Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 17 18
предыдущая  |  следующая

mouse80 offline mouse80 Сообщение Пн Ноя 21, 2011 09:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

Natsha :
Пару недель назад видела в Coretti на дзирнаву Размышляю


и я там делаю, но удите к Лауме-она супер мастер. Остальные-не очень.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

irkon offline irkon Сообщение Чт Ноя 24, 2011 09:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 236
Откуда: Рига Иманта

Я тоже рискнула и сделала гелиш. У меня лак начинает откалываться в тот же день.
Поэтому на особый результат не рассчитывала.Мастер вообще ногти не пилила. Прямо на ноготь базу и после цветной гелиш.
В итоге: вчера было ровно 2 недели.Ничего не откололось, все аккуратно, как и было.Может свои ногти наконец-то отращу. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Сб Дек 17, 2011 18:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

irkon, гелиш - это фирма выпускающая лак, под него ногти не надо пилить Хихи , это не гелевые ногти... Хихи


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

mouse80 offline mouse80 Сообщение Сб Дек 17, 2011 19:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

немного подпиливают-совсем чуточку.
я три недели хожу.вначале каждую вторую делала-отрастали, но зимой медленее растет.
так привыкла уже.не представляю без этого.возни ни какой.и можно все делать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

irkon offline irkon Сообщение Вс Дек 18, 2011 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 236
Откуда: Рига Иманта

Я всегда думала, что ногти у меня мееедленно растут. А тут оказывается. что и две недели для меня много.Два раза сделала у мастера, а потом купила на выставке гель-лак и делаю сама.Раз в две недели. Супер все стоит и легко снимается.Хорошо, что лампа у меня завалялась. Улыбка Что поняла, то что главное, очень хорошо просушить. Лучше больше, чем меньше, иначе будет плохо держаться.
Alice, прочитав темку, вроде одним пилят, а другим не пилят.
Зачем пилить, если итак все хорошо держится? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Чт Фев 02, 2012 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Пилят вроде для того только, чтобы сам ноготь ровнее был, без волн - для красоты, можно сказать - полируют. А так можно и не пилить, если сам ноготь без изъянов.

Vera_o :
И еще вопрос: как мастера, которые выезжают на дом, стерилизуют инструменты? у них этот аппарат для стерилизации с собой и они у вас на глазах это делают? простите, за такой вопрос, но мне этот момент кажется важным Краснею



Моя стерилизует при мне инструменты каждый раз спец. раствором из балончика. (уж не знаю что там, может на спирту что-то).


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

solka offline solka Сообщение Пн Фев 06, 2012 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 370
Откуда: Imanta

JevgenijaO

здравствуйте , я как мастер работающий с гелишем могу сказать- пилится ноготь минимально ,но обязательно,,,и это не для выравнивания ногтя, а для того ,чтобы обежирить ноготь,чтобы сцепка лака с ногтем была лучше.Если ноготь слабый и волнистый,деформированный,минимально подпиливается и можно положить дополнительный специальный слой,который выравняет и укрепит пластину.

Vera_o

По поводу стерелизации,у меня нет специального аппарата,,но обязательно делается стерилизация в спец растворе,,замачиваются инструменты..а пшикать спецраствором - это быстрая дезинфекция, её хорошо если инструмент был в растворе,,а потом попшикать перед самой работой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatuka offline Tatuka Сообщение Вт Фев 07, 2012 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Рига, Маскавас, возле Молса

У меня лак начинает откалываться в тот же день.
Мастер вообще ногти не пилила. Прямо на ноготь базу и после цветной гелиш.
В итоге: вчера было ровно 2 недели.Ничего не откололось, все аккуратно, как и было.Может свои ногти наконец-то отращу. Улыбка[/quote]
это нарушение техналогии поэтому и результат такой Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Фев 07, 2012 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

В общем, при моей "мокрой" профессии я ооочь довольна Гелишем, прям спасает...
Ток заметила, что всё же после долгого ношения, ногти становятся более мягкими и хрупкими, так что теперь делаю с перерывами Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Чт Фев 16, 2012 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

solka :
JevgenijaO

здравствуйте , я как мастер работающий с гелишем могу сказать- пилится ноготь минимально ,но обязательно.



Мне не пилили вообще нисколько, держится хорошо. Правда и лак был от другого производителя Shellac (Gelish не единственный производитель таких лаков) - возможно там другая технология укладки лака. У Shellac есть варианты с блестками.
По поводу стерелизации специально ее расспросила: стерилизует дома в спец. аппарате. Еще есть у нее какой-то жидкий стерилизатор, но он мега-вредный, она им в крайне редких случаях пользуется (его еще в стоматологии для стерилизации используют). А уже непосредственно перед клиентом - попшикать из балончика для надежности, хотя уже и не так обязательно, если была нормальная стерилизация.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

solka offline solka Сообщение Чт Фев 16, 2012 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 370
Откуда: Imanta

JevgenijaO

производителей таких лаков стало много,,я работаю конкретно с фирмой Gelish , при технологии нанесения лака и есть это отличие в подпилке ногтевой пластины.
А стререлизацию ,это уж как мастер сам выберет исходя из желаний, удобства , цены. по мне ,так главное чтобы инструмент был стерилен. Внимание!

Gelish имеет огромную палитру цветов, там чего только нет , и ультра цвета и блёстки .Правда у меня столько нет, да и не надо ,,спросом пользуется всё равно стандартный набор. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisok offline lisok Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 16, 2012 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 489
Откуда: Плявники

[quote="JevgenijaO"]

solka :
JevgenijaO

Мне не пилили вообще нисколько, держится хорошо. Правда и лак был от другого производителя Shellac (Gelish не единственный производитель таких лаков) - возможно там другая технология укладки лака. У Shellac есть варианты с блестками.


A razve Shellac i Gelish eto ne dve raznije ve6i? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

solka offline solka Сообщение Пт Фев 17, 2012 18:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 370
Откуда: Imanta

lisok

это две разные фирмы , а смысл один и тотже - отличие в нюансах.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TUTSI82 offline TUTSI82 Сообщение Сб Мар 10, 2012 02:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4
Откуда: Рига/Белфаст

Kstate! slishala etot Shellac daze polucshe Gelish,neznaju pravda v 4em!!! Vot xa4u poprobovat' toze,a to do etogo tolko Gelish probovala. A vobshe super naxodka na natural'nie i korotkie nogti Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MaMarija offline MaMarija Сообщение Сб Мар 10, 2012 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Jelgava-Riga

А Френч реально сделать с гелишем?
А то у меня этот френч (гелиш) держался хорошо если дня 4. потом белые кончики стали откалываться. Мастер сказала что гелишем лучше френч не делать. Так ли это?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Laleh offline Laleh Сообщение Сб Мар 10, 2012 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Рига

Жена моего крестного с френчем полтора месяца ходила.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ruzhilinka offline Ruzhilinka Сообщение Сб Мар 10, 2012 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1030
Откуда: Southampton, United Kingdom

MaMarija :
А Френч реально сделать с гелишем?
А то у меня этот френч (гелиш) держался хорошо если дня 4. потом белые кончики стали откалываться. Мастер сказала что гелишем лучше френч не делать. Так ли это?


Я делала около года назад, всё было ок, носила около 2 недель, пока ноготь не отрос.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Мар 10, 2012 10:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

MaMarija :
А Френч реально сделать с гелишем?
А то у меня этот френч (гелиш) держался хорошо если дня 4. потом белые кончики стали откалываться. Мастер сказала что гелишем лучше френч не делать. Так ли это?

в основном делаю френч! никаких проблем, меньше у меня держится наоборот не френч, а однотонный, например, красный с блёстками.. 10 дней дотянула и сняла как наклейки Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

arinchu offline arinchu Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Мар 10, 2012 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2078
Откуда: Пурчик

Одно время делала регулярно,от маникюра до маникюра, результат впечатляет, но все же держался 10дней, ну мах 12 ть. Отросли ногти иииии начали ломаться. Стала делать через раз. Сейчас делаю на праздники и на поездки. А буквально на прошлой неделе увлышала от мастера такую ИНФУ ,что Gelish и другие фирмы производители лаков очень вредны, можно их носить мах 2 недели и повторно наносить 2 раза, после чего нужен перерыв, что если носить дольше и чаще происходит какая то хим.реакция и все идет в кровь....во время беременности вааще нини, ну и при ГВ тоже нельзя. что мастера об этом знают, но не предупреждают.....
Будут ли у кого какие коментарии на это. я слышала такое впервые.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oche offline oche Сообщение Сб Мар 10, 2012 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 442
Откуда: Илгуциемс

arinchu, я ходила с гелишем всю беременность, делала раз в месяц-3 недели, держался нормально, зависит наверное как и с гелем, от того какие ногти, на жирных хуже держится... а насчет влияния на плод или на саму носительницу ничего не слышала, но по идее и волосы красить вредно, да и волосы удалять ото всюду вредно, они ж там тоже какую-то функцию выполняют... Так что все зависит от вашего отношеня к этому, если сомневаетесь и боитесь, то не стоит делать, так как эффект плацебо имеет место быть, а ежели вы настроенны положительно, ваш ухоженный внешний вид улучшает вам настроение, то это уж точно лучше скажется на плоде, чем если мама будет вечно ходить не в духе из-за того что не нравится себе...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

arinchu offline arinchu Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Мар 10, 2012 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2078
Откуда: Пурчик

orhe
я полностью согласна, просто была удивлена данным утверждением, что НА СТОЛЬКО ВРЕДНО, ну очень прямо очень. а то что так у мня держиться, это точно из-за особенности ногтя, гель пробовала 100 лет назад делать, вообще не держался, не то что акрил Улыбка
но это уже другая тема. Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Мар 10, 2012 12:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

как раз недавно где-то видела информацию, что из всей декоративной косметики самой вредной является любой лак для ногтей. сейчас производители начинают выпускать так называемые Big3Free (B3F) лаки, которые не содержат формальдегид, толуол и дибутилфталат.

Цитата:

Формальдегид имеет достаточно резкий запах, и при попадании его через слизистую органов дыхания, может вызвать головные и сердечные боли, оказать негативное воздействие на центральную нервную систему. Категорически запрещается использовать такие лаки при беременности, так как данное вещество способно ослабить иммунитет ребенка или вызвать патологии.

Не менее опасным веществом в составе лака является толуол – сильнейший растворитель. Лак с толуолом высыхает быстрее и дольше держится на ногтях, но он является также очень сильным канцерогеном. Так что не верьте тем, что никакого вреда лак для ногтей не приносит.



з.ы. если что...... сама ногти крашу Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ruzhilinka offline Ruzhilinka Сообщение Сб Мар 10, 2012 19:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1030
Откуда: Southampton, United Kingdom

У меня вопрос к тем, кто какое-то время назад писал, что планирут купить Гелиш и делать самой дома: что там нужно, база, сами лаки, верхний слой - что-то еще? Сколько по сумме это выходит? Получается выгодно?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisok offline lisok Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Мар 10, 2012 20:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 489
Откуда: Плявники

arinchu :
А буквально на прошлой неделе увлышала от мастера такую ИНФУ ,что Gelish и другие фирмы производители лаков очень вредны, можно их носить мах 2 недели и повторно наносить 2 раза, после чего нужен перерыв, что если носить дольше и чаще происходит какая то хим.реакция и все идет в кровь....
Будут ли у кого какие коментарии на это. я слышала такое впервые.


Ja sli6ala ,4to vredno kakraz, sidet' s acetonom po 15 min (procedura snjatija) vot tut tipa vse v krov' popadajet.
Ruzhilinka, podruga zakazivajet vse na ebay, i ne to slovo kak vigodno Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Renate offline Renate Сообщение Ср Мар 14, 2012 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 79
Откуда: Salaspils, Riga, D-pils

да, на ебай заказазывать выгодно.. к примеру у нас гелиш цвет стоит..ну 23-25 лс вроде..на ебай получается 10-15 лс, зависит от цвета.... на ютубе есть отличный ролик от Хармони как делать и снимать гелиш...
мы с подругами на 3их скинулись, купили весь комплект, теперь наслаждаемся... правда у меня держиться недели 2-это максимум, у одной неделю Печально а третья снимает через 3 недели-и то потому что отросло!
получается где-то 50-60 лс...потом только цвета заказывай.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 17 18
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022