Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Briana offline Briana Сообщение Ср Мар 14, 2012 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 306

Julekk, спасибо, что написали свой опыт. Улыбка
Меня смущает тот факт, что 2 в 1 чаща проигрывает варианту 1+1. Вот и ищу в чем может быть подвох.
Еще разговорилась в Вижене с одной мамочкой - у ее старшего сына были хамелионы и они их меняли на простые линзы - не понравилось. Чем именно так и не добилась. "Да как-то не очень были...."

Линзы-хамелионы на мои минусы будут стоить 72Лс (это пластик+антиблик). Не хотелось бы потом их недолюбливать и снова тратить деньги.
Тем более оправа к хамелионам одна, оправа к чисто темным очкам уже другая. Т.е. еще и на цену оправы "попадаешь" и на стоимость работы мастера.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Ср Мар 14, 2012 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

У мужа хамелеоны, когда будет менять очки, то только на хамелеоны собирается. Единственный минус - ему хочется, чтобы быстрее меняли тонировку, так как, например, при въезде в тоннель/выезде из него не очень удобно (он водитель), но всяко лучше, чем менять "на ходу" простые на солнечные и наоборот, то есть хамелеоны хороши, когда это действительно продиктовано необходимостью регулярной смены простые/солнечные с диоптриями (ну или просто хочется, потому что нравятся, и можно себе позволить финансово). С высказыванием, что это по-стариковски, не соглашусь. Выглядит или как обычные, или как солнечные, никакой ассоциации со стариками лично у меня не вызывает. Но это уже "на вкус, на цвет".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Ср Мар 14, 2012 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Мне кажется с очками это бывает - "Да как-то не очень были....", сложнo обяснить, что так или не так было. U меня например таk былo с линзами - все былo хорошо, a где-тo через год - вот что-тo не таk стало. И линзы тоj же фирмы, и зрение u меня такое же осталось, а вот стало некомфортно. Почему - не объясню.
Хамелеоны очень удобны для автоводителей. Антиблик - не оценила, не заметила я разницы с антибликом или без. К томu же хамелеоны с антибликом - это почему-тo дорогo и обычнo надo было ждать пару недель почему-то. Без антиблика цена не сильнo отличалась от обычных (по крайней мере у меня так в памяти осталось, давнo этo ужe было).
В целом разницы в изпользовании я не заметила - что простые, что хамелеоны, в повседневной жизни (не за рулем) - без разницы. Если для вас важнее утилитарная сторона вопроса, удобствo пользования, особеннo если за рулем сидите, - хамелеоны очень даже ничего. А если вы за имидж волнуетесь - я думаю все же вариант солнечных с диоптриями лучше будет, все-таки мне кажется например сидеть за комппътером в офисе в очках-авиаторах как-тo не очень.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Briana offline Briana Сообщение Ср Мар 14, 2012 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 306

Спасибо за мнения. Мне они очень интересны. Цветок Да-да

Простые очки есть, я мечусь между темными с диоптриями и хамелионами. Размышляю

Кстати, читала, что как раз таки для вождения хамелионы не очень, т.к. лобовое стекло авто съедает бОльшую часть УФ лучей и очки мало темнеют.... Как выход предлагалось на светофоре их на натуральное солнышко в окошко выставлять. Счастье нереальное Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Ср Мар 14, 2012 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

U menja v mashinje hameleoni "nerabotajut"(mozhet jeslji okno otkrito i solnce sboku svetit, togda i budut temnetj). Poetomu dlja vozhdenija u menja imenno solnechnije s dioptrijami. Onji vsjegda v mashinje i pod rukoij, dazhe zimoij poroij nado.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Briana offline Briana Сообщение Ср Мар 14, 2012 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 306

Девочки, а как быстро "работают" хамелионы?
Вот в солнечные летний день я с улицы захожу в подъезд... очки просветлеют за секунды или за минуты?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Ср Мар 14, 2012 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Чтo считать секундами... Не 1-2 секунды, побольше нo и не минуты... Не сразу просветляются они, но i не долго.
Насчет машины - честно, не помню проблем. Как-тo не слепилo меня солнце в пути.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Ср Мар 14, 2012 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Относительно скорости - разные бывают, чем дороже, тем быстрее, как правило.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Briana offline Briana Сообщение Ср Мар 14, 2012 19:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 306

Спасибо Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Galchonok offline Galchonok Сообщение Сб Мар 17, 2012 20:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 102
Откуда: Пурвциемс

Vladkina_mama :
а тут получается что-то неопределенного цвета. Размышляю и в целом это выглядит не особо...



Почему неопределённого? Как раз Вы сами и определяете цвет своих хамелеонов серый, коричневый или почти чёрный(скажем так - насыщенный тёмно-коричневый), когда заказываете стёкла-хамелеоны.На улице это выглядит как солнечные очки в нестандартной оправе Улыбка Уж на другой девушке Вы точно такие же очки не увидите, в отличие от просто солнечных Подмигиваю Про удобство хамелеонов распространятся не буду пунктов наберётся много. Ok А чтобы выглядеть особо,надо подобрать отлично подходящую вашему личику оправу Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Сб Мар 17, 2012 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Так и есть, что обычные хамелеоны в машине "не работают". Сейчас появились новые стёкла-хамелеоны, которые очень хорошо работают в машине. У меня сестра ставила и очень довольна, потому как при езде за рулём это просто незаменимая вещь. Не будешь же на дороге очки туда-сюда менять Хм . Темнеют-светлеют быстро. Стоят как то не дёшево, не помню точно. К лету тоже хочу себе такие сделать Здорово .


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julekk offline Julekk Сообщение Сб Апр 14, 2012 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 127
Откуда: Рига, Плявниеки

Briana, поделитесь Краснею на чем остановились?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вс Апр 15, 2012 02:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Тоже задумалась о хамелеонах Улыбка А поскольку у меня простые очки - абсолютно не стильные (ибо то, что мне предлагается в оптиках как "стильное" - всякие там темные или цветные прямоугольные оправы и т.п - мне жутко не идет Sorry ), стать более нестильной мне уже не страшно Хихи
С практической т.з. нареканий на хамелеоны нет? Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Вс Апр 15, 2012 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Lirika :
С практической т.з. нареканий на хамелеоны нет? Улыбка



Uzhe mnogo ljet noshu toljko hameleoni, menjaju kogda steklo pocarapano ilji ramka uzhe potjerjala vid. I opjatj hameleoni delaju. Privikla, sama poroij pugajusj sebja v otrazhenije na ulice, tak kak zatemnjonnostj njechustvuju.

Poslednij raz stjokla kakije to super-ustoijchivije vstavila k carapanju(v Domine, optika Optio).

Jedinstvennoje narekanije - cena. No mnje po strahovke hotj chastj pokrivajut nu i nje kazhdij god ochki menjaju.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Po4emu4ka offline Po4emu4ka Сообщение Сб Апр 28, 2012 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 114
Откуда: Межциемс

mamaKoli :
У мужа хамелеоны, когда будет менять очки, то только на хамелеоны собирается. Единственный минус - ему хочется, чтобы быстрее меняли тонировку, так как, например, при въезде в тоннель/выезде из него не очень удобно (он водитель), но всяко лучше, чем менять "на ходу" простые на солнечные и наоборот, то есть хамелеоны хороши, когда это действительно продиктовано необходимостью регулярной смены простые/солнечные с диоптриями (ну или просто хочется, потому что нравятся, и можно себе позволить финансово). С высказыванием, что это по-стариковски, не соглашусь. Выглядит или как обычные, или как солнечные, никакой ассоциации со стариками лично у меня не вызывает. Но это уже "на вкус, на цвет".



подскажите что у вашего мужа за линзы? я вот делала хамелионй в Vision и они в машине не хамелионятся, так как стекло ультрафиолет не пропускает, а мои темнеют под воздействием ультрафиолета... и мне сказали что для машины только солнечные с диоптриями можно сделать - хамелионы нет. А я бы очень хотела хамелионы, так как летом очень не удобно без солнечных и менять все время, тоже не очень удобно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Briana offline Briana Сообщение Сб Апр 28, 2012 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 306

Julekk :
Briana, поделитесь Краснею на чем остановились?



Купила хамелионы! Очень-очень довольна! Ok
Оправу подбирала такую, что бы в темном варианте выглядели как обычные солнечные. Остановилась на варианте "как у Собчак". Хихи
Слушаю комплименты. Краснею

Lirika,единственное к чему можно придраться с практической точки зрения это то, что затемневают очки быстро, а просветляются все же медленно (это их маленький минус). Но потом становятся совершенно прозрачными как слеза.
Про то, что в машине будет лишь легкое затемнение знала заранее.
В остальном сплошные плюсы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

potik offline potik Сообщение Сб Апр 28, 2012 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Riga

В этом году у Transitiom появился новый продукт - линзы хамелеоны которые затемняются и в машине

http://en-us.transitions.com/en/experience/Transitions-Xtractive.aspx

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

helen offline helen Сообщение Сб Апр 28, 2012 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

Briana :

Оправу подбирала такую, что бы в темном варианте выглядели как обычные солнечные. Остановилась на варианте "как у Собчак". Хихи
Слушаю комплименты. Краснею


А покажите, пожалуйста, как оправа выглядит. Как там у Собчак? Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Briana offline Briana Сообщение Сб Апр 28, 2012 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 306

helen :

А покажите, пожалуйста, как оправа выглядит. Как там у Собчак? Краснею



Примерно такая

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Сб Апр 28, 2012 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Krizdole, Briana, спасибо Поцелуй
Дойдет дело до новых очков - подумаю Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Briana offline Briana Сообщение Сб Апр 28, 2012 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 306

Lirika, вот что еще про практичность вспомнила. Внимание! Продавец говорил, что через 3-4 года линзы-хамелионы коричневого цвета могут неполностью просветляться. С серыми такое происходит гораздо позже.

Я все равно коричневые выбрала. В них мир красочнее становится, а в серых груснее. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Сб Апр 28, 2012 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Briana :
Продавец говорил, что через 3-4 года линзы-хамелионы коричневого цвета могут неполностью просветляться. С серыми такое происходит гораздо позже.



Briana, имхо, 3-4 года - довольно много для очков, мои столько не живут Хихи Ну, т.е. боюсь, что "сносила" бы свои хамелеоны раньше, чем они перестали бы просветляться Хихи

А в какой оптике ты заказывала? Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Апр 28, 2012 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

Девы,честно,всю темку не читала Краснею Я тоже очкарик..Лето -пора тяжелая-я на солнце без очечей солнечный умираю,но надо линзы.А туут,у вас узнала,что есть уже солнечные с диоптриями Ура! -они красивые(очки)?В смысле-форму можно подобрать?И какова хоть примерная цена вопроса? Sorry
Заранее сенкую! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Сб Апр 28, 2012 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Любая не изогнутая оправа - чем более "плоская", тем лучше. Чуть-чуть выгнуть могут, но не сильно, на авиаторы не рассчитывайте Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Апр 28, 2012 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

Ыыы,тогда не интересно Печально останусь при линзах и просто очках сонечных.Спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022