Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 20 21 22
предыдущая  |  следующая

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Пт Мар 11, 2011 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Девочки, я немного офф Прячусь Я почитываю эпопею ваших поисков, и вот у меня возник вопрос такого плана-а как насчет психологической совместимости? Это чисто мой таракан...Вот вы решили жить вместе(даже пусть всего месяц), до того пересекались лишь на форуме, ну, может, пару раз в реале, а тут кухню и санузел делить будете? Как такие нюансы решать собираетесь? Sorry


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Мар 11, 2011 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

MamaKsena :
Вот вы решили жить вместе(даже пусть всего месяц), до того пересекались лишь на форуме, ну, может, пару раз в реале, а тут кухню и санузел делить будете? Как такие нюансы решать собираетесь? Sorry



Я тоже несапроту, но скромно молчуУлыбка
У одних ребенок уснул, к другим туса завалилась 15 человек до 2 ночи, у одних папа дует мимо унитаза, другие супер стерильные, вообщем можно до бесконечности Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tatyana offline tatyana Сообщение Пт Мар 11, 2011 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

По поводу собаки - да сложно найти, но могу сказать по опыту поиска многие и детей боятся Улыбка Во всяком случае, я бы на их месте детей боялась больше, чем собак, как минимум судя по нашей собаке и нашему ребенку Улыбка
По расценкам, мне кажется в прошлом-позапрошлом году было дешевле.

А снимать дачу несколькими семьями тоже слабо себе представляю, даже если и с друзьями.


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Мар 11, 2011 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

tatyana :
По поводу собаки - да сложно найти, но могу сказать по опыту поиска многие и детей боятся Улыбка



http://www.ss.lv/msg/ru/real-estate/homes-summer-residences/jurmala/lielupe/fpxxd.html

Вот, напримерУлыбка
Уже по фото присутсвующих там Изольд Денисовных понятно что ходить по даче можно строго по расписанию и в строго оговоренных местах Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

danonka offline danonka Сообщение Пт Мар 11, 2011 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 318
Откуда: Marupe

Люди бывают разные, я тоже не со всеми могу ужиться. Но мы больше ищем семьи, с кем можно поделить сезон, а жить будем с друзьями уже проверенными Улыбка, тоже не со всеми своими могла бы ужиться.

По поводу зверей.... тоже думаю, что больше детей надо бояться Смешно
Одна дама мне прямо сказала, что будет на нас смотреть, что мы из себя представляем и выбирать, даже ехать перехотелось. Тошнит

А в Испании может и можно целый месяц жить, только с мелкосом как-то не хочется далеко уезжать, да и папа на работу не сможет ездить Улыбка .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tatyana offline tatyana Сообщение Пт Мар 11, 2011 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

А мы когда снимали дачу, наши хозяева даже предлагали им оставлять нашу собаку (их участок за забором), а то нам приходилось каждый вечер домой ездить из-за моей аллергии на сырость (или еще на что). Улыбка так что нам попались очень приятные люди, хозяин сам своими руками сделал песочницу детям. если бы не моя аллергия, не искали бы мы сейчас новый вариант.


_________________
Татьяна



Последний раз редактировалось: tatyana (Пт Мар 11, 2011 12:15), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 11, 2011 12:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

no4ka :

Cathie :
ДЕВОЧКИ, КТО СНИМАЛ В ПРОШЛОМ ГОДУ? ПОЗАПРОШЛОМ? КАКИЕ ЦЕНЫ БЫЛИ? Прячусь


снимали в позапрошлом году. 3х этажный рядный дом (новострой со всеми наворотами). 7 минут пешком до моря. снимали только на июль. 1000 лс
в прошлом году таки решили, что лучше ехать в Испанию Смешно



Заклеил рот Заклеил рот Заклеил рот мдаа... вот уж точно Отпад!
я нолики правильно посчитала Прячусь
и что за эти деньги?? всё включено?? Смешно и горничная лебедей из полотенец делает? Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Vasiliska offline Vasiliska Сообщение Пт Мар 11, 2011 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 392

tatyana :
если бы не моя аллергия, не искали бы мы сейчас новый вариант.



Татьяна, просто идеальные хозяева попались!
А в этом году они тоже сдают? В каком это месте?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tatyana offline tatyana Сообщение Пт Мар 11, 2011 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

Я не знаю пока сдают ли они, это в Вецаки.


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Мар 11, 2011 15:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Cathie :
и что за эти деньги?? всё включено?? Смешно и горничная лебедей из полотенец делает? Смешно


ну мы изначально не рассматривали вариант дачи с условиями хуже, чем дома. тогда уж лучше жить в Риге и каждый день ездить на море (что с успехом практиковалось в прошлом году)
лебедей не было - из приятных бонусов была баня и солярий Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 11, 2011 15:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

всё равно по моему аЦки дорого Заклеил рот тыщу отдать за дачу ещё и за квартиру в риге заплатить Закатил глаза а если на всё лето на дачу Прячусь Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Мар 11, 2011 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Cathie :
всё равно по моему аЦки дорого Заклеил рот



Ну если есть чем платить, то почему и нет.
Меня в дачах типа "красиво жить не запретишь" смущает то, что упаси божЭ там что-то почикается, сломается итд. В деревянную крашенную ещё после войны зашел и живешь Хихи и дети с земляными ногами с травы бегом и прочееУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Мар 11, 2011 15:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Cathie :
всё равно по моему аЦки дорого Заклеил рот тыщу отдать за дачу ещё и за квартиру в риге заплатить Закатил глаза а если на всё лето на дачу Прячусь Отпад!


а когда летишь куда-то в отпуск, за квартиру в Риге тоже ведь платишь Улыбка
на все лето я бы ни за какие деньги дачу снимать не стала - скучно на одном месте сидеть
мы снимали на время отпуска, так как в тот год никуда из Латвии выбираться не планировали

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

miorica offline miorica Сообщение Пт Мар 11, 2011 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

а я на дачу не столько из-за моря (этак и у родителей в усть-двинске могу потусоваться), а из-за участка. чтобы дети сутками на улице тусили, только на поспать заходили. чтоб во дворе не гулять асфальтном, и на машине никуда не таскаться. так что пусть внутри будет хуже чем дома. поэтому бюджет у нас 1000 на сезон +-. думаю, придется не в юрмале все же. главное, чтобы папа на работу мог ездить.
один месяц прошлым летом и за 200 снимали в меллужи, с водой из колонки и остальными прелестями..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nadjai offline nadjai Сообщение Пт Мар 11, 2011 19:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 882
Откуда: Пурвциемс

Мы в 2009 году снимали дачу в Саулкрасты на 5 мес. за 230/мес. В 2010 попросили 250/мес. В этом году 260/мес....

Девочки, а сами объявления повесили в сс.лв, например?!!!
Я повесила, реально 2 неплохих предложения поступило, а в рекламе их ещё нет. Конечно, все хотят на 5 мес сдать, хозяева этих двух домов арендаторов на 3 мес. имеют, а хотят на 5!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Katarina offline Katarina Сообщение Пт Мар 11, 2011 23:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

В разделе "Барахляндия" разрешено размещение только частных объявлений участников форума (активных пользователей форума) о покупке/продаже/обмене/предоставлении услуг.
Поскольку тема грозит разрастись на кучу страниц с обсуждениями и пр. и не соответствует специфике раздела Барахляндия, где размещаются конкретные предложения, то она перенесена.
Модератор


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

irgasolo offline irgasolo Сообщение Сб Мар 12, 2011 00:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487
Откуда: Salaspils

Ljul4ik :

http://www.ss.lv/msg/ru/real-estate/homes-summer-residences/jurmala/lielupe/fpxxd.html

Вот, напримерУлыбка



О! Именно эту дачу моя подруга в прошлом году снимала...Там внутри не очень было... А цена! Прячусь


_________________
Сын 17.08.2009
Дочь 04.05.2018

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Мар 12, 2011 09:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Ljul4ik :
Уже по фото присутсвующих там Изольд Денисовных понятно что ходить по даче можно строго по расписанию и в строго оговоренных местах Улыбка


да там в объяве открытым текстом написано: "Територия не предусмотрена для пати и выгула животных т. к. очень ухожены газоны и сад." Заклеил рот



Последний раз редактировалось: no4ka (Сб Мар 12, 2011 10:36), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lilian offline Lilian Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Мар 12, 2011 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1953
Откуда: ...и снова Латвия

no4ka :

Ljul4ik :
Уже по фото присутсвующих там Изольд Денисовных понятно что ходить по даче можно строго по расписанию и в строго оговоренных местах Улыбка


да там в объяве ткрытым текстом написано: "Територия не предусмотрена для пати и выгула животных т. к. очень ухожены газоны и сад." Заклеил рот



а также территория не предусмотрена для детей , так и читается между строк Смешно


_________________
Кристина.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ALika offline ALika Сообщение Сб Мар 12, 2011 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

Мы снимаем дачу в Меллужи.Муж оттуда ездит каждый день на работу.Дорога занимает 25 минут.

Заглянула в сс-ку.Может такой вариант кому-то покажется интересным
http://www.ss.lv/msg/ru/real-estate/homes-summer-residences/jurmala/vaivari/ahemg.html
до моря 800 метров,5 комнат,2 отдельных выхода,благоустроенная,огороженная территория.
Удачи! Улыбка


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Констанция offline Констанция Сообщение Сб Мар 12, 2011 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 642
Откуда: Riga, Imanta

Alika, спасибо. Нашла это объявление, где хозяим сдаёт.
http://www.ss.lv/msg/ru/real-estate/homes-summer-residences/jurmala/vaivari/afklp.html
Созвонилась, предложила по 400 на пять месяцев, обещал подумать.
Мне будет далековато ездить на работу: 45-50 мин на электричке ехать до центра, до станции идти 500м, до моря 800. Но всё же, можем рассматривать как вариант. Дом хорошо выглядит. Вечером посоветуюсь с мужем.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rinam offline rinam Сообщение Сб Мар 12, 2011 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 272

Этот вариант мы смотрели в прошлом году. Кстати, сдали его в прошлом году, очень быстро. Не помню только цену. Когда мы смотрели, хозяин уже с кем-то договорился. Когда мы предложили цену побольше, он не согласился. Очень порядочный. Ok
Из минусов - далековато до моря, прям около большой дороги, но есть забор. И еще самый существенный - дом большой, окна большие, а отопление электрическое (когда мы смотрели, его не было совсем еще). В наш холодный июнь может быть там очень холодно. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tatyana offline tatyana Сообщение Сб Мар 12, 2011 19:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

В прошлом году его сдали за 400. Насчет очень быстро, не уверена Улыбка


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

tatyana offline tatyana Сообщение Пн Мар 14, 2011 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

Кому интересны Саулкрасты, даже немного дальше - Звейниекциемс, сдают на май и июнь за 250:
http://www.ss.lv/msg/ru/real-estate/homes-summer-residences/riga-region/saulkrasti/dgdgh.html


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

Констанция offline Констанция Сообщение Пн Мар 14, 2011 21:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 642
Откуда: Riga, Imanta

tatyana, спасибо, может кого-то заинтересует Цветок

Девочки, сдаётся хороший дом в Гарциемсе, только сегодня подали объявление, я звонила 10-ая, завтра едут смотреть, надо быстро "реагировать":
http://www.ss.lv/msg/ru/real-estate/homes-summer-residences/riga-region/carnikavas-nov/garciems/ndflp.html
2 кухни, можно на 2 семьи.
Дом на стороне моря, т.е. через железнодорожные пути переходить не надо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 20 21 22
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022