Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Фев 11, 2011 18:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Ljul4ik :
а вообще сжильем все очень плачевно, выбрать реальено нечего Печально


да, достойных вариантов немного - мне один еще до кризиса приглянулся, до сих пор не продан (ибо цен не снижают). может, меня-таки дождется Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 11, 2011 18:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

no4ka :

Ljasenjka :
супер-квартирка!


по площади возможно, но не по качеству постройки Заклеил рот


Смешно
что не нравится?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

margo1 offline margo1 Сообщение Пт Фев 11, 2011 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Цитата:

Действительно холодные они, и слышимость там так себе. Конечно получше ситуация, чем в 602-ой, но тоже не предел.



Ну неправда это. Зависит от дома, ремонта и т.п. У нас 602, угловая, но торец дома утеплён и мы изнутри утеплили - в итоге тёплая квартира. Слышимости вообще никакой от соседей, за исключением если ребёнок истошно орёт или у нас кто на пианино играет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 11, 2011 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

мы сейчас живем в 3ке 104 серии-по поводу планировки-нет проходных комнат,но большой коридор,в остальном меня очень устраивает один санузел,но нам и не надо больше и площадь на другое уходитУлыбка что касается качества дома и цен-цены не маленькие-думали супер будет,но нееет Курю я разочаровалась Закатил глаза скажу что в 103 серии мне больше нравилось в плане звукоизоляции,и некоторых ньюансов и дешевле намного квартиры Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nadjai offline nadjai Сообщение Пт Фев 11, 2011 19:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 882
Откуда: Пурвциемс

no4ka :

Ljul4ik :
А что качественного в 119?Улыбка


скажем так: не особо качественны ни те, ни другие, но 119-е менее некачественные Смешно



Поддерживаю на все 100. Лучше только 104, она теплее!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

margo1 offline margo1 Сообщение Пт Фев 11, 2011 19:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Теплее или холоднее может быть не серия, а квартира любая, которая либо утеплена, либо нет ИМХО.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nadjai offline nadjai Сообщение Пт Фев 11, 2011 19:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 882
Откуда: Пурвциемс

Ну первоначально речь идёт о стандартной квартире, без каких либо переделок со стороны хозяев и домоуправления.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

margo1 offline margo1 Сообщение Пт Фев 11, 2011 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

nadjai :
Ну первоначально речь идёт о стандартной квартире, без каких либо переделок со стороны хозяев и домоуправления.


Это разговоры ни о чём ИМХО, да это серия такая холодная, но вот же вариант совершенно тёплый по причине всяческого утепления. Так о чём речь, абстрактный разговор о тёплых и нетёплых сериях квартир.
Причём в одном и том же доме на 9 этаже можно умереть от жары, а на первом мёрзнут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nadjai offline nadjai Сообщение Пт Фев 11, 2011 19:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 882
Откуда: Пурвциемс

Это информация для размышления в какой серии какие нюансы и сколько понадобится вложить/сделать, чтобы их устранить. Имхо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 11, 2011 19:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

margo1 :
Причём в одном и том же доме на 9 этаже можно умереть от жары, а на первом мёрзнут.


не факт. мы жили в 5этажке на 5 и мерзли больше чем на первом Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Фев 11, 2011 19:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

yina :

не факт. мы жили в 5этажке на 5 и мерзли больше чем на первом Sorry



В чем разница подачи тепла и направления обратки в 5 этажном и 9 этажном доме?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 11, 2011 19:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

вы у меня спрашиваете? Улыбка Хихи
я написала,т.к. многие считают последний этаж жарким,муж тоже так считал по примеру друзей,и да он очень жаркий летом +32 в жару держалось,зато осенью у нас потолок появился в 18 градусов и так было до переезда месяц назад-у детей сопли поколено,несмотря на то что укутаны дома, хотя и топили и отопление по обычному тарифу-Пурвциема нами.
а предлагали месяц назад квартиру в 9 этажке-спецпроект,9 этаж и ооочень тепленько-причем угловая Улыбка
вот и как предугадать? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Пт Фев 11, 2011 20:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

nadjai :
Это информация для размышления в какой серии какие нюансы и сколько понадобится вложить/сделать, чтобы их устранить. Имхо



Это совершенно необъективная информация, не относящаяся к серии, потому что люди делятся впечатлениями о серии, в которой жили или живут, но не рассказывают что там сделано или не сделано для утепления. ИМХО.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Пт Фев 11, 2011 20:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

yina :

margo1 :
Причём в одном и том же доме на 9 этаже можно умереть от жары, а на первом мёрзнут.


не факт. мы жили в 5этажке на 5 и мерзли больше чем на первом Sorry



Так я ж о чём и говорю. МОЖНО умереть от жары, а может и нет. Зависит от многих факторов, а не только от серии дома.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juha offline Juha Сообщение Пт Фев 11, 2011 21:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Пурвциемс

Мы тоже ищем 3ку этой серии в Пурвциемсе или Плявниеках. Мне в этой серии очень нравится, то что есть большой холл - дает ощущение пространства и маленький балкончик (удобно когда гости - не надо через детскую или спальню вести). Вариантов практически нет,но цены... Платить 50000 евриков за квартиру с сомнительным ремонтом, совсем не хочется, ообенно, когда за такую же литовку 35000 просят.

Ljasenjka :
когда мои родители покупали квартиру побольше,то тоже искали 119 серию-3-ку, а маклер посоветовала 602- 4-комнатную, по площади почти тоже самое, кухня большая, 3 изолированных комнаты,2 туалета,2 лоджии,супер-квартирка!


А родители не делали перепланировку? Сейчас посмотрела, вроде как позволяет объединить комнаты, которые без балкона, ведь они не несущие, но мне кажется я где-то слышала, что перепланировать ее нельзя.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Пт Фев 11, 2011 22:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

нет,не делали- (разве что дверь на кухне немного перенесли,кажется)у нас у всех свои комнаты были- у меня,у братика и у родителей и большая гостинная, прикола холла-я не понимаю- проходная прихожая.. сколько была в таких квартирах без переплаировки- всегда удивлялась,зачем при такой масенькой кухне такой бестолковый холл.. это если без перепланировки,конечно..


_________________



Последний раз редактировалось: Ljasenjka (Пт Фев 11, 2011 22:28), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nadjai offline nadjai Сообщение Пт Фев 11, 2011 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 882
Откуда: Пурвциемс

Juha :
Платить 50000 евриков за квартиру с сомнительным ремонтом, совсем не хочется, ообенно, когда за такую же литовку 35000 просят.



А вы учтите, что в Литовке кухня ещё меньше - холодильник ставить негде... Стиральную машину в ванной комнате тоже некуда поставить.. Лифта нет... Площадь не знаю насколько у них отличается, вот из таких минусов разница и набирается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

zanik26 offline zanik26 Сообщение Сб Фев 12, 2011 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Золитуде

Тоже хотим купить такую квартиру. Вот, думаю, чего такого перепланировать. Смешно
Никто не поделится идеями, как сделать квартиру более функциональной? Может быть, у кого-то есть опыт объединения кухни с холлом или холла с гостиной?
Спасибо заранее за ответы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nadjai offline nadjai Сообщение Сб Фев 12, 2011 19:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 882
Откуда: Пурвциемс

Посмотрите на сс.лв что продают. Там много всяких перепланировок с фото.

Из ближнего к входу туалета делают гардеробную.
Маленький балкон объединяют с холлом и ставят там например обеденный стол.

Холл с гостиной объединить - двери в гостиную убрать и расширить проём.

Стену между кухней и балконом убрать нельзя, она несущая. Можно только если в районе двери оставить колонну. Но это нужно специальный проект и куча согласований + 1500-2000 лат (такие цены мне озвучивали 8 лет назад).

Пришлите мне ваш мэйл, я вам интересный дизайнерский проект пришлю, там правда 4-х комн, но сути это не меняет. Такая квартира продавалась недавно, уже продали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

nadjai offline nadjai Сообщение Сб Фев 12, 2011 19:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 882
Откуда: Пурвциемс

Вот например интересное решение:
устарело...



Последний раз редактировалось: nadjai (Вт Дек 13, 2011 23:48), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Murr offline Murr Сообщение Сб Фев 12, 2011 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

у нас перепланирована кухня с балконом в 119.
Стена несущая, но нам утвердили частичный снос.
Попробую объяснить - у нас снято как бы окно и балконная дверь и где-то см по 30 наверно вокруг него. Итого имеем сверху "кантик" несущей стены, по бокам по см 5-10 и та часть, что под окном шла. Полкоридора отгорожено и все это - кухня со столовой. В части, где кухня - собственно кухня, в части коридор=балкон - большой обеденный стол. Не супер, что там под столом эта каменная стенка, но в целом не сильно мешает.

а по поводу тепло-холодно - надо еще личный фактор учитывать... Нам всегда было в квартире тепло, жильцы в морозы жаловались, что было холодно. Но окна там надо менять, это точно. мы еще и ремонт делали с перепланировкой 15 лет назад, еще не было тех технологий, у нас на кухне балко тоже слабо утеплен, вот там я страдала - пол каменный и ледяной, тк под нами - улица - балкон даже по-моему не застекленный. Узнавали, как нам это едло утеплить - по деньгам что-то нереальное выходило.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Сб Фев 12, 2011 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

У знакомых балкон присоединен к холлу - там рабочее место. Не знаю точно, какие стены куда перенесены, но получается приличная по размеру кухня, туалет с душ.кабиной, холл (ну и далее комнаты).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kristilana offline kristilana Сообщение Сб Фев 12, 2011 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Я прожила в 119 серии в Золке с самой постройки дома, на 1 этаже, мама и сейчас там живёт. Как по мне - так самый удачный из всех проектов.
Из перепланировок - объеденили ванну и туалет, кладовка нами активно используется как холодный шкаф и для хранения всего-чего. Лоджиюто жеоставили,а вот дверь между холлом и комнатой - убрали.
В квартире дуло, пока осенью не промазали по новой швы, теперь тепло (обошлось около 200 лат).
На верхних этажах теплее, чем внизу - отопление идёт свеху вниз, но всё решается батареями.
У нас по счёту - 75кв.м., но у нас нет лоджии второй. Квартпалата зависит от коператива. У нас Плескодале, счёт за январь - 116 лат (всё вместе).


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Natylia offline Natylia Сообщение Ср Мар 16, 2011 00:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

любопытно стало Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cheremiss offline cheremiss Сообщение Вт Июн 28, 2011 09:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 565

Тоже размышляем взять 3-комнатную или 4 -комнатную 119 серию!Девочки может кто выслать варианты перепланированной квартиры 3-х и 4-х комнатных квартир! Улыбка Не могу нигде найти в инете. Размышляю


_________________
:«Дорогой, я сошла с ума. Борщ в холодильнике, борщ на столе, борщ на полу, борщ на потолке. Целую. Твоя борщ».

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022