Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Liluu offline Liluu Сообщение Ср Апр 20, 2011 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

sarga :
Кому что нравиться, в детстве были (и ни у меня одной), так рассекали быстрее ветра Смешно


С возрастом воспоминания притупляются и в детстве как говорят деревья были большими. Хихи Попробуйте сейчас встать на такие ролики как были у вас в детстве и на такие качественные современные ролики. Почувствуйте разницу. И дело тут даже не в скорости.


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Пт Май 13, 2011 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

Нам крёсная вот такие ролики подрарила на 5 лет: http://www.kant.ru/enciclopedia/ils/Fila/2011/010610165-XOne-G-Combo-3-set-HiRes.jpg
Мелкая с 5.3 начала на них кататься. Причём, на моё удивление как то сразу поехала. В шоке
Что самое классное они регулируются, раздвигаются в длинну. И самый маленький размер 32 и раздвигается до 35 размера! Просто отлично! Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Morskaja offline Morskaja Сообщение Вс Май 15, 2011 01:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 86

Старшая начала кататься в 3,1 года,причем раза со 2 сама поехала,а вот младшей сейчас 3.3-тоже пытается кататься.но все за ручку-сама побаивается,у нас Rollerblade коньки.мне нравятся,у старшей тоже уже 3 коньки этой фирмы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

upsydasy offline upsydasy Сообщение Вс Июн 05, 2011 01:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

старшая девочка поехала к 4 годам-сразу на взрослых роликах-с радостью в глазах... Маленькой сейчас 4.5года-улыбается и предлагает подарит ЗТИ ШТУКИ соседской девочке..Думаю ролики ей вообще не светят-хотя она прекрасно ездит на велосипеде, еще ходить не умела-а на велике ехала..

Так что не знаю... При одних и тх же родителях совершенно разные дети...

Думайте !! Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Вс Июн 05, 2011 08:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

sk :
И у меня в детстве такие были. Привязывальсь к ботинкам Смешно Смешно Смешно


о и нам в садике такие выдавали, счастью не было предела Хихи

Вы с этой темой меня запутали.
Дочке почти 4. Теперь думаю что ей на лето брать али ролики, али велик трехколесный? Или двухколесный? Или самокат? Рулетка Прячусь


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sk offline sk Сообщение Вс Июн 05, 2011 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

wolf :


Вы с этой темой меня запутали.
Дочке почти 4. Теперь думаю что ей на лето брать али ролики, али велик трехколесный? Или двухколесный? Или самокат? Рулетка Прячусь



Велик - четырехколесный. Самокат - двухколесный. Ролики - через год (однорядные). imho

Кстати, похвастаюсь, мой разбойник (3.5 года) вчера обучился кататься на 2-колесном велике! За 20 минут. Сегодня пойдем старт и развороты тренировать. Волна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

upsydasy offline upsydasy Сообщение Вс Июн 05, 2011 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

wolf :

sk :
И у меня в детстве такие были. Привязывальсь к ботинкам Смешно Смешно Смешно


о и нам в садике такие выдавали, счастью не было предела Хихи

Вы с этой темой меня запутали.
Дочке почти 4. Теперь думаю что ей на лето брать али ролики, али велик трехколесный? Или двухколесный? Или самокат? Рулетка Прячусь



я бы брала 2хколесный велик с дополнительными съемными колесиками,только уже не самый маленький, а с колесами на 26см-точно поедет-и хватит надолго-ну до 7лет точно, а все остальное по финансовым возможностям Счастье нереальное У моей есть все-от старшенькой досталось-ездим ТОЛЬКО на большом велике(с доп.колесами)-уже скоро снимем дополнительные Злорадствую Хотя много зависит от роста и веса ребенка, если у малыша нет 104см-то ему будет тяжелее ездить на вело с колесами 26см(или 24?? короче не самый маленький-а уже средненький, колесо по размеру как колесо у классической коляски с люлькой)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Вс Июн 05, 2011 18:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

померила 97см Sorry
Спасибо за такой подробный ответ Цветок


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Вс Июн 05, 2011 20:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Neznaju po cm, no v djuimah na 4-7 ljet prednoznacheni velosipedi s 16" koljosami.

Moja na takoij sela v 3,5 goda no jeij uzhe v 6 on bil mal, djevushka u menja visokaja.

Na konjki vstala v 5 ljet, cherez god kupila roljiki(konjki bilji zimnij period a uzhe potom ljetom roljiki).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubimaja offline Ljubimaja Сообщение Чт Мар 15, 2012 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 224
Откуда: Плявниеки

Приветики. Хотим записаться в ряды роллеров Хихи Купила пока комплекты доче (5 лет) и себе. Я спокойно езжу дома, вчера научилась тормозить даже одним способом, но на полу остаются следы, дома больше не буду. Мелкую ставлю, она может только стоять. При попытке поехать пытается всё время упасть назад. Хочу позаниматься с тренером в межике. Кто вообще занимался с тренером, какие результаты? И где кто катается в плявниеках. Рощу отремонтировали, может там, но там с колясками много...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubimaja offline Ljubimaja Сообщение Чт Мар 15, 2012 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 224
Откуда: Плявниеки

А и еще вопрос. Покупала в Тактике ролики Powerslide такие http://www.taktika.lv/skritulslidas/bernu-skritulslidas/powerslide-phuzion-3-girls-2011-race/powerslide-phuzion-3-girls-2011-race.html , но по ширене стопы дочке широковаты немного, а уже их не бывает сказали, у нас беда у обеих с узкимим стопами Улыбка Как справляетесь с проблемой? Может толстый носок надеть или накладки какие существуют? Как я поняла ножка в ступне не должна быть свободной также как и сверху.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pogremushka offline Pogremushka Сообщение Чт Мар 15, 2012 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 223
Откуда: Рига

Ljubimaja :
А и еще вопрос. Покупала в Тактике ролики Powerslide такие http://www.taktika.lv/skritulslidas/bernu-skritulslidas/powerslide-phuzion-3-girls-2011-race/powerslide-phuzion-3-girls-2011-race.html , но по ширене стопы дочке широковаты немного, а уже их не бывает сказали, у нас беда у обеих с узкимим стопами Улыбка Как справляетесь с проблемой? Может толстый носок надеть или накладки какие существуют? Как я поняла ножка в ступне не должна быть свободной также как и сверху.



Толстый насок? Вам ног ребёнка не жалко? Я на роликах рассекаю, носки выжимать можно при этом они тоненькие хлопковые. А вы насок по толще Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KROLIK offline KROLIK Сообщение Чт Мар 15, 2012 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

Pogremushka :

Толстый насок? Вам ног ребёнка не жалко? Я на роликах рассекаю, носки выжимать можно при этом они тоненькие хлопковые. А вы насок по толще Rock



Ну вообще на роликах не очень-то кататься в тонких хлопковых носках Заклеил рот ....поэтому и выжимаете. Для катания на роликах есть специальные носки.....в той же тактике продаются


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KROLIK offline KROLIK Сообщение Чт Мар 15, 2012 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

Ljubimaja :
Мелкую ставлю, она может только стоять. При попытке поехать пытается всё время упасть назад.



Учите согнуть колени и наклониться чуток вперед. Нельзя стоять на роликах так же, как без них Да-да - поэтому и падает назад.


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubimaja offline Ljubimaja Сообщение Чт Мар 15, 2012 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 224
Откуда: Плявниеки

Pogremushka :

Толстый насок? Вам ног ребёнка не жалко? Я на роликах рассекаю, носки выжимать можно при этом они тоненькие хлопковые. А вы насок по толще Rock



.. при этом они тоненькие хлопковые. хлопковые нельзя вообще в магазине сказали, только синтетика чтобы влагу выводили..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubimaja offline Ljubimaja Сообщение Чт Мар 15, 2012 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 224
Откуда: Плявниеки

KROLIK :

Для катания на роликах есть специальные носки.....в той же тактике продаются


они там довольно тонкие, сказали что есть толще(синтетическая мохра гуще), но где из взять.. просто если одеваем потоньше - нога довольно свободна.. может есть накладки какие чтобы притеснить бока?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KROLIK offline KROLIK Сообщение Чт Мар 15, 2012 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

Ljubimaja :

KROLIK :

Для катания на роликах есть специальные носки.....в той же тактике продаются


они там довольно тонкие, сказали что есть толще(синтетическая мохра гуще), но где из взять.. просто если одеваем потоньше - нога довольно свободна.. может есть накладки какие чтобы притеснить бока?



в тактике и спросите....я думаю, сейчас все, что угодно есть Хихи а потолще носок - в том же Юске иногда бывают, в спортивных магазинах.


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mary offline mary Сообщение Чт Мар 15, 2012 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 804
Откуда: Рига, Центр

Сын начал кататьсяc 3 лет, а дочка чуть раньше. Конечно в первый год катались медленно, много падали, но постепенно научились.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljubimaja offline Ljubimaja Сообщение Чт Мар 15, 2012 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 224
Откуда: Плявниеки

mary :
Сын начал кататьсяc 3 лет, а дочка чуть раньше. Конечно в первый год катались медленно, много падали, но постепенно научились.



Как учились? Небыло ли травм? Я так боюсь пускать, так как равновесие на первых порах страдает и пытается падать назад... Пойдйм к тренеру. А вы сами катаетесь c детками? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irina offline Irina Сообщение Чт Мар 15, 2012 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Барселона, Испания

sk :

Liluu :
Ролики в два рядя вообще ИМХО жесть. Не уму не сердцу. На них же кататься полноценно нельзя. Бессмысленная трата денег. Повторюсь это моё личное мнение.


А помните фильм "Карнавал"? Там ведь как раз на такого типа роликах и выступали Ура!
И у меня в детстве такие были. Привязывальсь к ботинкам Смешно Смешно Смешно


Улыбка Вот не смейтесь над роликами в два ряда, в жарких странах большая нехватка льда, и катание на коньках очень дорогое удовольствие. Для меня было большим сюрпризом, что как раз такие ролики, с четырьмя колесиками, в Испании очень популярны и дети занимаются на них фигурным катанием, танцы ставят и прыжки выполняют. http://www.youtube.com/watch?v=OhTGrO1sF3Y&feature=fvwrel
И по теме, дочка в 6 начала кататься на тех, что в один ряд, можно было бы и раньше, но мне было страшно, у нас возле дома почти нет ровных мест, везде горки, а с них кааааак разгонишься.... зато только первый день за ручку, потом уже сама.


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mary offline mary Сообщение Чт Мар 15, 2012 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 804
Откуда: Рига, Центр

Ljubimaja :

mary :
Сын начал кататьсяc 3 лет, а дочка чуть раньше. Конечно в первый год катались медленно, много падали, но постепенно научились.



Как учились? Небыло ли травм? Я так боюсь пускать, так как равновесие на первых порах страдает и пытается падать назад... Пойдйм к тренеру. А вы сами катаетесь c детками? Улыбка



Мы учили детей сами, сначала ходили по траве с согнутыми коленями и выставленными вперед руками, потом по ровным дорожкам в парке, а потом с небольших горок, так постепенно научились. Главное не позволять ребенку ехать с выпрямленным телом, только в сгруппированном виде, тогда назад упасть невозможно., только на бок или вперед на руки. Конечно нужна защита на руки и на голову


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

KROLIK offline KROLIK Сообщение Чт Мар 15, 2012 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

mary :
Главное не позволять ребенку ехать с выпрямленным телом



Да-да и просто стоять, кстати, тоже. Ну поначалу так точно!
Если стоишь как без роликов - хватает совсем чуть-чуть вес перенести назад и упадешь. Особенно по неопытности.И колени всегда должны быть согнуты - стоишь, едешь....без разницы. Это основы основ Улыбка .


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Мар 15, 2012 19:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Мы в 4 и 4 поехали на роликах. По квартире. Советую надевать каску, если дома катаетесь. Все-такие мебель, углы. Весной выйдем на улицу.
Ролики помогли легко встать на коньки - пришли и поехали, за ручку водить не пришлось.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Pogremushka offline Pogremushka Сообщение Чт Мар 15, 2012 21:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 223
Откуда: Рига

Ljubimaja :

Pogremushka :

Толстый насок? Вам ног ребёнка не жалко? Я на роликах рассекаю, носки выжимать можно при этом они тоненькие хлопковые. А вы насок по толще Rock



.. при этом они тоненькие хлопковые. хлопковые нельзя вообще в магазине сказали, только синтетика чтобы влагу выводили..



Да, теоретически синтетика (некоторая) лучше удаляет влагу - точнее, обеспечивает лучшую циркуляцию воздуха. Например, материал coolmax. Поэтому скинсьюты с передней панелью из кулмакса предпочтительней латекса (лайкры), особенно в жару.
Ну или можно просто в 30 градусную жару прокатиться для сравнения в майке из хлопка, а потом из какой-нибудь "спортивной" синтетики.
А вот носки... Как приятней кататься - в мокрых хлопковых носках и мокром внутреннике или в чуть более сухих носках и очень мокром внутреннике? Влага-то из внутренника через хардбут не выйдет! В любом случае ноги мокрые, будут скользить и натерать.
Я каталась в/на PS Metro в х/б носках, казуальной синтетике, спецносках Sifika и Tempish (три разные толщины) - разницы из-за материала с гулькин х(клюв)й. А вот бОльшая плотность материала в районе пятки и пальцев так таки весьма кошерна и пользительна.
Мораль - синтетика оправдывает себя в бутах с хорошей циркуляцией воздуха, или просто тонких - прежде всего, в тапках для скоростного катания.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Мар 15, 2012 21:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Pogremushka :

Например, материал coolmax. Поэтому скинсьюты с передней панелью из кулмакса предпочтительней латекса (лайкры), особенно в жару.



Папа, это ты с кем сейчас разговаривал (с)

Очень смешно


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022