Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая

Ludmilka29 offline Ludmilka29 Сообщение Пн Апр 18, 2011 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 115
Откуда: Riga

Ami :

Ludmilka29 :

Ami :

Ludmilka29 :
Nu togda budem v odnom klasse skorej vsego Улыбка Mi na podgotovku xodili v druguju wkolu ,toljko posle novogo goda rewili pojti sjuda .



Очень приятно Рукопожатие А у вас кто - девочка-мальчик?


U nas devo4ka Alina.



Одну Алину знаю. Это вы оставались играть вчера не площадке после занятий? Моя - Амели. Мы вчера активно ползали по горкам-песочницам... в белых колготках Смешно


Net ne mi Печально mi ne xodim ni na podgotovku ni v wkolu.Do4ka daze ewe ne bila v etoj wkole.Na maj mesjc zaplanirovanno posewenie i znakomstvo.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ami offline Ami Сообщение Пн Апр 18, 2011 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

Ludmilka29 :

Net ne mi Печально mi ne xodim ni na podgotovku ni v wkolu.Do4ka daze ewe ne bila v etoj wkole.Na maj mesjc zaplanirovanno posewenie i znakomstvo.



А почему не хотите на подготовку походить хоть немного? Мне очень она нравится в плане адаптации - у них там как полноценный школьный день. Потом только вместо двух раз в неделю -- будет пять! Мы, в основном, из-за этого и ходили весь год без пропусков и уроки делаем строго, чтобы привыкала уже.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JulieR offline JulieR Сообщение Пн Апр 18, 2011 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Spilve

Здравствуйте! Хотела бы тоже присоединится к обсуждению школы.Мы тоже ходим на подготовку, но к сожалению только с апреля начали. планировали в следующем году идти в школу, так как нам еще 6. Поговорили с Ларисой Наумовной, она сказала, что мы готовы и в этом. Вот будем стараться, чтоб взяли. Все таки много пропустили и дети с подготовки умеют больше. у нас проблемы с письмом.
Занятиями мы очень довольны!!! Самое главное, что сыну нравится и он ходит с удовольствием!!! Нравится все: и атмосфера, и учительница, и сами занятия.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ami offline Ami Сообщение Пн Апр 18, 2011 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

JulieR :
Здравствуйте! Хотела бы тоже присоединится к обсуждению школы.Мы тоже ходим на подготовку, но к сожалению только с апреля начали. планировали в следующем году идти в школу, так как нам еще 6. Поговорили с Ларисой Наумовной, она сказала, что мы готовы и в этом. Вот будем стараться, чтоб взяли. Все таки много пропустили и дети с подготовки умеют больше. у нас проблемы с письмом.
Занятиями мы очень довольны!!! Самое главное, что сыну нравится и он ходит с удовольствием!!! Нравится все: и атмосфера, и учительница, и сами занятия.



Ух ты как нас много становится! Rock А с письмом и у нас проблемы, хоть с сентября ходим -- у нас это генетически заложено (и папа и мама не сильны в этом), мы и не паримся. Да, атмосфера очень приятная. И пусть в Классической гимназии на подготовке уже предложениями детки пишут, а у нас только буковки отдельные, зато дети действительно ходят с удовольствием Танцую!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JulieR offline JulieR Сообщение Пн Апр 18, 2011 20:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Spilve

Ух ты как нас много становится! Rock А с письмом и у нас проблемы, хоть с сентября ходим -- у нас это генетически заложено (и папа и мама не сильны в этом), мы и не паримся. Да, атмосфера очень приятная. И пусть в Классической гимназии на подготовке уже предложениями детки пишут, а у нас только буковки отдельные, зато дети действительно ходят с удовольствием Танцую![/quote]


Я тоже считаю, что напрягать детей в учебе пока необязательно, главное, чтобы у ребенка возникли положительные эмоции и от школы и от самой учебы. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalytr offline natalytr Сообщение Пн Апр 18, 2011 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 93
Откуда: Рига, Плявниеки

JulieR! Добро пожаловать к нам в темку! Рукопожатие Счастье нереальное Вы хоть с апреля ходите, мы вообще только первый раз были. Краснею Хихи Но я и не парюсь уже - как скажет Лариса Наумовна, так и пойдём. Надо будет ещё год - значит походим, главное в удовольствие. А с письмом и у нас не то слово "проблемы". Вот сегодня доча подписывала пригласительные к ДР, я была в ужасе. Всё вкривь и вкось. Ничего - нагоним. Рано или поздно научится. Хихи

Цитата:

А почему не хотите на подготовку походить хоть немного? Мне очень она нравится в плане адаптации - у них там как полноценный школьный день. Потом только вместо двух раз в неделю -- будет пять! Мы, в основном, из-за этого и ходили весь год без пропусков и уроки делаем строго, чтобы привыкала уже.



Ага, согласна, подготовка соответствует своему названию. ПОДГОТАВЛИВАЕТ! А в других школах 2 раза в неделю, а то и 1 по 2 часа - особо и не разгонишься...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zuzja offline zuzja Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 19, 2011 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Рига-Центр

Ну вот и нас выписали после ветрянки !!! В воскресенье будим в школе Хихи
у нас девочка Дашенька Хихи шубуршная жуть Подмигиваю. Ей по воскресеньям особенно нравиться, потомучно они сами еду приносят и угощают друг друга.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JulieR offline JulieR Сообщение Вт Апр 19, 2011 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Spilve

[quote="natalytr"]JulieR! Добро пожаловать к нам в темку! Рукопожатие Счастье нереальное Вы хоть с апреля ходите, мы вообще только первый раз были. Краснею Хихи Но я и не парюсь уже - как скажет Лариса Наумовна, так и пойдём. Надо будет ещё год - значит походим, главное в удовольствие. А с письмом и у нас не то слово "проблемы". Вот сегодня доча подписывала пригласительные к ДР, я была в ужасе. Всё вкривь и вкось. Ничего - нагоним. Рано или поздно научится.

Спасибо! Конечно, рано или поздно все детки научатся. Но, дело в том, что сынуля сам очень хочет идти в школу в этом году, очень ему понравилось. Он расстраивается и переживает, если у него не получается, говорит, что в школу не возьмут. Конечно, ему тяжело догнать других деток, ведь мы целый год пропустили, да и в сад мы толком не ходили и не ходим из-за здоровья. С чтением у нас тоже не очень, но математика очень хорошо. так что, учитывая, что мы ходим не полный месяц, для нас это большой прогресс, как в плане учебы, так и в плане адаптации в новой среде. За что спасибо Ларисе Наумовне, так как она находит подход к детям. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JulieR offline JulieR Сообщение Вт Апр 19, 2011 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Spilve

А, у нас мальчик. Мы ходим только с апреля. Скорее всего вы нас заметили, потому как первое время сын ходил на костылях, нога была сломана. Сейчас гипс уже сняли, но еще сильно хромает. Приятно со всеми познакомится!!! Улыбка Рукопожатие

А, нас в это воскресенье не будет, так как уезжаем на длинные выходные из Риги. Но во вторник будем обязательно!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ami offline Ami Сообщение Вт Апр 19, 2011 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

zuzja :
Ну вот и нас выписали после ветрянки !!! В воскресенье будим в школе Хихи
у нас девочка Дашенька Хихи шубуршная жуть Подмигиваю. Ей по воскресеньям особенно нравиться, потомучно они сами еду приносят и угощают друг друга.



Да по воскресеньям там ТУСА. Моей и по вторникам еда нравится - говорит очень вкусно кормят в столовой и она все съедает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ami offline Ami Сообщение Вт Апр 19, 2011 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

JulieR :
А, у нас мальчик. Мы ходим только с апреля. Скорее всего вы нас заметили, потому как первое время сын ходил на костылях, нога была сломана. Сейчас гипс уже сняли, но еще сильно хромает. Приятно со всеми познакомится!!! Улыбка Рукопожатие



Конечно, заметили! Уже сняли гипс? Буквально недавно его дедушка по лестнице сносил, а парень возмущался, что сам прекрасно может справиться! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zuzja offline zuzja Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 19, 2011 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Рига-Центр

А моя по вторникам жалуеться что суп пересолен Подозрительно НО! ето наверно по тому что я стараюсь всё без соли Хихи. Я ей говорю что повориха влюбилась, а она хохочет Очень смешно . Мож на следующей неделе сама до школы доеду во вторник и попробую что ей не нравиться Подмигиваю .Закомпанию и мелкого в сад запишу Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JulieR offline JulieR Сообщение Вт Апр 19, 2011 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Spilve

Ami :

JulieR :
А, у нас мальчик. Мы ходим только с апреля. Скорее всего вы нас заметили, потому как первое время сын ходил на костылях, нога была сломана. Сейчас гипс уже сняли, но еще сильно хромает. Приятно со всеми познакомится!!! Улыбка Рукопожатие



Конечно, заметили! Уже сняли гипс? Буквально недавно его дедушка по лестнице сносил, а парень возмущался, что сам прекрасно может справиться! Улыбка



Да, это были мы. Улыбка Гипс сняли на прошлой неделе, но еще никак не привыкнет ходить без него.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JulieR offline JulieR Сообщение Вт Апр 19, 2011 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Spilve

У нас сыну тоже нравится обед в школе. В первый раз вообще сказал, что это был самый вкусный суп в мире! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ami offline Ami Сообщение Вт Апр 19, 2011 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

JulieR :
У нас сыну тоже нравится обед в школе. В первый раз вообще сказал, что это был самый вкусный суп в мире! Улыбка



И что они туда добавляют?! Смешно Интересно, а это кошерная еда или нет, нам без разницы мы и не интересовались Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalytr offline natalytr Сообщение Вт Апр 19, 2011 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 93
Откуда: Рига, Плявниеки

Хммм! А чем их там питают? Хихи Я уже поняла, что куринный супчик со сметаной им не грозит... Очень смешно Там во вторник одна и та же еда, как в саду?
А ещё вопрос - подготовка платная? Почему спрашиваю - видела как мамочка платила денежку Ларисе Наумовне - вот и подумала, что за занятия. А нам никто ничего по поводу оплаты и не сказал.
Еда я так поняла стоит 1.15лс за раз? Вы платите каждый раз во вторник или как-то надо за месяц?
А ещё - мне сразу сказали принести документы, потверждающие национальную связь (копии паспортов, свидетельств о рождении). И дали заполнить анкету на имя директора для поступления в школу, типа: Примите мою дочь... в школу. Ну как-то так. Вы заполняли такую анкету?
Особо мне вопрос понравился: Чем вы можете помочь школе? Хихи Так я и не смогла ответ написать - пропустила.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

JulieR offline JulieR Сообщение Вт Апр 19, 2011 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Spilve

natalytr :
Хммм! А чем их там питают? Хихи Я уже поняла, что куринный супчик со сметаной им не грозит... Очень смешно Там во вторник одна и та же еда, как в саду?
А ещё вопрос - подготовка платная? Почему спрашиваю - видела как мамочка платила денежку Ларисе Наумовне - вот и подумала, что за занятия. А нам никто ничего по поводу оплаты и не сказал.
Еда я так поняла стоит 1.15лс за раз? Вы платите каждый раз во вторник или как-то надо за месяц?
А ещё - мне сразу сказали принести документы, потверждающие национальную связь (копии паспортов, свидетельств о рождении). И дали заполнить анкету на имя директора для поступления в школу, типа: Примите мою дочь... в школу. Ну как-то так. Вы заполняли такую анкету?
Особо мне вопрос понравился: Чем вы можете помочь школе? Хихи Так я и не смогла ответ написать - пропустила.



Насколько я поняла по рассказам сына, еда каждый вторник разная. Стоит, да, 1.15 за раз, мы платим каждый вторник перед занятиями. Подготовка тоже платная - 15 лс в месяц. Документы мы тоже приносили и анкету заполняли. Улыбка Так что все в порядке. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zuzja offline zuzja Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 20, 2011 01:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Рига-Центр

Наксколько я понила кормят их повара рестораные(еврейский ресторан), еда как в школе- придерживаеться принципов кошерности . Детский сад питаеться отдельно - у них полностью кошерное. У меня дочь воюет за суп по сметаною говорю нельзя, а она дай и всё Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ami offline Ami Сообщение Ср Апр 20, 2011 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

Мы своей каждый вторник 1,15 ЛС в специальное отделение пенала кладем, она потом сама сдает. А за месяц 15 лат частенько забываем в начале месяца заплатить, спохватываемся к середине, а Лариса Наумовна и не напоминает.

Да пункт, "чем можете помочь школе" нас тоже повеселил в свое время. Ну советом добрым можем, или пол помыть Смешно Тоже оставили пустым.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalytr offline natalytr Сообщение Ср Апр 20, 2011 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 93
Откуда: Рига, Плявниеки

А если мы пришли в середине месяца - всё равно считается за месяц?
А что вы даёте деткам в воскресение, если не секрет? Дала ребёнку сырок шоколадный, мюсли-батончик и 2 бутера с колбасой (хорошо за некошерность не отобрали Очень смешно ), так она съела только сырок. Про бутеры я вспомнила только через день - фактически по запаху Краснею
Ааа, и ещё вопрос - выдали листки-распечатки - это типа домашнее задание?
Я просто в шоке - не знаю как ребёнку объяснить задание. Похоже мне самой надо сходить с ребёнком позаниматься. Хихи Краснею


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ami offline Ami Сообщение Ср Апр 20, 2011 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

natalytr :
А если мы пришли в середине месяца - всё равно считается за месяц?
А что вы даёте деткам в воскресение, если не секрет? Дала ребёнку сырок шоколадный, мюсли-батончик и 2 бутера с колбасой (хорошо за некошерность не отобрали Очень смешно ), так она съела только сырок. Про бутеры я вспомнила только через день - фактически по запаху Краснею
Ааа, и ещё вопрос - выдали листки-распечатки - это типа домашнее задание?
Я просто в шоке - не знаю как ребёнку объяснить задание. Похоже мне самой надо сходить с ребёнком позаниматься. Хихи Краснею



Про плату надо спросить у Ларисы Наумовны. Не думаю что надо за целый месяц платить...
Много еды точно не надо давать. Так перекусить чуть-чуть. И попить конечно. Я даю например барни-банан-питьевой йогурт или густой йогурт-печенье-сок или бутерброды с ореховым маслом-сок. Хотя у разных деток и аппетиты разные Смешно
Листики -- это домашнее задание. А что не понятно7 Там же просто писать по образцу вроде... или у вас другое что-то...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zuzja offline zuzja Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Апр 21, 2011 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Рига-Центр

Я даю в воскресенье:актимель, барни, конфетки в пакетике,КиндерПингви, печенье. Ну в принципе спрашиваю что она сама хочет Подмигиваю

Задания вроде не сложные там. Даше очень понравились прописи где девочка и рыбка. Нам ето даёться трудно(у нас сложное зрение).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lisichka offline Lisichka Сообщение Сб Апр 23, 2011 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 78

мамы!! не подскажите, сколько человек сейчас числются в подготовке и какой процент из обшей массы 6-илетки.. Нам просто уже 6 лет - пытаюсь понять, форсировать ли ситуацию и идти в этом году в школу, или ждать следуюшего..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zuzja offline zuzja Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Апр 23, 2011 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Рига-Центр

ну ето вопрос наверно не нам , а Ларисе Наумовне надо задовать Размышляю

Нам к 1 сентября будет 7,9 лет. Вот и думайте я в 6,9 не отдала, а так на ваше усмотрение. У меня есть пример: сестра пошла в 7 ровно НО 1-2 в месте клас, ИТОГ- заканчилали школу и здавали экзамены на год раньше чем надо.Результат: дети психологически и морально не готовы не готовы. Маленькие они.
Если он умничка не значеть что надо в школу отдавать в 6 лет. Можно много интересным занять ребёнка кроме школы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ami offline Ami Сообщение Сб Апр 23, 2011 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

Lisichka :
мамы!! не подскажите, сколько человек сейчас числются в подготовке и какой процент из обшей массы 6-илетки.. Нам просто уже 6 лет - пытаюсь понять, форсировать ли ситуацию и идти в этом году в школу, или ждать следуюшего..



Тут точно по детке надо смотреть, а не по процентам. Безусловно, если шестилеток много, то как-то спокойнее отдавать. В подготовка, кажется, 39 человек, по моими наблюдениям 6-леток и младше половина, а то и больше. Но не факт, что все они пойдут в школу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 27/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 27/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022