Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

katjonok offline katjonok Сообщение Пт Июл 08, 2011 03:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 380
Откуда: Рига, Плявниеки

Никак не могу разобраться Печально Ситуация такая. На прогулке встретилась с подругой и ее мужем. У них ребеночку почти 3 месяца. Сначала подруга держала дочку на руках, а потом муж говорит: "Положим в коляску!" Положили, но девочка стала плакать Слёзы Так жалобно...Подруга стала пытаться успокоить дочку: "Чего ты плачешь? Не плачь, посмотри, какая игрушка! Послушай, какая песенка!" и т.д. Муж ее спокойно вез коляску и внешне никак не реагировал на плач. Так вот мы шли, гуляли под плач ребенка минут 10 (может и меньше, но мне в той ситуации казалось, что это было долго...)Потом подруга не выдержала и взяла дочку на руки. Меня поразила реакция ее мужа на это: "Не стоит вот так делать. Это ребенок манипулирует родителями!" Я не выдержала, сказала довольно резко, что в 3 месяца ребенок не способен манипулировать родителями. На что мне ответили, что раз ребенок играет игрушками на развивающем коврике (задевает ручками), который для детей от 6 месяцев, значит, уже способен манипулировать. Больше мы на эту тему не говорили. Но я все еще под впечатлением. Может мне не стоило вообще что-то говорить? Их ребенок, сами знают, что делать. А я лезу...И еще...Так может или нет в таком возрасте ребенок манипулировать родителями?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

me_me offline me_me Сообщение Пт Июл 08, 2011 08:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

насчёт говорить- не говорить... тут зависит от Ваших взаимоотношений с родителями малыша. Кто-то послушает, а кто-то может и резко ответить...
Насчёт манипуляции...Ну это откуда-то из древности..Помните, старшее поколение твердило- не приучайте к рукам...Я не педиатр, но мне кажется, что в три месяца ребёнку очень нужен контакт телесный...Плакать он может по разным причинам. Руки матери- лучшее успокоительное. Ведь такой кроха не может ни сказать, не пожаловаться...Не знаю, мне кажется, уже с рождение определяется модель дальнейших отношений между родителями и ребёнком-а они могут быть доверительными, или нет...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fima offline Fima Сообщение Пт Июл 08, 2011 09:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 190

мне кажется, что нет более неблагодарного занятия, чем давать советы по поводу воспитания детей, особенно когда не просят

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Июл 08, 2011 09:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

так советов, вроде, никто и не давал.....
автор просто высказала свое мнение, что в 3 месяца ребенок манипулировать не может
но, похоже, муж подруги был убедителен и смог посеять зерно сомнения Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tashachka offline tashachka Сообщение Пт Июл 08, 2011 09:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Да тут и педиатром не надо быть чтобы понимать, что ребёнку нужна мама, а не игрушка/коврик и т.п. Родители делают для себя удобного ребёнка лишая его тепла, любви, т.к. контакт с мамой это самое нужное во всех возрастах. А по поводу того говорить илил нет, уже давно убедилась, если мама не хочет, то говоря вы лишь испоритите отношения. Я перестала вообще встревать в воспитание чужих (несвоих) детей, т.к. лишь отношения испортишь. Можно выссказать деликатно мнение, но это зависит, как уже писалось выше, от того насколько у вас близкий контакт. Манипуляция в данном случае - величайшая глупость родителей, так быстро летит время и уже очень скоро, к 4 годам ребёнок будет потихоньку отдолятся. Мне жаль такие пары, они лишают себя очень много!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июл 08, 2011 09:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

tashachka :
Родители делают для себя удобного ребёнка лишая его тепла, любви, т.к. контакт с мамой это самое нужное во всех возрастах. Мне жаль такие пары, они лишают себя очень много!


+1 Беспокоюсь Беспокоюсь Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Июл 08, 2011 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

А можно посмотреть со стороны родителей - вам же, наверное, не понравится, если каждый будет давать советы. А молодым родителям с первым ребенком (да и не с первым) советов отсыпают много, целыми пригоршнями. Можно мягко подвести человека к информации, которую он ищет и готов услышать, но не нужно ИМХО лезть со своими знаниями, пусть даже и во благо.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Июл 08, 2011 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Реакция мужа - совершенно естественна для большинства мужчин, и не только. Тем более ты сама говоришь, что высказалась "резко". Ты могла сказать, что грудное молоко в 3 месяца - это лучшая еда, но если "резко", то от мужчины (да и от женщины) совершенно тольно услышишь ответ, что прекрасно дети вырастают на ИВ. И только потому, что все и так на нервах (не думаю, что их радует плачущий ребёнок), а тут ещё ты со своими "нравоучениями".

У тех родителей не могло сложиться иного впечатления, кроме как того, что ты типа умнее и типа лучше знаешь. Мы же знаем, куда мы можем идти со всеми своими знаниями, если они высказаны не вовремя и не в верной интонации.

Более того, я уверена, что ты, katjonok, читая то, что я написала, тоже не сильно радуешься, более того, тебе неприятно. Потому я высказываюсь сейчас резко. Вот так вот и они себя чувствовали.

Но.. поверь, я со всем самым хорошим к тебе отношением. Улыбка Цветок

Поэтому если и хочется что-то кому-то подсказать, то наверное нужно или ждать пока спросят (хотя можно и не дождаться ), или выдаём инфу мягко, на основании своих и чужих примеров, как чьи-то статьи, как просто интересную информацию, которую сама для себя открыла, в подходящий момент и видя, что тот человек готов тебя выслушивать именно сейчас. А если завязывается спор - можно заканчивать, ибо вы обе только лишь укрепитесь в своих позициях. А цель-то другая..., цель, чтобы на ручки брали. Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Пт Июл 08, 2011 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Психологи даже детям не рекомендуют давать советы и помогать, если они не просят этого.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пт Июл 08, 2011 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Я бы скорее всего тоже не стала молчать, если бы 3-ех месячный малыш надрывался!!! По мне лучше дать соску... обычно я подобным родителям это мягко и предлагаю сделать, потому что знаю подобную узколобость некоторых папаш. Обычно они очень радуются возможности заткнуть ребенка силиконом, а по мне это и надо... лучше пусть резинку жует чем плачет.

Автор... не вставляйте им мозг, я советую поменьше пока общаться. Как перейдут на прикорм все станет на свои места. Просто Ваш будет у Вас на руках, а их в ходунках и всем будет счастье. Я подобным родителям советую Спока читать... там одно дерьмо, но медицински оправдываемое!

А на счет того давать советы или нет... тут была ситуация в которую наверное вмешалась бы любая нормальная мать. Я в порыве страсти и фашистом за такое могу назвать!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

missJu offline missJu Сообщение Пт Июл 08, 2011 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 519
Откуда: Рига, Межциемс

U nas na predidusej kvartire bili sosedi u kotorih malenkaja devochka silno po nocham krichala, vot kak budo rebjonku palci rezhut i krichala MAMA. No roditeli principialno ne podhodili, tipo rebjonok manipulirujet i t.d. Konechno ona ne takaja malenkaja bila kak avtor pisala, no vsjo taki malishka, godika 1.5-2. Jejo mama mne govorila chto ona knizhku chitala gde avtor kak raz govoril chto denj poplachet, vtoroj, tretij a potom priviknet chto nikto ne reagirujet i vse budut spatj spokojno. Tak moj muzh skazal chto roditeljam mozhem v dome prestarelish tozhe ne ochenj budet nravitsa, no detka skazhet: nichego, odin denj poplachut, vtoroj, a potom priviknut chto nikto ne prijezajet... IMHO, konechno. Mi nichego im ne govorili, eto ih delo, mo devochka vsjo jesjo plachet po nocham

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Пт Июл 08, 2011 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

missJu - и как вам спиться? Блин... читать такое не могу, чернуха какая-то, я бы уже 10 раз сбегала и мозги вынесла! Вот такое - самое моё больное место! Ушла из темки, не хочу читать даже.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

missJu offline missJu Сообщение Пт Июл 08, 2011 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 519
Откуда: Рига, Межциемс

Vi znajete, serdce bolit, no ona dazhe mne prislala etu knigu po mailu, tipo chto eto takoje chto rebjonku 1.2, a mi vsjo vmeste spim. Mne s nej ne o chem govoritj, poetomu ja so svojimi nravouchenijami vsjo ravno nichego tam ne ispravlju, tolko sama agressii naberusj, k nim ne dostuchatsa. babushka u nejo super u etoj devochki, ona s nej sidit, na nejo vsja nadezhda. ne sudite strogo.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Пт Июл 08, 2011 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Мне кажтся нет смысла пытаться изменить точку зрения других людей. Ведь дать прокричаться - это не просто умная фраза из книжки. Это уклад жизни. Если идея чужда взглядам людей, то она не приживется или не принесет значимого вреда, а если вот так они воспринимают жизнь, то даже если будут носить на руках - это мало что изменит. Это всего лишь симптом, верхушка айсберга внутренних установок.
А менять человека и его жизненные ценности может только он сам.
И тут еще такое дело: я вот не уверена, что я права в том, как воспитываю своих детей. То есть я думаю, что права в своих выборах, но всегда допускаю, что могу ошибаться. Столько у меня уже всего поменялось... Закатил глаза

Я хочу сказать, что говорить, наверное, даже нужно. Просто важен мотив и ощущение с которым ты это говоришь. Если осуждаешь и не допускаешь возможной правоты другой стороны, то будет сопротивление. А если с желанием поделиться, что вот ты думаешь так, но уважаешь их выбор - другое дело.


_________________




Последний раз редактировалось: aliska (Пт Июл 08, 2011 11:30), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пт Июл 08, 2011 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Куда не ткнешь какие то убогие в обществе внутренние установки?

aliska Тебе так не кажется?

Личностный пофизигм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Пт Июл 08, 2011 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Манипулировать в три месяца не манипулирует - ребенок просто сообщает своим плачем, что не хочет ехать в коляске, а хочет, чтобы его несли на ручках.
А нести на ручках- это тяжело и долго не пронесешь.

Я думаю, вы могли сами не резко говорить - а в какой-то другой форме...ну хотя бы в форме вопроса.... А молчать не следует- это же ваши друзья. Наоборот можно открыто поговорить на эти темы. У всех может быть свое мнение. Вы не навязывайте свое, а попробуйте понять их и принять, что они так могут думать, так жить со своим ребенком.

А еще как вариант - предложить посидеть на скамеечке! Сели на скамейку - и мама взяла на руки ребенка.



Последний раз редактировалось: Pjatnica (Пт Июл 08, 2011 11:34), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Пт Июл 08, 2011 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Tosjka :
Куда не ткнешь какие то убогие в обществе внутренние установки?

aliska Тебе так не кажется?

Личностный пофизигм



Не знаю, Тося. Ты хочешь сказать, что я советую пофигистически относится к проблемам ребенка? Или я зря на себя перевела?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пт Июл 08, 2011 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

aliska :

Tosjka :
Куда не ткнешь какие то убогие в обществе внутренние установки?

aliska Тебе так не кажется?

Личностный пофизигм



Не знаю, Тося. Ты хочешь сказать, что я советую пофигистически относится к проблемам ребенка? Или я зря на себя перевела?



К тебе не коим боком это не относится Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Июл 08, 2011 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Да, дети нами манипулируют с рождения - плачут и кричат, когда им не хватает нашей любви. Если мы собираемся эту любовь строго дозировать - то конечно пусть привыкают с младенчества, что орать бесполезно, никто не придет.

Я советов не даю, я выражаю свою точку зрения. Если радом со мной плачет ребенок, я озвучиваю, что меня очень тяготит его плачь. И предлагаю разойтись в разные стороны на время, пока он плачет.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Июл 08, 2011 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

missJu :
U nas na predidusej kvartire bili sosedi u kotorih malenkaja devochka silno po nocham krichala, vot kak budo rebjonku palci rezhut i krichala MAMA. No roditeli principialno ne podhodili



Я бы честное слово вызвала полицию, при условии что точно бы знала что там не грудничок, у которого колики, ну плачет, что поделать, надо перетерпеть и пройдет, а в принице, там уже боьшой ребенок, котрый пару часов истошно кричит и зовет маму, а никто не идет, то есть мамы дома нет и ребенок оставлен без присмотра, они приедут моментально на такой вызов. Может так бы дошло до "воспитателей" Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Пт Июл 08, 2011 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Ljul4ik
+100000000


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Июл 08, 2011 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Ljul4ik :
Может так бы дошло до "воспитателей" Размышляю


А может они найдут книжку, где рассказывается, что детей нужно лупить, чтобы они не плакали. Или начнут рассказывать ребенку, что если он будет плакать, то полиция заберет его у мамы с папой. Единственное, чего можно добиться вызовом полиции - это тишины ночью.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marcipan offline Marcipan Сообщение Пт Июл 08, 2011 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 127

Мне на днях одна беременная девушка сообщила, если потакать капризам (!!!) младенца и брать его на руки по первому крику, из таких детей вырастают избалованные существа, которые заваливаются в магазине на пол, требуя конфету или игрушку. Маразм! Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Пт Июл 08, 2011 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Слушайте. Вот у нас только-только закончился период, когда моя 2-х летка чуть-что валилась на пол с воплями. И, когда это было прилюдно, то мне советовали сделать то, что хочет ребенок (она хотела невинного: пойти погулять, а не сидеть в поещении, но я чувствовала себя плохо и не хотела идти на улицу). И, наверное, я выглядела садистом, а дите заливалось знатно. Надо ли говорить о ГВ до 1и8, ношениях на ручках и прочих СС? Все было. Я к тому, что не все так однозначно. Блин, люди, вот так легко верите в неадекватность рядомживущих? И, боже мой, кто из нас в беременном состоятии первым ребенком с уверенным видом не выдвигал сентенций, которые, после его рождения, жили дня 3?
И скажу банальное. Нас так растили. И выросли. Да есть проблемы. Но какие будут проблемы у наших детей? Уверены, что легче?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Июл 08, 2011 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

aliska :
И скажу банальное. Нас так растили. И выросли. Да есть проблемы. Но какие будут проблемы у наших детей? Уверены, что легче?


Не всех так растили. Меня так не растили. И моего брата так не растили. А вот целое поколение так растили и мы имеем брошенных пенсионеров, стоящих с протянутой рукой, и полуголодных учителей, на которых всем насрать. Наверное, не зря. Возможно у наших детей будут другие проблемы. Но зачем наступать на те же грабли?


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022