Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

Blanusja offline Blanusja Сообщение Ср Авг 03, 2011 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 484
Откуда: Золик

Мы тоже взялись опять за ремонт 4 комн. квартиры..
На кону ванная...уже голову сломала как сделать из малюсенькой ванны хоть что-то пофункциональней..С туалетом не объединяем..видела варианты..не сильно впечатлили..хорошо..но больно дорого.
Стиралку тоже наверное в ванне хочу оставить..
Полотенцесушитель тоже хочу оставить только не знаю какой...

Может у кого есть варианты..ко-то делал..поделиться идеями?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Авг 03, 2011 14:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Ljasenjka :
602- 4-комнатную, по площади почти тоже самое, кухня большая, 3 изолированных комнаты,2 туалета,2 лоджии,супер-квартирка!


У нас в Иманте такая.

Первый этаж. 4-хкомнатные квартиры всегда торцевые. Холодно! 3 крохотные комнаты по 9 м2, конурки.
Проходная большая комната 18м2, но проходная она не по краю и не по центру, а в 1,5 метрах от короткой стороны. Получается аппендикс, который лучше бы присоединили к соседней маленькой комнате.
Длиннющий коридор, широченный, потеря полезного пространства, а ещё и тёмный. У входа туалет - тоже в каком-то миниаппендиксе с встроенным шкафом...
По первому этажу проходят уродские трубы газовые через всю прихожую, огибая балки.
Этажами выше ( если не повезло), то одна из маленьких комнат будет иметь дополнительную дверь в стене на соединительные балконы между домами. Итого - в одной стене дверь в одном углу, в другой стене дверь в противоположном углу, в третье стене окно, мебель ставить практически некуда.
Между большой комнатой и вторым санузлом ещё один крохотный коридор 2 м2... Опять потеря полезного пространства, так как там ничего не сделаешь.

Конечно, моно сделать перепланировку, видела удачные у знакомых, но это опять-таки вложение денег, и немаленькое Улыбка

119 серия в этом плане мне показалась удачнее в планировек.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_olala offline _olala Сообщение Ср Авг 03, 2011 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 490

Мы жили в 602-ой серии 4хкомнатной. Да, комнатка, идущая сразу из большой в сторону- очень маленькая, до неприличия (хотя в детстве это и была моя и мне маленькой не казалась Хихи )
А кухня там, конечно, Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nadjai offline nadjai Сообщение Ср Авг 03, 2011 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 882
Откуда: Пурвциемс

Blanusja :
Мы тоже взялись опять за ремонт 4 комн. квартиры..
На кону ванная...уже голову сломала как сделать из малюсенькой ванны хоть что-то пофункциональней..С туалетом не объединяем..видела варианты..не сильно впечатлили..хорошо..но больно дорого.
Стиралку тоже наверное в ванне хочу оставить..
Полотенцесушитель тоже хочу оставить только не знаю какой...

Может у кого есть варианты..ко-то делал..поделиться идеями?



Попробуйте переставить ванну на 90 градусов (к другой стене), если влезает, конечно. Для этого можно и дверной проём немного перенести.
Я так в 104 и 467 делала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Blanusja offline Blanusja Сообщение Чт Авг 04, 2011 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 484
Откуда: Золик

nadjai - спасибо...но это нереально мне кажется...другая стена 148 см всего..и там металлич.коробка туалет ванна...стену так просто не перенесешь.. Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nadjai offline nadjai Сообщение Пт Авг 19, 2011 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 882
Откуда: Пурвциемс

Blanusja :
nadjai - спасибо...но это нереально мне кажется...другая стена 148 см всего..и там металлич.коробка туалет ванна...стену так просто не перенесешь.. Беспокоюсь



Там металлическая коробка (она не металлическая, там бетон с арматурой) находится в коробке несущих стен, поэтому, при большом желании и консультацией со строителями можно её выломать.
Мы так в 104 серии и делали 15 лет назад.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Mari6a offline Mari6a Сообщение Пт Авг 19, 2011 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 462
Откуда: Mārupe

nadjai :


Там металлическая коробка (она не металлическая, там бетон с арматурой) находится в коробке несущих стен, поэтому, при большом желании и консультацией со строителями можно её выломать.
Мы так в 104 серии и делали 15 лет назад.



Мы так как раз в 119 делали (сами, без консультаций Хихи ), все было ок, ванная чуть больше стала


_________________
Бытовая химия и косметика для волос

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Blanusja offline Blanusja Сообщение Пт Авг 19, 2011 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 484
Откуда: Золик

спасибо..мне тоже такое сказали...вроде до 5 см можно выигратью
поговорю с мастером. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nadjai offline nadjai Сообщение Вт Дек 13, 2011 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 882
Откуда: Пурвциемс

ну как, новые перепланировки никто не делал за это время?
Подниму темку.

Вот, кстати, видимо кухню с туалетом совместили:
http://www.nestos.lv/index2.php?zm=realty1img&img=1456|1456.jpg|cash/realty1/bigf/1456_9612.jpg



Последний раз редактировалось: nadjai (Ср Дек 14, 2011 14:38), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nemesia offline Nemesia Сообщение Ср Дек 14, 2011 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1082
Откуда: Золик

nadjai :
Вот, кстати, видимо кухню с туалетом совместили:
http://nestos.lv/index2.php?zm=realty1img&img=1456|1456.jpg|cash/realty1/bigf/1456_9612.jpg



Интересно, куда они при этом обе шахты вентиляционные дели, которые как раз между кухней и туалетом.


_________________
Дина

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Дек 14, 2011 10:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Nemesia :
Интересно, куда они при этом обе шахты вентиляционные дели, которые как раз между кухней и туалетом.


http://nestos.lv/index2.php?zm=realty1img&img=1456|1456.jpg|cash/realty1/bigf/1456_9626.jpg - тут есть план - может он даст ответ на вопрос? Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kristilana offline kristilana Сообщение Ср Дек 14, 2011 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

На плане шахты есть, а вот на фотке тем, где они должны быть - их нету. По идее у них посреди кухни должен быть столб с шахтой.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

bugaga offline bugaga Сообщение Ср Дек 14, 2011 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 31

Меня тоже очень заинтересовала эта перепланировка кухни.
Разговаривала уже со многими мастерами,они в один голос говорят что это невозможно Смешно ,но мы же на фотке видим что возможно.
Сейчас в поиске архитектора.
Если кто может дать координаты,буду очень благодарна.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Cannelle offline Cannelle Сообщение Ср Дек 14, 2011 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

kristilana :
На плане шахты есть, а вот на фотке тем, где они должны быть - их нету. По идее у них посреди кухни должен быть столб с шахтой.


Плюс там же и стояки с водой вроде как должны проходить .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zuzja offline zuzja Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 14, 2011 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Рига-Центр

Ljasenjka :
когда мои родители покупали квартиру побольше,то тоже искали 119 серию-3-ку, а маклер посоветовала 602- 4-комнатную, по площади почти тоже самое, кухня большая, 3 изолированных комнаты,2 туалета,2 лоджии,супер-квартирка!

Тут я не соглашусь насчёт лоджий.У меня 602 4-х комнатная лоджии это смех ето токо бельё повесить ну оооочень маленькие. У мамы 119 3-х комнатная лоджии ММММММ красота хоть жить можно Хихи бельё весит, стелажи для хранения, цветы летом там живут. Кухна - у мамы (119) сделали ремонт (утеплили пол - выбирали всё до основания, поменяли окно, задули всё щели) на 1 этаже зимой на ламинате и босиком тепло стало. В золике все трёшки холодные потомучто они выходат на северную сторону (ну или както так).А вот двушки ооочень тёплые.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Дек 14, 2011 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Да. Только платить за эти комнаты и лоджию столько же скоько за четыре отдельных комнатыУлыбка Как то можно без цветов зато дети в разных комнатахУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nadjai offline nadjai Сообщение Ср Дек 14, 2011 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 882
Откуда: Пурвциемс

Nemesia :

Интересно, куда они при этом обе шахты вентиляционные дели, которые как раз между кухней и туалетом.




Действительно, я только сегодня задумалась, почему я такую перепланировку первый раз вижу... там же шахта, этого не делают... Но это реальная квартира. В Пурчике.

вот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

nadjai offline nadjai Сообщение Ср Дек 14, 2011 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 882
Откуда: Пурвциемс

bugaga :

Сейчас в поиске архитектора.
Если кто может дать координаты,буду очень благодарна.



Насколько я сама интересовалась архитекторами, если Вы уже точно знаете что вы хотите, а вам еадо только для подачи изменений в Буввалде (ну или для лёгкой консультации), то берите любого, хоть самого молодого. Зато у него будет много свободного времени.

Я вот, ищу дизайнера, (ну и архитектора потом тоже). Так что, тоже бы присоединилась к рекоендациям.

А вот тут ещё недорогие (на мой взгляд) проекты ванных и туалетов.
http://vanni-lv.narod.ru/galereja.html

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

nadjai offline nadjai Сообщение Ср Дек 14, 2011 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 882
Откуда: Пурвциемс

SunBelly :

http://www.ravak.lv/?page=magnolia



О-о, интересная ванна у вас, акриловая? Довольны?
Я вот о такой размышляю: http://www.paa.lv/lv/produkcija/akmens-masas-kolekcija/vario

Как-то больше к каменной ванне душа лежит. Может у кого-то была возможность сравнить, каменную и акриловую. Какие плюсы/минусы?

Кто-то вообще с нашим производством www.PAA.lv сталкивался? Какие отзывы? Выглядит очень красиво, с МС2 не сравнить...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Дек 14, 2011 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Nemesia :

Интересно, куда они при этом обе шахты вентиляционные дели, которые как раз между кухней и туалетом.


Так они же туалет оставили, а шахта как раз на той стене, где туалет, а дальше просто стенка тонкая.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nemesia offline Nemesia Сообщение Ср Дек 14, 2011 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1082
Откуда: Золик

no4ka :
http://nestos.lv/index2.php?zm=realty1img&img=1456|1456.jpg|cash/realty1/bigf/1456_9626.jpg - тут есть план - может он даст ответ на вопрос? Смешно


Этот план как-то не вяжется с фотографией. Если предположить, что они остави туалет, то как у них получилась кухня правильной прямоугольной формы, а не углом?

Belkin :
Так они же туалет оставили, а шахта как раз на той стене, где туалет, а дальше просто стенка тонкая.


Взглянем на оригинальный план трёшки

Там свободной стенки всего 75см, дальше идут шахты рядочком. Сначала кухонные, а потом туалетные. На каждый этаж свой канал, который идёт с самого низа и до крыши, поэтому трогать нельзя никакие. Ну, или хотябы (если оставить свою и тех, кто ниже) оставлять заднюю стенку остальных, чтоб в один прекрасный день вся конструкция на голову не упала - они же одна на одной как Лего сложены. Но, на снос шахт никто разрешения никогда не даст.

Ещё непонятно, если уж про план говорить, кто им разрешил столько несущих стен покрамсать на третьем-то этаже Очкарик


_________________
Дина

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Cannelle offline Cannelle Сообщение Ср Дек 14, 2011 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Ljul4ik :
Да. Только платить за эти комнаты и лоджию столько же скоько за четыре отдельных комнатыУлыбка Как то можно без цветов зато дети в разных комнатахУлыбка


Каким образом? Я так понимаю, речь идет о дальней комнате с длинной лоджией? Как она делится - вдоль?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Дек 14, 2011 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Nemesia :
Но, на снос шахт никто разрешения никогда не даст.

Ещё непонятно, если уж про план говорить, кто им разрешил столько несущих стен покрамсать на третьем-то этаже Очкарик



Вопрос а спрашивали ли они у кого -то?Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Дек 14, 2011 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Cannelle :

Каким образом? Я так понимаю, речь идет о дальней комнате с длинной лоджией? Как она делится - вдоль?



Я говорю о том что говорить что клевая лоджия в большой 3 комнатной квартире это круче, по сравнению с маленькими лоджиями в 4 комнатной квартире такой же площади. Мее кажется дети со своими отдельными комнатамии важнее лоджийУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SunBelly offline SunBelly Сообщение Ср Дек 14, 2011 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 28

Обсуждаемая перепланировка интересная, но незаконная.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022