Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 11 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

unknown offline unknown Сообщение Сб Мар 12, 2011 20:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 800

Ljubov :

mashusik :
Вообще стоит учесть, что называемые здесь Каугури и Болдерая - не самые благополучные районы.


Каугури - абсолютно ОК район
У нас там свёкры живут, большинство друзей мужа - удобно логистически именно море + все магазины на каждый день



Nu vse-taki pered tem kak sovetovatj takije rajoni, nado u avtora utochnitj, chto ona hochet poluchitj v itoge. Chelovek iz Rossii, vozmozhno otdih v Jurmale vidit inache, nezheli prebivanie na protjazhenii leta v Kauguri. Mestnije-to ne vse tuda poedut, chego uzh tam...
Kauguri, territorialno - to Jurmala, nu po faktu "nemnogo" otlichaetsa ot obscheprinjatogo vosprijatija goroda-kurorta.
Avtor, ssilku vam dali, posmotrite, chto imnenno bolshe podhodit vam po cenam, nu vse-taki luchshe prigladitesj pustj k malenkoj kvartirke (pokupatj ili snimatj vam reshatj), nu v bolee "prijatnih" rajonah dlja otdiha - Dzintari, Bulduri i td. Vozmozhno, chto i v novostrojkah esche estj kvartiri.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Сб Мар 12, 2011 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

К сожалению,я тоже знакома с каугури не понаслышке,не рекомендовала бы его для отдыха.Такое кол-во бомжей,наркоманов и озабоченных,мне кажется за 18 лет проживая на маскачке,не видела.И соседи наши,тоже уехали с каугури 3 года назад,по этой же причине-криминальный район.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Сб Мар 12, 2011 21:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

И добавлю, что уж советовать снуля Каугури совсем мимо. Это не то место, куда надо ехать. Да, базар хорош, но все эти урлы-быдлы, кот там невероятное кол-во, наркоманы итп Заклеил рот Я там долго училась, не понаслышке знаю. И щас к родственникам часто езжу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Сб Мар 12, 2011 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Дамы, мы не о разных Каугурях говорим? Смешно


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Сб Мар 12, 2011 23:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Ксень, я думаю, тут фактор кулика и своего болота нельзя списывать со счетов. Мало кому хочется признать - место, где я жил/живу - вообще-то не очень хорошее.

К тому же, возможно, на положительную оценку влияет и возраст круга общения - за 30, я думаю. Я же лично, учась в послених классах гимназии, могла наблюдать и эту антисоциальную публику и "друзья-друзей-друзей", которые вполне уже могли быть "не очень-то компания" - возраст-то 20+-.

В общем-то дубулты, майори, булдури, лиелупе в плане "малюсенькую квартирку на съем" приятнее в разы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skyhigh offline Skyhigh Сообщение Сб Мар 12, 2011 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 312

Мне очень даже крепко за 30, и в Каугури я не жила, но бывала ежедневно в течение 2х лет. Думаю, тут главный фактор - круг общения. Среди моих знакомых нет наркоманов и уголовников, и, хотя я их чую за версту, в Каугури они мне не попадались. Мы, видимо, "на разных этажах" с асоциальными элементами обитали. Если бы я жила среди них или имела общие точки, то, возможно, говорила бы иначе.
Смуглых людей и подростков там много, но, видно, они не творят свои дела там, где живут.
Что касается Майори и центра Юрмалы, то однозначно бежать оттуда с детьми хочется. Оптимально - в Меллужи, Асари, Пумпури, где тихо, где почти не выгуливают и собак на пляже, куда не добирается на электричке тот самый слой (нарики, многочисленные трясуны, пьяные подростки, ищущие острых приключений, бьющие бутылки на пляже).
Если же нет мечты о Юрмале и есть желание отдохнуть от светской жизни, то Саулкрасты, Гаркалне, в общем, противоположный берег залива.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Вс Мар 13, 2011 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

У меня подруга уже лет 10 снимает дачу в дубулты,по мне,прекрасное место Счастье нереальное И ближе,чем каугури,и тихо.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Мар 13, 2011 09:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

MamaKsena :
Дамы, мы не о разных Каугурях говорим? Смешно



Думаю разница в тот, что ты о "дачных", а тут о "многоквартирных" КаугуряхУлыбка

Мои хорошие знакомые тоже при первой возможности сбежали оттуда, потому что реально надоело несколько раз в месяц вызывать скорую и полицию передозников из подьезда или с улицы на вывоз, и подьезд от шприцов убирать.Речь не о шалмане, а о доме на центральной улице.
Огромное количество людей живет на Салнас и в конце Деглава,вынимает шприцы из почтовых ящиков регулярно и тоже считает что это хороший район, и на Маза Кална, Маскавас и Лубанас вполне есть довольные своим райономУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Вс Мар 13, 2011 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Ljul4ik :

Огромное количество людей живет на Салнас и в конце Деглава,вынимает шприцы из почтовых ящиков регулярно и тоже считает что это хороший район



Ничего себе В шоке , живущие в начале Деглава об этом даже не подозревают, как в разных городах живём.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Вс Мар 13, 2011 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Ага,а еще на бранткална,напротив 24 школы,тоже постоянно это.И кодовые замки не помеха.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisok offline lisok Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Мар 13, 2011 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 489
Откуда: Плявники

margo1 :

Ljul4ik :

Огромное количество людей живет на Салнас и в конце Деглава,вынимает шприцы из почтовых ящиков регулярно и тоже считает что это хороший район



Ничего себе В шоке , живущие в начале Деглава об этом даже не подозревают, как в разных городах живём.



I zivu6ije na Salnas toze ob etom ne podozrevajut Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ksjuha86 offline ksjuha86 Сообщение Вс Мар 13, 2011 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 365
Откуда: Плявниеки

lisok :

margo1 :

Ljul4ik :

Огромное количество людей живет на Салнас и в конце Деглава,вынимает шприцы из почтовых ящиков регулярно и тоже считает что это хороший район



Ничего себе В шоке , живущие в начале Деглава об этом даже не подозревают, как в разных городах живём.



I zivu6ije na Salnas toze ob etom ne podozrevajut Размышляю



Да-да...и мы тоже в конце Деглава живём, но о шприцах я слышу впервые из почтовых ящиков...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivetaC offline ivetaC Сообщение Вс Мар 13, 2011 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Зашла почитать какие цены, море , солнце ... В шоке а тут шприцы да страсти! Страааашно Хихи всех туристов распугаете, авось нам дачки по 400 латов в сезон и достануться !


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Вс Мар 13, 2011 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Я бы снимала квартиру в Вентспилсе. Идеальный город для ребенка. Море, аквапарк, парк, а песок какой Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Мар 13, 2011 16:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Mae :
Я бы снимала квартиру в Вентспилсе. Идеальный город для ребенка. Море, аквапарк, парк, а песок какой Love


согласна, там все супер - только море холодновато

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Macropod offline Macropod Сообщение Вс Мар 13, 2011 20:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 201

А мне Саулкрасты и Туя нравятся. И еще очень нравятся пляжи за Айнажи, на эстонской стороне.

В Венстпилсе были только один раз, и то ночью (проездом). Песочек, говорите? Улыбка Надо будет навестить ваш песочек когда потеплее будет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Вс Мар 13, 2011 20:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Лен,можно подумать у нас кипяток в заливеСмешно


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Мар 13, 2011 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

no4ka :

согласна, там все супер - только море холодновато



Но оно открытое, есть течения и нет шикарной юрмальской зелени. Хотя что мы плюемся, в Таганроге каком и СочАх по цветущей зелени навозной по 3 м в море заходят и рады что НА МОРЕЕЕЕЕ Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Мар 13, 2011 20:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Afinka :
Лен,можно подумать у нас кипяток в заливеСмешно


не, ну ты не сравнивай - если у нас просто прохладно, то там реально холодно (при всей моей закаленности) Смешно
или мне с течениями не повезло? Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 14, 2011 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Можно я еще кааапельку в защиту каугури и удалюсь, если что вместе с помидорами.

Снимать летом квартиру в многоэтажке с ребенком вполне безопасно для жизни, чесслово. Вы же с ребенком вечерами и ночами по барам и по району не будете искать приключений на одно место? А днем все мамочки с малышней чешут на море, какой бы температуры оно не было. И там нет никаких бомжей, наркоманов и т.п. И представте себе, там есть муниципалы и спасатели, и безпредела ни разу не видела (если не считать драку деток, неподеливших лопатку).
А шприцы в ящиках - это ужасно, но точно из других Каугури! А если в подъезде кто-то, простите, лужу надул, сломал дверь или орал песни под окном всю ночь, так это везде. У нас во дворе в Иманте каждое лето сезон Таганки и Бутырки у соседа, и компашка пьяниц из соседнего дома уже, как родные, узнают на улице. Здорово
Ужасов много, но отдых в Каугури очень даже нормален! Улыбка


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Пн Мар 14, 2011 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Вообще, для дельных советов неплохо бы знать +- бюджет желающих снимать жилье, тогда и понятно: Лиелупе за 5000 в месяц, Тукумс (который по московским меркам практически взморье) или хрущовка в каугурях за 200лс Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Macropod offline Macropod Сообщение Пн Мар 14, 2011 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 201

Inessita :
А если в подъезде кто-то, простите, лужу надул, сломал дверь или орал песни под окном всю ночь, так это везде. У нас во дворе в Иманте каждое лето сезон Таганки и Бутырки у соседа, и компашка пьяниц из соседнего дома уже, как родные, узнают на улице. Здорово



В Цесисе такого нет нигде. Улыбка Давайте к нам на лето. Далось вам это море! Лес намного лучше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Пн Мар 14, 2011 19:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Macropod :

Inessita :
А если в подъезде кто-то, простите, лужу надул, сломал дверь или орал песни под окном всю ночь, так это везде. У нас во дворе в Иманте каждое лето сезон Таганки и Бутырки у соседа, и компашка пьяниц из соседнего дома уже, как родные, узнают на улице. Здорово



В Цесисе такого нет нигде. Улыбка Давайте к нам на лето. Далось вам это море! Лес намного лучше.



В Риге тоже явно не везде. 20 лет прожили в Дарзциемсе, лужи в лифте бывали пару раз давно, но никаких сезонов с компашками пьяных сроду не видали и под окнами никогда никто не орал.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Мар 14, 2011 19:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Автор, проясните, чего вы хотите от отдыха в Латвии (тихий отдых на взморье - песок-формочки-лопатки, тусовки - общение с российскими туристами, Новая Волна и т.п.) и какой у вас бюджет? В прошлом году были в Юрмале (Майори) с ребенком 1 раз - на пляже музыка орала так, что уши закладывало, народу было битком, поспать ребенку на пляже - абсолютно нереально. Заклеил рот


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Пн Мар 14, 2011 19:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Я с ребенком в Лиелупе отдыхаю.Там народу мало,красота просто Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 11/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 11/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 12/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022