Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

adriana offline adriana Сообщение Вт Фев 22, 2011 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 348
Откуда: Рига

Karri :
Девочки, вы не учитываете очень важную деталь.
Одно дело сидеть с ребенком 3,5 года, а совсем другое с годовасом. Отсюда и требования должны быть разные и оплата Внимание!



В смысле с кем дороже?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Вт Фев 22, 2011 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

предыдущая была няня от друзей в наследство, и они и мы ею очень довольны былию жаль, ушла Печально Платили 2лс/час, обязанности - только ребенок. Молодая девушка 25, сразу к ней прониклись и мы и деть. В голову не приходило ничего прятать.

Щас только вернулись от новой кандидатки: откажу. Тк я представила, как будет выглядеть прогулка после ее фразы "в песочницы мы не ходим, на деревья лазить я не даю и смотрю, чтоб на горки не залезал" Заклеил рот И еще "своего я в сад не водила, как только про ветрянку узнала, зачем мне надо чтоб он ею болел?!" В общем, не по пути нам точно.

Буду искать дальше, я помню, что на правильную "нашу" няню прям как щелчок по ощущениям - вот ОНА!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Вт Фев 22, 2011 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

loriell :

Ну и девушки, я может и утрирую, но летом на площадке насмотрелась на нянь, шпыняющих деток:
"В песок не лезь, я потом его вытряхивать должна"
" На качели не садись - свалишься" (а покачать ребенка самой?)
Палки не подбирай, руки грязные.


Кстати, именно наблюдая за потенциалЬными нянями во время их работы с другими детками (именно на близлежащих детских площадках), можно и найти СВОЮ няню. Я так нашу нашла. Именно на детской площадке - поразиласЬ, что она общаласЬ со своей подопечной на равных, рассудителЬно, а не кричала/ругала/одергивала. Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Фев 22, 2011 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Лично я была бы не против, что няня питается, а вот если б кто гладил ули дом убирал Хихи лично меня такое раздражает Хихи

Хотя да, осуждение няни неприятно. Ибо лично у меня пыль, не всегда убрано и помыто. Если няня чистюля Заклеил рот

Мама моя сидит с мелким, готовит (в 80 процентов дней), моет посуду, есессно кушает. Игрушки не убирают. Читают книжечки, это все. Если сложить расходы, которые я взяла на себя (так кака мама бросила работу) выходит 200 лат.
Сидит с 8 утра до 19 (11 часов). Иногда больше, но восновном из-за того, что я счас просыпаю. ТО-есть по идее 90 сантимов в час.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Karri offline Karri Сообщение Вт Фев 22, 2011 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

Ну , конечно,сложнее с маленьким.
3,5 - это же уже компаньон, и в игру настольную поиграть и книжку интересную почитать. Да и сам ребенок позаниматься чем-то может пока , например, няня обед готовит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tatyana offline tatyana Сообщение Вт Фев 22, 2011 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

У нас няня с двух ребенкиных месяцев. Работает 30 часов в неделю. Не готовит, если не считать кашу, которую молоком залил и в микорволновку поставил Улыбка У нас не ест, ну только чай пьет с печеньками, иногда я булки/пироги приношу, угощаю. Гладит, пылесосит, пыль вытирает, игрухи по местам кладет, все во время ребенкиного дневного сна. Оплата 200 Лс в месяц. Человек был без опыта няней, но нам понравился, вот и выбрали. Собеседовались в свое время с 6 кандидатами. Из них предварительно понравились 3. Выбрали первую, не промахнулись.

По поводу оплаты, сейчас конечно же цены иные, чем были 2-3 года назад. Поэтому те, кто берет няню сейчас может и 1 Лс за час платить, а те кто взяли 3 года назад платят по 2 Лс за час...

Не всегда подойдет человек по рекомендации, потому что мы все разные, и то, что одному кажется нормальным, другому может показатся ни в какие ворота...


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Фев 22, 2011 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Мультики позволяете смотреть? - вопрос ко всем

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

adriana offline adriana Сообщение Вт Фев 22, 2011 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 348
Откуда: Рига

Мультики смотреть не разрешаю, т.к. ей пофик на зрение ребенка и отслеживать положенное врея, как я, она не будет.

А насчет расценок маме - это ж ваще самое идеальное - чтоб бабушка сидела Love эххх...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Фев 22, 2011 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Я вот сейчас как раз кумекаю, как быть. Мне надо ребенка кому-то сплавлять, чтоб поехать в садик за Варей. Я жаловалась в болталке, что его сажать тяжело, ездить он не любит, каждый раз - вопли. Из садика его не утащить, орет. Короче права качает.

Маме до нас два транспорта - два раза приезжать вроде как слишком уже. Можно ей утром, а тогда вечером - няне? На пару часов? В дом кого-то пускать стремно, а если завозить - та же фигня, мне тащить в машину. Ой вся я в думкааах... как быть?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

adriana offline adriana Сообщение Вт Фев 22, 2011 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 348
Откуда: Рига

Я бы переждала этот возраст, пока кричит - пусть кричит и пыталась бы его увлечь игрушками, печеньками, музыкой или новым автокреслом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubov offline Ljubov Сообщение Вт Фев 22, 2011 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Про ценные вещи: если решился оставить с челом ребенка, то доверил самое ценное. Это высшая степень доверия. В таком случае все материальные ценности и рядом не стоят, не о них волноваться, ИМХО.

Наши расценки таковы: 1,5 лата/час, если только младший дома. +30% сверху, если старшая тоже дома. Занимаются-читают-играют-рисуют и пр. Готовлю я сама. Уборка не входит в обязанности няни. Но бывает, что когда мелкий спит, а ей скучно, то может полы протереть. Хотя я даже стесняюсь такой помощи, ибо это не ее работа. По собственной инициативе стала гладить детские вещи, когда опять же мелочь спит.

Про мультики-ТВ договоренность, что 20 мин можно. Включают или Карусель, или Animal Planet.


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tatyana offline tatyana Сообщение Вт Фев 22, 2011 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

Если ребенку нет трех лет, какие мультики?
Хотя конечно, это я так. С няней он не смотрит, зато без няни, когда мне некогда - со старшей смотрит и очень много.
У нас няня очень спокойная, она легко может убедить чем-то занятся, а мне как правило некогда, и чтобы дети не лезли - смотрите мультики, хотя это неправильно. Старшая до трех лет не знала даже что такое мультики.


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

tatyana offline tatyana Сообщение Вт Фев 22, 2011 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

А про ценные вещи и вправду, я даже не задумывалась, я только за ребенка переживала, когда мы только начинали с няней. Ничего не прячу. Конечно, не надо класть на стол 10.000 латов, чтобы человека не смущать. Но сумка с кошельком у меня стоит на видном месте, украшения все в спальне на видном месте. Причем няня и пыль вытирает, т.е. двигает их. Никогда даже не думала, что может что-то случиться.


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Фев 22, 2011 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

adriana :

А насчет расценок маме - это ж ваще самое идеальное - чтоб бабушка сидела Love эххх...



далеко не всегда это идеально. Няня - это идеал. С бабушкой не поспоришь в вопросах воспитания и ухода, а с няней : дал указания - не согласна - свободна.

У нас было 4 няни. Довольны всеми очень-очень. Всех нашла по объявлениям.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Malishka offline Malishka Сообщение Вт Фев 22, 2011 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 637
Откуда: Марупе

Ljubov :
Про ценные вещи: если решился оставить с челом ребенка, то доверил самое ценное. Это высшая степень доверия. В таком случае все материальные ценности и рядом не стоят, не о них волноваться, ИМХО.
.



Обсалютно согласна! У старшего было 2 няни. НИКОГДА нчего не пряталось и не убиралось! Я оставила ей своего ребенка! Это самое важное! А по брякушки и тд... это уже где-то сильно позади! Да - и няня - это зов сердца. Если хоть что-то смущает, хотя есть и 100 хороших рекомендаций даже от знакомых людей, то не надо такую... Няня - это член семьи... То есть каждый день человек проводит у вас большую часть своего дня... Можно сказать она живет у вас..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Фев 22, 2011 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

adriana :
Я бы переждала этот возраст, пока кричит - пусть кричит и пыталась бы его увлечь игрушками, печеньками, музыкой или новым автокреслом.



Нет уж, нового автокресла точно не будет Хихи дЫк на линеечку посмотрите Хихи честно - на 7ом месяце таскать 12 кг на вытянутых руках не очень приятно. По крайней мере мне.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

loriell offline loriell Сообщение Вт Фев 22, 2011 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

У нас из мультиков (в последние 2 недели) - с Ютуба Маша и Медведь, и песенка Pigloo Papa pinguin (пингвины у нас среди игрушек рулят Rock ),т.к. телек подключен к интернету. Включается все это на 5-10 минут пока одеваются на прогулку. У малой сейчас отказ одеваться, ничем иным не увлечь.
До этого няня не очень знала даже как такой ТВ включить - т.к. к нему пульт мультисистемный муж прикупил, я сама иногда в обилии кнопок теряюсь Хихи


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Фев 22, 2011 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

tatyana :
Старшая до трех лет не знала даже что такое мультики.



Ага, наша тоже. До 3. А как сейчас-то быть? Всмысе куда деваете младшего ребенка, пока старший смотрит мультики? Размышляю
Пока Вари нет, я тоже смотреть не даю. Только если совсем мне невмоготу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Фев 22, 2011 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Не согласна - няня НЕ член семьи. Няня - приходящий человек, присматривающий за ребенком Размышляю за соотв. вознаграждение.

Не знаю, ИМХО сравнивать ребенка с драгоценностями никак нельзя. Кого смущают 10000 лс а кого и серьги. Человека лучше не смущать Закатил глаза

А собаки есть у кого? Этож еще надо, чтоб няня их не боялась.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tatyana offline tatyana Сообщение Вт Фев 22, 2011 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

У нас собака. Но у няни тоже Улыбка


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Фев 22, 2011 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Аня, у нас младшая тоже раньше познаёт всяческие ...эээ ... грехи Смешно Мультик по вечерам перед сном смотрит вместе с Камиллой (в свои год и три!) - минут 15-20 их не слышно обеих Sorry
А также самое отвратное, что пару раз уже чипсы ела, пока шум да гам - три, пять хлопьев ... это мне страшней мультов если честно Курю надо как--то собраться и взять ситуацию под контроль Закатил глаза


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tatyana offline tatyana Сообщение Вт Фев 22, 2011 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

dEadLock :


Ага, наша тоже. До 3. А как сейчас-то быть? Всмысе куда деваете младшего ребенка, пока старший смотрит мультики? Размышляю
Пока Вари нет, я тоже смотреть не даю. Только если совсем мне невмоготу.



А никуда не деваю. Ей некогда смотреть, только на каникулах.


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Фев 22, 2011 15:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

dEadLock :
Мне надо ребенка кому-то сплавлять, чтоб поехать в садик за Варей.


по-моему, это извращение Улыбка
хотя, красиво жить не запретишь Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

adriana offline adriana Сообщение Вт Фев 22, 2011 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 348
Откуда: Рига

dEadLock :
Нет уж, нового автокресла точно не будет Хихи дЫк на линеечку посмотрите Хихи честно - на 7ом месяце таскать 12 кг на вытянутых руках не очень приятно. По крайней мере мне.



Я просто думала, что речь идет о кресле против хода движенияУлыбка Не рассчитала

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Фев 22, 2011 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

no4ka :
хотя, красиво жить не запретишь Смешно



Ну тяжко мне, что сделаешь Печально делаю, конечно. Но тяжко.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022