Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

sk offline sk Сообщение Чт Июн 02, 2011 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Но я честно говоря не очень верю в то что нурофенят (ну, или, не хочу верить). Что даст нурофен? Один день ребенка сдадут в сад, но на завтра-то он уже гарантировано свалится и уже серьезно. Неужели действительно есть такие родители?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Июн 02, 2011 16:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

sk :
Но я честно говоря не очень верю в то что нурофенят (ну, или, не хочу верить). Что даст нурофен? Один день ребенка сдадут в сад, но на завтра-то он уже гарантировано свалится и уже серьезно. Неужели действительно есть такие родители?


есть-есть
и не факт, что назавтра свалится - такие дети как ни странно могут на ногах болезнь перенести безо всяких осложнений Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marinjka offline Marinjka Сообщение Чт Июн 02, 2011 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

Совсем суровый вариант, на таких родителей приводящих больных детей в сад мождно писать "телеги" в органы опеки или в сиротский суд, мол не оказывают должный уход за ребенком.
Можно конечно и понять действия таких родителей, что либо идти на работу, которая возможно официально не оплачивается и соответсвенно больничные тоже там не берут в расчет, но сдавать ребенка больного в сад, либо сидеть без работы и денег с больным ребенком дома.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Чт Июн 02, 2011 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Тут уже неоднократно подобные темы обсуждались, да тот же приснопамятный моллюск, к примеру Подмигивать
Тут все очень неоднозначно. Например - аллергический кашель. Мама знает, что ребенок не заразный, а соседняя, у которой малыш не вылезает из простуд, винит кашляющего ребенка во всех бедах. Или те же сопли. Да хоть и зеленые - ведь многие тут тоже не считают это проблемой. Или какие кожные проблемы, ребенок не заразен, а соседи пьют валерианку и боятся заразиться.
Однозначно - маме которая потеряла работу, надо очень серьезно заняться иммунитетом ребенка, это тоже не нормально сразу хватать все заразы. Сложно изменить других, надо стараться изменить себя. Это конечно несколько утопично, но надо что-то делать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Чт Июн 02, 2011 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Я не оправдываю тех, кто водит больных детей, кто "нурофенит", но достаточно неоднозначно, что "больной ребенок" действительно болен. И что заражение проишодит именно в саду, а не в магазине, куда накануне ходила мама с ребенком, или не в поликлинике.

И температура может действительно внезапно подняться и до 39. У моего так и бывает - веселый, здоровый, скачет козликом. И вдруг - 39, а ноцью еще и ухо потекло. А еще час назад выглядел здоровым.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Июн 02, 2011 16:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

самое парадоксальное, что в проблему здоровья - нездоровья больше всего вовлечены неработающие мамы: одна часть неработающих приводит полубольных детей, вторая часть неработающих парится по этому поводу Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июн 02, 2011 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

Меня в такого рода дискуссиях интересут "оборотная сторона медали" - а все ли родители ходят на работу 100% здоровые, т.е. с насморком и кашлем сидят на больничном и ограничивают ли в этот момент общение со своим здоровым ребенком... Размышляю


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Чт Июн 02, 2011 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

У нас в саду если МС видела что деть больной звонила родителям просила забрать и на сл. день со справкой от доХтора (можно/нельзя посещать) или сидите дома.
Вообще автор пишет - мама потеряла работу. Так вот мама больного водит также, чтобы не остаться без работы. С другой стороны я понимаю, сама иногда сталкивалась с тем что дитя приводят с рвотой, поносом - этого я не понимаю
Типа "ой нас рвало вчера, поносили, вот не занм куда девать, пусть посидит"
Мда, на 3й день вся группа блюёт, поносит фактически карантин... Злорадствую

Не думаешь о других детях, думай о своём - это ж нагрузка на организм Злорадствую



Последний раз редактировалось: lemuro4ka (Чт Июн 02, 2011 16:56), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Чт Июн 02, 2011 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

sk :
Но я честно говоря не очень верю в то что нурофенят (ну, или, не хочу верить). Что даст нурофен? Один день ребенка сдадут в сад, но на завтра-то он уже гарантировано свалится и уже серьезно. Неужели действительно есть такие родители?



знаю, дают нурофен, сбили темп и деть скачет как ни в чём не бывало

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Чт Июн 02, 2011 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Kejla :
Меня в такого рода дискуссиях интересут "оборотная сторона медали" - а все ли родители ходят на работу 100% здоровые, т.е. с насморком и кашлем сидят на больничном и ограничивают ли в этот момент общение со своим здоровым ребенком... Размышляю



В принципе не заботясь о себе, родителоь не заботиться о ребёнке, всё связано. В нашей мега-продвинутой стране с такой Ж... которая сейчас происходит другого выхода у многих нет.

ОФФ

п.с. поздравляю с новым президентом... теперь нас ждёт новая -опа.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Июн 02, 2011 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Я знаю, что не могу себе позволить сидеть с ребенком - беру няню. Да, это стоит денег, а что делать, если не хочешь потерять работу?
Реально бесит, когда вагон отмазок, почему больной ребенок должен быть в саду. Он не должен там быть - ни ради него самого, ни из-за других детей. Всегда есть варианты.
Страна страной, но голову на плечах никто не отменял.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Чт Июн 02, 2011 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Julconok :
Уже выше говорили - сегодня здоров, при враче не кашлял, Т нет. А завтра может быть все, что угодно.
Как-то мне сомнительно, что привели к врачу больного ребенка и говорят - хотим в саааад. А он - ну конечно, идите.


есть доХтора такие, родитель "а вы не могли бы справку выдать, на работе уже ругаются, уволить грозят, оставить не с кем, выхода нет" ну и что доХтор делает выписывает с поучениями "лечитесь усиленно"
ну а мама на работе, деть в саду... счих=чих, да кх=кх, дома мама занята, забылось всё и пока деть не будет опять в полукаматозном состоянии мама больничный не берёт.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Чт Июн 02, 2011 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Julconok :
Я знаю, что не могу себе позволить сидеть с ребенком - беру няню. Да, это стоит денег, а что делать, если не хочешь потерять работу?
Реально бесит, когда вагон отмазок, почему больной ребенок должен быть в саду. Он не должен там быть - ни ради него самого, ни из-за других детей. Всегда есть варианты.
Страна страной, но голову на плечах никто не отменял.


Ну не все могут позволить к примеру ЗП общая 500лс, а в семье 1-2ребёнка, не разбежишься....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Июн 02, 2011 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Julconok :
Страна страной, но голову на плечах никто не отменял.


Да дело не в голове даже. Я не знаю, какое у женщины должно быть сердце, чтобы своего ребенка, которому плохо, который болен, отправить в сад. Между прочим, проблема была и в советское время, когда больничный давали, и никто не увольнял. Точно также водили больных, сопливых и поносных. Помню моя мама медик постоянно скандалила в саду, когда видела, что кого-то опять привели с зелеными соплями, по щекам размазаными.

А про мам, которые дома сидят: а если дома второй ребенок - младенец, мама не работает, а второй из сада приносит через день новую заразу?


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Июн 02, 2011 17:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Alja_S :
А про мам, которые дома сидят: а если дома второй ребенок - младенец, мама не работает, а второй из сада приносит через день новую заразу?


если старший ребенок такой мега-болезненный, то, может, пока младенец не подрастет, проще не водить его в сад?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Karinusjkin offline Karinusjkin Сообщение Чт Июн 02, 2011 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 376
Откуда: Рига-Пурвциемс

sk :
Но я честно говоря не очень верю в то что нурофенят (ну, или, не хочу верить). Что даст нурофен? Один день ребенка сдадут в сад, но на завтра-то он уже гарантировано свалится и уже серьезно. Неужели действительно есть такие родители?



есть.
они потом с осложнением ребенка в больницу везут. были конкретные случаи.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Чт Июн 02, 2011 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

no4ka :

Alja_S :
А про мам, которые дома сидят: а если дома второй ребенок - младенец, мама не работает, а второй из сада приносит через день новую заразу?


если старший ребенок такой мега-болезненный, то, может, пока младенец не подрастет, проще не водить его в сад?



Можно если младенец не беспокойный Улыбка
В общем со стороны всегда просто осуждать, когда у самих есть варианты решения проблем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Июн 02, 2011 17:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

lemuro4ka :
В общем со стороны всегда просто осуждать, когда у самих есть варианты решения проблем.


так вот я и говорю, что те, у кого вариантов нет, обычно переживают меньше тех, у кого варианты есть Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Июн 02, 2011 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

У меня у старшего были отеки по весне, кашель и сопли. Родители обратились к воспитателю - почему водим такого ребенка. Я спецом сходила к врачам, принесла воспитателям несколько справок и родители успокоились. Я считаю, что родители детей имеют право требовать, чтобы в группе не было больных детей. Без перегибов, конечно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Чт Июн 02, 2011 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

no4ka :

lemuro4ka :
В общем со стороны всегда просто осуждать, когда у самих есть варианты решения проблем.


так вот я и говорю, что те, у кого вариантов нет, обычно переживают меньше тех, у кого варианты есть Смешно



у нас благо сад закончился и слава Хихи
в школе кажись таких болезненных на моей памяти не было у нас, посмотрим Хихи

п.с. ну а что маме париться то? на работу? на работу! сад работает? работает - малого в сад.



Последний раз редактировалось: lemuro4ka (Чт Июн 02, 2011 17:31), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Июн 02, 2011 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

аа, забыла уточнить, что у нас кашель и сопли были проявлением аллергии, а не болезни.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Karinusjkin offline Karinusjkin Сообщение Чт Июн 02, 2011 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 376
Откуда: Рига-Пурвциемс

no4ka :
самое парадоксальное, что в проблему здоровья - нездоровья больше всего вовлечены неработающие мамы: одна часть неработающих приводит полубольных детей, вторая часть неработающих парится по этому поводу Смешно



я, например, по этой причине не могу найти работу (3-3.5 недели болеет дочка, 1.5-2 недели ходит. смысл?)
А другой пример - у меня есть знакомая работающая мама, которая везде, где может подрабатывает, семья еле концы с концами сводит. так вот эта мама для меня пример на фоне других работающих и не работающих мам (нет ни нянь, ни бабушек-дедушек в Риге). Здоровье дочери для нее на первом месте. Больную никогда не поведет в сад. Пока дочка до конца не выздоровеет, мама никогда не поспешит за справкой, чтобы поскорей сдать ее в сад Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Чт Июн 02, 2011 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Я сама знаю мам таких, они белые пушистые, а как что, глазками хлоп-хлоп и деть в саду. Раз мелкого спрашиваю "как давно живот болит?"
- с понедельника
- мама что сказала?
- буду ходить в сад
- а лек-во, к доктору?
- нет, сказала пей баланс

Приходит мама - он мне только вчера сказал что болит живот( и при этом взгляд "ну, выдал...")

в общем деть на след. день обблевал всю группу, в понедельник он был в саду в таком же состоянии и до кучи темп. мама "дохтор сказала, что он скушал что-то"

кого убивать - мать, врача?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Июн 02, 2011 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Karinusjkin :
[Здоровье дочери для нее на первом месте. Больную никогда не поведет в сад. Пока дочка до конца не выздоровеет, мама никогда не поспешит за справкой, чтобы поскорей сдать ее в сад Подмигиваю


И всегда-всегда САМА сидит с больной по 3 недели?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karinusjkin offline Karinusjkin Сообщение Чт Июн 02, 2011 17:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 376
Откуда: Рига-Пурвциемс

Julconok :

Karinusjkin :
[Здоровье дочери для нее на первом месте. Больную никогда не поведет в сад. Пока дочка до конца не выздоровеет, мама никогда не поспешит за справкой, чтобы поскорей сдать ее в сад Подмигиваю


И всегда-всегда САМА сидит с больной по 3 недели?



или она, или муж. как у кого смена выпадает на работе, плюс меняется сменами с коллегами. а разве принципиально главное тут то, что сама сидит мама или не сама? главное, что в этой семье оооочень важно поработать лишний день (больше заработок). не поработали лишний день, потеряли в деньгах. всю неделю сидят на перловке, образно выражаясь. но о здоровье ребенка думают в первую очередь. вот такая грустная и поучительная история.


_________________



Последний раз редактировалось: Karinusjkin (Чт Июн 02, 2011 17:51), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022