧТО для вас важно: быть ПРАВОЙ или быть СЧАСТЛИВОЙ (быть свободной от стресов)?. Если вы выбираете свободу, то будьте готовы освободить стрессы, которые лежат в основе вашего некомфорта (вашего заболевания). Если вам важно быть ПРАВОЙ, то примите на себя ответственность за вашу болезнь (всё имеет цену. в данном случае ваша болезнь - цена вашей правоты).

Если же вы поняли, что ситуация пришла не просто так. А для того, чтобы чему-то вас научить, сделать вас счастливее, и вы ГОТОВЫ принять этот урок с благодарностью, то... постарайтесь найти ТО ХОРОШЕЕ, чему пришла научить вас данная ситуация. А это ХОРОШЕЕ обязательно есть!
например: чтобы научить вас выражать свои потребности без оглядки на мнение других людей... или... чтобы высказывать свои чувства без страха оказаться "плохой"... или ещё что-то.
Короче, найдите ТО хорошее, что вы получили из данной ситуациии (оно обязательно есть!) и поблагодарите Вселенную (Бога)!
Эта благодарность подарит вам лёгкость. Лёгкость отпустить то, что вы ранее полностью отпустить не могли (печаль и пр.) и что являлось причиной вашей болезни.


Sorceress-I :

я сейчас подробно расписала ситуацию и всех действующих лиц.все чувства и эмоции. надо принять и простить себя и всех участников события?


здОрово, что всё расписали! (Это очень существенный шаг!)
Добавьте ещё сюда ТО, что ПРЕДШЕСТВОВАЛО этой ситуации. То есть... добавьте те ситуации, в которых вы испытывали ПОДОБНЫЕ эмоции и чувства, пусть они и происходили давным-давно. И с другими людьми. Простите их и себя. И поблагодарите их и себя за полученный опыт.
Ваше выздоровление - это показатель вашего прощения.

Здоровья Вам! Счастья и Любви вашей семье! Цветок


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022