Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Angel_A offline Angel_A Сообщение Ср Мар 07, 2007 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 18
Откуда: Москва

Обрисую ситуацию.
У меня почему-то все не как у людей. каждые 2 недели стабильно криз. молоко пропадает.
я его восстанавливаю, но превозмогая адскую боль.
так как когда молока не остается в груди, дочка естественно начинает усиленно сосать, оттягивает сосок и отпускает со чмоком. образуются ужасные трещины. я начинаю сцеживаться, потому как к груди не притронуться вообще. мажусь бепантеном. параллельно восстанавливаю молоко всеми возможными способами - и пью больше жидкости, и чаи, и грецкие орехи, и млечный путь, и апилак - уже все перепробовала ploho:::
в общем, я устала....и не знаю, продолжать ли эти мучения или уже ......
не знаю...вся в сметении... уже просто брызги из глаз вместе с искрами, грудь вся изгрызана и растерзана...молока могу сцедить 10 грамм! жуть!
начала размораживать молоко свое же замороженное - но оно кончается. а у меня все никак не приходит молоко
грудь болит, не проходит

нужен ваш совет Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pljusa offline Pljusa Сообщение Ср Мар 07, 2007 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

Не опускайте руки пожалуйста Роза ,всё можно наладить.При верном подходе к грудному вскармливанию всё наладится и будет приносить радость и удовлетворение ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Пока вопросы-сколько ребёнку?
Почему начали сцеживатся?


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koroljok offline Koroljok Сообщение Ср Мар 07, 2007 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

И как вы определяете, что молока в груди не осталось?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Angel_A offline Angel_A Сообщение Ср Мар 07, 2007 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 18
Откуда: Москва

Pljusa :
Не опускайте руки пожалуйста Роза ,всё можно наладить.При верном подходе к грудному вскармливанию всё наладится и будет приносить радость и удовлетворение ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Пока вопросы-сколько ребёнку?
Почему начали сцеживатся?



Миланочке нашей 3,5 месяца. сцеживаюсь, потому что не могу просто дать грудь, страшно больно Слёзы Слёзы Слёзы
сегодня ночью кормила сквозь слезы.......... из груди, не сцеживалась Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Angel_A offline Angel_A Сообщение Ср Мар 07, 2007 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 18
Откуда: Москва

Koroljok :
И как вы определяете, что молока в груди не осталось?



сцедить не получается практически ничего. дочка кричит во время кормления. без конца дергает титьку...а там пусто, нервничает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pljusa offline Pljusa Сообщение Ср Мар 07, 2007 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

Angel_A :

Pljusa :
Не опускайте руки пожалуйста Роза ,всё можно наладить.При верном подходе к грудному вскармливанию всё наладится и будет приносить радость и удовлетворение ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Пока вопросы-сколько ребёнку?
Почему начали сцеживатся?



Миланочке нашей 3,5 месяца. сцеживаюсь, потому что не могу просто дать грудь, страшно больно Слёзы Слёзы Слёзы
сегодня ночью кормила сквозь слезы.......... из груди, не сцеживалась Слёзы


Когда ребёнок берёт грудь правильно боли быть не должно и терпеть боль нельзя :!: Проверте захват -губки должны быть вывернуты.большая часть ареолы во рту ребёнка.При сосании не должно быть звуков причмокивания,засасывания воздуха. :!:


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koroljok offline Koroljok Сообщение Ср Мар 07, 2007 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Сцеживание не дает точной информации о количестве молока. Насосать ребенок может гораздо больше.

Мне кажется, что у вас тут ком неверных шагов и представлений, одно тянется за другим. Было бы лучше пригласить и очно побеседовать с консультантом. Их телефоны по районам есть на главной странице сайта. Не бойтесь и не стесняйтесь. Зачем терпеть боль, когда можно кормить с удовольствием.



Последний раз редактировалось: Koroljok (Ср Мар 07, 2007 14:29), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Angel_A offline Angel_A Сообщение Ср Мар 07, 2007 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 18
Откуда: Москва

Pljusa :

Angel_A :

Pljusa :
Не опускайте руки пожалуйста Роза ,всё можно наладить.При верном подходе к грудному вскармливанию всё наладится и будет приносить радость и удовлетворение ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Пока вопросы-сколько ребёнку?
Почему начали сцеживатся?



Миланочке нашей 3,5 месяца. сцеживаюсь, потому что не могу просто дать грудь, страшно больно Слёзы Слёзы Слёзы
сегодня ночью кормила сквозь слезы.......... из груди, не сцеживалась Слёзы


Когда ребёнок берёт грудь правильно боли быть не должно и терпеть боль нельзя :!: Проверте захват -губки должны быть вывернуты.большая часть ареолы во рту ребёнка.При сосании не должно быть звуков причмокивания,засасывания воздуха. :!:



просто у меня жуткие трещины, повторюсь....отсюда и боль
во-вторых, она просто вгрызается в грудь...прям охотится на нее...жадно сосет, буквально как перед армагедоном...а вдруг отберут?!

но грудь берет вроде правильно.
сейчас сижу-кормлю....в левую грудь наконец-таки пришло молоко Смешно потому как вижу, что доченька глотает, из тити льется, крика нет.
правая сильно болит....там 2 глубокие трещины и пока бепантен что-то не помогает. буду ждать следующего кормления. Печально
уже такая котовасия 3-й день. боремся за молоко с переменным успехом Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Angel_A offline Angel_A Сообщение Ср Мар 07, 2007 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 18
Откуда: Москва

Koroljok :
Сцеживание не дает точной информации о количестве молока. Насосать ребеное может гораздо больше.

Мне кажется, что у вас тут ком неверных шагов и представлений, одно тянется за другим. Было бы лучше пригласить и очно побеседовать с консультантом. Их телефоны по районам есть на главной странице сайта. Не бойтесь и не стесняйтесь. Зачем терпеть боль, когда можно кормить с удовольствием.



скорей всего так и есть. может быть я что-то неправильно делаю. давно хочу пригласить консультанта по ГВ. но к сожалению нет такой возможности....потому как финансы поют романсы Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Ср Мар 07, 2007 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Angel_A :

Koroljok :
Сцеживание не дает точной информации о количестве молока. Насосать ребеное может гораздо больше.

Мне кажется, что у вас тут ком неверных шагов и представлений, одно тянется за другим. Было бы лучше пригласить и очно побеседовать с консультантом. Их телефоны по районам есть на главной странице сайта. Не бойтесь и не стесняйтесь. Зачем терпеть боль, когда можно кормить с удовольствием.



скорей всего так и есть. может быть я что-то неправильно делаю. давно хочу пригласить консультанта по ГВ. но к сожалению нет такой возможности....потому как финансы поют романсы Слёзы



Про лечение трещин -смотрите соседнюю тему, Бепантена недостаточно - http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=803
"Солкосерил гель прицельно в трещину - высыхает - сверху мазь Траумиль С или Пурелан или Веледу".

Консультанты - добровольцы консультируют бесплатно, насколько я знаю.


_________________



Последний раз редактировалось: Bezobrazia (Ср Мар 07, 2007 14:32), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pljusa offline Pljusa Сообщение Ср Мар 07, 2007 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

Angel_A :

Pljusa :

Angel_A :

Pljusa :
Не опускайте руки пожалуйста Роза ,всё можно наладить.При верном подходе к грудному вскармливанию всё наладится и будет приносить радость и удовлетворение ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Пока вопросы-сколько ребёнку?
Почему начали сцеживатся?



Миланочке нашей 3,5 месяца. сцеживаюсь, потому что не могу просто дать грудь, страшно больно Слёзы Слёзы Слёзы
сегодня ночью кормила сквозь слезы.......... из груди, не сцеживалась Слёзы


Когда ребёнок берёт грудь правильно боли быть не должно и терпеть боль нельзя :!: Проверте захват -губки должны быть вывернуты.большая часть ареолы во рту ребёнка.При сосании не должно быть звуков причмокивания,засасывания воздуха. :!:



просто у меня жуткие трещины, повторюсь....отсюда и боль
во-вторых, она просто вгрызается в грудь...прям охотится на нее...жадно сосет, буквально как перед армагедоном...а вдруг отберут?!

но грудь берет вроде правильно.
сейчас сижу-кормлю....в левую грудь наконец-таки пришло молоко Смешно потому как вижу, что доченька глотает, из тити льется, крика нет.
правая сильно болит....там 2 глубокие трещины и пока бепантен что-то не помогает. буду ждать следующего кормления. Печально
уже такая котовасия 3-й день. боремся за молоко с переменным успехом Печально


Вот здесь можно почитать про захват подробненько
http://users.iptelecom.net.ua/~vylkas/newman/sorenipples.html

Опишите пожалуйста ваш день.Как часто прикладываете к груди?Как вы спите?Как вес набираете используете ли соску, бутылочку?


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Angel_A offline Angel_A Сообщение Ср Мар 07, 2007 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 18
Откуда: Москва

Цитата:
Про лечение трещин -смотрите соседнюю тему, Бепантена недостаточно - http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=803



уже смотрю. Улыбка спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pljusa offline Pljusa Сообщение Ср Мар 07, 2007 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

Angel_A :

Koroljok :
Сцеживание не дает точной информации о количестве молока. Насосать ребеное может гораздо больше.

Мне кажется, что у вас тут ком неверных шагов и представлений, одно тянется за другим. Было бы лучше пригласить и очно побеседовать с консультантом. Их телефоны по районам есть на главной странице сайта. Не бойтесь и не стесняйтесь. Зачем терпеть боль, когда можно кормить с удовольствием.



скорей всего так и есть. может быть я что-то неправильно делаю. давно хочу пригласить консультанта по ГВ. но к сожалению нет такой возможности....потому как финансы поют романсы Слёзы


Эх жаль вы в Москве Слёзы наши девочки помогают бесплатно Не уверен


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koroljok offline Koroljok Сообщение Ср Мар 07, 2007 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Сорри, не заметила, что вы из Москвы. Тогда подождите, когда на форум зайдут наши консультанты, они могут вам помочь и онлайн.

Вот еще темка про трещины, как их залечить http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=803

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Angel_A offline Angel_A Сообщение Ср Мар 07, 2007 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 18
Откуда: Москва

Опишите пожалуйста ваш день.Как часто прикладываете к груди?Как вы спите?Как вес набираете используете ли соску, бутылочку?

едим мы каждые 2-3 часа - получается 8-10 кормлений в день.
спим беспокойно днем - максимум 30-40 минут. проспать дольше можем только на улице - часа 2-3, либо со мной рядом, прижимаясь к груди на кровати или на ручках - где-то 1-1,5 часа
ночью спим с перерывами на кормления каждые 2-3 часа.

прибавка в весе последний раз была 700 грамм. до этого 1 кг.

соску мы не любим, водичку из бутылочки тоже не уважаем, все выплевываем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pljusa offline Pljusa Сообщение Ср Мар 07, 2007 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

Angel_A :
Опишите пожалуйста ваш день.Как часто прикладываете к груди?Как вы спите?Как вес набираете используете ли соску, бутылочку?

едим мы каждые 2-3 часа - получается 8-10 кормлений в день.
спим беспокойно днем - максимум 30-40 минут. проспать дольше можем только на улице - часа 2-3, либо со мной рядом, прижимаясь к груди на кровати или на ручках - где-то 1-1,5 часа
ночью спим с перерывами на кормления каждые 2-3 часа.

прибавка в весе последний раз была 700 грамм. до этого 1 кг.

соску мы не любим, водичку из бутылочки тоже не уважаем, все выплевываем.


Это просто замечательно у вас очень умный ребёнок Очень смешно
Вот здесь захват с картинками,сравните со своим
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=58
А здесь как должны происходит взаимодейсвия между мамой и малышом.как задумано самой природой.
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=2


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oksano4ka offline oksano4ka Сообщение Ср Мар 07, 2007 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Daugavpils

Вот здесь девочка консультирует по ГВ, из Москвы Улыбка . Когда - то до ККМа я там вопросы задавала Улыбка . Может получится о встречи договорится?
http://club.passion.ru/viewtopic.php?t=97971


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Angel_A offline Angel_A Сообщение Ср Мар 07, 2007 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 18
Откуда: Москва

Pljusa :

Angel_A :
Опишите пожалуйста ваш день.Как часто прикладываете к груди?Как вы спите?Как вес набираете используете ли соску, бутылочку?

едим мы каждые 2-3 часа - получается 8-10 кормлений в день.
спим беспокойно днем - максимум 30-40 минут. проспать дольше можем только на улице - часа 2-3, либо со мной рядом, прижимаясь к груди на кровати или на ручках - где-то 1-1,5 часа
ночью спим с перерывами на кормления каждые 2-3 часа.

прибавка в весе последний раз была 700 грамм. до этого 1 кг.

соску мы не любим, водичку из бутылочки тоже не уважаем, все выплевываем.


Это просто замечательно у вас очень умный ребёнок Очень смешно
Вот здесь захват с картинками,сравните со своим
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=58
А здесь как должны происходит взаимодейсвия между мамой и малышом.как задумано самой природой.
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=2



да уж действительно умный ребенок Очень смешно
прочитала статью, все прям как про нас - из бутылочки есть не хотим, соску не любим, на любой писк титю нам подавай, режима никакого - кормление по требованию, можем есть 15 минут, а можем час, ночью перерыва нет, кормимся в любой позиции
и вообще мы жаждем общения с мамой....очень любим прибывать на ручках

про правильный захват посмотрела - вроде бы у нас также

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Angel_A offline Angel_A Сообщение Ср Мар 07, 2007 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 18
Откуда: Москва

oksano4ka :
Вот здесь девочка консультирует по ГВ, из Москвы Улыбка . Когда - то до ККМа я там вопросы задавала Улыбка . Может получится о встречи договорится?
http://club.passion.ru/viewtopic.php?t=97971



спасибо за ссылку, попробую Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Angel_A offline Angel_A Сообщение Ср Мар 07, 2007 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 18
Откуда: Москва

И вообще - всем огромное спасибо!!!!!!!! спасибо, что откликнулись! спасибо за советы! сейчас сбегала до аптеки, закупила гелей и мазей. прочитала все ссылки, которые вы мне дали.
еще раз спасибо!!!!! Улыбка

и еще поняла, что у меня самая обыкновенная девочка и никакая не беспокойная. ей нужно внимание и она его получает. фуф Улыбка

в правую грудь в это кормление пришло побольше молока - но все равно меньше, чем было, как мне кажется. хотя ребенок вроде бы наелся. может ей действительно хватило - во всяком случае не плакала Улыбка
сейчас намажусь увся и вообще будет все замечательно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ex_dani offline ex_dani Сообщение Ср Мар 07, 2007 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

Ja ne kosnsultant, ja prosto z aVas o4en radi.
Vi molodec, 4to boretes, uspexov Vam i vashej do4enke!!!

Роза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

Angel_A offline Angel_A Сообщение Ср Мар 07, 2007 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 18
Откуда: Москва

ex_dani :
Ja ne kosnsultant, ja prosto z aVas o4en radi.
Vi molodec, 4to boretes, uspexov Vam i vashej do4enke!!!

Роза



спасибо!!!!!

не получилось накормить из правой. поела 2 минуты и отпустила с криком. походили-побродили с ней про квартире, предложила левую - ест до сих пор.
не понимаю Слёзы
может плохо идет из правой молоко?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pljusa offline Pljusa Сообщение Ср Мар 07, 2007 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

Прочтите пожалуйста, не похоже?

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=84


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Angel_A offline Angel_A Сообщение Ср Мар 07, 2007 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 18
Откуда: Москва

Pljusa :
Прочтите пожалуйста, не похоже?

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=84



даже не знаю, что сказать
может Милашка решила перевоспитать мамку. может на что-то обиделась?!
надеюсь все-таки, что это разовый отказ.

в любом случае - я сейчас разделась по пояс - Миланку в слинг посадила, она пригрелась ко мне и уснула прям на голой тите, прижавшись

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pljusa offline Pljusa Сообщение Ср Мар 07, 2007 18:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

Angel_A :

ex_dani :
Ja ne kosnsultant, ja prosto z aVas o4en radi.
Vi molodec, 4to boretes, uspexov Vam i vashej do4enke!!!

Роза



спасибо!!!!!

не получилось накормить из правой. поела 2 минуты и отпустила с криком. походили-побродили с ней про квартире, предложила левую - ест до сих пор.
не понимаю Слёзы
может плохо идет из правой молоко?


Молоко может плохо идти из обеих грудей,в том случае если вы понервничали,напряжены ,устали.Все эти факторы влияют на гормон окситоцин,который отвечает за оттдачу молока из груди.В этом случае надо расслабится и представить себе какое вкусное полезное молоко вытекает из вашей груди.ну и конечно отдыхать и баловать себя любимую.
С другой стороны за выработку молока отвечает гормон пролактин,который вырабатывается во время сосания.т.е. чем больше ребёнок сосёт-прикладывается тем больше молока.
И ещё не позволяйте малышке драть грудь,забирайте.Грудь ваша и вы регулируете поведение ребёнка у груди,следите чтоб на сосок не сползала.Детки хоть и маленькие,но всё быстро понимают. Улыбка


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022