Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 20 21 22
предыдущая  |  следующая

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пт Мар 18, 2011 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Tanushka :
Покидаться афоризмами и поумничать тоже понты.
А стыдно быть бедным Дразнюсь


А чего все друг за друга решают чего стыдится? Подозрительно Один стыдится одного, другой другого-это, как и любое чувство, неконтролируемо. Улыбка


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Пт Мар 18, 2011 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

аж яд бризжет Заклеил рот Тошнит Тошнит . а что теперь,подстроитса под обшую массу ,если есть возможность? ну типо чтоб никого не обидеть? висказивания "странные".... Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Tanushka offline Tanushka Сообщение Пт Мар 18, 2011 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 281

Alja_S :

Быть богатым приятно, только если ты точно знаешь, что с этими деньгами делать, когда есть конкретные цели. Улыбка


Точно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Darling offline Darling Сообщение Пт Мар 18, 2011 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 47

Alja_S :
я могу как маркетолог и экономист расписать подробно, насколько зазорно спускать деньги на дольчегаббану, каким винтиком вы работаете в системе потребления, которая никуда не ушла от рабовладельческого строя.



Наверное я хреновый маркетолог, раз спускаю деньги на дольчегаббану. Смешно
Аха-ха, вот посмешили.



Последний раз редактировалось: Darling (Пт Мар 18, 2011 12:39), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Пт Мар 18, 2011 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Дарлинг и МаргГ, вам предупреждение. Обойдемся без переходов на личности! Ваши последние посты почищены.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Voronakanta offline Voronakanta Сообщение Пт Мар 18, 2011 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 275

Alja_S :

Что касается не зазорно... поверь, некоторым еще как зазорно, я могу как маркетолог и экономист расписать подробно, насколько зазорно спускать деньги на дольчегаббану, каким винтиком вы работаете в системе потребления, которая никуда не ушла от рабовладельческого строя. И куда вас имеют, и как благодаря вам миллионы живут в нищете и трущобах.


Alja_S, спасибо за слова, сказанные с достоинством Человека! Рукопожатие
Жаль, что обсуждение достаточно серьезного вопроса, поднятого автором, превратилось в обмен глупостями и колкостями. Если вдумчивость и рассудительность стали понтами - бедный ККМ и бедная Латвия! Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Darling offline Darling Сообщение Пт Мар 18, 2011 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 47

Voronakanta :

Alja_S :

Что касается не зазорно... поверь, некоторым еще как зазорно, я могу как маркетолог и экономист расписать подробно, насколько зазорно спускать деньги на дольчегаббану, каким винтиком вы работаете в системе потребления, которая никуда не ушла от рабовладельческого строя. И куда вас имеют, и как благодаря вам миллионы живут в нищете и трущобах.


Alja_S, спасибо за слова, сказанные с достоинством Человека! Рукопожатие
Жаль, что обсуждение достаточно серьезного вопроса, поднятого автором, превратилось в обмен глупостями и колкостями. Если вдумчивость и рассудительность стали понтами - бедный ККМ и бедная Латвия! Здорово



Чуть-чуть не понимаю вашей логики. Здесь только что было сказано, что любителей дольчегабанны имеют и благодаря им люди живут в нищете и трущобах.
Закупаться в хороших и дорогих магазинах - зло? А если человек закупается, допустим, в Супернетто - это уже не зло.
Высказаться оскорбительно в отношении кого-то считается достоинством?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanushka offline Tanushka Сообщение Пт Мар 18, 2011 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 281

Ага "деньги - зло. Захожу в магазин и зла не хватает" Улыбка
Аля, если честно, тоже не поняла, где тут причинно-следственная связь между дееспособным человеком, живущим в бедности и покупкой dg.
А как люди подсажены на мясо и сахар, сигареты и спиртное, мобильники и телевизоры - d&g отдыхает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Voronakanta offline Voronakanta Сообщение Пт Мар 18, 2011 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 275

Darling :

Чуть-чуть не понимаю вашей логики...
Высказаться оскорбительно в отношении кого-то считается достоинством?


Darling, с моей точки зрения, высказывание Alja_S не имеет цели оскорбить кого бы то ни было, в том числе и любителей не раз названного здесь бренда. Она говорит о сущности мирового экономического процесса, в котором возводящиеся в культ потребительские желания человека помогают богатым - богатеть, бедным - беднеть. При этом Alja_S обращается не к чувствам и эмоциям обитателей форума, а к разуму как основополагающей характеристике человеческого существа. Вот это обращение к разуму, потребность объяснить реальность во всех ее факторах, понять истинную сущность вещей - я и назвала достоинством Человека

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Мар 18, 2011 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Darling :

Чуть-чуть не понимаю вашей логики. Здесь только что было сказано, что любителей дольчегабанны имеют и благодаря им люди живут в нищете и трущобах.
Закупаться в хороших и дорогих магазинах - зло? А если человек закупается, допустим, в Супернетто - это уже не зло.


Злом это становится тогда, когда человеку стыдно закупиться в Супернетто, не важно богат он или беден Улыбка Разве дорогие дизайнеры делают опупенные шедевры, которые делают из вас неописуемую красавицу? Разве человеку и вправду нужно 10 штанов одновременно? Разве и правда нужно раз в год менять модель телефона? Тогда почему люди покупают неописуемо дорогие вещи в ненужных им количествах? А потому что кто-то более умный и гораздо более богатый придумал хитрое слово имидж, которое заставляет людей выкидывать деньги только на поддержание своего социального статуса Улыбка Просто людей очень бедных, как китайцев, индусов и т.п. можно эксплуатировать физически и явно - сделать их рабами на фабриках и заводах богачей, а людей из более развитых стран можно нагнуть хитрее, просто заставить их спускать деньги на то, что модно. А на самом деле выкачиваются деньги и из тех, и из других, все мы учтены в одной схеме, которая работает разными методами с разными слоями, но принцип один и тот же: не позволять людям думать. Да что там дольчегаббана, вот стОит например появиться на рынке какому-нибудь супер-пылесосу, биошарику, супертерке и т.п., как куча народу бежит галопом, свесив язык, не сильно вдумываясь, откуда заоблачная цена, и действительно ли это так безвредно, экологично и необходимо или это просто модный ярлык? Нас всех, товарищи, имеют, стОит чуть-чуть остановиться в этой потребительской гонке, как это становится очевидным. Улыбка А виноваты мы именно в том, что рождаем этот потребительский спрос, ведь спрос рождает предложение, и именно наличие спроса на то, что на самом деле не нужно, позволяет рабски эксплуатировать тех несчастных, которым непосчастливилось родиться в бедной китайской деревне.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bigmammy offline bigmammy Сообщение Пт Мар 18, 2011 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

полностью согласна с Алей . К сожалению рассудочность , рассудидительность , мышление , ум , как хотите назовите -это всё сейчас не в моде . В моде эмоции , чувства , ощущения , и конечно , любовь с гармонией Хихи куда ж без этой сладкой парочки .
Самой мне никогда не было интересно играться в эти игрушки - дольчегабановые трусы из интернета , ежегодные смены телефонов , дорогие машины и т.п. Как-то совсем меня это всё не вставляет - ну фиолетово . Мне с такими отклонениями - куда ? где лечат равнодушие к цацкам ? Размышляю


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Сб Мар 19, 2011 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Обсуждение на тему "Кто больший бессеребренник"...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Мар 19, 2011 11:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

bigmammy :
Мне с такими отклонениями - куда ? где лечат равнодушие к цацкам ? Размышляю


я да я, мне да мне - чем хвастовство о равнодушии к цацкам лучше хвастовства цацками? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Сб Мар 19, 2011 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Девочки основа всему- осознанность.
Для чего нам нужны эти цацки, зачем трусы от Долчегабанны. для чего мы зарабатываем деньги? Осознанность жизни это основа.
Сразу много лишнего в том числе и трусы Хихи отпадают сами собой.
Часть денег нам нужна чтобы обеспечить необходимый нам уровень жизни (важно осознавать какой...чтобы не стремиться к ненужному взращивая свои иллюзии), часть на реализацию своих желаний/познаний/самореализацию/образование, а часть на Духовное развитие.
Если откинуть все ложные иллюзии, то на самом деле не так нам и много нужно в этой жизни Улыбка ...чтобы реализовать себя, выростить детей и дать им образование...воспитать их к самостоятельной жизни, и выполнитьсвое предназначение....если мы осознаем для чего пришли в эту жизнь.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bigmammy offline bigmammy Сообщение Сб Мар 19, 2011 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

вообще то я жаловалась , хочется знаете ли получать в жизни лёгкое удовольствие Смешно а перед тем как написать строчку про себя , написала 3 про всё остальное . Улыбка
тема - смех и грех , комменты жесть


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Сб Мар 19, 2011 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Размышляю Ой, не читала пару дней, а тут - такое Хихи

Девы! Успокоитесь! НУ давайте просто встретимся, сядем за круглый стол, выложим свои сиськи на него и посмотрим, кто прав? Ну чесслово Sorry Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Сб Мар 19, 2011 19:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

dEadLock :
:
Не, шведки страшные, это факт, как и финки Да-да



я работала с финками, одна из них хоть сразу на обложку без грима, все остальные были как наши рижские по виду, так что про фиоок я бы так не говорила ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Сб Мар 19, 2011 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

toria - прочитала обе части, и осилила половину комментов пока, сейчас пойду дальше читать.

Вы молодец, в вашей жизни просто были разные периоды, хорошо что вы не сломались после кризиса, а нашли силы идти дальше. Способность менять свою жизнь переосмысливая перемены это признак личности.

О том, зачем пишут блоги, да просто потому что хочется рассказать то, что блоггер считает нужным, а выбор остальных читать или нет. Зачем пишут книги?

По теме дискуссий могу сказать, что у всех свое отношение к деньгам и благам кот. они дают. Для меня деньги это стабильность, уверенность в завтрашнем дне, возможность позволить себе делать то, что я хочу для себя, семьи, ребенка. При чем уверенность в завтрашнем дне на первом месте. С детства такая была, деньгами на понты не сорила.

К девизам с 5 сантиметровыми ногтями и шинах на клубнике отношусь спокойно, с юмором, наверное не завидую Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Сб Мар 19, 2011 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Alja_S :
с этими собачками "я-маленькая-тупая-пушистая-крыса"



Как то обидно стало за собачек Хихи Они то в чем провинились.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 21, 2011 18:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

LjubopitnaJa :

По теме дискуссий могу сказать, что у всех свое отношение к деньгам и благам кот. они дают. Для меня деньги это стабильность, уверенность в завтрашнем дне, возможность позволить себе делать то, что я хочу для себя, семьи, ребенка. При чем уверенность в завтрашнем дне на первом месте.


Разве деньги дают уверенность в завтрашнем дне? расскажите.
Представьте - завтра цунами, атомный взрыв и т.п. И все абсолютно равны перед этим. Судьбе абсолютно плевать есть у вас деньги или нет. Какая уверенность может быть? Что человек с деньгами, в обычной жизни, может позволить такого, что совершенно не может человек с маленьким достатком? пообедать в ресторане, съездить в египет, купить брендовые вещи? не всем это нужно. Все это оправданно только в случае, если это делает вас счастливым человеком!
представьте, что нет этого ЗАВТРАШНЕГО дня. есть только сегодня.
иногда полезно остановиться на минуту и подумать: счастлив ли я? прямо здесь и сейчас.
или что мешает вам быть счастливым:
-стоит ли ходить на НЕлюбимую работу только потому, что там платят хорошие деньги. Не видеть своих детей, только потому, что хочешь заработать побольше для их (как ВАМ кажется)блага;
- стоит ли питаться "модной" едой, если ВАМ это не вкусно (даже если суперполезно);
- стоит ли окружать себя людьми, с которыми вам самой не приятно общаться;
- стоит ли жить с человеком, если не любишь. а только делаешь вид, что у вас все хорошо (ради детей, материального достатка и т.п.)
Иногда это помогает изменить жизненные приоритеты. Жить ради того, чтобы быть счастливым где-то в "завтра" просто не имеет смысла...


_________________
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано ушел из нее...Жалуясь на мужа, подумайте, сколько девушек мечтают выйти замуж..Жалуясь на непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога о их появлении.Цените то, что имеете!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Мар 21, 2011 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Маруся посмотри фильм 2012 Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 21, 2011 18:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

смотрела вродеУлыбка только давно очень. там выживают только богатые? Подмигиваю


_________________
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано ушел из нее...Жалуясь на мужа, подумайте, сколько девушек мечтают выйти замуж..Жалуясь на непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога о их появлении.Цените то, что имеете!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Calistra offline Calistra Сообщение Пн Мар 21, 2011 18:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 106

Marusya :
Что человек с деньгами, в обычной жизни, может позволить такого, что совершенно не может человек с маленьким достатком?



Если, не дай Бог, заболеет ребёнок/муж/родственники, то, имея деньги, можно позволить себе любые анализы, исследования, процедуры и лекарства. В том числе лечение за границей. Если, возвращаясь из отпуска, ты опаздываешь на рейс, то можно не биться головой о стенку и не прокручивать многоходовые комбинации по возврату домой, а просто купить билетик на следующий рейс (который, при покупке в последний момент обычно стоит один кошмар). Можно позволить себе хорошее образование, как для себя, так и для ребёнка. И это всего несколько примеров с которыми я сталкивалась лично. Понятно, что деньги не есть суть счастливой жизни, но они, однозначно, во многом упрощают жизнь и экономят нервы. Если их использовать с умом, конечно. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yashma offline yashma Сообщение Пн Мар 21, 2011 18:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

Marusya :
смотрела вродеУлыбка только давно очень. там выживают только богатые? Подмигиваю


В основном! Подмигиваю


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 21, 2011 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

если жить и думать, что заболеет ребенок/муж, то они обязательно заболеют.
не люблю теории.из жизни - заболела жена Хабенского. Человека с хорошими деньгами. это никак не спасло жену.
если, возвращаясь, ты опаздываешь на рейс - может тебе лучше не лететь? или от этого полета зависит вся оставшаяся жизнь?
позволить хорошее образование. что значит хорошее? можно совершать страшные поступки и с отличным образованием. Хорошее образование не делает автоматически ХОРОШИМ и человека. Не люблю бросаться такими словами, но можно быть сволочью с перфектным образованием, а можно ЧЕЛОВЕКОМ даже после , о ужас, училища. Надо пробовать вырастить просто ХОРОШЕГО человека. и, поверьте, образование тут дело десятое...


_________________
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано ушел из нее...Жалуясь на мужа, подумайте, сколько девушек мечтают выйти замуж..Жалуясь на непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога о их появлении.Цените то, что имеете!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 20 21 22
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022