Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая

nikasweets offline nikasweets Сообщение Пт Май 06, 2011 01:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 504

DJuli :
Ой девочки, здесь так не разобраться, автор уже написала что что-то вынесла для себя из всех высказываний.



Да, не разобраться, но все таки хочется быть последовательными и рассматривать ситуацию с разных сторон, так сказать, объективною
В темке, на которую я дала ссылку меня многое "убило" в отношение мамы к ребенку, потому как у меня самой было КС, да еще я и эгоистка, которая себя любит, но...

Edelweiss
Меня никогда не били, в ясли и сад я не ходила, мама до школы моей сидела со мной дома. С моей мамой у меня очень хорошие взаимоотношения. так что тут проблема не в этом. Скорее в том, что я жуткая эгоистка. Хочу жить для себя и так, как мне нравится.
Да многим хочется жить для себя, но мам на то и МАМА, что бы жить для ребенка, для меня лично - МАМА всегда пожертвет всем для своего ребенка, а только потом будет думать о себе!!!А то все всё делай, а если нет, то АААААА, помогите советом, я вся такая хорошая, а муж (бабушка) плохие, не помогают,а я вся такая больная!!!
Да, я утрирую, но я тоже могу сказать, что многие из нас могут сказать, что муж сво... потому как хочет, то то, то это! Моему тоже то на рыбалку надо, то фоторграфировать, а потом еще и обработка фоток, все это требует времени и немало, НО у него всегда на перовом месте будет семья, потому как он всегда для нас опора и поддержка. Только вот что-то складывается у меня впечатление, что муж автора просто решил автора подвести под стрессовую ситуацию, чтобы она сделала выводы и полюбила и стала уважать не только себя, но и свою семью, без которых не будет смысла в жизни, а если будет, то этому человеку можно только посочувстовать, но никак не поддержать!!! ИМХО!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Май 06, 2011 09:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Цитата:

Только вот что-то складывается у меня впечатление, что муж автора просто решил автора подвести под стрессовую ситуацию, чтобы она сделала выводы и полюбила и стала уважать не только себя, но и свою семью, без которых не будет смысла в жизни, а если будет, то этому человеку можно только посочувстовать, но никак не поддержать!!!



Девы...мужик не строит таких многоступенчатых планов Заклеил рот Сколько уже наступали на эти грабли! Он просто идет и делает то, что 1) ему нравится и/или 2) то, что нужно. Они проще устроены и не забивают себе голову "я подумала, что он подумал..."

А мама, приносящая себя в жертву ради ребенка, рискует вырастить или эгоиста, или человека с гипертрофированным чувством вины - ни то, ни другое на пользу не идет обычно. Если мама хочет и может самореализоваться, то чем лучше сидеть дома, обозленной, рано постаревшей и лелеять себя только мыслью, что всё это - ради ребенка?


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

inaras offline inaras Сообщение Пт Май 06, 2011 09:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

а мне кажется, проблема как раз таки в нашей Жертвенности

Приносим себя в жертву (своё здоровье, работу, увлечения), а потом ждём-требуем это от мужа.

Пережить все злоключения и страдания, а также радости и достижения ВМЕСТЕ с ребёнком - это не жертва, это наша наиценнейшая миссия в этой жизни.

И не бейте автора! Человек открылся, за помощью обратился! Значит копается в себе и в ситуации, а значит раскопается.


Я тоже трудоголик, который без работы не может. Приносить работу в жертву не хочу и не буду. Но правда и от мужа стараюсь жертв не требовать. СТАРАЮСЬ - здесь ключевое слово Подмигиваю


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Май 06, 2011 09:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Pjatnica :

Nyamu :
Pjatnica, В чём смысл брака?


(..) в современном браке НЕТ смысла. Раньше - это было выживание. А теперь каждый человек в свой брак может вложить свой смысл.
Мы в браке - две свободные личности.


Я не докапываюсь, мне просто интересно Улыбка А зачем вам тогда ваш брак?

Если смотреть на столько в корень, то действительно, для меня брак -- тоже есть выживание -- мы друг другу опора и поддержка. Заодно это совмещение полезного с приятным -- мало того, что мы взяли какие-то обязательства относительно друг друга: помагать, стремиться к тому, чтобы партнёр был счастлив (в чём я не вижу ограничения свободы. Но при этом не забываем, что обязательства ОБОЮДНЫЕ), когда начали совместную жизнь, нам ещё и приятно быть вместе и проводит свободное время вместе. Для меня брак не имеет смысла, если что-то из этого не соблюдается (как у меня было с бывшим мужем).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Май 06, 2011 09:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

inaras :
а мне кажется, проблема как раз таки в нашей Жертвенности

Приносим себя в жертву (своё здоровье, работу, увлечения), а потом ждём-требуем это от мужа.



Угу, и всё это обычно молча - пусть сам догадается, как мне тяжело Внимание! А он смотрит - жена довольна, всё успевает. Значит, всё в порядке. Или наоборот - жена вечно недовольна, муж её и не трогает лишний раз, чтоб не раздражать.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mumi offline Mumi Сообщение Пт Май 06, 2011 09:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

inaras :

Приносим себя в жертву (своё здоровье, работу, увлечения), а потом ждём-требуем это от мужа.



А кому нужна такая жертва?
Это как из разряда упреков выросшим детям: да я же всю свою жизнь тебе отдала, я все для тебя делала, а ты...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Май 06, 2011 09:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

SoundOfLight :


Девы...мужик не строит таких многоступенчатых планов Заклеил рот Сколько уже наступали на эти грабли! Он просто идет и делает то, что 1) ему нравится и/или 2) то, что нужно. Они проще устроены и не забивают себе голову "я подумала, что он подумал..."



Причем каждое "нужно" ещё надо озвучить Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Май 06, 2011 09:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Mumi :

А кому нужна такая жертва?
Это как из разряда упреков выросшим детям: да я же всю свою жизнь тебе отдала, я все для тебя делала, а ты...



Меня аж передергивает от этой фразы - сама постоянно это слышу Заклеил рот И ответить "тебя никто же не заставлял" как-то язык не поворачивается, но и постоянно жить с чувством, что ты как минимум предатель, а как максимум - скотина неблагодарная, очень давит.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Пт Май 06, 2011 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Спасибо Всем за отзывы! Вчера сели, поговорили с мужем, тихо, спокойно. Он выссказал мне свои "фи", я свои. Как говорила одна из девушек, там и правда оказалось не совсем одиночное катание. Муж увлекся, ему поноавилось, что другой человек мало того что разделяет его интерес, так еще и чемпионка. Так что, будем выруливать из сложившейся ситуации. Еще раз Всем спасибо!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pippa offline Pippa Сообщение Пт Май 06, 2011 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Пусть у вас все наладится. Рукопожатие
И с Днем рождения дочурки! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Май 06, 2011 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

да.. Мне тут подумалось. Увлечение другой женщиной по сути тоже лишь оправдание и ответствености с человека не снимает. "это всё потому, что я увлекся другой" -- попытка переложить ответственность с своих плечей на природу.

Edelweiss, с рождением дочери! Пусть у вас всё будет хорошо! Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Пт Май 06, 2011 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Вы сильный человек,Эдельвейс, вы такую информацию так стойко приняли....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Май 06, 2011 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Edelweiss :
Спасибо Всем за отзывы! Вчера сели, поговорили с мужем, тихо, спокойно. Он выссказал мне свои "фи", я свои. Как говорила одна из девушек, там и правда оказалось не совсем одиночное катание. Муж увлекся, ему поноавилось, что другой человек мало того что разделяет его интерес, так еще и чемпионка. Так что, будем выруливать из сложившейся ситуации. Еще раз Всем спасибо!


Автор, не вешайте нос! Поставьте себя на место мужа - полгода назад у вас была депрессия, он много занимался дочерью, вы наверняка не сильно интересовались его увлечениями и нуждами, и вот появился человек, который не ходил весь такой несчастный и самокопающийся, а восхищался его талантами, льстил его самолюбию, да и сам еще чемпион. Представьте себе контраст. Этого достаточно, чтобы практически любой мужчина увлекся. Но это не значит, что ушла любовь, завяли помидоры. Все в ваших руках! Цветок Я желаю вам мудрости и с Днем Рождения дочери!


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inaras offline inaras Сообщение Пт Май 06, 2011 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

Nyamu :
да.. Мне тут подумалось. Увлечение другой женщиной по сути тоже лишь оправдание и ответствености с человека не снимает.



вы прям федеральный судья - "не оправдан"

а что с того....

Эдельвейс!
Я совсем не думаю, что там прям любовь-морковь. Просто мужу было необходимо ПОНИМАНИЕ. Он его и нашёл.
Но Вас- то с дочуркой он ЛЮБИТ!

Всё в Ваших руках!


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inaras offline inaras Сообщение Пт Май 06, 2011 18:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

Да, кстати о хорошем:

а у нас лёд слили Улыбка

а у вас?


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022