Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 09 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 28 29 30 31
предыдущая  |  следующая

alarma offline alarma Сообщение Пн Авг 01, 2011 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

no4ka :

да и вообще, дети-то не наша собственность. они отдельные личности и нельзя через них решать свои личные проблемы


100% soglasna,vot moja svekrov vseh svoih blizkih sčitaet svoej sobstvennostju manipuliruet imi kak hočet,menja et razdražaet ,potomu čto znaju,mi rožaem detei ne dlja togo čtobi oni nam bili dolžni i objazani Заклеил рот ona vse vremja delaet akcent,eto MOI SIN i on objazan Отпад! užas,mne muža žalko stanovitsja,tk ego eto tože ne raduet Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 01, 2011 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Тем не менее в какой-то момент, если бабушка идёт наперекор всем маминым установкам, у ребёнка могут возникнуть сомнения относительно материнского авторитета, тем более, что некоторые бабушки свои вольности сопровождают ещё и определёнными текстами.
И с этой же стороны - да, смесь - фигня, но если не доверяешь человеку в малом, если он тебя обманывает в малом, как ему можно доверить что-то более серьёзное? И дело не в том, яд смесь или не яд. Просто в следующий раз она даст ему продукт, на который аллергия, и вызовет отёк Квинке, к примеру, который не просто прыщик или даже дерматит, а куда более серьёзные последствия вызовет. Баловать можно и в пределах маминых установок.
По этой причине бабушке детей не доверяю, только дедушке. Он делает всё, как скажешь, и балует в этих рамках, и тесны ему они не кажутся. А бабушке, иной раз мне кажется, важно сделать не ребёнку хорошо, а его маме намёк под бок.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 01, 2011 10:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

yina :

Cathie :
а до скольки дают смесь? В шоке я думала до 2х Краснею


do 3 Внимание! Улыбка


эээ типа идти в магаз за смесью? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 01, 2011 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

Смешно смотри сама Смешно
я покупаю иногда мелким 3 номер,так вместо молока даю или каши варю,чтобы покалорийнее Размышляю моим на воде каши нельзя Хихи -не та весовая Хихи категория Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 01, 2011 10:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Размышляю у нас каша на молоке нормальном

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пн Авг 01, 2011 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Я тут про садик еще порасспрашиваю, ладно? Улыбка Читала, что не надо адаптацию растягивать, то естЬ уводитЬ ребёнка до сна, например, а то к такому ритму привыкнет и будет новый стресс, когда надо будет на весЬ денЬ оставлятЬ.
Посоветуйте как мне правилЬно схему адаптации наладитЬ. ребёнку 2,2 года, в сад с 1 сентября, с 15.08 можно приходитЬ на детсадовскую пощадку с детками поигратЬ, привыкнутЬ. Имею две недели отпуска с 29.08 до 9.09. Вроде как можно 1-ую неделю не водитЬ на весЬ денЬ. НО! а вдруг привыкнет, что я быстро забираю. Как бы вы сделали?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

naomica offline naomica Сообщение Пн Авг 01, 2011 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1722
Откуда: riga/ziepniekkalns. daugavpils/centr

Skala vi v kakoj sad popali?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 01, 2011 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Мы водили пару деньков до 13, потом ещё пару деньков оставляли на сон и забирали сразу после полдника в 16, потом на полный день перешли. Проблем не было, уже и эти первые пару деньков рад был остаться и на подольше.
Надо смотреть по ребёнку и корректировать план по ходу его реализации. Главное не устраивайте долгих слёзных прощаний утром и радости со слезами на глазах при забирании.
Меньше сам психуешь - ребёнок всё адекватнее воспринимает. Для меня дикость в группе сидеть неделями со скорбным видом, любое раз сморщенного носа у ребёнка воспринимая как признак огромного стресса от нахождения в саду.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пн Авг 01, 2011 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

В Саулите, что на Биешу - это в Торнякалнсе. А вы попали в сад?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

naomica offline naomica Сообщение Пн Авг 01, 2011 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1722
Откуда: riga/ziepniekkalns. daugavpils/centr

мы еще нет
ближайшее место -9 в Rīgas 124. pirmsskolas izglītības iestāde "Dzērvenīte"
но нам пока никто не звонит Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пн Авг 01, 2011 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

MargGПолностЬю сограсно по поводу настроя мамы. У нас дело такое, что муж будет отвозитЬ дочЬ в сад. Так что слёзное расставание со стороны родителя исключено. Я тоже как то не особо сентименталЬна. Здорово
Думаю насколЬко важны (и нужны) эти самые прогулки на садиковской территории ДО сентября? Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Katya offline Katya Сообщение Пн Авг 01, 2011 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

no4ka :
да и вообще, дети-то не наша собственность. они отдельные личности и нельзя через них решать свои личные проблемы


Нет, дети это не наша собственность. Дети - это наша ответственность!
На данный момент, мой ребёнок - это мой приоритет. Если не случится ничего страшного, то он будет со мной до 3-ох, 3-ох с половиной лет. Я действую так, как подсказывает мне сердце. Я прислушиваюсь к себе, муж исходит из более логических суждений, мы вместе принимаем решение и действуем по плану. Смесь не входила и не входит в наши планы. Это наше осознанное решение и нет необходимости его менять. То, что наша бабушка решила для себя, что мне давно пора уже было завязать ГВ и на мои доводы за ГВ и против смесей ей наплевать, и из под-тишка она всё таки решила действовать по своему, меня не устраивает. И для меня это серьёзно. Смесь, Лекарства бе моего ведома, Курение - это всё серьёзно для меня. На другое, я могу прикрыть глаза...


_________________



Последний раз редактировалось: Katya (Пн Авг 01, 2011 11:42), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Пн Авг 01, 2011 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Cathie :

yina :

Cathie :
а до скольки дают смесь? В шоке я думала до 2х Краснею


do 3 Внимание! Улыбка


эээ типа идти в магаз за смесью? Размышляю


Да глупости всё это. Если вы были на ГВ и закруглились между 2 и 3 годами, то ни с того, ни с сего переходить на смесь не надо.
Пейте молоко на здоровье, если нет индивидуальной непереносимости! Улыбка


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jenny offline jenny Сообщение Пн Авг 01, 2011 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1189
Откуда: Riga, Imanta

Катя, пусть у вас скорее все устаканится!

Лана, я наверно слишком оптимистично настроена на адоптацию, но планирую дня 3 поводить на полдня или как получится, а потом на весь день, ну или так что бы в пятницу на весь день, как-то так.... у меня просто неделя на все провсё....хотя чем ближе сентябрь тем больше я волноваться начинаю...деть на вопрос пойдем в садик отвечает нет....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katya offline Katya Сообщение Пн Авг 01, 2011 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

jenny :
Катя, пусть у вас скорее все устаканится!



Спасибо!
Вроде с мужем устаканивается. Вчера провели день без ругани и сегодня я никуда не съезжаю.
На больные темы мы пока не говорили... это постораемся уладить постепенно... Он мне всё высказал, надеюсь ему полегчает... я большую часть высказала вам, в своей голове больше так сильно не варюсь...
Верю, что всё наладится... и что желание это обоюдное...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пн Авг 01, 2011 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Женя, ну Эдгар у тебя уже полуадаптированный - домашний детсад это не няня на дому. Анна почти из тепличных условий в мир реалий попадёт. Здорово Я понимаю, что это неизбежно рано или поздно, хочется чтобы всем было хорошо. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jenny offline jenny Сообщение Пн Авг 01, 2011 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1189
Откуда: Riga, Imanta

Лана, может быть, но мандраж у меня появляется время от времени, хотя изначально была настроена решительно...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пн Авг 01, 2011 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Катя, а чего так серъезно к смеси-то? Прямо наравне с лекарствами и курением Улыбка
Может посмотреть на ситуацию с другой стороны?
Может она хотела устроить вам отдых, чтобы побыли наедине, отдохнули, при этом, зная что вы на ГВ, решила подготовиться и купила смесь - самое приближенное из продуктов к ГВ. И почему если смесь, то сразу бутылки, сОски??? Моя после завершения на ночь пила из кружки чуть-чуть. Там витамины и вкусное оно Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пн Авг 01, 2011 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

ИМХО лозунг ЗА ГВ и ПРОТИВ смесей актуален до года примерно, или совсем с младенцами. В 2 года малыщ это воспримет просто как попить что-то новое и это НИКАК не привидет к завершению или к отказу Подозрительно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пн Авг 01, 2011 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Мы идем в 275 садик- Austrina- это который новый, вроде латышский. Правда я менялась очередями- мы в него не стояли. Идем с 1го сентября. Сегодня надо звонить- узнать про группу и т.д.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Авг 01, 2011 12:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Kristina_ :
ИМХО лозунг ЗА ГВ и ПРОТИВ смесей актуален до года примерно, или совсем с младенцами. В 2 года малыщ это воспримет просто как попить что-то новое и это НИКАК не привидет к завершению или к отказу Подозрительно


ну дело-то не в отказе или завершении - дело в приципе Внимание! Улыбка
я на многие моменты закрываю глаза, но если кто-то посягнет на базовые вещи (правда, для меня это никак не смесь), будет лишен "доступа к внукам" всерьез и надолго Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katya offline Katya Сообщение Пн Авг 01, 2011 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

Kristina_ :
Катя, а чего так серъезно к смеси-то? Прямо наравне с лекарствами и курением Улыбка


Это мои личнте убеждения Да-да . Не хотелось бы вдоваться в потробности, т.к. это может восприняться как осуждение или агитация Краснею .

Kristina_ :
Может посмотреть на ситуацию с другой стороны?
Может она хотела устроить вам отдых, чтобы побыли наедине, отдохнули, при этом, зная что вы на ГВ, решила подготовиться и купила смесь - самое приближенное из продуктов к ГВ. И почему если смесь, то сразу бутылки, сОски??? Моя после завершения на ночь пила из кружки чуть-чуть. Там витамины и вкусное оно Улыбка


Может и можно.
Может хотела нам сделать приятное, может доказать свою правоту.
Может смеси, это почти тоже, что и мамино молоко ( Заклеил рот )... Зачем компромитировать моё решение, без моего ведома? Давить на больную мозоль? Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пн Авг 01, 2011 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

да я не комментирую, просто пытаюсь понять основания этого принципа Улыбка
странно - у меня нет никаких ужасных принципов относительно воспитания ребенка - нет ну есть конечно МОИ, которыми я руководствуюсь, но разве один - пару дней у бабушки могут пошатнуть из? Те, основы, которыми руководствуются мама и папа?

Мне кажется, бабушки и дедушки не должны полностью на 100 процентов следовать маминым указаниям, поддерживать однк модель? Ребенок должен быть готовым к тому, что не все в жизни будет по маминому сценарию?

Вот у бабушки и режим другой - они в 9-30 в кровати, а не в 23 как дома иногда Злой хохот и конфеты с чаем трескают, хотя дома и не просит, и ведет себя по-другому...

Мне кажется дети сами различают что с кем можно и как себя вести с разными людьми, нет?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Katya offline Katya Сообщение Пн Авг 01, 2011 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

Kristina_ :
ИМХО лозунг ЗА ГВ и ПРОТИВ смесей актуален до года примерно, или совсем с младенцами. В 2 года малыщ это воспримет просто как попить что-то новое и это НИКАК не привидет к завершению или к отказу Подозрительно


На апетит сына мы не жалуемся, и достаточно часто он пробует новые продукты, в основном полученные натуральным путём Да-да . Таким же путём получает витамины и минералы. Он у нас, слава Богу, здоровый ребёнок Внимание! , продукты питания, тщательно обдуманные и сфабрикованные в лабораториях, ему не нужны Нет! .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пн Авг 01, 2011 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Да я не призываю кормить его смесью. Все дети в этом возрасте кушают нормальную, здоровую пищу Да-да

Просто не могу понять ЧТО случиться, если он выпъет стакан молока из смеси?

Сейчас из-за таких мелочей (принципов, если хотите) вы ограничиваете его общение с его бабушкой. А вот преставьте, лет через 10 он может задать вопрос - почему у всех есть бабушки, а он свою видит раз в.... . Может он бы выбрал выпить смесь, но пообщаться с бабушкой.

Я не вас осуждаю, не комментирую, просто рассуждаю на тему - Лучше ведь действовать в интересах ребенка, а не руководствоваться СВОИМИ принципами?

Просто это его бабушка. Родной человек


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 28 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 09/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022