Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

Maeteria offline Maeteria Сообщение Ср Сен 07, 2011 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 499
Откуда: Рига, Агенскалнс, Kalnciemaiela

Болталка:0-6 месяцев - 47

Всем осенние приветы!
Мы с замеров вчерашних - плюс кило и 5 см! итого 5360 и 60см. Кушаем часто но недолго. За день может 1-2 длинных подсоса, и практически не засыпает у груди. Девица вертлявая и своенравная - на любые манипуляции надо повизжать. Кроме может, купания и высаживания.
Всю прошлую неделю провели в режиме оффлайн в вентспилсе - если бы не мерзкая погода большую часть времени, все было бы как в раю! Я только ребенком занималась - остальное все готовое - спасибо моей золотой свекрови! А я книг начиталася, и ела без перерыва. Думала - привезу килограмм какой дополнительно - а нет - все в мелкую ушло ))
Правда свекровь меня затараканила 3 вещами -
1. ребенок икает - значит замерз. я устала чтото доказывать Хихи
2. все окна должны быть закрыты, а сквозняк вообще смерть! Отпад! даже при теплой солнечной погоде. На чих сразу огляд на ближайшие окна - не продуло ли.. Заклеил рот я как то проще отношусь. Может зря? У кого было про температурные режимы и сквозняки написано?
3. ну не засыпает она в коляске!! спит минут 30, но не засыпает сама.. Судя по рассказам наших родителей и их сверстников все наше поколение укачивалось в коляске на раз-два. А с нашими детями явно чтото не так, и мы их приучили к рукам себе на беду!
Это я так.. изливаю душу. Сама то ношу Соньку на себе с удовольствием, и самая лучшая часть нашего отпуска пришлась именно на прогулки с шарфом. СБ, мама моя уже не возражает по этому поводу. Только меня жалеет Угу

А вообще конечно отпуск удался Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maeteria offline Maeteria Сообщение Ср Сен 07, 2011 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 499
Откуда: Рига, Агенскалнс, Kalnciemaiela

а, в воскресение на набережной в Вентсе видела маму и папу в ССК с двумя детишками )) Может ктото отсюда?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

line offline line Сообщение Ср Сен 07, 2011 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1004
Откуда: Imanta

может можете кого-то посоветовать: нам надо няню на 2 дня в неделю пару часов в день в Иманте (вторник с 8-10 и четверг 16-18 ) или может какая мамочка согласится на это время приютить жизнерадостного мальчика Улыбка


_________________
Ярослав 04.2011, Никита 11.2013, Герда 12.2015.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rizulenjka offline rizulenjka Сообщение Ср Сен 07, 2011 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 111
Откуда: Hull, UK

vot skazite,nuzno li davatj novorozdennomu vodichku. Pediatr govorit - net! A vot rodnie nadoeli uze, kazdij denj hodjat i zuzat - daj vodichki. vot ne znaju chto i delatj Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

line offline line Сообщение Ср Сен 07, 2011 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1004
Откуда: Imanta

rizulenjka :
vot skazite,nuzno li davatj novorozdennomu vodichku. Pediatr govorit - net! A vot rodnie nadoeli uze, kazdij denj hodjat i zuzat - daj vodichki. vot ne znaju chto i delatj Печально


не надо ребенку водички. ему молочка вполне хватает.


_________________
Ярослав 04.2011, Никита 11.2013, Герда 12.2015.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ana offline Ana Сообщение Ср Сен 07, 2011 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Шампетерс

Maeteria про икоту даже у врача спрашивала - никак это с холодом не связано (моя мама тоже постоянно эту параллель почему-то проводила Хихи ) и сквозняк должен быть реально таким чувствительным, чтобы навредить малшу, или малыш очень разгорячённым в прохладной комнате. Ну как-то так Улыбка


_________________
Девочковый специалист Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tajo offline Tajo Сообщение Ср Сен 07, 2011 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 925

rizulenjka
новорожденному не надо. и долго еще не понадобится.

водичку вводят одновременно с прикормом.
но вот я пока не могу понять в каком количестве? если мы уже иногда лижем яблоки, огурцы - нам уже пора?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tajo offline Tajo Сообщение Ср Сен 07, 2011 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 925

Ana
а нам в роддоме уже сказали при холод (и икоту) и потом еще сестричка наша. Закатил глаза

может быть иногда это и связано.

но как я понимаю, груднички икают просто так. с возрастом это происходит реже и реже.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Сен 07, 2011 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Водикну не не надо, а НЕЛЬЗЯ.

КОгда вводится педприкорм, с началом пищевого интереса, вводится и вода, микроглоточками (на дно стаканчика налить). Потом вода в постоянном доступе, и ребенок сам пьет, если/когда захочет. Мама предлагала мелким воду во время еды - хотели - пили. Варя не пила почти, если я дома. А Вася просил именно водичку часто, грудь не брал, отпихивал. Хотел именно воду пить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tajo offline Tajo Сообщение Ср Сен 07, 2011 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 925

dEadLock :

КОгда вводится педприкорм, с началом пищевого интереса, вводится и вода, микроглоточками (на дно стаканчика налить). Потом вода в постоянном доступе, и ребенок сам пьет, если/когда захочет.



доступ - это когда ходить сам будет и сможет пойти и взять? или чтобы стояла на видном месте и ребенок мог попросить?

а до этого предлагать за столом только, получается?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Сен 07, 2011 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Ну кто как делает. Кто ставит поильник, кто предлагает переодически, пока ребенок не изъясняется. Может и рукой покажет, да кто как. Но вода это НЕ еда, вода это вода Размышляю ну, как для взрослых.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tajo offline Tajo Сообщение Ср Сен 07, 2011 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 925

а я сама просто много воды пью.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Сен 07, 2011 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

я тоже, литра 3 точно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Ср Сен 07, 2011 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Смотрели мы тоже комбезы, мда конечно ... цены кусаются, но мы всетаки решили, что на комбезе экономит не будем, купим один дорогой термо и качественное шерстяное белье. Ну а если очень холодно будет у нас есть еще овечья шкура и пуховое одеяло в коляску.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Ср Сен 07, 2011 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Попросила свекровь сегодня посидеть с Адрианом, сходила к зубному, в парикмахерскую и на релаксирующий масаж. И настроение сразу получше Танцую!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalim offline natalim Сообщение Ср Сен 07, 2011 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

А я шерстяное решила сама связать Sorry а то покупать дорого, да и приятно вязать для малыша Sorry надеюсь время будет на это.

такие новости печальные, хоккеисты разбились Размышляю прямо жуть.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalim offline natalim Сообщение Ср Сен 07, 2011 21:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

а воды мы пьём много, и это не странно Да-да мы же кормим.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaAdama offline MamaAdama Сообщение Ср Сен 07, 2011 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 306

Напишу о нас тоже хоть парy слов, а то я все о какашках да о какашкахПечально.

Нам 5 месяцев, переворачиваемся на живот, на спину, и крутимся вокруг как ракета с сенсорной боеголовкой - наводимся в основном на мобильные телефоны, пульты, ну и само собой на кружкy с горячим чаем, тарелку с горячей кашей.. учитивая наш прыжок с пеленальника в 2 месяца, чувствую что покой нам только снится..
Были на замерах - 7,460 и 69.5 см, так что даже со нашими постоянными проблемами с какашками вес набираем хорошо...Два зуба уже у нас.

Ну и к поносу нашему добавился таки насморк, но не будем о грустном, а то сил уже нет вообще.. Пoсколькy ребенок первый то вот и не могу понять, это в принципе все детки как родились так и страдают какими-то болячками (у нас насморк со второго дня был, в Страдинях начался) или мне так повезло.. Уже латов на 50 анализов этих какашек наделали....я писала раньше, что вроде как подозрение на лактазную недостаточность, и диета у меня теперь, мама не горюй...

Пишу здесь редко, в основном читаю с телефона.
Планируем таки пойти в bebisu skolina в Starku ligzda, с октября, напишу как будут впечатления, если наши какашки с насморком пройдут, дай Бог, а то я все на слинги записываюсь и отменяю, счас вот опять не знаю 10го будем или нет.. не хотелось бы этим насморком не с кем делиться...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljolja_GL offline Ljolja_GL Сообщение Ср Сен 07, 2011 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 620
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Maeteria :

3. ну не засыпает она в коляске!! спит минут 30, но не засыпает сама.. Судя по рассказам наших родителей и их сверстников все наше поколение укачивалось в коляске на раз-два. А с нашими детями явно чтото не так, и мы их приучили к рукам себе на беду!


+1

Ok Смешно Смешно Смешно Смешно Смешно
А ещё кушали каждые 3 часа по 15 минут, а в остальное время спали и молчали! Внимание! Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Ср Сен 07, 2011 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

MamaAdama
о у вас и зубки! супер Ok
Чего линеечку не ставишь, чтоб возраст виден был? Краснею Цветок
Не помню уже.. вроде не спрашивала.. А ты почему в Страдиня рожала? сама захотела или по показаниям?


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Ср Сен 07, 2011 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Ljolja_GL :

Maeteria :

Судя по рассказам наших родителей и их сверстников все наше поколение укачивалось в коляске на раз-два. А с нашими детями явно чтото не так, и мы их приучили к рукам себе на беду!


+1

Ok Смешно Смешно Смешно Смешно Смешно
А ещё кушали каждые 3 часа по 15 минут, а в остальное время спали и молчали! Внимание! Смешно


И так до совершеннолетия практически, наше поколение с самого начала было "удобными детьми" Да-да Внимание! Смешно


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

the_only offline the_only Сообщение Чт Сен 08, 2011 00:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

Ну вообще тут задумываюсь, что несмотря на всё это занудство у того старшего поколения есть чему поучиться...
стирали руками пелёнки, варили тумы... носили на руках или коляска... ну и т.д. Я имею ввиду сколько всего не было, что есть у нас сейчас Улыбка


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Сен 08, 2011 01:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Да, но при всем этом они какие-то менее выносливые. На руках - тажело, спать вместе - геморой, высаживать - нафига.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

the_only offline the_only Сообщение Чт Сен 08, 2011 01:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

а я до сих пор кстати так и не поняла, что такое высаживать Хихи
И насчет спать вместе я думаю тут иная причина Краснею
Ну а вообще кто как.. моя мама отстояв на ногах 12 часов приходит домой и мелкую и берёт, и помогает мне купать... и посидит с ней в свой единственный выходной, если мне надо куда-то Улыбка


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Сен 08, 2011 01:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

the_only :
а я до сих пор кстати так и не поняла, что такое высаживать Хихи



Помогать ребенку с его естественными нуждами. Держишь младенца над тазико, говроришь ему пись пись и он писает. Или еще чего похуже

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022