Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пн Янв 06, 2014 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Irinushka :

А школа при чём? Все втихую сидят, выводят. А ведь ребёнок уже наверняка поделился с кем-то своими вшами, а тот ещё с кем-то, вот они к вам и вернулись. Нельзя втихую сидеть, надо обязательно сообщать учителю. Наша отправила смс ВСЕМ родителям, и попросила в том числе дома спокойно объяснить детям, что в этом нет ничего такого, просто надо провести ряд мер и всё.



Ja v tihuju nje sidela. Srazu soobschila v shkolu i s medsestroij obschalasj tozhe. No eto nje pomoglo NJIKAK. Da, proverjalji, u kogo nahodilji, otsilalji domoij, moju tozhe otsilalji, tak kak za denj, dva vivestji vsjo njeudovalosj i ja otpravljala v shkolu s vymotoij golovoij, no s gnjidami na volosah, chto njeopasno + cherez denj volosi peresmatrivala.

Vo pervih, ja uznala pro vsjo eto uzhe post factum kogda starshaja dochka zarazila mladshuju i u mladsheij v sadjike nashlji v volosah polzajuschij(ja nje zametjila, tak kak i podozrenij njebylo cho nado iskatj, za 9 ljet nji razu njebylo u starsheij, dazhe nje znala kak eto vygljadit). Ja togda srazu soobschila uchitelju i vsjo obrabotala doma pered tjem kak v shkolu/sadjik obratno puskatj. U starsheij na tot moment uzhe byl zoopark na golove. V shkolje vsje molchalji kak partizani chto po klasu brodjat vshi uzhe njeskoljko nedelj. I uchitelj, i roditelji, i medsestra.

Potom njekotorije jescho roditelji otkazivalisj golovy detjam chistitj. Roditeleij uzhe informirovalji zapiskoij v dnjevnjike tjipa ostorozno, proverjaitje golovi, otsilalji deteij domoij itd, no .... vsjo eto povtorjalosj do nachala ljetnih kanjikul, a nachalosj zimoij...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Чт Янв 09, 2014 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

Девочки, скажите есть какой то закон, что должны информировать о случае заражения, просто я проинформировала воспитетеля в саду - она молчит как в танке, никто из родителей до сих пор не знает, оказалось что и осенью кто-то ходил заразный и она умолчала и заявила, что защищает права детей, я понимаю, что нельзя например называть имя, но сообщить о том, что такое произошло ведь нужно?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rjabinka offline rjabinka Сообщение Чт Янв 09, 2014 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 814
Откуда: Пурвциемс

У нас воспитатели сразу сообщили, что днем у одного ребенка найдены вши и он отправлен домой, но попросили быть бдительными и принять меры. И благодаря им больше никто из группы не заразился.


_________________
Жизнь на десять процентов состоит из того, что вы в ней делаете, а на девяносто - из того, что вы о ней думаете. С.Моэм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kappaela offline kappaela Сообщение Сб Янв 11, 2014 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

Девочки, я уже неделю борюсь с садиком 261, заведущая обещала взять на конроль и ничего не следала, неделя прошла никого из детей медсестра не проверяла даже, типа воспитатель сама всё видет, она девочек заплетает, но мою не видела получается, да и мальчиков она не заплетает, а у неё волосы короткие, у половины группы длинные, куда мне звонить - в департамент? я так это не оставлю, такая зараза вообще.... Нет! я её вылечила, приведу и вдруг кто-то ходит, опять подцепит! какой-то беспредел...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

f0rtuna_25 offline f0rtuna_25 Сообщение Ср Янв 15, 2014 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 206
Откуда: Рига-Плявниеки

Ужас ужасный. В понедельник нашла у дочки зоопарк в голове. Купила сначала Педекс. Обработали. Яйца эти даже руками фиг снимешь. Вчера купила Паранит. Обработали. Какая там чудо-расческа! Вычесала только ею. Каждую прядку тщательно вычёсывала. Кошмар. Всё перестирала, резинки выкинула, расчески кипятком обдала, квартиру вылизала... В воскресенье буду снова проводить эту экзекуцию. Закатил глаза
Одно понять не могу-от куда??? Кроме школы нигде не были. Тренировки у нас там же. Никто из родителей ничего не говорил... Злой хохот
Сообщила в школу. Позвонили,сказали,что класс проверили-всё чисто. Теперь проверяют остальные классы в началке. Подозрительно
Я в шоке. Никогда бы не подумала,что ЭТО будет у нас!!! В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Ср Янв 15, 2014 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

f0rtuna_25 :
Вчера купила Паранит. Обработали. Какая там чудо-расческа!


А что это такое, где продаётся ещё и с расчёской?

Классная сообщила, что тоже имеется прецедент. Учитывая, что у нас в школе ещё и бассейн, не удивительно, если тоже найдём. Надо быть готовыми. Смотрю, смотрю...но я ж их до этого в глаза не видела, и волос светлый Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

f0rtuna_25 offline f0rtuna_25 Сообщение Ср Янв 15, 2014 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 206
Откуда: Рига-Плявниеки

sally, Паранит-это такое масло-шампунь. В комплекте с ним идёт и расчёска. Продаётся в аптеках. Лично мы брали в А-Аптеке. Цена 12 евро Зла не хватает
Намазюкиваешь этим маслом корни волос, потом по всей длинне тоже. Заматываешь платком. Написано на 10 мин. но я держала пол часа. Потом смачиваешь водой, мылишь волосы,как шампунем и смываешь. Дальше идёт в ход чудо-расчёска. По маленьким прядкам, тщательно-тщательно... В инструкции тоже всё расписано очень хорошо и главное на русском.
Я читала,что на светлых волосах легче этих гадов заметить,потому как они коричневые. Яйца только что белые... Ой, пишу и самой противно, фу. Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Янв 15, 2014 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

sally :

f0rtuna_25 :
Вчера купила Паранит. Обработали. Какая там чудо-расческа!


А что это такое, где продаётся ещё и с расчёской?

Классная сообщила, что тоже имеется прецедент. Учитывая, что у нас в школе ещё и бассейн, не удивительно, если тоже найдём. Надо быть готовыми. Смотрю, смотрю...но я ж их до этого в глаза не видела, и волос светлый Закатил глаза


Вот я как-то на бассейн тоже грешила... Наши в этом году ездят в Золик.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Янв 15, 2014 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

f0rtuna_25 :
Я в шоке. Никогда бы не подумала,что ЭТО будет у нас!!! В шоке


Улыбка Сюрпрайз! Да не переживайте вы так Улыбка . Вши бывают и у хороших, вполне приличных людей Улыбка . И даже блохи. И иногда тараканы, а ещё мыши-крысы, и самое ужасное- маленькие красные муравьи (говорят, что от них крайне сложно избавиться). Мы ж не одни на этой планете живём Улыбка
Я вон читала, что в Индии вообще какие-то кровососущие монстры живут. Хорошо, что мы не в Индии Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

f0rtuna_25 offline f0rtuna_25 Сообщение Ср Янв 15, 2014 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 206
Откуда: Рига-Плявниеки

Спасибо за поддержку.
Себя проверила-вроде чисто, муж тоже ничего не нашёл...
Уже не знаю,что ещё постирать/помыть/выкинуть.
А ещё я у дочки каждую прядку утюжком для волос проутюжила, на самой высокой температуре. Угу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Янв 15, 2014 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Выкидывать не надо ничего. Можно отправит в ссылку на пару недель (или на мороз, что ещё лучше). Они там за это время передохнут Улыбка Резинки Машкины я в морозилку закинула на неделю, когда у нас такая оказия была Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

firuza offline firuza Сообщение Ср Янв 15, 2014 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 634

Irinushka :

f0rtuna_25 :
Я в шоке. Никогда бы не подумала,что ЭТО будет у нас!!! В шоке


Улыбка Сюрпрайз! Да не переживайте вы так Улыбка . Вши бывают и у хороших, вполне приличных людей Улыбка . И даже блохи. И иногда тараканы, а ещё мыши-крысы, и самое ужасное- маленькие красные муравьи (говорят, что от них крайне сложно избавиться). Мы ж не одни на этой планете живём Улыбка
Я вон читала, что в Индии вообще какие-то кровососущие монстры живут. Хорошо, что мы не в Индии Улыбка


В наше время, к сожалению, от педикулеза никто не застрахован. Эта напасть уже не является "привилегией" неблагополучных семей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Ср Янв 15, 2014 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

Девочки, меня ещё семейная напугала, что сейчас помимо вшей, эпидемия чесотки, красные пятнышки на руках, пальцах и тд... Печально будбте внимательны, особенно кто посещает кружки она сказала, где коврики, маты и тд.... Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

f0rtuna_25 offline f0rtuna_25 Сообщение Чт Янв 16, 2014 18:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 206
Откуда: Рига-Плявниеки

Сегодня нашла и у себя этих гадов!!! Что же теперь опять всё перестирывать и вылизывать? А вдруг они снова к мелкой попали? Блин, какой-то круговорот... Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

n34755 offline n34755 Сообщение Чт Янв 16, 2014 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

сильно не увлекайтесь с средствами-не передерживайте на голове и не используйте часто!!!! высушите кожу головы, будете потом бороться с перхотью и выпадением волос((((

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LukStudio offline LukStudio Сообщение Вт Апр 21, 2015 19:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 31
Откуда: Кенгарагс

Педикулез!!! добрался и до нашей школы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

AngelIv offline AngelIv Сообщение Чт Май 07, 2015 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 317
Откуда: Рига

Должен ли медицинский работник мыть руки после проверки ребёнка на педикулёз? У нас в классе почти 30человек и честно говоря, после такой проверки хочется какие-нибудь профилактические меры предпринять Хихи .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Filledi offline Filledi Сообщение Чт Май 07, 2015 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1218
Откуда: Рига

eto vsjo neprijatno, pomnju i sama v detsve i chasotkoj bolela i pedikuljoz mimo ne proshol. Ne pomnju chtobi ja volnovlalasj, vidimo eto na plechah roditelej, volnewnije, nervi Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022