Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 12 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 30
предыдущая  |  следующая

Kate offline Kate Сообщение Вт Мар 01, 2011 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 523
Откуда: Марупе

Ура нашей тезке! Танцую! Счастье нереальное

Оль, и Дашенька пойдет скоро. Подмигиваю Но если ты волнуешься, может, к Хеле сходить для изгона тараканов? Улыбка

А я как-то и упустила момент, когда доча пошла Sorry , первые пару шагов сделала 5 декабря, в год и три недели, а потом еще несколько недель ползала и еще несколько - то ходила, то ползала. Как-то все так постепенно, без спешки, что и не заметила, как она начала активно ходить. Но на улице не ходит, снег, что ли, не нравится. В субботу впервые в общественном месте пошла, в Спице. Так уже хочется за ручку по улице с ней ходить. Sorry

У нас тут вовсю сокращение кормлений по мед.причинам моим. Печально Неделю просидели у бабушки, там они вместе спали, бабушка за две минуты укладывает, просто кладет рядом с собой и песенку поет или даже не поет. Со мной без сиси не спит, уложить - целая проблема. Ладно, со мной, но с мужем тоже не укладывается, требует, чтобы носил ее и качал по несколько часов. Интересно, как можно изменить ситуацию? Размышляю Кто-нибудь уже укладывает на ночь без груди? Что делаете для этого?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Вт Мар 01, 2011 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Катя, иди к консультантам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ofa offline ofa Сообщение Вт Мар 01, 2011 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1106

Мы сегодня к аллергологу ходили. Поставили-таки нам диагноз АД Печально еще и мазь гормональную выписали (с мужем поговорили, не будем ее покупать). Еще и ГВ сказали сворачивать... Причем толком не понятно, отчего это все. Врач сказала, не давать цитрусовые (грешны, поели мандаринов на НГ), корицу (в кашу иногда добавляла, да еще бабушка булочками с корицей угощала не раз), сладкое. Остальное мы и так стараемся натуральное кушать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

konstanci offline konstanci Сообщение Вт Мар 01, 2011 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1299
Откуда: Маскачка

Kate, вот и нам похоже предстоит завязывать по мед. показаниям Прячусь сегодня начали тренироваться, прикладывались на дневной сон и к вечеру, когда уже видно спать стал хотеть. Даже не знаю как всё организовать, особенно с ночным сном, единственный человек которому бы я это доверила - это моя мама, но она в другом городе и на долго не сможет приехать (работать надо). Муж мой дневные сны без меня еле выдерживает, про ночь даже заикаться боюсь Размышляю

ofa, поправляйтесь скорее Да-да


_________________
Оля

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irka offline Irka Сообщение Вт Мар 01, 2011 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Криздоле, поздравляю.

Кате, мы укладываемся уже около месяца, может больше на ночь без груди. Сначала дневные стали ложится рядом, обнимала, гладила, шептала на ухо, не давала вставать, первые пару раз без проблем, потом несколько дней капризил, после стал засыпать быстро и без проблем, потом и ночные укладывания так. Очень быстро понял, что к чему. Сейчас ложимся, иногда сам обнимается, иногда просто спокойно лежит и ждёт, когда уснёт.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

zanik26 offline zanik26 Сообщение Вт Мар 01, 2011 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Золитуде

Оля (Офа), а почему ГВ сворачивать? Это как-то на АД влияет? Микрофлоры разные?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Вт Мар 01, 2011 23:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

При АД не надо сворачивать ГВ.
У дочки тоже АД был в годик, откормила до 2х лет Улыбка
вот хорошая статья в тему от мамочки Ксены Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ofa offline ofa Сообщение Вт Мар 01, 2011 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1106

Жанн, через молоко же все передается. Я, хоть и стараюсь правильно питаться, сладкого ем много очень, ягоды замороженные, мед, орехи и т.д. А кто его знает, на что там аллергия. Но я пока не планирую сворачивать. Помажу Аню мазью с цинком, буду купать с травами или марганцовку в ванну добавлять (так врач сказала) ну и с едой аккуратнее. Лишний раз те же замороженные ягоды не буду давать. Подождем, надеюсь лучше станет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

visi_engeli offline visi_engeli Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 01, 2011 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 694
Откуда: ильгюциемс

Тук-тук! Вот и нам сегодня исполнился годик:

Бруно, какой он есть


а это моё творение на праздник Краснею


но Брунито своему персональному тортику радуется больше Улыбка


Мальчик уже большой! Здорово


_________________
Бруно и Мари - Полный комплект!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Вт Мар 01, 2011 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Элизабет с шажочками! (Интересно, когда мы пойдем? Пока этим даже не пахнет. Хихи )
Ярика с медалью! Ого! Ура!
Оля, пересмотри свое меню, может, мед? Я к замороженным ягодам тоже отношусь скептически, не знаю почему, именно к замороженным я чувствительна (высыпаю), а свежие спокойно ем. Анютке выздоравливать скорее!!! Цветок
Ооо, Вивиана, ура! Бруно - загляденье! Love Поздравляю! Цветок Цветок Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irka offline Irka Сообщение Ср Мар 02, 2011 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Бруно с годовасием. Поздравляю
Торт - заглядение. Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

zanik26 offline zanik26 Сообщение Ср Мар 02, 2011 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Золитуде

Бруно!!!
С праздником!
А из чего торт? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

visi_engeli offline visi_engeli Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 02, 2011 00:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 694
Откуда: ильгюциемс

Спасибо! Улыбка
Торт - мой первый эксперимент работы с мастикой (интернет нам в помощь!), внутри шоколадно-прешоколадный Торт


_________________
Бруно и Мари - Полный комплект!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivetaC offline ivetaC Сообщение Ср Мар 02, 2011 00:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Поздравляю всех именнинников Цветок больших и маленьких Улыбка

И Гип гип уррааааа Элизабеточке! Дождалась таки Инета Смешно не догоните!

А я понять не могу, сворачивается у меня Аля что ли Подозрительно как то с неохотой вечером она со мной засыпает, выворачивается и ногами молотит. Откладываю ... Домой с работы прихожу висит на мне, но "ням ням " уже почти не требует. Как то странно все и быстро Беспокоюсь хотя под утро и иногда ночью у нас стабильно прикладывание до отвала клиента Хихи

Инета, а почнму бы тебе няне не распечатать пару рецептов супов пюре, паровых котлеток и рыбки и тогда ей строго по рецепту готовить надо будет. Вон у Катепухочки куча классных идей. Сделай меню и будет ей чем заняться у плитки Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Констанция offline Констанция Сообщение Ср Мар 02, 2011 00:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 642
Откуда: Riga, Imanta

Оля, Ofa, сочувствую, я бы пересмотрела своё питание Цветок
Очень хорошо у Ксены написано:
"В самом тревожном случае (это не касается слегка покрасневших щек или сухости кожи), когда кожные проблемы реально мешают ребенку жить, мама переходит на диету: белые и зеленые овощи, зеленые фрукты, безглютеновые крупы (рис, гречка, кукуруза) и безглютеновые макароны, сладости – мармелад, пастилу, простое печенье и сушки, мясо допускается любое – кроме курицы и говядины, белая рыба, кисломолочные продукты без химических добавок. Как видим, список огромен, и оголодать невозможно. Меню кормящей мамы на неделю лучше написать сразу. Так каждый последующий день будет хорошо продуман и сможет восполнять и дополнять предыдущий. К примеру, в один день немного больше овощей, в другой рыбы.
"
Выздоравливайте Поцелуй


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Констанция offline Констанция Сообщение Ср Мар 02, 2011 00:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 642
Откуда: Riga, Imanta

Бруно, с Годовасием!!! Туса


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Констанция offline Констанция Сообщение Ср Мар 02, 2011 00:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 642
Откуда: Riga, Imanta

Девочки, поделитесь, пожалуйста, личным опытом: как вы укладываете детей на дневной сон без груди?
Мне на работу надо выходить, выхожу пока на пол.ставки, т.к. доча никак не хочет засыпать ни с папой, ни с бабушкой (она же и будет сидеть с дочей во время моей работы), не зависимо, ск-ко часов я отсутствовала (было аж 7 часов, а она так и не "вырубилась") Подозрительно
И как ваше привыкание "строилось", с истериками или без?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kate offline Kate Сообщение Ср Мар 02, 2011 00:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 523
Откуда: Марупе

Mumi :
Катя, иди к консультантам.

Так я была уже. Улыбка Примерно рассказали, как сворачивать, но интересно, у кого какой опыт с укладываниями в нашем возрасте. Улыбка Совсем сворачивать я бы очень не хотела, но надо полечиться, и так все откладываю, и тешу себя мыслью, что потом еще до двух покормлю. Улыбка Хотя, возможно, мы обе созреем морально и раньше закруглиться.

Irka, вот, они с моей мамой так засыпают - ложатся, иногда бывает пару минут хныков (без истерик), если просыпается, то по спинке погладят, песенку споют, и дальше спать, а под утро ко мне несут. А со мной по-другому совсем, истерика такая. Печально Но не торчать же все время у бабушки, да она и устала уже спать с маленьким ребенком, все ж беспокойно ей, нужно мне самой как-то научиться с этим справляться. Угу

visi_engeli, с годовасием вас! Цветок Именинник выглядит очень довольным))

Оля-Офа, что касается меню, при дерматитах рекомендуют убирать молочные продукты, томаты, уксус, мучное - хлеб, макароны и т.д. и картошку. Есть, в общем остается практически нечего. Хм Мед точно сильный аллерген, его лучше убрать. Ягоды тоже разные бывают, вроде черника неаллергенная, а остальные вполне могут быть. Анечке выздоравливать!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Ср Мар 02, 2011 01:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Если ничего не есть, чем тогда кормить. Хихи Вопрос риторический.

Кате, я думаю вам надо немного потерпеть, я после года о сегодняшнем раскладе и не мечтала. Да и когда осталось одно ночное кормление, думала - к лету свернёмся. А Сашка бац и стал спать с 22-7, потом переползать ко мне под одеяло и спать себе дальше. Моё обозначение этому - он перестал противиться сну. Т.е. лежит и ждёт, когда уснёт. Днём 1.5 часа поспал, проснулся, слез с кровати, пришёл. Я его обратно, лягу рядом, он полежит и засыпает дальше. Нет такого выкручивания и колбасы как раньше.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Ср Мар 02, 2011 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Krizdole Танцую! Поздравляем, поздравляем с таким болЬшим собитием!!! Цветок
visi_engeli Наши поздравления в годовалый юбилей и имениннику, и мамочке! Счастье нереальное Поцелуй
ofa мазЬ с цинком мазатЬ сухие пятна? А не будут ли они еще суше? И травы тоже сушат кожу.. или у вас мокрые АД пятна? А что вообще про купания специалист говорил? как часто можно? Sorry
Kate, kony Глядя на свой пример, кормления сократилисЬ после моего выхода на работу. Ну просто физически это невозможно, так как меня по 10 часов нет дома. В резулЬтате, вечером раза 2 дочка прикладывается, а вот ночЬю когда как, когда 2, когда 3, а может и 4. Когда на выходных, то может днём попроситЬ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elpis offline Elpis Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 02, 2011 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2130
Откуда: Пурвциемс

ооо, Инета, с первыми шажочками вас Танцую! Счастье нереальное


Бруно с годовасием Пяточок


_________________
https://www.facebook.com/ElartBijoux

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Ср Мар 02, 2011 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

ivetaC :
А я понять не могу, сворачивается у меня Аля что ли



Ja kogda vishla na rabotu, pervije nedelji jescho vecherom kormila poslje prihoda, no potom stabiljno toljko na son i nochju. Utrom na poslje prosipanija uzhe njet, jeslji toljko njedolgo do etogo uspela grudj poprositj. Bivalo chto kormlenija nochju stanovilisj 1-2 raza, a poljezj ocherednoij zub/polnolunije/temperatura, i opjatj nochnaja razvljekuha. I ulozhitj vecherom tozhe bilo trudno, pereodjevajetsa s krikami - jeij goloij po krovatji besjitsa hochetsa Смешно

V vihodnije dnjom zasipajet so mnoij s grudju. I spit malo, minut 40. A s najnjeij 1,5 chasa eto minjimum.

ivetaC :
Инета, а почнму бы тебе няне не распечатать пару рецептов



Da vot trudno soglasovatj menj mezhdu tjem chto mozhet jestj malishka, budjet jestj starshaja dochka i chto zahochet sjestj njanja tozhe. Tam iz tjeh receptov njichego njepodhodjit. Da i recept to ok, no koljichestvo solji obichno ukazivajetsa "na vkus" a eto mimo.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Astrantia offline Astrantia Сообщение Ср Мар 02, 2011 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1090
Откуда: Sarkandaugava, Carnikava

Девы, ужас - мне стало больно кормить...а Ника, как назло, виснет на груди офигенно - то ли зуб, то ли чувствует, что молоко меняется, непонятно. Просит не часто, но сосет тааак долго, и ничем не отвлечь, что раньше помогало. Вчерра на ночь я не выдержала, грудь забрала и 40 минут она орала, как резаная, укачала на руках...как жить, дядь Мить? Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ljeljik offline ljeljik Сообщение Ср Мар 02, 2011 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 287
Откуда: Плявниеки

всем привет!
Новичков в этой болталке принимаете? Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Ср Мар 02, 2011 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

SkaLa, читала про твою командировку и планы, связанные с ней. Там писать не буду, но тут скажу, что у нас было минимум 7 раз прикладываний - на дневной сон, один раз во время дневного как минимум, на ночь и раза 4 минимум ночью.
Пару недель - убрала на дневной сон. Ещё через неделю во время дневного. Черёз месяц на ночной, при этом сократилось количество ночных само собой. В течении пары недель до 2 раз, через ещё неделю до 1. И как-то пару ночей не просил, потом раз попросил и всё. Т.е. в такие сроки мы и свернулись. Никогда ничего не сцеживала, с грудью всё в порядке, ребёнок не бьётся в микардах. Я бы убирала вечерние сейчас. Через пару-тройку недель стала бы укладывать на ночь без. И за 2 недели каких до отьезда стала бы убирать и ночные, я так понимаю, их у вас не много.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 12/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022