Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Nemesia offline Nemesia Сообщение Пн Фев 07, 2011 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1082
Откуда: Золик

У меня вопрос к тем, кто снимает обзаборенные дома. И крутенькие и не очень Хихи Конкретно к родителям 5-8-летних детей.
Может я неправильная какая-то, но я в таком доме "в зелени" живу всё время. Один недостаток, водоёма рядом нет. И, вот, прошлым летом радостно сбежала от сюда в "сарай с туалетом на улице" Sorry
Ну, я ещё понимаю, когда ребёнку год/два/три. Ему и с мамой вдвоём хорошо. Надул бассейн в саду, поставил рядом песочницу - сидите себе копаетесь. Но, что делать семилетке? По опыту прошлых лет было ясно, что он мне весь мозг вынесет, если что-то не придумать. Уже на первой неделе каникул обычно начиналось нытьё "Поехали на море, давай к кому-нибыдь в гости пойдём, давай кого-нибудь пригласим, мнескучнонечегоделатьаааааааааа". В каких-то колличествах, конечно, и в гости, и на море и т.д. ездили. Но, меня это ежедневное катание туда-сюда выматывает. И площадка у него тут в саду шикарная с качельками, горочкой и прочими канатиками. Но, сколько там на этой площадке в одиночестве просидишь?
А, в совершенно негламурном кемпинге была компания. И не только у ребёнка. Там же все вместе, все быстро перезнакамливаются и дружат. У него только постоянный состав компашки был 9 Внимание! детей примерно одного возраста. Плюс ещё те, кто наездами, человек 5. И меня он совершенно не тормошил. Только отчитываться забегал, к кому или куда они пошли.
И компания, ведь, нужна не только ребёнку. В течение учебного года, всё, беготня какая-то, школа/садик/магазины/тренировки и т.д. А на каникулах я и сама выть за своим забором очень быстро начинаю.
У подруги, живущей в Золике в квартире, и летом на даче в Юрмале та же проблема (дети ровесники). Тоже говорит, что изнывает ребёнок без компании. Они нашли выход в том, что к ним пол класса попеременно в гости приезжает Хихи Да и то, не столько к ним, сколько на пляж из Золика едут знакомые. А к нам лишний раз и незаманишь никого в жару. Приедут какие-нибудь родственники пару раз шашлык зажарить и всё на этом.
В этой связи вопрос. Чем вы развлекаетесь и развлекаете детей, живя на даче? Sorry


_________________
Дина

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Пн Фев 07, 2011 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Nemesia :
Чем вы развлекаетесь и развлекаете детей, живя на даче? Sorry


Ходим в гости, "за забор". Очень смешно


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

3Kristina offline 3Kristina Сообщение Пн Фев 07, 2011 18:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2116
Откуда: Саласпилс

по поводу сырости. Сырость у меня с детством и началом лета ассоциируется Улыбка
до 20-и моих лет каждое лето мы жили на дачке: маленькая, деревянная хибарочка, да еще в тени всегда.
на зиму увозили ВСЕ, что только могло впитать сырость - подушки, белье, одеяла, скатерти. Разве что занавески оставляли.
перед основным заездом приезжали в мае пару раз на весь день и проветривали, протапливали, двери и окна настежь на весь день стояли, занавески увозили и стирали.
к моменту переезда сырости уже практически не было.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nemesia offline Nemesia Сообщение Пн Фев 07, 2011 19:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1082
Откуда: Золик

Klotiljda :

Nemesia :
Чем вы развлекаетесь и развлекаете детей, живя на даче? Sorry


Ходим в гости, "за забор". Очень смешно


Ну, это хорошо, что вам есть куда ходить Улыбка У нас тут так получилось, что одни пенсионеры какие-то вокруг или что-то в этом роде. Были одни соседи с которыми мы очень дружили, но они съехали и там сейчас бабушка живёт с собачкой Размышляю Ну, не к ней же ходить Смешно И детей близких по возрасту поблизости нет. И для того, чтоб ходить в гости, этож познакомится надо. Как? Если каждый за своим забором сидит Размышляю


_________________
Дина

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

santosha offline santosha Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 08, 2011 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 194

Как мне понятно и близко, то что вы описали. Старшему мальчику этим летом было 6.5 лет. Намучилась. Снимали отдельную дачку-хибарку за забором. Сложилось впечатление, что только мы хотели со всеми дружить. Даже с бабушками. Все остальные за забором. Я не понимаю, а детям... Они подходили к единственному забору поблизости, где жила девочка и "интеллегентно" игрались рядом. Иногда девочка немного общалась с ними через забор, в гости не приглашают, за забор не выходят. За общением каждый день с утра и на ночь ездили на море. Детская площадка, турники и др.общественные места. В дождливую погоду тоже ездили "путешествовать". Транспорт велосипеды. Мелкому было после 3 лет. Туда же за общением. Очень редко когда хотел остаться на своей территории. Мне тоже нужно было общение. На море мы всегда находили легких людей. А на дачах все за забором. Жили в Саулкрастах в дачном кооперативе Розе, в 5... км. от моря.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Фев 08, 2011 18:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

santosha :
в 5... км. от моря.


а по времени на велике до моря на много быстрее, чем из Риги на машине? если нет, то какой смысл снимать хибарку за забором? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

santosha offline santosha Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 08, 2011 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 194

Еще был случай. Через 2 забора жил мальчик на год младше моего малыша. Мои пацаны на Лиго нашли их дорогущий мобильник. Когда я отказывалась от общественной жизни по бытовым причинам, они игрались только за забором. Синдром свободы. И нашли в траве. Отдали. Познакомились. Соседи стали приходить с шоколадками и вести разговоры светлые о дружбе. Сходили к ним за забор. А там... 2,5га, детский городок в соснах и т.д. Мой малыш потом решил, что это парк и детская площадка. Поигрались пол часа с радушными хозяевам, потом стал мимо ходить недовольный глава клана. Ушли. Через 2 дня после у меня было хозяйственное утро. Конечно, они ушли туда к забору. И получили отворот поворот. Дальше больше. ОНИ всегда были недовольные нами. Наша улица тупиковая, им проезжать надо было мимо нас ,и мои "дети не за забором" для них было что....А их дите все время в бассейне и за ручку ходит. А мой 3 летка один раз на своем 3-х колесном друге до моря доехал сам. Я гордилась. И на турниках они, как мужчины тренируются сами, а не как сосиски висят. Все люди разные. Мальчишки сейчас все время просятся на дачу. "Там было все"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

santosha offline santosha Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 08, 2011 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 194

Есть смысл. Мы живем теперь в Цесисе, а не в Риге. И есть разница где на велике ехать. Через лес или через город. Да еще с детьми. Да, хорошо один еще сидел сзади, а второй 6 лет? Мне в черте Саулкрастов хватило парочки случаев. Мы не нарушали правила движения. Дорогу переходили слезая с велосипедов. Однако на пешеходном переходе старшего чуть не сбили. Поэтому ездили не короче, а через лес и маленькими улочками. И где спать - есть разница. Воздух, запахи, звуки. Дорога занимала у нас 10 минут. Другие более 30 минут с этого же расстояния ездили. Езда тоже была в радость. Но, подчеркиваю не по пыльным дорогам, а по лесным.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Вт Фев 08, 2011 19:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

no4ka :
а по времени на велике до моря на много быстрее, чем из Риги на машине? если нет, то какой смысл снимать хибарку за забором? :)


Нуууууу..... А утром проснуться - птички поют.... выйти потянуться на крыльцо.....А завтрак на веранде? А книжка в кресле на травке в тенечке, пока ребенок спит? А вечерние посиделки с гостями и без? Как это все в городе-то? :)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksjuha86 offline ksjuha86 Сообщение Вт Фев 08, 2011 20:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 365
Откуда: Плявниеки

Безобразия, как всё написали...супер! Вот у меня с дачей именно такие ассоциации! И мы на великах на море ездим! Это ведь такой кайф! Мы с мужем даже спецом на море дальней дорогой едем. Каждый вечер на закат катались - красота!!!

С сыростью кстати тоже боремя проветриванием и протапливаем хорошо дом перед тем как весной ехать жить... В шоке В шоке В шоке Все подушки одеяла и т.д на солнышко выкладываем на свежий воздух Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DeeDee offline DeeDee Сообщение Вт Фев 08, 2011 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

мы тоже белье свое привозим.
На хороший дом нарвались в прошлом году и вот на это лето так же договорились.

А кстати, мы сдаем квартиру двухкомнатную в многоэтажном доме в Лиелупе (Мариенбаде), прям практически в дюнной зоне на летний сезон. Большая территория, озаборенная, выход на пляж, где в основном только свои! вощем РАЙ! Улыбка недешево.
если есть интерес - пишите в личку! Да-да


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

blueyed offline blueyed Сообщение Пн Фев 28, 2011 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

А вообще насколько реально снять дачу только на июль? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

milena_m offline milena_m Сообщение Пн Фев 28, 2011 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

А я придумала, такой вариант, незнаю насколько это удобно и реально, можно снять Трейлер, узнала цены на месяц это латов 100-200 зависит от комплектации, есть места где можно его парковать в саулкрстах например, за денюшку, там входит в цену парковка + ел-во Rock , правдф на круг всё равно латов 400 наверное выйдет, а вот как жить в трейлере не представляю Очень смешно Хихи . Но вот представляется мне, если на берегу моря, то наверное супер, всё равно весь день на улице Подозрительно , хотя я ещё и с младенчиком буду Хихи ...ну так фантазирую, можка есть у кого опыт? Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Фев 28, 2011 12:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

blueyed :
А вообще насколько реально снять дачу только на июль? Размышляю


мы снимали позапрошлым летом, но вариант был недешевый
такое надо искать в середине июня, когда те, кто хотел сдать на все лето и не смог, становятся более гибкими

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

blueyed offline blueyed Сообщение Пн Фев 28, 2011 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

no4ka :

blueyed :
А вообще насколько реально снять дачу только на июль? Размышляю


мы снимали позапрошлым летом, но вариант был недешевый
такое надо искать в середине июня, когда те, кто хотел сдать на все лето и не смог, становятся более гибкими


Вот я как раз так и думала, вариант для не сдавших дачи.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

wolf offline wolf Сообщение Пн Фев 28, 2011 12:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Nemesia :
Если каждый за своим забором сидит Размышляю


а ты не в Калнгале за забором сидишь? Хихи Если да, перелезай летом через забор смело Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

xrustik offline xrustik Сообщение Пн Фев 28, 2011 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1233
Откуда: Рига. Центр

milena_m :
А я придумала, такой вариант, незнаю насколько это удобно и реально, можно снять Трейлер, узнала цены на месяц это латов 100-200 зависит от комплектации, есть места где можно его парковать в саулкрстах например, за денюшку, там входит в цену парковка + ел-во Rock , правдф на круг всё равно латов 400 наверное выйдет, а вот как жить в трейлере не представляю Очень смешно Хихи . Но вот представляется мне, если на берегу моря, то наверное супер, всё равно весь день на улице Подозрительно , хотя я ещё и с младенчиком буду Хихи ...ну так фантазирую, можка есть у кого опыт? Счастье нереальное



А мы купили вот такой кемпинг на 4 х человек ,полностью всем оборудован: електричество от 220 и от 12 вольт, вода горячая и холодная,кондиционер,отопление ,холодильник,газ.плита,духовка ,2 раковини,отделно ванная комната -душ,раковина шкаф,туалет,двухетажная кровать для детей ну и т.д .

Живем с апреля и почти до октября



фото кухни



_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

len4ik77 offline len4ik77 Сообщение Пн Фев 28, 2011 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1749
Откуда: Iļģuciems

xrustik, а во сколько он вам обошёлся? Правда, проблема, где его на зиму оставлять?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

xrustik offline xrustik Сообщение Пн Фев 28, 2011 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1233
Откуда: Рига. Центр

len4ik77 :
xrustik, а во сколько он вам обошёлся? Правда, проблема, где его на зиму оставлять?



3000 evro
нам видимо повезло ,мы его оставляем у бабушки в латгалии


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пн Фев 28, 2011 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

а где вы живете в нем с апреля по октябрь? в Саулкрастах?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

xrustik offline xrustik Сообщение Пн Фев 28, 2011 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1233
Откуда: Рига. Центр

Kristina_ :
а где вы живете в нем с апреля по октябрь? в Саулкрастах?


Путешествуем по всей Латвии, иногда и по Литве
Вообщем на месте не сидим


_________________



Последний раз редактировалось: xrustik (Пн Фев 28, 2011 13:39), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Nemesia offline Nemesia Сообщение Пн Фев 28, 2011 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1082
Откуда: Золик

wolf :

Nemesia :
Если каждый за своим забором сидит Размышляю


а ты не в Калнгале за забором сидишь? Хихи Если да, перелезай летом через забор смело Улыбка


Не, я в Шампетерисе за забором, гнездо у нас тут Смешно В Калнгале мы как раз перелезаем, чтоб заборов не было и тусоффффка Танцую!


_________________
Дина

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

milena_m offline milena_m Сообщение Пн Фев 28, 2011 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

xrustik :

milena_m :
А я придумала, такой вариант, незнаю насколько это удобно и реально, можно снять Трейлер, узнала цены на месяц это латов 100-200 зависит от комплектации, есть места где можно его парковать в саулкрстах например, за денюшку, там входит в цену парковка + ел-во Rock , правдф на круг всё равно латов 400 наверное выйдет, а вот как жить в трейлере не представляю Очень смешно Хихи . Но вот представляется мне, если на берегу моря, то наверное супер, всё равно весь день на улице Подозрительно , хотя я ещё и с младенчиком буду Хихи ...ну так фантазирую, можка есть у кого опыт? Счастье нереальное



А мы купили вот такой кемпинг на 4 х человек ,полностью всем оборудован: електричество от 220 и от 12 вольт, вода горячая и холодная,кондиционер,отопление ,холодильник,газ.плита,духовка ,2 раковини,отделно ванная комната -душ,раковина шкаф,туалет,двухетажная кровать для детей ну и т.д .

Живем с апреля и почти до октября



фото кухни




это просто супер. Покупать бы пока не стала.

А раскажите пожалуйста, а как там с водой и туалетом? Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

xrustik offline xrustik Сообщение Пн Фев 28, 2011 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1233
Откуда: Рига. Центр

это просто супер. Покупать бы пока не стала.

А раскажите пожалуйста, а как там с водой и туалетом? Подозрительно[/quote]

електричество от 220 и от 12 вольт(от аккомулятора), вода горячая(бойлер) и холодная,кондиционер,отопление ,холодильник,газ.плита,духовка ,2 раковини,отделно ванная комната -душ,раковина, шкаф,туалет,двухетажная кровать для детей ну и т.д .

воду набираем на ближайшей колонке в канистру(на фото видно как вода постуает в кемпинг)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

jelizavetat offline jelizavetat Сообщение Пн Фев 28, 2011 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Рига, Плявниеки

milena_m :
А я придумала, такой вариант, незнаю насколько это удобно и реально, можно снять Трейлер



ну это только для путешествий, так поставить и жить все-таки там места нет ... и что делать в треилере, если дождик целый день или другая непогода, а нашим летом всякое бывает


_________________
Mom of 2
www.eisera.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022