Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 13 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

ronjka offline ronjka Сообщение Пн Мар 21, 2011 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 198
Откуда: рига,иманта

Девульки привет,такай вопросик:у меня моя "конфетка" зашевелилась на 16 неделе,я от четливо это чуствовала,но последнее врема,как-то шевеления по уменьшелись Беспокоюсь ,моя мама говорит,что это может быть из-за того что у меня Б - очень спокойная вот и малыш спокойный.К врачу мне в конце неделе.Но а так я себя чуствую замечательно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

boloks offline boloks Сообщение Пн Мар 21, 2011 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 605

Так и есть.. после 20 только начнёте регулярно чувствовать шевеления. а пока у малыша ещё не так много сил Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Мар 21, 2011 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Шевеления - некогда мой больной вопрос Улыбка . Моя малышка шевелилась очень и очень мало. Какие там 10 эпизодов в день! Я начинала ждать с самого утра и дожидалась часам к 4 - и это могло быть небольшое движение и всё. Ну, потом к вечеру пихнется разок-другой. Никогда у меня не было в животе "дискотеки", не ходил он ходуном, не вырисовывались пяточки и т.п. На УЗИ в графе kustības писали цифру 0, после чего ставили самые разнообразные "диагнозы" Sorry . Я, конечно, психовала по-страшному, расстраивалась, плакала...

А в итоге родилась здоровая, сильная деваха - опровергнув все "диагнозы" и теорию шевелений Дразнюсь . Да, и сейчас это отнюдь не спокойный и пассивный ребенок - энергия через край и шило в одном месте Улыбка И я теперь жалею, что "подпортила" себе беременность ненужными переживаниями Улыбка .

Так что полагайтесь на свое самочувствие и интуицию Цветок


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ronjka offline ronjka Сообщение Пн Мар 21, 2011 18:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 198
Откуда: рига,иманта

спасибо вот и муж и мама меня успокаивают,что я только зря себя накручиваю.да может там один раз в день где-то толкнуть,а ты все ждешь еще- еще,хотя я прекрасно понимаю что потом буду только вспоминать о тех днях,когда животик был спокойный.Спасибо девочки вы действительно утешили, Ok Улыбка Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Мар 21, 2011 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Может плацента спереди? Она проглушает шевеления.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Мар 22, 2011 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Кстати, да, у меня была плацента спереди - этим тоже объясняли, что я сильных шевелюшек не чувствую Да-да


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oksanija offline oksanija Сообщение Сб Мар 26, 2011 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 325
Откуда: Югла

ой, я вообще до 20й недели ничего не чувствовала. И плацента была сбоку, а потом началось где-то с 25-27 недели регулярные шевеления и пинки. Но дискотеки особой тоже не было никогда. А в дождливые пасмурные дни деть просто спал В шоке, как я переживала! Один раз даже к гине сорвалась, тониши слушать. А потом прочитала, что шевеления можно вызвать если попить теплого молочка или сьесть что-то сладкое, и потом полежать спокойно. У меня вснгда срабатывало. На молоко - моментально! Здорово
А дочка родилась очень спокойная. И что интересно, моменты активности в животе - утро 8 часов, вечер 8 часов, еще какой месяц сохранялись.

А еще мы в кино пошли на 8м месяце Думать! Думать! Думать! так я сама не рада была, видно очень громкий звук мешал, дочка сильно пиналась практически все время.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ronjka offline ronjka Сообщение Сб Мар 26, 2011 19:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 198
Откуда: рига,иманта

я ходила на узи видела свою ляльки и узнала что у меня будет ДОЧКА

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Pygovka offline Pygovka Сообщение Вс Мар 27, 2011 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 18
Откуда: Рига, Плявники

Поздравляю с дочуркой Ура! Теперь можно выбирать имя не спеша Цветок А я жду шевелюшек со дня на день!Вчера с утра было 1 раз и всё(штиль).Даже не успела распробовать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ronjka offline ronjka Сообщение Вс Мар 27, 2011 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 198
Откуда: рига,иманта

Pygovka
не переживайте,все еще впереди,у меня в начале было шевеление,а потом просто тишина.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lirika offline Lirika Сообщение Вс Мар 27, 2011 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

oksanija :
А потом прочитала, что шевеления можно вызвать если попить теплого молочка или сьесть что-то сладкое, и потом полежать спокойно. У меня вснгда срабатывало. На молоко - моментально! Здорово



А у меня и это не срабатывало. Эзериня (узистка в роддоме - говорят, опытная) напрягалась очень, что не фиксирует шевелений малышки, по ее мнению, это было ненормально Sorry . Гоняла меня в буфет за шоколадом, потом опять проверяла, а там по-прежнему тишина. Сейчас вспоминаю это всё - дурь какая-то. А тогда - да, начинала думать, что с ребенком что-то не в порядке Sorry .

В общем, мелкая сидя в животе не реагировала ни на что, но подчеркиваю - родилась абсолютно здоровой и активной Счастье нереальное

ronjka, девочка - это прекрасно Цветок


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Май 12, 2011 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

Наша "конфета" слегка меня напрягла на 9 мая и перепугала папу. Обычно у меня регулярная дискотека. ( Я ее даже диско-дивой зову), а тут утром как обычно побрыкалась и все до 23.00 Но до здравствует шоколад - 4 дольки и танцы снова начались.
18 к врачу хочу уточнить, а то столько пишут. Мало шевелится плохо, много шевелится - плохо. Вот мне хорошо. Улыбка
Кстати, ronjka, у меня тоже 26 недель (в сб.) и тоже девочка. Улыбка Улыбка Счастье нереальное Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

stihiya offline stihiya Сообщение Пт Май 13, 2011 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 158
Откуда: Zolitūde

Я вроде, до 18 недели никаких шевелюшек не чувствовала. Только вот сегодня снилось что что-то там наконей началось. Так и не поняла сон ли это или я пропустила этот момент.
Я так понимаю тут Золик-Имантские беременюшки объединяются? Тогда позвольте быть с вами! нам 17 недель и на УЗИ сказали что тоже девочка.


_________________
Ю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ronjka offline ronjka Сообщение Пт Май 13, 2011 18:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 198
Откуда: рига,иманта

Merkurianka :
Наша "конфета" слегка меня напрягла на 9 мая и перепугала папу. Обычно у меня регулярная дискотека. ( Я ее даже диско-дивой зову), а тут утром как обычно побрыкалась и все до 23.00 Но до здравствует шоколад - 4 дольки и танцы снова начались.
18 к врачу хочу уточнить, а то столько пишут. Мало шевелится плохо, много шевелится - плохо. Вот мне хорошо. Улыбка
Кстати, ronjka, у меня тоже 26 недель (в сб.) и тоже девочка. Улыбка Улыбка Счастье нереальное Счастье нереальное



о я вас поздравляю с доченькой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

pastniece offline pastniece Сообщение Пт Май 13, 2011 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

У меня мелкий в пузе не шевелился вообще. Ну по моим ощущениям по крайней мере. Он мог как-то плавно "перетечь" с одной стороны на другую, но конкретных движений ручкой-ножкой или тем более пинков не чувствовала ни разу. Во время узи тоже особой активности не проявлял. Родился полностью здоровым. Ооооочень активный и в младенчестве и сейчас в свои 4,6.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Май 13, 2011 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

Спасибо Улыбка Счастье нереальное
Ух нас явно становится больше - "девочек с девочками" из Золитуде. Можем как-нибудь встретится погулять вместе - познакомится...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljuka offline Ljuka Сообщение Пт Май 13, 2011 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 751
Откуда: КенгараГс

Печально Ой,девочки,нам вот 22 недели. Подозрительно Ходила к дохтору 11 мая и задала волнующий меня вопрос; "На моем сроке как должен детенок шевелиться?" Здорово (с первой Б. уже не помню как было).Первые наши шевелюшки обозначились 21 марта именно ночью,когда на спине спала-не понравилось-вертеться начал.Так вот получила ответ-что 8-10 раз в сутки и в основном вечером.Я объяснила,что то у нас дискотека с короткими передышками,весь день или 1,5 сутки тишина,ну может пару раз тихонечко толкнется или перевернется (и я пугаться начинаю,почему так слабенько).А на это получила ответ,что дискотека-это признак того,что детке кислорода не хватает и выписала препарат обогащающий кислородом и притоком крови к матке...Вот и не знаю теперь,что лучше мало и слабо или дискоденс Танцую! ?Читаю и понимаю,что у всех тоже все по разному и на разных сроках.Вот. Очкарик


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ronjka offline ronjka Сообщение Сб Май 14, 2011 07:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 198
Откуда: рига,иманта

Ljuka
Про кислород,что если ребенку мало и он из-за этого шевелится,читаю в первый раз.Мне казалось что детки растут и им же надо как-то шевелиться выпремлять ножки,ручки.Не могут ведь они постоянно быть в позе "лотоса" (чего-то я запуталась,как правильно слово написать,я думаю смысл понятин).У меня манюня шевелится очень интенсивно,когда долго сплю,видимо ей это надоедает и начинаются Танцую! даже если и переворочиваешся на другой бок.Приходиться вставать и тогда все нормально,днем чуствую редко,только тогда когда еду в машине,и по вечерам можем потолкаться,но не долго.А когда наш папа приежает с рейса,ребенка тогда вообще по вечерам не слышно,ведь с ней папа разговаривает и целует.Видимо ей как и мне больше ничего в этот момент не надо,главное что папа дома и рядом. Love Love Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ronjka offline ronjka Сообщение Сб Май 14, 2011 08:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 198
Откуда: рига,иманта

Merkurianka
обязательно да и потом будет не скучно гулять.Вам поставили уже срок когда рожать.Нам до 20 августа

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

milena_m offline milena_m Сообщение Сб Май 14, 2011 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

У меня всю ББ дискотека, и утром, и днём и вечером, видели бы вы как пузо диформируется то треугольник, то многоугольник уж как там эти руки ноги пляшут. Релекс, самое страшное если шевелений совсем нету, а остальное нету норм, так же как и детки когда вырастают они разные. Мне уже скоро рожать, по всем узи всё идеально, тоже прописывали препарат не пила.

вот может поможет как то

Двигательная активность плода начинается уже с 7 недель беременности, но женщина сможет ощутить шевеления гораздо позже, когда малыш подрастет и окрепнет настолько, чтобы создавать ощутимые толчки в стенку матки. Шевеления плода являются косвенным признаком его жизнедеятельности. Активные движения, совершаемые периодически в течение дня, говорят о том, что с ребенком все в порядке. Отсутствие шевеления плода на протяжение 12 часов является тревожным сигналом.

Как часто должен шевелиться ребенок?

В 18-20 недель женщина может не каждый день ощущать движения ребенка, но после 30 недель беременности шевеления должны ощущаться многократно в течение дня. Активные движения всегда чередуются с периодами неподвижности. Малыш может пребывать некоторое время в состоянии покоя, после чего снова наступает период активности. С 32-й недели и до родов количество шевелений может снизиться, а интенсивность увеличиться. Если проводить подсчет периодов шевелений, что рекомендуется делать каждой женщине в третьем триместре беременности, то в течение дня их должно насчитываться не менее десяти.

Что лучше — частые или редкие шевеления?

Распространено мнение, что чрезмерно активное шевеление плода служит признаком гипоксии, но специалисты его опровергают. Опасение должны вызвать редкие (менее 10 в день) или слабые шевеления после 30 недель, и в этом случае необходимо срочно проконсультироваться с врачом.


http://mama.ru/cubics/view/id/157

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljuka offline Ljuka Сообщение Сб Май 14, 2011 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 751
Откуда: КенгараГс

Спасибо,очень полезная информация! Ok Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Naomi908 offline Naomi908 Сообщение Сб Май 14, 2011 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1204
Откуда: Рига, Яунмилгравис

[quote="milena_m"]
Что лучше — частые или редкие шевеления?

Распространено мнение, что чрезмерно активное шевеление плода служит признаком гипоксии, но специалисты его опровергают. Опасение должны вызвать редкие (менее 10 в день) или слабые шевеления после 30 недель, и в этом случае необходимо срочно проконсультироваться с врачом.


у меня было чрезмерное шевеление Вспотел с 13.5 недель как началось,так и колбасило масю внутри до рождения, и всё таки была нехватка кислорода .Говорила,говорила врачам Закатил глаза и на сохранение несколько раз лежала,и всё равно малышу не хватало кислородаВспотел


_________________
сын 23 года
сын 12 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 25, 2011 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

Вот я снова до форума добралась.
Была у своего врача - спросила, примерный ответ врача звучал так.
"Все дети разные, некоторые всегда очень активны, некоторые тихони, а кто-то с периодическими желаниями потанцевать в животике. Надо не беспокоится о том, как он себя ведет, а беспокоится в случае чрезвычайных изменений."

Например, как у меня детенок диско-дива, но 9 мая шевельнулась один раз за день. Ну шоколад ее разбудил, конечно. Но, в целом, если кроха кардинально поменяет поведение на более чем 24 часа - однозначно надо звонить врачу.

ronjka, т.к. я знаю точную дату когда у нас все вышло, то ставят 20-22 августа. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milena_m offline milena_m Сообщение Ср Май 25, 2011 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

[quote="Naomi908"]

milena_m :

Что лучше — частые или редкие шевеления?

Распространено мнение, что чрезмерно активное шевеление плода служит признаком гипоксии, но специалисты его опровергают. Опасение должны вызвать редкие (менее 10 в день) или слабые шевеления после 30 недель, и в этом случае необходимо срочно проконсультироваться с врачом.


у меня было чрезмерное шевеление Вспотел с 13.5 недель как началось,так и колбасило масю внутри до рождения, и всё таки была нехватка кислорода .Говорила,говорила врачам Закатил глаза и на сохранение несколько раз лежала,и всё равно малышу не хватало кислородаВспотел



Если не секрет, в чём это проявилось.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ronjka offline ronjka Сообщение Чт Май 26, 2011 07:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 198
Откуда: рига,иманта

Merkurianka
так мы поблизости с вами. Ok супер

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 13/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ПН, 13/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022