Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Май 18, 2011 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Xjuh :
Кстати, да. Медсестра должна детей осматривать вообще?



должна и осматривает,но не ежедневно есессно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 18, 2011 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Ljul4ik :

Xjuh :
Кстати, да. Медсестра должна детей осматривать вообще?



должна и осматривает,но не ежедневно есессно



Не, ну понятно. В нашем случае месяц точно уже мы чесались.


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Skazka offline Skazka Сообщение Чт Май 19, 2011 00:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Нам из школы регулярно, раз в 2-3 месяца присылают предупреждения, что в классе нашли вшей. Просят проверять детей и принимать меры. Карантин никто не объявляет, и детки продолжают ходить в школу.
В первый раз было противно, мерзко и отвратительно, т.к. в голове прочно засела ассоциация, что вшами страдают только самые низы общества. Почитав, поняла, что букашки как раз любят чистые головки. Но теперь головы детские проверяю регулярно, просто на всякий случай. К слову, были они только у старшего сына, больше ни к кому из семьи не переползли. Никого не кипятила, не дезинфицировала и изоляции не подвергала.
Выгоняли оба раза мытьем головы шампунем с добавлением капли эфирного масла лаванды - опять же, прочитала, что вши не любят этот запах. Каждый вечер мыли голову, потом я вычесывала уже ползающих букашек. На простынь капала капельку масла для запаха. Достаточно было раза 4-5 так помыть голову и все сбежали. Правда, и не сказать, что голова кишела - нет, по штук 10 я в первый день снимала вшей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Май 19, 2011 08:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

а у нас всего 4 было за 3 недели. Аха, лаванда.. а на яйца она как-то действует?
А если при стирке добавлять масло в бельё? Или может лучше тогда какую-нить пахучку..


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Koroljok offline Koroljok Сообщение Чт Май 19, 2011 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Черемичная вода - вещь. В советское время помогала, теперь - не знаю, сейчас эти всякие "членистоногие", наверное, мутировали. Внимание! Мы тут с блохами у кошки боролись все прошлое лето, ничего не помогало, пришлось конкретной химией закупаться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Май 19, 2011 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Xjuh :
а у нас всего 4 было за 3 недели. Аха, лаванда.. а на яйца она как-то действует?
А если при стирке добавлять масло в бельё? Или может лучше тогда какую-нить пахучку..


Не живут они на вещах и на постели-они живут только на волосах и, если волосы есть на вещах,тогда и эти могут быть и то недолго-жрать им нечего тогда. Внимание!
Но девы, что бы Вы не делали-черемичная вода, лаванда или ещё что-гниды снимать, т.к. если хоть одна вылупится, то через неделю она уже сама насажает себе подобных, а ещё через 10 уже полна головушка будет. Заклеил рот Заклеил рот
А ещё они не живут на крашенных волосах. Но нужно, чтоб от корней были прокрашены. Подмигиваю


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Май 19, 2011 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Skazka :

В первый раз было противно, мерзко и отвратительно, т.к. в голове прочно засела ассоциация, что вшами страдают только самые низы общества.



Я цепанула в "доме культуры"-музыкальной школе Внимание! Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Май 19, 2011 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Xjuh :
а на яйца она как-то действует?



гниды только руками

короче нет у вас вшей, если по 4 штуки Хихи мне первый раз штук 200 вынули Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Чт Май 19, 2011 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

У нас были у обоих. Я тоже не сразу чухнула, чего это они чешутся. Обрабатывала всю семью. Держала Педекс по 40 минут. Голову пакетом целофановым обёртывала. Потом вычёсывание гнид. С таким количеством и длиной волос, как у Машки - тот ещё процесс. А потом, где-то через неделю, мазала ещё и соком клюквенным, чтобы недобитков уничтожить. Держала около часа.
Все резинки и заколки на 2 недели на карантин - оставла только парочку, которые обдала кипятком и тщательно обсмотрела.
Бельё - полная замена и стирка при высоких температурах. Пледы тоже на каратнтин.

ВОт поедут они у меня опять летом - куда только не поедут, ведь опять чего-то привезууут, блин. Бум бороться.

Кстати, я в садике воспиталке говорила, что у нас такая проблема. Чтобы бельё поменяли и других детей проверили. Они нормально реагируют - дело то обычное.
А детей какое-то время мазала лавановым маслом (пока Ромка не разбил бутылочку), а потом маслом чайного дерева.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Май 19, 2011 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Ljul4ik :

Xjuh :
а на яйца она как-то действует?



гниды только руками

короче нет у вас вшей, если по 4 штуки Хихи мне первый раз штук 200 вынули Уф!


Ладнооо-нету!!! Хихи Моя как начинала затылок чесать-так я и видела-то всего одну и потом три часа потрачены на гниды, а сняла только одну-две!!! Я их чувствовала ещё до рождения!!! Смешно


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Май 19, 2011 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Перед поездками в лагеря для профидактики тоже можно обрабатывать этими пшикалками из аптеки-они тогда на вонючие для них волосы не лезут. Внимание! Внимание!


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skazka offline Skazka Сообщение Чт Май 19, 2011 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

На гниды запах лаванды не действует, не убивает их. Но больших прогоняет. Можете не верить, но просто мытья головы с добавлением КАПЕЛЬКИ эфирного масла хватило, чтобы всех прогнать - и я не сидела и не снимала гниды, т.к. это адский труд. Если хватает такой несложной процедуры, я буду обходиться без аптечных препаратов Улыбка

Только ни в коем случае!!! не наносить неразбавленное масло на кожу! В крайнем случае можно развести капельку масла в ложке спирта или водки (эфирные масла растворяются в спирте) и потом эту смесь развести водой - и только потом на кожу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

mymy offline mymy Сообщение Чт Май 19, 2011 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Я бы не парилась с натуральными средствами! не тот случай!
Хотя прочла сейчас инструкцию от Паранита состав- масло кокосового ореха, спирт, анисовое масло и масло иланг -иланга.
Вроде не химия.
Вши живут 2-3 месяца и кажая откладывает 200-300 гнид/ Яйца вылупляется через 8 дней и вырастают за 10 дней. Обработку повторяют через 10 дней. Белье стирать при не менее 60 градусов Это не реклама Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Сб Май 21, 2011 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Смешно
А ККМ-то вшииивый
Очень смешно
(шутка)


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gajka1976 offline Gajka1976 Сообщение Пн Май 23, 2011 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 219
Откуда: Riga,centr

Ну вот и нас коснулось это "счастье" Прячусь Намазала дочке голову Педексом, помыла,начала вытаскивать гнид-а они щелкают Беспокоюсь Не сдохли .... Типа по второму разу мазать надо???


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Karri offline Karri Сообщение Пн Май 23, 2011 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

У ребенка тоже была как-то дрянь эта. Педекс - совершенно не помог, Паранит - с первого раза. Там принцип действия совершенно другой. Пробуйте сразу Паранит - не тратьте время и средства. Он, кстати, на натур.маслах.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Май 23, 2011 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Gajka1976 :
Не сдохли


гниды не дохнут!!! их надо вынуть

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gajka1976 offline Gajka1976 Сообщение Пн Май 23, 2011 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 219
Откуда: Riga,centr

Спасибо,девочки,просто в аптеке мне сказали,что особо разницы нет,в цене только,а у дочи волосы почти до пояся Печально А я ,кстати,думала,что гниды должны дохнуть...вот ведь как...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Karri offline Karri Сообщение Пн Май 23, 2011 21:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

От Паранита дохнут и гниды, а от Педекса у нас и взрослые особи не все сдохли. Паранит действует на дых. систему и зрелых особей и гнид. Он их парализует, они не могут дышать и от этого мрут. Я , конечно,все равно чесала протравленные гниды (там в упаковке супер гребень прилагается) но живых среди них не было.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gajka1976 offline Gajka1976 Сообщение Пн Май 23, 2011 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 219
Откуда: Riga,centr

Все,с утра за Паранитом Рукопожатие А я ни одной взрослой не видела,я даже не знаю как они выглядят...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 23, 2011 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ljul4ik :

гниды не дохнут!!! их надо вынуть


Гниды суть яйца и их оболочка очень плотная (столько миллионов лет гонений и унижений!), никакие запахи и средства на них не действуют, только механическое воздействие, т.е. снимание и вычёсывание.
В неблагоприятных условиях они как бы консервируются, замирают, не вылупливаются, а потом - раз и ага. Но они реально бессмертны, разве что со всей башкой в кислоту концентрированную или огонь.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Пн Май 23, 2011 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

В старые времена использовали частый гребень (специальные такие двусторонние гребешки были), дегтярное мыло, а гнид керосином уничтожали (но это прощай кожа головы, не советую). Нет!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

AleksO offline AleksO Сообщение Пн Июн 13, 2011 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

Мне в пионерском лагере обрабатывали раствором уксуса..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пн Июн 13, 2011 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Уже давно в аптеке продаётся мазюкалка, которая и гниды убЫвает Да-да Выше уже написали Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Пн Июн 13, 2011 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

у нас в школах это тоже нормальное дело, уже вошло в привычку пару раз в неделю проверять головы детям и мыть голову отпугивающим шампунем.
Если нашли вшей и намазали мазюками - не забудьте повторить курс через 8-10 дней, т.к. если пропустите хоть одну гниду - пиши пропало, через малое количество времени она насажает себе подобных.
Обязательно вычесывайте! Но, маленькие гниды может расческа пропустить, поэтому проверяйте вручную. Гниды мертвые - белые и не щелкают. Живые - цвета варируются, но если давить ногтем, щелкают когда лопаются.
Резинки-расчески поливала кипятком, постель меняла (неделя в пакете затем стирка).


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022