Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 31 32 33 34 35
предыдущая  |  следующая

Elpis offline Elpis Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 16, 2011 09:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2130
Откуда: Пурвциемс

ааа, ЛаМере, какие пацанята классные Love Love Love а торт Отпад!


_________________
https://www.facebook.com/ElartBijoux

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пн Май 16, 2011 09:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

LaMere Поздравляю с двойным двухлетием пацанят! Цветок Фотка с рубашками "Копи Пэйст" - просто улётная!!!! Очень смешно
Это был торт (паровозик)??? В шоке Ничего себе!!! А где брали?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kristilana offline kristilana Сообщение Пн Май 16, 2011 09:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

LaMere - какие пацанята красавчики!!!!
А торт - просто супер!!!


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Irka offline Irka Сообщение Пн Май 16, 2011 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

ЛаМере, майки - умереть - не встать. Торт - заглядение. Сдай точку, главное интересует вкусно ли было и сколько стоило это удовольствие. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пн Май 16, 2011 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Позвонила я таки на бесплатный РДмовский телефон, чтобы узнатЬ про садик. Похоже, не попали мы пока. Процесс попадания или нет занимает всё лето, так что ориентироватЬся не на что.... Sorry
Спросила про компенсацию от РД - на данный момент это 30 латов. Завтра будет заседание РД о повышении этой суммы до 95 латов. ЕстЬ список частных садов, которые РД будет частично оплачиватЬ, если в самоуправленческий не попадаешЬ (так чо абы какой частный детсад дума не поддерживает).
Вот, может кому-то пригодится эта инфа. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

svetulya offline svetulya Сообщение Пн Май 16, 2011 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Riga

Всем приветик.

Наш папа завтра улетает,вот и заканчивается его неделя отпуска)
Когда к нему переедем, пока не знаю,надеюсь что уже в ближайшее время.
Улетит потом всех почитаю. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LaMere offline LaMere Сообщение Пн Май 16, 2011 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 524
Откуда: Рига

Всем спасибо! Улыбка
Торт уже второй год заказываем tortila.lv Мне как не любителю сладкого оценивать сложно, но вроде всем понравилось Улыбка В паровозе и вагончиках, в каждом своя начинка, весом 2,5кг обошелся 25 лс Но главное, что дети были в восторге! (паровозик Томасс- единственный мультик, который злая мать раз в неделю разрешает смотреть Смешно и книжки с Томасом любят).
Сегодня на завтрак спрашиваю "кашу будешь кушать?" "Неа!" "А что ты хочешь?" "Ту-туууууу!!!" Смешно


_________________
Мальчишкам 4

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katya offline Katya Сообщение Пн Май 16, 2011 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

А я сейчас морковный торт пеку в первый раз. понятия не имею, что получится, даже не знаю, чего от себя ожидать Уф! ... Но папа сказал, что на день рождения сына, торт будем делать сами, вот я и делаю - "сами", а он подстригаться пошёл! Хихи

LaMere Здорово Ура! !! А где именно в Бауске ваша бабушка живёт Ого ? Фотки классные! Мальчишки ваши симпотяжки Да-да Love !!!


_________________



Последний раз редактировалось: Katya (Пн Май 16, 2011 13:25), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пн Май 16, 2011 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

LaMere :
единственный мультик, который злая мать раз в неделю разрешает смотреть


раз в неделю мульты ставишЬ? Дети каждый денЬ не канючат? Повезло. Моя знатная киноманка (то естЬ мультфилЬмоманка) - естЬ в кого... Каждый денЬ мы сие зло смотрим. Злой хохот Дозированно, правда и не всё подряд, а избранное. Смешно Без "Спокойной ночи малыши" спатЬ не ложимся.
Я, наверное, самая неправилЬная маманя из вас. Дразнюсь Хихи Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Katya offline Katya Сообщение Пн Май 16, 2011 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

SkaLa :
Я, наверное, самая неправилЬная маманя из вас. Дразнюсь Хихи Смешно


Не переживай Смешно ! Мой смотрит музыкальные клипы с папой, типа Radiohead - Lotus Flower. Вот этот танец наизусть знает http://www.youtube.com/watch?v=cfOa1a8hYP8 ! Ещё Ляписа Трубецкого смотрят "Я верю" и другие Танцую! Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

len4ik77 offline len4ik77 Сообщение Пн Май 16, 2011 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1749
Откуда: Iļģuciems

visi_engeli :

Девчёнки, никто не продаст недорого деревянный кормительный стульчик? Который раскладывается на стол и стул. Нам на дачу надо... Раньше в сске было куча таких за 5-8 латов, а теперь не вижу ни одного.


visi_engeli, вот здесь что-то есть
http://www.ss.lv/msg/lv/for-children/children-furniture/chairs/ikgpk.html

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Пн Май 16, 2011 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Katya - Тимура с днём рождения!!! Пяточок Happy birthday

Лана, мы пока только Барбариков смотрим и танцуем под них,но то же каждый день Краснею 3-4 разав неделю включаю Baby einstein.


_________________
Лена



Последний раз редактировалось: kristilana (Пн Май 16, 2011 13:49), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Elpis offline Elpis Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 16, 2011 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2130
Откуда: Пурвциемс

Катя, Тимурчика с днем варенья Поздравляю Крепкого здоровья мужичку, а вам родительского терпения! Счастье нереальное


_________________
https://www.facebook.com/ElartBijoux

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LaMere offline LaMere Сообщение Пн Май 16, 2011 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 524
Откуда: Рига

Katya, напротив магазина ТОП, или как его там Улыбка
ААА!!! Как я прозевала! С Днем Варенья ТИМКУ Всегда готов! и его команду-маму и папу!!!
Много радостных и солнечных дней и всего вам самого-самого! Объятья Друганы Поцелуй Поцелуй Поцелуй

SkaLa, ну бывает и чаще чем раз в неделю, но исключительно по собственной инициативе, сами никогда не просят Внимание! Иногда смотрим мультики по любимым сказкам, напр. Федорино горе, Разные колеса и т.д. Но при этом нужно смотреть с ними и комментировать. Часто надоедает и сами выключают, еще и из розетки выдернут Хихи А вот книжки.. Канючат постоянно, можно целый день читать, и сами "читать" пытаются Хихи Когда на горшок идут,всегда берут с собой книжку полистать Хихи
Вот подаренный диапроектор пошел на ура! Ура!


_________________
Мальчишкам 4



Последний раз редактировалось: LaMere (Пн Май 16, 2011 13:54), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katya offline Katya Сообщение Пн Май 16, 2011 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

Elpis :
Катя, Тимурчика с днем варенья Поздравляю Крепкого здоровья мужичку, а вам родительского терпения! Счастье нереальное


СПАСИИИБООО Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное !!!! Учимся, учимся терпению Ого ... Устраивает, нам наш милый пупсик, порой тренеровочки с экзаменами Уф! Хихи !


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katya offline Katya Сообщение Пн Май 16, 2011 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

LaMere :
Katya, напротив магазина ТОП, или как его там Улыбка


А что ещё там рядом есть Sorry ? А то все эти магазины выросли там как грибы уже после моего отъезда, а бываю я там так редко, что не успеваю запомнить, что где выросло Улыбка Да-да ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пн Май 16, 2011 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

katya Тимика с двухлетием!!!! Love Поцелуй Поцелуй Поцелуй
ОтделЬные поцелуйчики от Аннушки! Очкарик

LaMere Да, я заметила, что не всем деткам нравится смотретЬ мулЬтики. Дочка нашего друга оченЬ равнодушна к мулЬтам, в то время как моя как завороженная в экран пялится. Дочка друга через 3 минуты интерес потеряла, мою берёт за руку, игратЬ, мол, пойдём, моя отпихивается, ты чего - самое интересное происходит. Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Май 16, 2011 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Приветы Счастье нереальное

Насчет просмотров - я очень тверда в убеждении, что просмотрам "нет" (сама с 3-х лет в очках да и вообще...), но и нас не миновало: девушка подсела на изучение фоток в компе - включай ей слайд-шоу и не тревожь ее чем дольше, тем лучше. И хоть я и против, но как сладки эти 15 минут покоя Счастье нереальное Так что считай я уже за Хихи

Девушки, меня вот какой вопрос мучает, пришла поделиться и, может, какого совета просить. Наблюдения за сверстниками показывают, что детки к 2 годам в основном социализированные, коммуникабельные и т.п. Моя боится чужих. СтОит кому-то с ней заговорить - взбирается на руки, утыкается в плечо. Если начинают тормошить (типа "Эй! Ты что? Иди ко мне") - вцепляется в меня и рыдает. В песочницу меня за собой тянет. Детей вроде и не боится, но я все равно должна быть рядом. Как в полгода началось, так и продолжается - и уже не спишешь на "возрастное"... Причин этому подозреваю много - тревожная беременность, стимулированные роды, гиперопека и гипертревога в первый год (никому ребенка не давала), долго в коале носила и др. Но после года меня стало отпускать, и уже захотелось чуточку свободы для себя и хочу дать свободу ребенку - да та не берет.

С осени ходим к Оке. Кто был с нами в группе - видел это: она почти не сходит с рук, хороводы не водит (дать кому-то руку? вы что?), ничего без меня не делает. Каждый день тусуемся на детской площадке - в песочницу, на горку и т.п. только с мамой. Оставлять ее не с кем, поэтому она с рождения со мной в магазинах, транспорте, учреждениях и т.д. Ничего не помогает.

К психологу, что ли, нам дорога? Размышляю


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пн Май 16, 2011 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Влада, я ранЬше (когда у самой детей не было Хихи ) рассуждала, что это избалованный маминой опекой ребёнок, раз в таком возрасте (целых два года же!!!! Злой хохот ) от маминого подола не на шаг. А теперЬ, когда у моего подола такой вот экземплярчик, мнение поменяла. Ну естЬ такие детки. Кстати, мною упомянутая дочЬ друга такая. Барышне 3,3, а она всё за мамой хвостиком, даром, что на руки на забирается (там младшая сестрёнка). Мы уже привыкли и при наших общих встречах к ней не лезем, через часик она сама к нам выбирается и ведёт себя совершенно дружелюбно. Если друзЬя в незнакомом месте, то всё, она с родителей не слезает в буквалЬном смысле слова. Ну такая вот девушка.
Я тоже всё жалиласЬ, что моя красава ко мне невидимым слингом примотана, так теперЬ моё желание осуществилось- ребёнк с меня слез и давай мир познаватЬ, полностЬю игнорируя следование за родителями. Вчера мы с мужем её по РундалЬскому парку всё время вылавливали, то с клумб снимали, то из кустов вюживали. Что будет на ДР ККма не знаю, поводок надо покупать. Очень смешно всё мамке не то. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LaMere offline LaMere Сообщение Пн Май 16, 2011 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 524
Откуда: Рига

Katya, кажется, полиция там рядом Размышляю

SkaLa, если б так было всегда.. А то скоро начнется покемоны, спайдермены и тому подобное Прячусь Заклеил рот


_________________
Мальчишкам 4

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Пн Май 16, 2011 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Урааааа, Тимурку с Днём Рождения!!! Улыбок, радости и веселья! Волна

Мы смотрим мультики, много. Маша и медведь, Винни пух, 38 попугаев и Возвращение блудного попугая затёрты до дыр, но любимы как в первый просмотр. Смотрит тогда, когда я занимаюсь домашними делами или работаю. Все в доме спокойны в эти минуты и это для меня главное.

Лирика, а когда вы планируете в сад?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Май 16, 2011 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Ир, я при таком раскладе ничего планировать не могу. Сад, в который мы записаны, принимает с 3-х, так что туда пока по-любому не планируем. По-хорошему нам бы с осени начать куда-то ходить (рассматриваю вариант домашнего детского сада), ибо в этом году пока я на работе - с Катей сидит муж, в итоге ни я толком не работаю, ни он, все вот так половинчато. Но если к осени ничего не изменится - я не знаю, как ее оставлять в саду. Боюсь за ее психику реально. Потому хочется срочно что-то предпринять, чтобы раз - и социализировалась девушка Улыбка Хотя уже год целенаправленно над этим работаю - и ничего. Может, не так работаю...

Лана, спасибо за поддержку Улыбка Я тоже до родов была строга к чужим детям - может, отчасти поэтому и своя такая... непростая Улыбка .
Кстати, да, если ее не трогают - через часик может отойти и начать общаться Да-да . Поведение в парках, торговых центрах и проч. совершенно нетипичное - тоже убегает. Я даже у Мурр браслетик с номером телефона заказала, ибо пару раз в "Рими" теряла ее. Она не успевала испугаться - была увлечена изучением товара на нижних полках Хихи . Но я это поведение не рассматриваю как смелость, социализированность и проч. Когда люди вокруг - просто прохожие, они ее не волнуют. А вот если возникает ситуация общения - туши свет!

А та малышка (3,3) ходит в сад? (Ага, животрепещущая тема - в нее все и упирается на самом деле Улыбка )


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пн Май 16, 2011 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Lirika :

А та малышка (3,3) ходит в сад? (Ага, животрепещущая тема - в нее все и упирается на самом деле Улыбка )


Ходит, ходит. В сад начала ходитЬ рано в 1,7 лет. Плюс у неё регулярно сестра двоюродная в гостях (живут недалеко друг от друга). Но всё равно - как мы к ним, или они к нам в гости, то девчушка в маминой юбке прячется. Ну такая она и всё тут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irka offline Irka Сообщение Пн Май 16, 2011 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Ну, это наверное не методы Гиппенрейтер, но я бы отдавала в сад осенью. Т.к. если ребёнок сейчас дичится посторонних, когда ещё соображалка не так развита, то в 3 года это может усугубиться и отдавание в сад может накрыться медным тазом. Тем более, что сейчас ребёнок сидит дома, с папой, в привычных тепличных условиях и в 3 года это менять может быть очень сложно. Я не претендую на истину, но вот так это всё видится. Но это мне легко рассуждать, с Сашкой таких проблем нет, были бы - наверное обратилась бы к специалистам, что бы своевременно всё исправить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

wolf offline wolf Сообщение Пн Май 16, 2011 15:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Lirika :
К психологу, что ли, нам дорога? Размышляю


у меня старшая такая была. До 2х лет пару раз с бабушкой оставалась, а так все время со мной и на мне. Хихи
В 2 пошла в садик, в 2,7 проснулся интерес к сверстникам.
Сейчас ей 3,8. Садик обожает. Там у нее подруги, друзья, тусы. Вечеринка
Все нормально у вас Ok Донт паник Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 31 32 33 34 35
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022