Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 16 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 20 21 22 23 24
предыдущая  |  следующая

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Ноя 09, 2011 13:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Вы можете отказаться ото всех прививок, можете выборочно, можете делать по своему прививочному графику, можете делать по обычному. Прививки в нашей стране необязательны, потому вы можете решить, что делать, а что не делать Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Ср Ноя 09, 2011 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Вы возьмите календарь вакцинации (вот здесь, например). И изучите его не по срокам (когда), а по болезням (против чего).

Гепатит Б, слава богу, уже не делают всем подряд - только детям в группе риска.

Остаётся туберкулёз, который делают в первые несколько дней. Почитайте, подумайте. Здесь в разделе. Погуглите. Найдите мнения тех, кто за вакцинацию против туберкулёза и тех, кто против.

Дальше будет время подумать до 2-х месяцев. В два месяца против многих болезней начинается вакцинация. Потом (в 4,6,12) - ревакцинация против тех же болезней. Прервать вакцинирование можно, конечно, в любой момент. Но если есть время подумать, то лучше за первые два месяца жизни определиться - каких болезней вы по-настоящему боитесь.

Кроме вашего личного отношения к этим болезням, почитайте про общественный иммунитет - хотите ли вы, чтобы в стране большинство людей были привиты. Хотите ли вы, чтобы ваш ребенок был в этом строю.

Как-то так. Не хочется вас наталкивать на одну или другою сторону.

Главная моя мысль - разберитесь в болезнях, против которых прививают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Natatashka offline Natatashka Сообщение Ср Ноя 09, 2011 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Вецмилгравис

А вот и еще одна новость про прививки - из календаря - с 01 января 2011 вводится прививка от ротовируса. Первая в 2 месяца, потом повторы в 4 и 6 месяцев. Что вы об этом думаете? А то нас как-то подзадолбал этот ротовирус.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marin4ik offline Marin4ik Сообщение Ср Ноя 09, 2011 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 960
Откуда: Пурвциемс

Различных ротовирусов существует около 200 видов, если я ничего не путаю, часто в больничке по анализам врачи даже не могут сказать каким именно ребёнок болел. Собственно вопрос - от какого именно будут прививать? Ну и соответсвенно всеми остальными всё равно можно будет благополучно заболеть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Ноя 09, 2011 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Раньше у рота-вируса было несолько иное название - понос. И ни у кого и мысли не было от этого прививаться.
Мы точно не будем, в том число по тем причинам, что указала Marin4ik


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Ноя 09, 2011 17:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

NataliaN :
только ещё один ньанс....если не делать привики....то с самого рождения или делать только те что сразу делают в роддоме?? или если не делать, то не делать никакие?


если и делать, то выборочно и не точно не в роддоме. имхо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Ноя 09, 2011 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Никакие не делали с рождения и эту не будем.

ОФФ
Меня недавно гинеколог оченно уговаривала привиться от рака шейки матки Размышляю На отказы не реагировала, пришлось сказать, что подумаю. И прям лезут и лезут со своими мазками, прививками и УЗИ Тошнит И так раз в полгода к ним идешь, а тут вообще не хочется.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Ноя 09, 2011 17:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

NataliaN :
только ещё один ньанс....если не делать привики....то с самого рождения или делать только те что сразу делают в роддоме?? или если не делать, то не делать никакие?



Наталия, вы не гадайте на кофейной гуще Улыбка Могу поделиться своим личным алгоритмом принятия решения. Я перед каждой прививкой изучила:

a. Про болезнь/болезни от которых прививают. Какова вероятность заболеть. Часто ли болеют этой болезнью в наши дни. Как протекает болезнь, как лечится.
б. Про прививку. Состав вакцины, возможные побочки, что вообще дает прививка (они разные цели имеют), сколько лет работает, защищает от заражения, или, например, облегчает протекание болезни. Желательно по официальным источникам.
в. Отзывы о вакцинах от людей, в прессе. Как дети перенесли прививки.
г. Информацию от сторонников прививок, их мнения.
д. Информацию от противников прививок и их мнения.
е. Проанализировала здоровье своего ребенка, обязательно анамнез.
ж. Еще очень полезная информация. Список противопоказаний к прививкам. Различают в медицине истинные противопоказания и ложные. Причем список не статичен, все время меняется. Составить собственное мнение, что лично для вас является противопоказанием (например аллергия не является для медиков, а для родителей очень часто да).


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

NataliaN offline NataliaN Сообщение Ср Ноя 09, 2011 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 228
Откуда: Рига, центр

начиталась всего про прививки, все ссылки что мне тут давали....
в общем, пока я против прививок! всех прививок....а там видно будет. Наверное тяжело будет бороться с докторами...сначало их не будет устраивать вегетарианство моё и детёнка, а потом ещё прививки)) где бы найти таких докторов, которые не будут спорить и говорить что вы мамаша-дура.... Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Ноя 09, 2011 17:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Не надо ни с кем бороться. Спокойно подписываете отказ и все. Могут уговаривать, просто говорите что на данный момент это ваше решение.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Ноя 09, 2011 17:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

да, пока бороться особо ни с кем не приходилось, а на счет вегетарианства все еще проще - зачем врача посвящать в подробности Вашей личной жизни Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

NataliaN offline NataliaN Сообщение Ср Ноя 09, 2011 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 228
Откуда: Рига, центр

Всё то это так, девочки, не обязательно врачям знать что ты ешь....но всё же, очень хочется иметь понимающего врача, который будет вести беременность. Будучи хорошим врачом, он может посоветовать хорошие вещи, которые помогут как маме так и ребёночку. Ну, в общем, это желание конечно же каждого человека....но ведь есть такие врачи...их только надо найти. Знаю что Астрида очень радуется когда ей попадаються мамочки вегетарианки....но не каждый может себе позволить заплатить 800 лат за роды и прибывание в роддоме. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Ноя 09, 2011 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Приятно, когда такой врач попадается. Но лично мне в беременность и после родов нужен был врач, которые минимально лезет с советами. Искать всепонимающеюго и чуткого специалиста на беременных гормонах не хотелось, поэтому совершенно замечательно искала информацию сама, а врач районной поликлиники мне только выписывала стандартные анализы. Само собой и витаминчиками пичкала, и магне Б6, но мне бумажку взять несложно, а пить или не пить - дело моё Улыбка

Семейная наша спокойно приняла отказ от прививок и так же спокойно принимает факт лечения гомеопатией. К ней ходим крайне редко - только за справками в сад.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

NataliaN offline NataliaN Сообщение Ср Ноя 09, 2011 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 228
Откуда: Рига, центр

Мы тоже за гомеопатию.
Я тут подумала и вспомнила, что у сына моего, когда он ещё совсем крохой был(сейчас ему 12 лет), постоянно болел животик, уже в садик ходил, в общем до года 4ёх- 5ти, переодически попадал в больницу с проблемами живота...и ни один врач не знал что с ним, вот теперь думаю, а может это последствия прививок!? Он то у меня привитый по всем пунктам был. В то время даже и мысли у меня не могло быть, что привики - это вред. Вот и думай что хочешь! Но не один врач, куда мы только не обращались, не смог выявить причину болей в животе. Ребёнок жалуется, говорит что очень болит, гнёться....делают всевозможные анализы...и ничего...и он у меня очень, ну оооочень худой. не вегетарианец! Вот и думай годай, что же это было в течении нескольких лет...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Ноя 09, 2011 18:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Это может и чисто психологическое было Улыбка

На самом деле, я бы не сказала, что прививки - это вред. Просто почему-то о последствиях болезней все в курсе, всех пугают ими, а вот о возможных последствиях прививок - как-то забывают. Да много нюансов в этом вопросе.


Потому, пока мне не докажут, что прививки реально так круто, как в рекламах расписывают - я их не делаю. Врач пыталась доказать от обратного - пугая, как сейчас туберкулёз гуляет по стране. На мой резонный вопрос "Так привиты же все? Как он может гулять?" Ответа не нашла. Потому сидим и наслаждаемся.
Уточню, это не наш педиатр (она спокойно восприняла и ГВ, и отказ), это, внимание, хирург мне полчаса втирала...


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetashek offline svetashek Сообщение Ср Фев 08, 2012 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Саласпилс

Всем доброго вечера!

Уже какое то время штудирую о прививках, склоняюсь к тому что хотела бы сделать будущему детёнку выборочные прививки и не раньше 2-ух лет. Но вот созрел вопрос, может кто знает:
Читала что детенок может от мамули своей перенять имунитет на какие то болезни и поэтому не обязательно прививать от всего (поправьте если что-то не так поняла), а перед привитием стоит сделать имунограмму чтобы выявить на что есть а на что нету имунитета. При этом это можно сделать у новорожденного, взяв кровь из пупочного канатика.
Вопрос в том - делают ли у нас в ЛВ такие анализы по своему желанию и где (предполагаю в роддоме никто этим точно не занимается)?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kinderland offline kinderland Сообщение Ср Фев 08, 2012 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1287
Откуда: Юрмала, Булдури

из пупоыины...- интересеннько.... присоединяюсь к вопросу Да-да


_________________
Нашему чемпиону 11

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Pogremushka offline Pogremushka Сообщение Ср Фев 08, 2012 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 223
Откуда: Рига

svetashek :
Всем доброго вечера!

Уже какое то время штудирую о прививках, склоняюсь к тому что хотела бы сделать будущему детёнку выборочные прививки и не раньше 2-ух лет. Но вот созрел вопрос, может кто знает:
Читала что детенок может от мамули своей перенять имунитет на какие то болезни и поэтому не обязательно прививать от всего (поправьте если что-то не так поняла), а перед привитием стоит сделать имунограмму чтобы выявить на что есть а на что нету имунитета. При этом это можно сделать у новорожденного, взяв кровь из пупочного канатика.
Вопрос в том - делают ли у нас в ЛВ такие анализы по своему желанию и где (предполагаю в роддоме никто этим точно не занимается)?



Вот тут http://lv.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=7096 уже была такая тема Очкарик


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetashek offline svetashek Сообщение Ср Фев 08, 2012 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Саласпилс

kinderland
Про анализ из пупочного канатика говорила Червонская из твоей ссылочки, досмотри до конца. Она несколько раз упоминала про анализы иммунитета перед привитием.

Pogremushka
Спасибо за ссылку, поняла что делают.

Тока разве этим делом семейная должна заниматься, а не иммунолог?

Я думаю с врачем бесполезно говорить на тему о прививках - они всё таки настаивавают на прививках и соответсвенно дельного совета не дадут по этому поводу и дадут ли направление в таком случае к иммунологу, чтобы проконсультироваться и разобраться с имунограммой перед привитием?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Ср Фев 08, 2012 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

svetashek я бы не сказала, что настаивают все.. Я когда к нашему педиатру пишла договариваться, сказала сразу- мы прививок делать не будем. Она ответила:"Это ваш выбор, но я буду обязана вас информировать, чем это грозит!"
Сейчас ситуация такова, что доктор не агитирует особо, если не сказать что вообще не агитирует,, а вот медсестра наоборот - всегда спрашивает не надумали ли мы сделать и рассказывает всякие " новости" и страшилки.
Так что, это вас адпросто заранее этот вопрос оговорить, когда к педиатру пойдете отмечаться перед родами.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kinderland offline kinderland Сообщение Чт Фев 09, 2012 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1287
Откуда: Юрмала, Булдури

svetashek про анализы перед прививками-эт я помню, вот только про то, что из пуповины я упустила Краснею , вот и заинтресовалась, чтоб потом детку не колоть лишний раз Да-да


_________________
Нашему чемпиону 11

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

svetashek offline svetashek Сообщение Чт Фев 09, 2012 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Саласпилс

Vera_o

Я конечно поговорю с нашим педиатром на эту тему.

Просто я считаю что каждый специалист должен заниматься своим делом, в данном случае имунитетом - иммунолог. Вот и думаю захочет ли потом наш педиятр отправлять к специалисту, не будет ли так раз от привииок отказались - разбирайтесь сами.

П.С. Странно конечно получается по поводу отказа от прививок - врач сразу информирует чем грозит это, а чем грозит привитие - почему не информируют. Вот меня лично ни в роддоме (даже не спросили хочу ли я делать доче прививку - сами сделали без моего ведама), ни наш педиатр НИ РАЗУ не предупредили о их последствиях.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetashek offline svetashek Сообщение Чт Фев 09, 2012 00:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Саласпилс

kinderland :
svetashek про анализы перед прививками-эт я помню, вот только про то, что из пуповины я упустила Краснею , вот и заинтресовалась, чтоб потом детку не колоть лишний раз Да-да



Это конечно в идеальном варианте! Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 09, 2012 00:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Группу крови, резус, биллирубин определяют по крови из пуповины, думаю, что если попросите определить что-то ещё за Ваши средства, то почему нет, думаю, пойдут на встречу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Чт Фев 09, 2012 18:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Извините за ОФФ. Vera_o, кто у вас педиатр - Баранова? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 20 21 22 23 24
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 16/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022