Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 14 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

zamio offline zamio Сообщение Чт Фев 03, 2011 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 270

У сына 2.4 г. в воскресенье вечером начали гноиться глаза (жёлто-зелёного цвета). С утра не открыть, стали красные и что меня очень беспокоит- там где белок- всё красное как сеточка.Это на фоне соплей, заложенного носа, редкого сухого кашля. Связалась с нашим гомеопатом из России, сделала назначение, через 2 дня улучшений 0. А вчера написала нам дать другой препарат, при этом написала, что мол если бы я написала на гомеопатич. форуме, никто бы даже не отреагировал. Мол нечего лечить, само пройдёт. Реально не знаю, что делать. Ещё страшилку прочитала, что запушенный бактериальный конъюктивит редко, но может привести к потере зрения. Сегодня уже 4-ый день, выпили с утра второй препарат, надеюсь на хорошее, но реально страшно. Промываю то заваркой, то отваром календулы. Мамочки, а чем на самом деле лучше промывать? Если у кого такое было у деток, как долго это может быть? Били ли какие-то последствия? Спасибо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gavana offline Gavana Сообщение Чт Фев 03, 2011 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 728

У нас такое было 2 недели назад. Мне кажется уже на 5-тый день стало явно лучше с глазами. А так, сначало один покраснел и стал гноится, потом на второй перешло. Тоже был насморк, кашель. Это вирус сейчас такой. Аллапатия рекомендует в таком случае закапывть в глазки антибиотики. Мы этого не делали, только промывали заваркой глаза. Гомеопатия на тот момент не была нужна, позже выпили препарат, чтобы сопли прошли.
Главное не волнуйтесь !


_________________
Мальчик и мальчик.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mopsel offline Mopsel Сообщение Чт Фев 03, 2011 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 862
Откуда: Упесциемс

Вирусняк Да-да
Промывали ромашкой


_________________
Страна чудес молочных!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Ljubanja offline Ljubanja Сообщение Чт Фев 03, 2011 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 56
Откуда: Дзирциемс

Болели однажды,заразились в саду. Капала пртивовоспалительные капли в глаза,которые назначил педиатр, при лечении продолжалось около недели.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Чт Фев 03, 2011 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Коньюктевит может быть, промывали ромашкой, не помогло, капали в итоге капельками с антибиотиками, через 4 дня прошло, неволочку меняла доче каждый день, чтобы вновь инфекцию не цепануть.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

NatashaV offline NatashaV Сообщение Чт Фев 03, 2011 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 685

А не проще ли показать ребенка окулисту?

Я недавно лечила вирусный конъюктивит, через неделю воспаления уже были не очень хорошие последствия - изменения слизистой. Врачи утверждали, что опасные изменения, затрагивающие не только слизистую, при конъюктивитах - и вирусных, и бактериальных - встречаются довольно часто.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Чт Фев 03, 2011 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

ИМХО - я бы к врачу отвела... на Виенибас гатве на территории больницы есть глазной центр.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Фев 03, 2011 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Недавно переболели таким вирусом тем-ра, горло как при гнойной ангине, насморк, кашель, глаза краснющие.

Глаза прошли как только стало проходить горло, лечились антибиотиками, в глаза капали капли (антибиотик) и мазь. Но мне показалось, что глаза можно было не капать, это все горло дало. Гомеопатические капли и промывание крепким черным чаем эффекта не дало.

Я бы попробовала сначала попромывать крепким черным чаем иногда бывает этого достаточно(я липтон в пакетиках беру), если улучшений нет обращайтесь к врачу, значит нужно что-то посильнее.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NatashaV offline NatashaV Сообщение Чт Фев 03, 2011 21:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 685

Mopsel :
Вирусняк Да-да
Промывали ромашкой



Там, где гнойные выделения, - бактериальнаяя инфекциия, а не вирусная. При вирусном конъюктивите гноя нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marin4ik offline Marin4ik Сообщение Чт Фев 03, 2011 21:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 960
Откуда: Пурвциемс

Это аденовирус, мы всей семьёй осенью переболели, как раз с гноящимися красными глазами, соплями, а я ещё и с темперетурой Уф! Глаза промывали чаем, чёрным и ромашкой, себе капала гомеопатические капли Окулохил, но мне от них ни жарко ни холодно было... Закатил глаза Глаза текли примерно 5-6 дней, потом всё само прошло. Главное при этом глаза руками не тереть, руки мыть часто и больному отдельным полотенцем-подушкой-бельём пользоваться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zamio offline zamio Сообщение Сб Фев 12, 2011 19:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 270

Может кто знает, можно ли гулять в такую зимнюю погоду с ребёнком, хоть недолго. У него как бы уже остаточное, гноятся глазки мало и в основном после сна. Или надо ждать полного выздоровления?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatuka offline Tatuka Сообщение Вс Фев 13, 2011 00:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Рига, Маскавас, возле Молса

как говорила наша врач ( которая помещана на гулянии) гулять НЕТ можно сделать намного хуже застудив глазик


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 14/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022