Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 29 30
предыдущая  |  следующая

katja offline katja Сообщение Чт Фев 10, 2011 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Marrion :
miralissa, у нас похожая ситуация - от нижней границы при рождении за месяц набрали всего 600 г. Врач сказала - смесь, смесь и еще раз смесь, а также, узнав, что я кормлю через час-полтора, а иногда и чаще, сказала ужас-ужас увеличивайте перерыв до 3 часов!



Какие же разные у нас врачи. Нам при всех тех же 600г сказали, что оч хорошо, кормитесь чаще, особенно ночью и ни в коем случае ничего не давать кроме груди


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Чт Фев 10, 2011 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

А нам 5 месяцев, а мы от врача Счастье нереальное
Набрали с 20.01 530г и вырасли на 3см.
Итого, к 5 месяцам имеет такого молочного поросёночка на 7340г и 66см Love
Прививки снова отложили Дразнюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Чт Фев 10, 2011 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Marrion :


Кстати, поведение малыхи тоже не сахар - плачет днем часто, по вечерам так часа 2-3 точно. Каждое кормление отвоевываю - по полчаса укачиваю, чтобы хоть на 10 минут взяла грудь...



мне до 3х месяцев очень помогало сначало укачать на мяче, а потом малышка сама брала грудь полусонная. Это сберегало мои нервы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olikana offline olikana Сообщение Чт Фев 10, 2011 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 651

katja, c пятерочкой вас Объятья Пяточок
kukushonok, перевороты-большое достижение Ok
barhatnaja, держитесь Нервно курить
danielj, тараканам - бой! Гонять тараканов
У меня мальчик бутылку не берет совсем, никакую Нет! Мне его оставить на 3 часа нереально.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pranka offline pranka Сообщение Чт Фев 10, 2011 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 641
Откуда: Рига, Зепчик

а мы сегодня решили пойти погулять в слинге. одела мелкого, оделась сама, все вроде, после одевания шапки успокоились, стоим такие нарядные, осталось только куртку одеть (я одеваю большую куртку мужа поверх слинга). тут выясняется что куртка была увезена в машине на работу любимым. попробовали куртку поменьше - не влезли, ребетенок начал кукситься, ладно думаем, пойдем с коляской. а с коляской мы ходим только с мужем, потому что в двери она не проходит и ее надо разбирать собирать. ну ладно, уложились в люльку, попробовала поднять - выяснилось, что можно только тащить ) притащила в люльку в коридор в общем-то без особых надежд и что и следовало ожидать - деть начал истошно заливаться. вообщем сидим теперь раздетые, кушаем, смотрим на солнышко в окно )
ждем весну )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Marrion offline Marrion Сообщение Чт Фев 10, 2011 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 78

Katja, нам бы вашего врача - так хочется, чтобы похвалили и поборолись вместе со мной, а не пихали смесь каждый раз... Любые беспокойства и крики врач списывает на нехватку молока Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pranka offline pranka Сообщение Чт Фев 10, 2011 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 641
Откуда: Рига, Зепчик

Marrion, у нас тоже самое! мы за 4 месяц набрали 430, так мне сказали прикармливать и по-моему так и не поверили, что ребенок довольный, кушает от пуза и никакой смеси ему никто не даст )
может у нас тот же врач? )
завтра вот опять на осмотр, посмотрим что скажут.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 10, 2011 18:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

hyena, а какие у вас прибавочки были за первые месяцы?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

pranka offline pranka Сообщение Чт Фев 10, 2011 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 641
Откуда: Рига, Зепчик

0 - 2.545
1 - 3.300
2 - 4.400
3 - 5.080
4 - 5.510

ну вот сейчас под кг думаю набрали. в том месяце прививки были, может поэтому


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 10, 2011 18:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

hyena, если на прививку температурил или сопель какой был, то могло быть причиной.

Еще может быть, дитенки в этом возрасте шустрые становятся, во время еды отвлекаются, и поесть не успевают. Как у вас кормления, спокойно проходят? Ночью прикладывается? За сутки сколько примерно прикладываний получается?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

pranka offline pranka Сообщение Чт Фев 10, 2011 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 641
Откуда: Рига, Зепчик

ой, прикладываемся много. дневной сон практически весь посасывает, спит посасывает, просыпается ест по активнее и потом опять посасывая засыпает
ну и в период бодрствований раз в час точно. ночью сейчас после 12 начал спать по 4-5 без груди, а утром опять присосется и на несколько часов.
прививку нормально перенес, без видимых проблем.

ну я по поводу веса не волнуюсь, мне кажется на ребенка надо смотреть, а не цифры считать, хотя и не всегда получается )
мы гв выстрадали, так что никаких смесей так точно )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 10, 2011 19:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

hyena, есть такое дело, я то ребенка не вижу, поэтому тока циферки. Они у вас кстати неплохие, ваш крохотулька с рождения набрал сверху еще 3 кг, это хороший результат Улыбка Вы молодцы Ура!
Если малыш сам выглядит хорошо, значит вообще всё хорошо Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

pranka offline pranka Сообщение Чт Фев 10, 2011 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 641
Откуда: Рига, Зепчик

спасибо, мы стараемся! я Ростика с рук не спускаю, думаю он поэтому так хорошо и растет ) ну и мы очень гордимся своим гв, спасибо Эле, что помогла ) первый месяц сцеживались, потом с накладкой и только месяц назад полностью стали без нее сосать. так что теперь кормиться будем до последнего )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Lalika offline Lalika Сообщение Чт Фев 10, 2011 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

hyena какие же ВЫ молодцы, читаю и радуюсь за ВАС, что руки не опустились, что столько стараний - Умница МАМА и БОЛЬШОЙ молодец Малыш.

Я вот сегодня целый день с тараканами тапками борюсь и все не могу успокоиться. Проблемма в том, что грудь не стала так наполняться, как раньше и мне кажется, что моему Дамианику не хватает молока, а ещё в этом месяце мы не поедим на замеры и я не узнаю сколько он набрал. Вот сижу и думаю, где весы достать чтобы взвесить и успокоить мою душу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lalika offline Lalika Сообщение Чт Фев 10, 2011 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

hyena :
вообщем сидим теперь раздетые, кушаем, смотрим на солнышко в окно )
ждем весну )



Погода сегодня была изумительная, весной пахло Ok . Мы отгуляли 2 часа, могли бы и дольше, но я побоялась, что кушать начнет просить. Нам проще, у нас лифт с этажа до самого низа, пользуемся этим Sorry Единственное, что мне не нравится, что дороги ещё не все оттаили, нашему принцу не нравится трястись, вот выбираем пути поровней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Фев 11, 2011 00:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Lalika, весы есть в клубе на Барона. Можно подъехать на какое-нибудь занятие, и заодно взвеситься. Или на посиделки в среду.

Как понять, что малышу хватает молока? Есть только 2 объективных показателя:
1) как ребенок набирает вес
2) как часто писает. За сутки должно быть 12-15 пописов. Можно на денек снять памперс и посчитать.

После 2х мес. многие мамочки начинают замечать, что грудь стала легче, нет таких бидонов как в самом начале, перестают чувствовать приливы... На самом деле это нормально, это признак установившейся лактации Улыбка Молоко теперь не столько копится в груди, сколько вырабатывается во время кормления: первыми сосательными движениями ребенок стимулирует грудь, и потом идет прилив. В общем, молоко есть, оно никуда не делось Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

marsa offline marsa Сообщение Пт Фев 11, 2011 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

hyena, мы за 4й месяц набрали 300гр. Нам тоже предложили докармливать. Я засопростивлялась, сказала, что буду бороться и вызову консультанта. Мне дали 2 недели и начначили контрольное взвешивание.
По пописам молока нам хватало, да еще как! В тот месяц он начал вертеться + не очень он хорошо кризисы переносит + были праздники и мы много ездили. В общем, велели мне не запариваться, посоветовали, как улучшить лактацию, если надо. Пришли мы через 2 недели, набравши только... 160гр. Врач спросила, что сказал консультант, какого телосложения муж и сказала, что прибавка, конечно, маловастенькая, но стабильная, поэтому можем идти с миром Счастье нереальное

Перепроверьте, все ли у вас нормально, действительно хватает ли молочка. Если все ок, прибейте таракана Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pranka offline pranka Сообщение Пт Фев 11, 2011 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 641
Откуда: Рига, Зепчик

marsa, да у меня тараконов и нет. я по поводу веса спокойна - набирает и хорошо )
голодный ребенок, по крайней мере мой, громко об этом заявляет, так что сразу видно чего хватает, а чего нет ) да и с пописами все хорошо

бтв сегодня были у врача - 6480 - больше кг. вот им и докормы )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Пт Фев 11, 2011 17:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Еще малыши после 4-ех месяцев двигаться начинают активно,поэтому тоже уже прибавки не такие большие становятся.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Utro offline Utro Сообщение Пт Фев 11, 2011 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

А мы за 4й месяц вообще ничего не прибавили. В 3 взвешивала в клубе - было 7090, а в 4 месяца на тех же весах 7020 Размышляю
Жалко, рост не посмотреть, может, вымахала? По одежде уже так не видно как в первый месяц, одежда вся на вырост. Мне, вообще, было бы спокойнее, если б какие 100-200 грамм добавились, но и так нормально, не дюймовочка Улыбка

Хотела спросить - именно как стрессосниматель ребёнок воспринимает грудь до какого возраста?


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lalika offline Lalika Сообщение Пт Фев 11, 2011 17:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

marsa тараканюсь я, и так тяжело этих тараканов прогнать.
Завтра будем без памперса тусоваться, посмотрим.
DiankaM до клуба пока точно мы не доедим (сидим без машины). Спасибо за информацию о приливах, стало спакойней.

Мы сегодня выползли гулять, иначе и не назвать нашу прогулку. На дорогах жуть, благо коляска как танк. Вчера такая красота была, а тут опять сугробы Поцелуй

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

marsa offline marsa Сообщение Пт Фев 11, 2011 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Lalika :
marsa тараканюсь я, и так тяжело этих тараканов прогнать.
Завтра будем без памперса тусоваться, посмотрим.


не прибьешь таракана самостоятельно, напиши мне в скайп mkoricheva, помогу, как и мне в свое время помогли Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lalika offline Lalika Сообщение Пт Фев 11, 2011 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

marsa Love Поцелуй спасибо, буду знать Поцелуй

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Пт Фев 11, 2011 18:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

Utro :


Хотела спросить - именно как стрессосниматель ребёнок воспринимает грудь до какого возраста?



Тигру откормила до 2,4 мес. В ясли пшел в год и 2 мес. И вот с этого момента особо грудь нам полюбилась, использовали именно как стрессосниматель. В 2,2 летали с ним на самолете, и вот в поездке очень грудь помогла. стресс снимали только с ней.
Как у других - не знаю..Наверно все индивидуально очень.


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nissa offline Nissa Сообщение Пт Фев 11, 2011 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Utro - Машульку-красотульку с 4 месяцами! Ух, растет невеста! Поцелуй Цветок Счастье нереальное Love


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022