Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 16 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

SkaLa offline SkaLa Сообщение Вт Июн 28, 2011 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Девченки, толЬко что позвонили из садика - Анну с сентября берут. Я под впечатлением, воде как радостно, но как-то тревожно... Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irka offline Irka Сообщение Вт Июн 28, 2011 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Лана, поздравляю. Ok

Разобрала фотки, ндя, не очень видно наш причесон-то и в жизни, а на фотках и подавно. Но всё равно покажемся.
Это Санёк заскучал на дне рождении у сестрички среди 6 девиц. Улыбка Причёска - индивидуальный заказ именинницы.



Ещё смелый в парикмахерской ДО.



Остриженный.



Сельский отдых.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Вт Июн 28, 2011 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Irka спасибо!
Санёк - красавец! Стрижка - оченЬ симпатичная. Угу Ого Make-up
Я уже раздумываю о стрижке для Анны, так как хвостики и косички не для нас - все резиночки и заколочки безжалостно из волос выдёргиваются в ту же секунду, когда их прикрепили.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irka offline Irka Сообщение Вт Июн 28, 2011 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Спасибо. Я бы не спешила стричь, вам в сентябре в сад, там всем делают причёски - глядишь, и Аннушке захочется.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

wolf offline wolf Сообщение Вт Июн 28, 2011 16:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Tina Кристину, замечательную мамочку и мою подружку поздравляю с Днем Рожденья!!!
Цветок Цветок Цветок


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Вт Июн 28, 2011 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Tinu с днем рождения!

А нам полтора! Эту дату встречаем громогласными криками по любому поводу, умываться - ААААА!, домой - НЕА!, но зато с книжкой на горшке! Хихи
Это мы на Лиго в Пярну


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Вт Июн 28, 2011 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

SkaLa :
Девченки, толЬко что позвонили из садика - Анну с сентября берут. Я под впечатлением, воде как радостно, но как-то тревожно... Размышляю



у меня в голове такии же мысли... а Элизабет то помладше даже.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Июн 28, 2011 22:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

ну тревожно-то будет по-любому, вне зависимости от возраста детенка - ощущения как перед экзаменом Улыбка
мои оба пошли в 2.3

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zanik26 offline zanik26 Сообщение Вт Июн 28, 2011 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Золитуде

Кристина! С днем рождения! Цветок Цветок Цветок
Сашулю - с 18 месяцами! Ура!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Вт Июн 28, 2011 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Всех с праздничками. Цветок

Девули, у меня на завтра отменились дела Ура! , никто не желает затусить? Нам подходит всё - Плаза, центр со всеми парками, и т.д.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Ср Июн 29, 2011 09:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Tinu с днём рождения!!! Счастье нереальное
Kseniaz Сашулю с 18 месяцами!!! Цветок
Да, вы 1000 раз правы - тревожно маме и в 1,5, и в 2,2, и в 3 года отдаватЬ дитятко в сад. ВедЬ любые изменения в жизни - это стресс. Хихи
Вчера с мужем дотопали до садика, посмотели со стороны на территорию, здание. Плюс: здание утепляют, площадка чистая, светлая, ухоженная, минусы: далековато, надо возитЬ и до транспорта кусочек топатЬ, на площадке советские железные лазалки/качели, правда покрашенные.
Сегодня буду звонитЬ заведующей, говоритЬ "да". Rock
Девченки, а вы как адаптацию к саду планируете? Я думаю отпуск на 2 недели взятЬ (на долЬше не дадут).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Июн 29, 2011 09:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Skala - нас не зовут в садик, но я если что тоже буду на 2 недели отпуск брать.

Вчера сходила в игрушечный на Тербатас, кстати очень хороший, в поисках подарка на ДР, так там на меня напал продавец, мужчина и стал предлагать всякие мозаики, когда я сказала, что моя не играет в них, начал мне промывать мозг на тему, КАК, а как же вы развиваете мелкую моторику, это же стимулирует речь. У меня просто комплекс появился, получается я ее, моторику, не развиваю и поэтому у меня ребенок стихи не читает Хихи

Вечером дочка пыталась стащить лук со стола, я ей говорию, не надо трогать, он грязный, так он мне в ответ - МЫТЬ! Умная стала Улыбка

В подарок купила кукольный домик, какой красивый Счастье нереальное Сама бы игралась.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Ср Июн 29, 2011 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

LjubopitnaJa Мелкая моторика развивается не толЬко за счет складывания мозаики из магазина, в котором оченЬ настойчивый продавец. Подмигиваю Вероника - отлично говорит для своего возраста. К примеру, если хочется сравнивать, Анна всё еще жестами изЬясняется и звуками. Хихи Но у неё прекрасное чувство ритма - отличает классическую музыку от попсы и танцует соответственно по-другому под разное сопровождение. Счастье нереальное
КуколЬный домик - это класс! Моя, как я уже писала, свой месяц из ручек не выпускала. Ok Сейчас домик "отдыхает" - запрятан, но, похоже, его снова заюзают по возвращению. Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Июн 29, 2011 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Skala - да я не переживаю из-за речи. У дочи новые слова каждый день появляются, плюс она выдает иногда такие, которым никто не учил. Ну я имею в виду мы рассматриваем кнички и я спрашиваю, а что это или кто это. Она повторяет более или менее понятно для меня.

Как ваши зубы? Все вылезли? У нас последние 4 лезут, опять какой то вирус подцепили. И капризы с истериками Уф!

Зато мы стали интересоваться нанизыванием кубиков-деталек домика на палочки, к 2-м годам Хихи И даже пару кусочков пазла в нужное место сложили.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivetaC offline ivetaC Сообщение Ср Июн 29, 2011 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Привет девочки! Я вас постоянно читаю и радуюсь успехам и жлстижениям! Классные малыши у всех Улыбка
Я как то забросила болталку так как редко получается быть в синхроне с вами, а монологи ночью разводить не охота Хихи
Мы тоже в сад собираемся, только пока со старшей. Муж ходил на собрание: вот чего узнал Внимание! 30 детей на одну воспитательницу и няню. Шарфы нельзя! Сменную обувь нельзя! Одеваться самим и попу тоже подтирать самим! Адаптация - 1час в первый день с мамой... Потом сказали- все плачут и все привыкают... Главное в первай год чтобы они научились послушанию и порядку.. В группу с русскими детьми нельзя.. Вот так пока у нас. А, вот часы работы: 8.30-11.30! Потом забирайте домой на обед или просите обед в саду. К 13.30 обратно- их укладывают до 15.30. После сна занятий нет , забирать в 16.30. В среду сад закрыт В шоке если нужна продленка то нехотя сказали что возьмут, но они против в первый год. И на продленке основное занятие... Внимание!!! - ждем маму! То есть дети просто под присмотром но их ничем не занимают... Я себя спрашиваю нафига мне такой сад?!
Муж говорит надо пробовать.. Вобщем ждем сентября!

А Алюся еще совершенно дикая я даже немогу предствить как ее в сад отдавать, ей еще слава Богу год дома Улыбка
Она кстати наконец еще 2 зуба прорастила, еще 2 осталось дождаться!!! И любимое слово : калели "качели" Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Ср Июн 29, 2011 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Ну и жесть у вас там Ивета с садами. Это платно?

Лана, Сашка ещё год назад в такт плясал. Сейчас вообще на танцы не раскрутить - мужики не танцуют. Смешно
А развивать мелкую моторику можно и играя с пластилином, нарывая мелкими кусочками туалетную бумагу и так далее. Улыбка

Насчёт садика. В нашем задвинули, первый месяц чуть ли не на пару часов, потом сразу после сна забирать. Короче, очень всё затяжно у них. Очень надеюсь обойтись без конфликтов и водить в августе на прогулку, с сентября пару дней на несколько часов, ещё пару до сна. Там посмотрю, либо в пятницу, либо уже в понедельник следующей недели оставить на сон. И ещё пару дней забирать после сна, пару после полдника, а там уже и втянется. Планирую с середины сентября выйти на работу на пол дня, а с октября уже на целый.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Ср Июн 29, 2011 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Ивета, ну и садик у вас там - Французский Легион какой-то. Викинг
У нас адаптация тоже разрешена, пока что в виде совместных прогулок с садиковскими детками. Можно ли будет в здание садика идти со всеми, узнаю на месте у воспитателей.
СтараюсЬ настраиватЬся на позитив и сотрудничество. Друганы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Krizdole offline Krizdole Сообщение Ср Июн 29, 2011 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

U kazhdogo sadjika svoji varianti adaptaciji - komu mame pozvleno v grupe sidetj, komu v pervij denj privjol i vsjo.

Ja vzjala otpusk na 2 nedelji, chtob starshuju v novuju shkolu otvozitj i smotretj chto da kak tam pervoje vremja, no schas pridjotsa jescho vo vsjo eto i adaptaciju mladsheij k sadjiku vstrajivatj. Budet vesjoloje nachalo sentjabrja.

No ja reshila nashu njanju ostavitj, tak kak nado starshuju iz shkoli zabiratj, na basein voditj, mladshuju iz sadjika pervije mesjaci poranjshe zabiratj poslje sna.

Iveta, a ti boltaij - ja poroij tozhe v 11-12 chasov vechera jescho online.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Июн 29, 2011 11:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

SkaLa :
Можно ли будет в здание садика идти со всеми, узнаю на месте у воспитателей.


обычно родителям можно сидеть в раздевалке, а в группу не пускают - и это правильно. имхо Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jenny offline jenny Сообщение Ср Июн 29, 2011 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1189
Откуда: Riga, Imanta

no4ka :
ну тревожно-то будет по-любому, вне зависимости от возраста детенка - ощущения как перед экзаменом Улыбка
мои оба пошли в 2.3



и как? как адаптация прошла? мы в 2.4 идем....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jenny offline jenny Сообщение Ср Июн 29, 2011 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1189
Откуда: Riga, Imanta

блин, почитала вас, я наивно взяла отпуск на неделю с расчетом в нее вложиться...но мы в домашний садик давно уже ходим... и вот думаю реально или нереально за неделю....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Июн 29, 2011 12:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

не сказать, что совсем уж легко и безболезненно, но вполне предсказуемо и контролируемо. у меня дети достаточно эмоциональные, поэтому расстраивались, конечно поначалу. но я их "в беде не бросала" и все у нас получилось Смешно Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Ср Июн 29, 2011 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

jenny :
блин, почитала вас, я наивно взяла отпуск на неделю с расчетом в нее вложиться...но мы в домашний садик давно уже ходим... и вот думаю реально или нереально за неделю....



U menja starshaja poslje chastnogo sadjika pereshla v 2 goda v gos.sadjik. Vprincipe za 1-2 dnja vnjiklas. V pervij denj uzhe ostalasj na son - nas poprosilji prijehatj poslje obeda, jeslji vdrug ona otkazhetsaidtji spajt i zabratj. Prijehalji, a nasha krasavica uzhe spala. Zabralji toljko poslje poldnjika v tot denj. Nu a potom uzhe na celij denj. Tak chto nedelji otpuska hvatjilo.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LuckyWife offline LuckyWife Сообщение Ср Июн 29, 2011 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 275

no4ka :
не сказать, что совсем уж легко и безболезненно, но вполне предсказуемо и контролируемо. у меня дети достаточно эмоциональные, поэтому расстраивались, конечно поначалу. но я их "в беде не бросала" и все у нас получилось Смешно Ok


no4ka, а что значит "в беде не бросала"? Что конкретно помогло и что делали? Sorry
Нам в середине августа в сад, даже и не представляю, как их оставить, без мамы мы никуда.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Ср Июн 29, 2011 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

да, и мне интересно узнатЬ советы и опыт "бывалых" Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 16/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022