Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Сб Апр 16, 2011 20:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Illarija, спасибо за продолжение. Цветок Вспомнила себя по приезду в Испанию... Хихи
Всех приезжих волнуют одни и те же вопросы Рукопожатие Все таким загадочным казалось, а сейчас - родное Счастье нереальное По рассказу стало понятно,как многие привчки и стиль жизни похож на испанский, не все к этому привыкают и большинство ностальгия мучает годами...

Спортивных площадок у нас также всюду понатыркано, даже в самой крохотной деревне есть мини-тренажерный зал на открытом воздухе Танцую! . Про детские площадки молчу - в таком количестве и так хорошо оборудованные я нигде и никогда не встречала.Испания - форева! Rock Парки с попугайчиками - красотаааа. Они в клетке живут? У нас в Валенсии тоже в парках живут, в Барселоне так вообще вместо воробьев летают Улыбка

Резкий контраст смены погоды день-утро-вечер присущ всем городам, находящимся на плоскогорье или в горах. В том же Мадриде (примерно 600 м над уровнем моря) в сентябре утром холодина, днем +20, тогда как у нас на побережье мягкий климат и +18 вечером ,днем +25
А на выходных нет возможности съездить к океану, долговато ждать октября Sorry

Повеселила Здорово

Цитата:

А еще, чтобы повеселить вас, приведу название одной улицы – Rui Barbosa. Бразильцы произносят «R» как русское «Х», теперь прочтите всё название ещё раз.



На валенсиано слово "сегодня" пишется так: hui Рукопожатие Привет вашей улице Барбосе, только читается как "уй"
Почти всех русскоязычных забавит глагол "perder" (терять, пропускать)...все остальные "смешные" даже не буду писать Краснею

На счет бытовых мелочей не заморачивайтесь, хотя понимаю ваше недоумение Подмигиваю Тяжело возвращаться в "каменный век". Но,видимо, вы в Риге никогда не снимали квартиры Хихи Просто раньшене с чем было сравниватьУлыбка

А вот электрочайник и у нас можно купить только в товарах "Electrodomesticos", ну нет привычки у испанцев пить чай, зато запросто -кофейники. В каждом доме будет по несколкьо кофеварокУлыбка
Нам повезло с арендой квартир (в них есть ВСЕ), мы фактически ничего не докупали при переезде (а сменили здесь 3 квартиры, и это не последняя Здорово ) Несмотря на это, вещами обрастаешь Прячусь


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv



Последний раз редактировалось: Nellen (Вс Апр 17, 2011 01:04), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Izabella offline Izabella Сообщение Сб Апр 16, 2011 20:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 117

Спасибо, что пишете! Это всё очень, очень интересно! Тренажёры и нам такие надо - будет побуждать пап больше гулять с детьмиУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nastjona offline Nastjona Сообщение Сб Апр 16, 2011 20:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 624
Откуда: Bukulti

Читаю ваш блог на одном дыхании! Ура! С нетерпением жду продолжения! Да-да


_________________
Даниэль - 04.06.2010
Александр - 08.05.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lja-lechka offline lja-lechka Сообщение Сб Апр 16, 2011 20:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 106
Откуда: Poole, Dorset

Автору спасибо! Замечательный рассказ, читаю на одном дыхании! С нетерпением ждём продолжения! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Illarija offline Illarija Сообщение Сб Апр 16, 2011 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006
Откуда: Mežciems, Mežaciems

Девочки, большое спасибо за ваши отзывы Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Illarija offline Illarija Сообщение Сб Апр 16, 2011 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006
Откуда: Mežciems, Mežaciems

Цитата:

На счет бытовых мелочей не заморачивайтесь, хотя понимаю ваше недоумение Тяжело возвращаться в "каменный век". Но,видимо, вы в Риге никогда не снимали квартиры Просто раньшене с чем было сравнивать



Неллен, не поверите, снимали квартиру больше 7 лет, причем тоже 3 сменили, прежде чем осесть в своей собственной Улыбка

Цитата:

Про детские площадки молчу - в таком количестве и так хорошо оборудованные я нигде и никогда не встречала


Вот насчет хорошо оборудованных детских я пока не имела возможности убедиться. Есть в торговых центрах неплохие, но, во-первых, они ужасно дорогие (3 лата за полчаса), во-вторых - не на свежем воздухе. Но зато нянек там работает по 5-6 человек, и они не просто денежку берут-в журнальчик записывают, а ИГРАЮТ с детьми, ловят их с горок, помогают залезть по лесенке, расспрашивают о житье-бытье, рисуют и т.д. Даже если родители никуда не уходят, а тусят вместе на площадке. Моего Елисея, не привыкшего к такому вниманию, это слегка шокировало. И вот только на 3 неделе нашего пребывания этой стране, он стал отвечать на улыбки, обращенные к нему.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Illarija offline Illarija Сообщение Сб Апр 16, 2011 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006
Откуда: Mežciems, Mežaciems

Цитата:

Прикольный розовый фрукт, какой он на вкус?


Фрукт пока что не продегустирован Хихи Меня он тоже заинтересовал своим внешним видом. Здесь вообще курьезы случаются иногда: купила лимон, приношу домой, думаю, чайку сейчас с лимончиком попью, отрезаю долечку, отправляю в рот, предвкушая знакомую кислинку - а он не кислый!он сладкий абсолютно! Оказывается, в Бразилии нет таких классических, к каким мы привыкли, лимонов (по крайне мере так муж утверждает, собираюсь проверить).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Illarija offline Illarija Сообщение Вс Апр 17, 2011 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006
Откуда: Mežciems, Mežaciems

Цитата:

мои бабушка с дедушкой возвращаясь из ГДР в 1955-е годы в Ригу привезли с собой 2 контейнера...!!!


Надь, так то ГДР и 55-ый год! На родине сплошной дефицит Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Вс Апр 17, 2011 19:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Цветок Это наглость - но мы все время ждем ПРОДОЛЖЕНИЯ!!!!!


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пн Апр 18, 2011 08:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Как ЗДорово!!!!
Жду преодолженияяяяяяяяяяяяя Цветок Цветок Цветок Счастье нереальное


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nadjai offline nadjai Сообщение Пн Апр 18, 2011 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 882
Откуда: Пурвциемс

Illarija :

Цитата:

мои бабушка с дедушкой возвращаясь из ГДР в 1955-е годы в Ригу привезли с собой 2 контейнера...!!!


Надь, так то ГДР и 55-ый год! На родине сплошной дефицит Улыбка



Ну причины-то понятны были, конечно, это я чтобы тебя повеселить написала!!! Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Inte1 offline Inte1 Сообщение Ср Апр 20, 2011 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 146

Ochenj intjeresno bilo pochitatj! Supjer-horosho izlozhena informacija. Vam bi knjigi pisatj! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Illarija offline Illarija Сообщение Ср Апр 20, 2011 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006
Откуда: Mežciems, Mežaciems

Inte 1 Спасибо Цветок Книгописание - это только для таких авторов, как Tosjka, а у меня слишком много штампов в текстах Подмигиваю

ОФФ - Давно мы ничего не читали от Тоси, а почему? Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inte1 offline Inte1 Сообщение Ср Апр 20, 2011 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 146

Nu nje znaju - pochitala njekotorije Tosjkini statji - poslje vashej - ne vpjechatljilo.. Mozhet na vkus i cvjet.. mozhet prosto novogo dlja sjebja nichego nje nashla..
Povjerjtje - mjenja rassmjeshitj nje prosto, no Vam eto udalosj azh njeskoljko raz, koljichestvo informacii na strochku(udjeljnih jedinjic), stjilj izlozhenjija, jumor nje samogo njizkogo urovnja, otsutstvije "vodi" - vsjo svidjetjeljstvujet o tom, chto jeslji nje pisatjeljskaja karjjera, to uzh zhurnaljistjika tochno po Vam plachet! Улыбка
I zhalj jeslji eto nje Vasha specialjnostj Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Illarija offline Illarija Сообщение Ср Апр 20, 2011 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006
Откуда: Mežciems, Mežaciems

Inte
Ой, мне аж неловко от такого количества комплиментов Краснею Не скрою, филология - моя специальность, но не моя работа на сегодняшний день.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inte1 offline Inte1 Сообщение Ср Апр 20, 2011 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 146

Eto nje komplimjenti, eto prosto mnje zhalko, jeslji takoj potencial nje primjenjajetsja po naznachenjiju. Nu da, to, chto u Vas obrazhovanjije v etoj sfjerje - objasnjajet kachestvjennij stjilj izlozhenjija, no ostaljnoje - eto skorjeje vsjego blagodara vrozhdjonnim dannim i otchastji vozmozhno njekotorim udachnim zhiznjennim obstojatjeljstvam(vospitanjije utt.).
Ja voobsche horosho chuvstvuju potencial ljudjej, osobjenno jeslji on jarkij, i eto imjenno tot sluchaj.
Vot i sjebja pohvaljila Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Illarija offline Illarija Сообщение Ср Апр 20, 2011 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006
Откуда: Mežciems, Mežaciems

Мне, безусловно, очень приятно слышать такие слова в свой адрес, но, поверьте, особыми писательскими способностями не обладаю, увы. С детства много читаю (спасибо моим родителям), и понимаю, и чувствую, когда писатель талантлив.
Это на меня вдохновение снизошло из-за смены обстановки Хихи
Inte,Позволю себе спросить, с чем связан род ваших занятий в профессиональном плане?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inte1 offline Inte1 Сообщение Ср Апр 20, 2011 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 146

Nu znachit vdohnovjenjije tozhe imjelo mjesto, no odnogo jego bilo bi malo Улыбка
Ja - prepodavatjelj v RTU. S filologijej nje svjazana, hotja v shkolje uspjehi v etom djelje bili, no talantami tochno nje obladaju Улыбка
A jestj jescho kakije-njibudj statji u Vas?
Nu v smislje - jeslji govoritje, chto bjez vdohnovjenjija bilo bi nje to - to hotjelosj bi sravnjitj Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Illarija offline Illarija Сообщение Ср Апр 20, 2011 21:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006
Откуда: Mežciems, Mežaciems

Цитата:

A jestj jescho kakije-njibudj statji u Vas?


Нет Улыбка Дипломная работа в магистратуре разве что Хихи (шучу). Мы с вами почти коллеги, выходит Рукопожатие Я последние 10 лет тоже преподавала, только в более скромных масштабах.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inte1 offline Inte1 Сообщение Ср Апр 20, 2011 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 146

Nu tak davajtje sjuda svoju diplomnuju rabotu, kollega Внимание! Улыбка - raz uzh hotitje ubjeditj, chto ja nje prava Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Illarija offline Illarija Сообщение Ср Апр 20, 2011 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006
Откуда: Mežciems, Mežaciems

Улыбка Улыбка 120 страниц неактуального, местами занудного, к тому же специфического, чтива Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inte1 offline Inte1 Сообщение Ср Апр 20, 2011 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 146

nu eto ja budu reshatj - zanudnoje ilji njet - na pravah chitatjelja Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inte1 offline Inte1 Сообщение Ср Апр 20, 2011 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 146

Kakuju, kstatji ocenku za njego zarabotalji?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Ср Апр 20, 2011 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Соглашусь с Инте, очень приятно Вас читать! И интересно! Спасибо, что делитесь! Ура! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Illarija offline Illarija Сообщение Ср Апр 20, 2011 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006
Откуда: Mežciems, Mežaciems

Цитата:

Kakuju, kstatji ocenku za njego zarabotalji?


Высшую; но вы-то понимаете,что все работы пишутся под чутким руководством...
В принципе, за давностию лет, я и не найду так легко в компе, где заархивирована работа. Так что насчет

Цитата:

ubjeditj, chto ja nje prava


предлагаю смотреть в будущее: не иссякнут ли творческие силы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022