Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Dve_knopi offline Dve_knopi Сообщение Пт Июн 17, 2011 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 83
Откуда: Pljavnieki

lemuro4ka :
как ехать чтобю угодить попавшемуся инспектору?



2 раза сдавала и 2 раза попался один и тот же инспектор, старалась ехать строго 50 (или по знакам), этот бухтел всю дорогу: быстрее, быстрее, быстрее, типа мы мешаем другим, но ни каких ошибок за это не поставил, инструктор потом сказал, что все сделала правильно, не надо ехать 60 "как все", а инспектор не имеет так себя вести

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Пт Июн 17, 2011 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Dve_knopi :
инструктор потом сказал, что все сделала правильно, не надо ехать 60 "как все"


оффтоп.
А потом - надо Rock а-то правда: те, кто едет 50, тормозят весь поток и все объезжать наичнают и все такое.. Закатил глаза


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dve_knopi offline Dve_knopi Сообщение Пт Июн 17, 2011 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 83
Откуда: Pljavnieki

aliska

ну потом это потом Смешно сейчас речь идет о экзамене

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Пт Июн 17, 2011 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

а никто не слышал они свои моцоциклы кавасаки менять не собираются? Хихи Размышляю

спсб за ответы, бум тошнить 50 пусть все бибикают Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksjusha-lv offline ksjusha-lv Сообщение Пт Июн 17, 2011 20:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 63

Devcenki, vopros ko vsem...a vi uze kakoj razh sdaete ekzhamen v csdd? ili u vas eshe dazhe pervogo ne bilo Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LuckyWife offline LuckyWife Сообщение Пт Июн 17, 2011 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 275

ksjusha-lv :
Devcenki, vopros ko vsem...a vi uze kakoj razh sdaete ekzhamen v csdd? ili u vas eshe dazhe pervogo ne bilo Угу


Был один, 2 месяца назад Sorry Права в кармане.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pranka offline pranka Сообщение Пт Июн 17, 2011 21:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 641
Откуда: Рига, Зепчик

я училась в два приема - один раз шесть-семь лет назад, в итоге перевод денег и нервов получился, вообщем бросила это дело.

а теперь понадобились права - два месяца, шесть вождений, вождение со второго раза. все ок. первый раз переволновалась и инспектор придирчивый сильно был.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Vikusik2011 offline Vikusik2011 Сообщение Ср Окт 19, 2011 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

Если инструктор мудак с перегаром с сигаретой и нервный,то меняйте не задумываясь, НЕ все такие. Могу порекомендовать своего, зовут Ярослав (t.29247105). Я один раз на круговом движении чуть в грузовик не влетела он даже тон не поменял, так, в шутку всё свёл и дальше поехали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Ср Окт 19, 2011 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

ОДНОЗНАЧНО менять если Вам инструктор не нравится!
Мой опыт.
Села за руль с огромным желанием ЕЗДИТЬ. Попался такой козел - женоненавистник, за 10 занятий просто вдолбил мне в голову, что женщина за рулем это нонсенс, что я никогда не буду нормально ездить, постоянно дергался и повышал на меня голос. Зашугал так, что на занятие я шла как на каторгу, будучи уверенной, что это совершенно не для меня. Меня просто трясло за рулем, оттого допускала страшные ляпы и у меня действительно ничего не получалось Слёзы
Хватило ума поробывать поездить с другим инструктором. И о...., чудо. За 4 занятия он поставил мозги мне на место. Настоящий психолог, помог справиться с нервами. После него я села и поехала Улыбка И...езжу уже 10 лет и получаю от этого дела настоящий кайф.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisi4ka3 offline lisi4ka3 Сообщение Ср Ноя 09, 2011 03:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

Vikusik2011 :
Если инструктор мудак с перегаром с сигаретой и нервный,то меняйте не задумываясь, НЕ все такие. Могу порекомендовать своего, зовут Ярослав (t.29247105). Я один раз на круговом движении чуть в грузовик не влетела он даже тон не поменял, так, в шутку всё свёл и дальше поехали.




А ИЗ КАКОЙ ОН ШКОЛЫ ? Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inna30 offline Inna30 Сообщение Ср Ноя 09, 2011 04:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 137
Откуда: Рига - Таллинн

Karri, у нас случайно не один и тот же инструктор был Смешно ? Один в один ситуация, более того постоянно опаздывал на занятия, во время урока ездили не по маршрутам, а по его личным делам. Просто был не заинтересован научить, до сих пор передергивает от воспоминаний об этих уроках и этом инструкторе. Правда, финал истории у меня не такой позитивный как у вас, до сих пор проблемы сесть за руль, редко езжу, в голове до сих пор страх и комплекс, что я неумеха и ничего не получается, а прошло уже 8 лет и потом с другим инструктором было все нормально. Так что если есть какие то сомнения насчет инструктора, СРАЗУ меняйте, и не сомневайтесь.Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

7Angel offline 7Angel Сообщение Чт Апр 12, 2012 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 450
Откуда: Riga

Мне не понравился от школы инструктор уехал в отпуск - нашла по объявлению. Все было супер. Пока не вспомнила, чту у первого осталось 2 оплаченных вождения.
Села за машину, машина глохнет, ужас у меня такого не было уже давно. Сменила 3 с машиной на кот. сдают экзамены в ЦСДД. Обязательно менять нужно! Даже если вас все устраивает. "Порадовал" первых два не рассказали очень важные моменты. Матрица - перезагрузка. Заново переучиваться придется.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Melena offline Melena Сообщение Чт Апр 12, 2012 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 235

У меня инструктор был не плохой.Но любил "вогнать в стресс" Отвезти туда ,где посложнее,а потом надменно буркнуть: Ну вот видишь,тебе ещё кататься и кататься." Печально Вот я и каталась...Только потом поняла, что учиться нужно было совсем не так.Слишком много занятий.Но это своего рода бизнес. Зачем новеньких брать ,машину ломать,когда " старички" ездят и платят? Лучше бы парковться научил между машин,а не на парковке Смешно В CSDD сдала экзамен с первого раза,(хотя отпустил неохотно) а вот сама ездить боялась. Теперь даже жалею,что не поменяла инструктора. Слишком закоплексовал. Нужно было хоть пару занятий у другого взять. А ещё сдавала тест в CSDD. И всем советую Подмигиваю Успехов вам девочки!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Апр 12, 2012 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

Melena :
У меня инструктор был не плохой.Но любил "вогнать в стресс" Отвезти туда ,где посложнее,а потом надменно буркнуть: Ну вот видишь,тебе ещё кататься и кататься." Печально Вот я и каталась...Только потом поняла, что учиться нужно было совсем не так.Слишком много занятий.Но это своего рода бизнес. Зачем новеньких брать ,машину ломать,когда " старички" ездят и платят? Лучше бы парковться научил между машин,а не на парковке Смешно В CSDD сдала экзамен с первого раза,(хотя отпустил неохотно) а вот сама ездить боялась. Теперь даже жалею,что не поменяла инструктора. Слишком закоплексовал. Нужно было хоть пару занятий у другого взять. А ещё сдавала тест в CSDD. И всем советую Подмигиваю Успехов вам девочки!


а в какой автошколе уились?
похоже немного Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Чт Апр 12, 2012 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Я инструкторов меняла, как перчатки, - у меня их было 7 Смешно

В одних не устраивало, как со мной разговаривают, в других - откровенный флирт, да, многие грешат тем, что топчешься на месте, при этом несешь и несешь им деньги - в общем, проблемы типичны. Сработалась только с одним инструктором, но он был знакомым моего будущего мужа - был заинтересован выполнить поставленную задачу, без всяких там.. Быстренько подготовил меня, и я сдала Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natashenjka offline natashenjka Сообщение Пт Апр 13, 2012 09:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 900

Sasha :
конечно все индивидуально, но в среднем человеку начавшему с нуля нужно хотя бы 24-30 занятий, мне так сказал инструктор



Отпад!
В 2001году у инструкторов была формула коичество лет/2 = обязательное кол-во занятий, т.о. норма 9 занятий, чем старше тем больше ездить...я посе 2-х занятий поменяла инструктора, т.к. он за 2 занятия только и сделал, что убедил, что я ничего не умею и не могу ездить+каждый телефонный звонок он заставлял останавливаться и трепался(и это в мое оплаченное время Внимание! ), в общем нажаловалась на него директору автошколы и ушла к другому инструктору, тот оказался супер дядька за 7 занятий научил всему чему надо и допустил к экзамену в школе - сдала со второго раза(но там всю групу просто завалили, чисто чтоб бабок за повторную сдачу срубить, т.к. на следующий! день все со второго раза сдали и пошли в Цсдд, там с первого раза все сдали).Так что инструктора надо менять обязательно! Он должен придавать вам уверенности, а не наоборот!
И 20-30 занятий это просто выкачивание денег - больше ничего!
Я до автошколы была за рулем ровно 2 раза, первый раз меня мой парень учил трогаться и на 1-2 скорости ехать, а второй раз выпивший папа срочно решил, что надо на дачу, но ему нельзя за руль и он решил меня посадить и научить ездить Смешно папе это стоило фары, а соседу по даче - забора.Через год я пошла в автошколу.За время обучения я один раз с папой попыталась поездить - мы только переругались в пух и прах.Не каждый способен чему либо обучать!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

7Angel offline 7Angel Сообщение Сб Апр 14, 2012 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 450
Откуда: Riga

natashenjka :
ушла к другому инструктору, тот оказался супер дядька за 7 занятий научил всему чему надо и допустил к экзамену в школе - сдала со второго раза.
И 20-30 занятий это просто выкачивание денег - больше ничего!
Я до автошколы была за рулем ровно 2 раза. За время обучения я один раз с папой попыталась поездить - мы только переругались в пух и прах.Не каждый способен чему либо обучать!


С мужем даже и не пытаюсь учиться - бесполезно. Ездит он прекрасно, но объяснить и обучить талант отсутствует. Опыт вождения был в детстве, юности. Последний год каталась старалась хотя бы раз в месяц с инструктором. Когда садилась за руль был страх от интенсивного движения вокруг Отпад! Сейчас за рулем себя чувствую нормально - без паники. Новый инструктор кажется лучше чем предыдущие 2, но настораживает на мой вопрос хотела бы сдаться в конце мая ответил минимум 3 раза в неделю, а лучше 4. Я так понимаю 7 вождений мне с ним не светит - это факт. Начинают раздражать картинки и объяснялки в тетради. Почему я должна поступать именно так, вместо поездок и объяснений после маршрута. Останавливаем машину и давай рисовать.
natashenjka наверное телефончика уже не осталось? Люди дайте рекомендации на инструкторов - минимум вождений и хороший результат сдачи.
Наслышана о таком завале, когда деньгу собрать надо. Интересно когда это происходит в начале конце месяца Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

mamagenija offline mamagenija Сообщение Сб Апр 14, 2012 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 206

7Angel , инструктора вашего не Борисом случайно величать? Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

7Angel offline 7Angel Сообщение Вс Апр 15, 2012 00:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 450
Откуда: Riga

Не не он. Это делал и второй, а теперь уже и третий инструктор. По началу умиляло, внимательно и усердно слушала, пыталась вникнуть. А теперь стало бесить. Еще на время моего вождения заехать на заправку, заправиться. А то бензин понимаете ли кончается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

natashenjka offline natashenjka Сообщение Вс Апр 15, 2012 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 900

Контактов, естественно не осталось, автошкола была Venta.
Я наверно раза 2-3 в неделю и ездила, обучение мое длилось 7недель, первые 3 я не ездила.
Я бы искала инструктора по отзывам, того дядьку все мои однокурсники хвалили. Рисунки и залив бензина - я бы жаловалась Внимание! , особенно если потом минута-в минуту заканчивает занятие.

А завалы происходят вне зависимости от начала-конца месяца-года-квартала Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Вс Апр 15, 2012 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

natashenjka, вы слишком давно сдавали, чтобы информация про 7-9 знятий была актуальна Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Апр 15, 2012 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Мне инструктора другую формулу выдавали, возраст умножить на 1,5. Это и есть среднее кол-во необходимых часов. У меня так и вышло, отъездила где-то 40 с хвостиком занятий и сдала. Хотя уже когда я сдала, знакомая поделилась координатами инструктора, у которого больше 30 занятий никто не ездит и 90% сдают с первого раза. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

natashenjka offline natashenjka Сообщение Вс Апр 15, 2012 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 900

Anhen :
natashenjka, вы слишком давно сдавали, чтобы информация про 7-9 знятий была актуальна Хихи



Ja ponimaju, 4to davno, no delo to prosto v apetitax avtoshkol i instruktorov, v "zhirnie" godi voobshe zashkalivalo, sei4as apetiti nemnogo snizilisj.....intensivnostj dvizhenija v te4enii poslednix 10 let ne menjalasj, pravila takzhe kordinaljno ne izmenilisj, probki kak togda bili tak i sei4as estj, tak po4emu dlja obu4enija trebvuetsja 30 zanjatij?
Mne v 2001godu prava oboshlisj 140Ls(zarplata primerno takaja zhe bila ~160Ls), v "zhirnie" godi prava do 1500Ls, esli ne boljshe, doxodili.
I togda v moej gruppe bila paro4ka zhenshin let 40-50, kotorie boljshe 25 zanjatij brali, no eto bili isklju4enija, boljshinstvo bilo studentov kak ja i obxodilisj 10-15 zanjatijami maximum.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Вс Апр 15, 2012 18:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Полагаете и правила приёма экзамена остались те же? Раньше за 100 латов инспектору, 50 инструктору и получите права хоть с 1 занятием.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Апр 15, 2012 20:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Katenjka :
Хотя уже когда я сдала, знакомая поделилась координатами инструктора, у которого больше 30 занятий никто не ездит и 90% сдают с первого раза. Улыбка

это кто ж такой? Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
СР, 01/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022