Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Мар 29, 2011 16:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Travel in Latvia – руководство по эксплуатации. Кемери


Цитата:

Кемери - городок в вентспилсском направлении сразу за Юрмалой. 100 лет назад это было популярное место для светских раутов и развлечений, а сейчас - тихий, даже немного заброшенный городок. Но в этом-то и вся прелесть!


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Utro offline Utro Сообщение Вт Мар 29, 2011 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

Как приятно почитать про знакомые места Ура! В Антиньциемсе у нас хутор и всё описанное очень знакомо! И повторюсь - приятно. Но если бы я впервые соприкоснулась с этими местами по рассказу,думаю,что не соблазнилась бы поехать Sorry
Так честно про мусор и стёкла Смешно Ok


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Utro offline Utro Сообщение Вт Мар 29, 2011 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

P.S. спасибо за ссылки! Цветок


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Мар 29, 2011 18:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Бывали в далеком 2001 Размышляю (Боже, какая древность Уф! Хихи )
Гуляли по болотам, тропинкам, очень тогда нравилось. Тихо. Спокойно. Даже комаров там не припомню...Любителям разноробразного отдыха, природы и пеших прогулок должно понравится, для большинства, согласна, останется место незаметным.

Автору спасибо за рассказ. Цветок Всколыхнули мои воспоминания из прошлой жизни Подмигиваю


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

olunea offline olunea Сообщение Вт Мар 29, 2011 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Пурвциемс

В Кемери ездим часто, во все времена года. Чуть дальше Кемери в Рагацимсе рекомендую ресторанчик Бермудас, там обычно подкрепляемся сытной рыбной солянкой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

visi_engeli offline visi_engeli Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 29, 2011 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 694
Откуда: ильгюциемс

если ехать в Кемери со стороны Юрмалы, то по правую сторону от дороги не пропустите чёрное торфяное озеро. вода там мягкая и, говорят, целебная.


_________________
Бруно и Мари - Полный комплект!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margucha offline Margucha Сообщение Вт Мар 29, 2011 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 372

Ну, сейчас в последние годы комаров в Кемери просто куууча! Уф! Кроме болота (на котором даже не была ниразу) смотреть неначто - одни заброшеные развалины (и почему их так трудно просто снести, пусть хоть травка на том месте росла бы...но и на это денег надо, которые так жмут в "бедной" думе, ....и парк уже далеко не такой как прежде, дорожки в большинстве разбиты, фонари раздолбаны, ту же беседку немогут сделать. Эхх.. Беспокоюсь


_________________
Старшему 8 лет
Младший - 3 года

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alice offline Alice Сообщение Вт Мар 29, 2011 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

про комаров - правда. Если Вас едят поедом, то лучше там побывать до или после появления этих кровопийц. Черное озеро - класс! Летом купались. Очень неожиданно плыть в темно-коричнево-прозрачной воде. Но по дну лучше не пытаться ходить: земляной берег с травой (ощущение болота).
Самое классное - это пройтись по "птичьей" траве в заповеднике и пофоткаться, и по болотной тропе. Кадры будут просто незабываемые, только когда немного грязь сойдет, а то угрузнете.
А вообще Кемерские болота - это самый большой заповедник в мире из болот - 38 гектар. Осмотреть нереально Очень смешно


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

zanik26 offline zanik26 Сообщение Ср Мар 30, 2011 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Золитуде

Взяла на заметку.
Спасибо, Лана. Рукопожатие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Astrantia offline Astrantia Сообщение Ср Мар 30, 2011 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1090
Откуда: Sarkandaugava, Carnikava

Спасибо, Лана!
Обожаю эти места, раньше много там катались на великах. Люди вообще не ценят красоту болот, а ведь это удивительное место, полное своеобразной жизни. Надо только пошире открыть глаза и сердце.
Еще в Кемери очень красивая православная церковь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Ср Мар 30, 2011 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Astrantia :
Люди вообще не ценят красоту болот, а ведь это удивительное место, полное своеобразной жизни.



Ценят, ценят, но те, кто близок с природой не на словах Подмигиваю

Болота Кемери поражают размахом. Но к болотам прониклась, когда в детстве ездила собирать клюкву на настоящие болота.уф!!! Смешно
Каждый раз когда лечу на самолете, я глазами ищу именно болота Краснею Мой родной город тоже на болоте стоит. Да в общем-то, вся Латвия, так сказать, на болоте.. Улыбка Отсюда и комары, как звери...


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 31, 2011 01:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Я Кемери люблю нежно... Love Есть там что-то загадочное, сказочное что ли... Гуляешь по аллеям и прямо видишь, как оно все было тогда, давно...

Кемерский парк - это ж ...ах! Санаторий один чего стоит, громада. Не зря он зовется Белый корабль! Отпад!


Колодец с сероводородным источником меня до сих пор манит и ни разу я оттуда не уехала, чтоб не бросить монетку.

А островок любви с беседкой?... Сколько парочек там побывало... Love И я была! Ok Love



Жаль, что заброшено все и требует реставрации и ремонта. Печально
Мостики всякие разные, их много, и так хочется по ним ходить, ходить и ходить...
Мостик с нотами, например...

А вот церковь красавица до сих пор глаз не отвести!




Прямо ностальгия!!! Цветок
А какая богатая история у Кемери...ммм...Если интересно, могу написать и рассказать. Улыбка


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Мар 31, 2011 02:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

В Кемери сказочно.
Кемерские болота. Самая популярная тропа.
Поищу фото других интересных мест в Кемери.














_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Чт Мар 31, 2011 09:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Olive спасибо за фотографии.
Понимаю, что не всем будет интересно ехатЬ в Кемери. Но это моесто найдёт тот, кому подобное близко.
Мне как раз нравятся такие заброшенные места (образование историка, наверное, тянет смотретЬ на ветхое), в Кемери этого на каждом углу. Парк, если углубитЬся в сторону административного здания Кемерского националЬного парка, напоминает сказку - дороги потрескавшиеся, плитка сковырнута, но клумбы ухожены, трава подстрижена - дуалЬностЬ, так сказатЬ. Подмигиваю
И болота... Черная вода зачаровывает... Здорово
ТолЬко по весне змеи - будте внимателЬны, не наступите. Сама лично видела и на кладке на болотах одну, и в парке двух. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kristilana offline kristilana Сообщение Чт Мар 31, 2011 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Лана, расскажи как там Аннушка себя вела?
Очень хочетсядула поехать.но понимаю, что моегошилопопабудеттяжело удержать на дорожках Прячусь


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Чт Мар 31, 2011 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Мы в прошлом году в каком-то мае рвались туда с двумя чуть-больше годовасами, тропа была закрыта типа в "аварийном состоянии", ну оно и к лучшему: там были не просто комары, а КОМАРЫ-КОМАРЫ! Чуть выйдя из машины, уже казалось, что они потихоньку под белы рученьки к себе в кусты тащат, откуда смачное чавканье доносится Отпад! это надо бы иметь ввиду.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Чт Мар 31, 2011 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

а я с Аннушкой туда еще не ездила. В этом году премЬера состоится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Мар 31, 2011 16:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

kroljix :
Мы в прошлом году в каком-то мае рвались туда с двумя чуть-больше годовасами, тропа была закрыта типа в "аварийном состоянии", ну оно и к лучшему: там были не просто комары, а КОМАРЫ-КОМАРЫ! Чуть выйдя из машины, уже казалось, что они потихоньку под белы рученьки к себе в кусты тащат, откуда смачное чавканье доносится Отпад! это надо бы иметь ввиду.



На самом болоте нет комаров. Комары а прилегающем лесу. А когда выходишь на тропу, то на открытом пространстве их нет. Поэтому лучше конечно на машине к тропе подъезжать. Мы тоже один раз от станции пешком прогулялись и нас чуть не съели.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Kate offline Kate Сообщение Пт Апр 01, 2011 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 523
Откуда: Марупе

Парк в Кемери сюрреалистичный такой, и правда. Больше всего меня в этом месте завораживает ход истории, он здесь очевидный, что ли. Вот буквально на фотках 15-летней давности стою вроде в тех же местах, но временем они разрушены намного меньше. Хотя "белый корабль" снаружи еще не покрашен.

А лет 25 назад эти остовы еще были бывшими будущими, они были настоящими санаториями. Санаторий "Лива" считался элитарным, помню, как мы с родителями ездили навещать папиного друга-летчика, который там отдыхал, и по парку тамошнему (который был прямо у санатория) гуляли, и площадка детская была, и было ощущение, будто мы дворянские такие особы, неспешно прогуливающиеся по тенистым парковым аллеям.

Когда я увидела, во что превратились эти здания, у меня был шок. Такое ощущение до сих пор, будто там война прошла, стоят эти громадины, без окон-без дверей, и точно ощущение, будто они никогда не были достроенными и жилыми. А были ведь, и войны там не было, это все люди растащили по кирпичику - как в лиейпайской Каросте, только масштаб зданий еще более впечатляющий.

А уж представить, что 100 лет назад там трамвай до побережья ходил вообще кажется нереальным. Хотя, когда присмотришься-прислушаешься к этому месту, то вроде уже и видишь людей в купальных костюмах и грязевых масках, вроде и слышишь звук трамвайного звонка. Интересно.

А болота выглядят на всем этом фоне довольно современно и неунывающе. Улыбка Только дорожки там такие, я себе плохо пока представляю, как годоваса там выгуливать.

Спасибо за рассказ, жду еще отчетов о поездках с дитем. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Пт Апр 01, 2011 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Kate, мы своих планировалив СШ и за спину. Не самих.

Для меня это место вообщ сплошное меняющееся кино, тк наблюдала все воочию, с яслей и до 10го класса. Не в лучшеую сторону, мягко говоря, Кемери менялось. В первых классах между санаториями еще спец. курортный автобус ездил, я на нем иногда домой ехала. Народу в Кемери была тьма тьмущая.
Ну и картинки начала прошлого века оттуда Love дажене верится, что все это там было.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Maj4ka offline Maj4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Апр 03, 2011 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 342
Откуда: Рига

А мне больно смотреть на сегодняшний Кемери, Я его помню когда жизнь кипела, работали кафе и ресторанчики, кино Кемерское работало, причем за билетами была очередь. По улочкам ходили отдыхающие, а то и собирались где нибудь в парке и под аккордеон пели песни. По улицам разсикали компании инвалидов колясочников, болтали, шутили. Наверное в то время, это было единственное место, где они чувствовали себя как нормальные люди.
Это то что я помню, а про то что было при первой латвийской республике, я вообще молчу!!!
В Кемери отдыхала элита со всей Европы и России. Кемерские лечебные грязи по результатам анализов высоко ценились, а уровень сервиса не уступал курортам Баден-Бадена. В Кемери выступали музыкальные звезды тех времен. В Кемери проводился чемпионат мира по шахматам.
В общем грустно все это!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljubov offline Ljubov Сообщение Пн Апр 04, 2011 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Тропа на Кемерском болоте закрыта!
Мы по ней отходили вслед за папой-фотографом и не счесть, сколько раз. А теперь, всё. Неизвестно, востановят ли ...


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пн Апр 04, 2011 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Ljubov спасибо за актуалЬную информацию. Рукопожатие
Из троп теперЬ толЬко осталасЬ та, что возле озера Слокас. Её открыли года 3-4 назад, надеюсЬ что она в пригодном состоянии до сих пор.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Natalijangel offline Natalijangel Сообщение Пт Апр 08, 2011 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1503
Откуда: Riga, ilguciems

А мы поехали не смотра на то, что закрыта...Ребёнок в слинге и пришлось прыгать галопом по Европам...дощечки подставлять, чтобы не грохнуться...НО довольны !!! Внимание!


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljubov offline Ljubov Сообщение Пн Апр 18, 2011 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

В субботу были в Кемери - сказочно провели время!

Прошли по тропе через затопленный лес. Тропа очень небольшая (даже 2,5-летка пробежал + остались силы гулять еще), очень удобная, надежная. Есть описания, в том числе и на русском.
А такого количества лягушек я в жизни не видела. Всё, куда только не кинь гляз, КИШЕЛО лягушками. Такое чувство, что на земле не опавшие листья, а живая прыгающая масса. Поймала детям лягушку посмотреть Краснею
Младший, который не из робкого десятка, с какого-то момента отказался ходить ногами не по мосткам, потому что "боюсь лягухонка". Оно и понятно, что наступить боишься, иногда так неожиданно из под ног выскакивают. Брачный сезон у них в разгаре. Смотришь - огромная лягуха, а приглядишься - это парачка сцепившись скачет Улыбка
А как птицы поют.....!!! Заслушаешься! Весь лес звенит на все голоса. И порхает. Еще успела заметить какую-то водяную крысу, рассмотрели с детьми дятла, а на обратном пути - косуль.

Супруг разведал еще 1 тропу к Слокскому озеру. В след.раз поедем туда Улыбка


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022