Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

sk offline sk Сообщение Пт Май 06, 2011 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Меня несколько дней не было, извините, что поднимаю затухшую тему. Тут у меня спрашивали мнения, как будто я эксперт. Ну так выскажусь - по сути сюжета на Первом Балтийском - не дай Бог кому-то попасть в такую ситуацию. Это ужас. Я безумно сочувствую семье мальчика.
Но - убеждает ли конкретно этот случй меня во вреде прививок? Конкретно такое заболевание зарегистрировано только 28 раз в мире, так же мы не можем утверждать что все случаи (как и кстати этот данный конктерный) является следствием прививки от энцефалита. То есть риск столкнуться именно стакой ужасной реакцией на прививку стремится к 0.
Далее. Каков риск заболеть? Моя статистика такова - моя мама мало бывает в лесу, однако в прошлом году её укусил клещ 2 раза (оба раза все было впорядке). Значит риск быть укушенным есть. Справедливосту ради скажу, что до этого маму клещи 61 год не трогали. У школьной подруги бабушку кусал клещ лет так 20 назад - бабушка болела энцефалитом, но без тяжелых осложнений. У сестры подруги лет 10 назад умер одноклассник он энцефалита, парню было 14. Это не ужасно? Ужасно? Убедит ли это меня делать прививки?
Вопросы на самом деле риторические. На них нет правильного ответа.
Родители мальчика из сюжета корят себя за то, что сделали прививку. Родители того, кто умер, - за то, что не сделали. Вы считаете что кто-то из этих родителей не прав? Или вы будете убеждать меня что естественный отбор лучше искусственного? Скажите это в лицо тому, кто потерял родных от энцефалита.
Если мы говорим обезличенно - да, прививки - это благо. Так как тяжелых осложнений меньше, чем было бы при эпидемиях, с которыми прививки призваны бороться. Но ни у кого не повернется язык сказать это родителям тех, кто умер или получил тяжелые заболевания от ПВО.
Это война. На каждой войне есть жертвы (пострадавшие от заболеваний) и "оправданный ущерб" (пострадавшие от ПВО). Вы готовы судить, чья жизнь дороже?
Мы здесьна форуме никогда не найдем общего знаменателя. Это в принципе вопрос веры - тот кто верит в прививки найдет доказательста "ЗА". Кто не верит - "ПРОТИВ".
И кстати - я не считаю, что сопли-кашли-отиты являются ПВО, а если даже и являются, то я поздравляю тех у кого такие ПВО - есть масса родителей, которые мечтали бы иметь такие "осложнения".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pippa offline Pippa Сообщение Вт Май 10, 2011 09:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Вчера по TV5 был новый сюжет про Диму Иванова. К сожалению, его не нашла в интернете, но он продублирован здесь http://snpc.varonis.lv/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sk offline sk Сообщение Вт Май 10, 2011 09:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/v-latvii-11-letnij-malchik-boretsya-za-zhizn.d?id=38425205

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Вт Май 10, 2011 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Девочки, обратите внимание, пожалуйста! Диме можно помочь: http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=49144

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022