Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

lisicia offline lisicia Сообщение Пт Июл 08, 2011 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

Ljul4ik :
обидятся 100%


если увернешься от тычка по лицу Смешно


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Пт Июл 08, 2011 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

А через 17 лет громкий заголовок - "Внук избил родную бабушку".


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Июл 08, 2011 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

aliska :
Я все же думаю, что говорить надо. Но совершенно не знаю как Беспокоюсь



Как-то так : "если вы не прекратит мучить ребенка, заявлю по назначению"
хотя есть риск, что ребенка начнут жестоко затыкать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

hedgehog offline hedgehog Сообщение Пт Июл 08, 2011 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 305
Откуда: Болдерай

tashachka :
Нууу, не знаю... как-то грустно всё... получается никому нет никакого дела, это их дети, их проблемы, пусть их бьют, издеваются, а мы такие независимые, без права на голос, хоть нам то и не по душе.



Одно дело помочь человеку, когда он действительно нуждается в твоей помощи или совете, а другое дело, советовать и помогать человеку, которому это не надо, который считает, что все делает правильно

Одна моя подруга меня всегда жалеет, говорит, что я бедная, надрываюсь, когда таскаю ребенка в слинге, что надо себя жалеть и приучать ребенка к коляске. Не нравится, пристягнуть ремнями, пусть орет но сидит. Понимаю, что она хочет мне помочь, что ей кажется, что ее советы мне очень нужны. Но это совсем не так и ее постоянные советы меня напрягают намного больше, чем слингоношение Заклеил рот



Последний раз редактировалось: hedgehog (Пт Июл 08, 2011 16:57), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Пт Июл 08, 2011 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

ой, пойду ка я сына из сад забирать, а то меня саму через 17 лет где-нибудь "забудут" Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

tashachka offline tashachka Сообщение Пт Июл 08, 2011 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

hedgehog Так надо помочь ребёнку! Я об этом!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Июл 08, 2011 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Блин, люди..а откуда ВЫ знаете, как ЛУЧШЕ? Как лучше тому ребенку, семье. Что там вообще случилось и почему там вопли и битьё. Я своего шлепаю иногда. И ору. Потому что да, нет у меня столько терпения, чтобы выдерживать его "проверки на прочность". И на нас тоже вызвали один раз полицию - потому что ребенок орал под дверью, пока я говорила по телефону (а звонок был очень важным). Причем орал так, что у меня самой кровь стыла - как-будто ему там ноги уже оторвали и руки прямо сейчас отпиливают. А делов-то - не спаМший днем ребенок, которому приспичило орать в телефонную трубку. Какие-то "самаритяне" (местные алкаши), сидевшие во дворе на скамеечке, вызвали полицию. КАК я злилась - не передать. И на ребенка, и на себя, и на них, и на полицию.

На сестру тоже вызвали полицию, в Англии. Потому что её дочь - тиран с рождения. Она изволила пасть лицом вниз в подъезде дома и биться в истериках из-за не купленной ранее игрушки. Сестра просто взяла её подмышку и понесла. Само собой бдительные англичане-соседи вызвали полицию. А те не наши... Перетрясли весь дом, задали кучу вопросов ребенку (который к тому времени уже мирно смотрел мультики), вынули душу из мамы и бабушки. А дитятко с характером - её спросили, её ли это мама, а она взяла и с улыбкой уверенно сказала "NO!" Заклеил рот Хотя вопрос отлично поняла. Хорошо, что передумала через минуту и пошла обниматься с родительницей, приговаривая "mommy, mommy".


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Июл 08, 2011 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Саунд, одно дело когда один раз или иногда. Другое дело - еж
едневно.

И да, мы тоже шлепаем и орем. Пфавда, только на Варю. Она у нас буйная.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Июл 08, 2011 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

dEadLock :


И да, мы тоже шлепаем и орем.



Тогда вам в Швецию нельзя, там сОдют за это Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Пт Июл 08, 2011 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Короче как всегда: надо обсуждать конкретную ситуацию и конкретные варианты действий. Ну нетуть одного решения.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Пт Июл 08, 2011 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

aliska :
Короче как всегда: надо обсуждать конкретную ситуацию и конкретные варианты действий. Ну нетуть одного решения.


АМИНЬ! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Пт Июл 08, 2011 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

tashachka :
Нууу, не знаю... как-то грустно всё... получается никому нет никакого дела, это их дети, их проблемы, пусть их бьют, издеваются, а мы такие независимые, без права на голос, хоть нам то и не по душе. Как-то очень напоминают наше гос-во в целом - всех имеют вокруг, а мы чё? Мы ни чё, это нас лично не касается, каждый сам за себя и сам по себе.



Natash,nu davaj ne budem ironizirovatj.4to teperj k kazhdomu podxoditj i soveti davatj,kto kri4it na rebenka.esli b konkretno bili ,da,mozhno vmesatsa.sam za sebja.. i t.d. ,eto ni v temu kak to.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

katjonok offline katjonok Сообщение Пт Июл 08, 2011 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 380
Откуда: Рига, Плявниеки

Спасибо большое за отклик! Рукопожатие Даже просто вот села написала, прочитала, кто что думает, передумала многое и как-то ответ нашелся сам. Улыбка
У моей истории, как и у всех историй, есть своя предыстория. Не буду ее здесь приводить, слишком это долго получится Подмигиваю И получается, что мнения у нас стали расходится не тогда, когда дети появились, а еще раньше. Просто до этого я не воспринимала это так остро Уф! Болезнее реагируешь, когда это касается детей, а когда только тебя лично, можно и Заклеил рот Наверное, самый лучший выход - поменьше видеться, а если придется встретиться, то лучше воздерживаться от комментариев, как я и делала до этого случая.Я не советовала, а именно прокомментировала.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

katjonok offline katjonok Сообщение Пт Июл 08, 2011 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 380
Откуда: Рига, Плявниеки

И все же интересно, как определить, где надо вмешаться, а где нет? Подозрительно Где эта черта? Смотреть на все и делать вид "меня это не касается"? Сразу вспоминается фильм с одноименным названием. Что должно, а что не должно касаться? Или вообще лучше так, как заграницей: чуть что - звоню в полицию?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Июл 08, 2011 18:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

читаю я мамочек маленьких детей и улыбаюсь...девы,вы серьёзно думаете,что ваш ребёнок старше станет и у вас ни разу не будет повода прилюдно его наказать или накричать на него?
У меня было табу всегда-при людях не наказывать,но кризис 7 лет получили-ребёнка как подменили-стал убегать от меня через дороги в незнакомых местах Злой хохот ...один такой раз-иду с 2 детьми-подруга попросила за дочкой посмотреть и мой сын-дело было около Оперы в Риге. Бегали вместе, тут подружкина дочка прибегает и говорит,что Лёши нет Отпад! ..типо бегали и он пропал-она даж не видела куда...я шла медленно по парку-они знали,что далеко удирать нельзя.... Минут 5 стоим-ребёнка моего нет,10-тоже нет...вот теперь представьте моё состояние,когда я понимаю,что в очередной раз он удрал-центр города,дороги, городской канал,куда можно свалиться и т.д.....как я на него орала и под зад поддала Размышляю от своего страха и не выдержавших нервов-точно загребли бы,если бы такие "сердобольные" вмешались....но поверьте-без повода не все тираны...часто бывает,что такая воспитательная мера тоже нужна-в нашем случае после того разу ребёнок ни разу не убежал. Есс-но, после я успокоилась и объяснила свои чувства ему-как испугалась и как мне было страшно за него Заклеил рот


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Июл 08, 2011 18:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

katjonok :
И все же интересно, как определить, где надо вмешаться, а где нет? Подозрительно Где эта черта? Смотреть на все и делать вид "меня это не касается"? Сразу вспоминается фильм с одноименным названием. Что должно, а что не должно касаться? Или вообще лучше так, как заграницей: чуть что - звоню в полицию?



Да какая разница, как ДОЛЖНО быть? Есть люди, которые уверены - вмешиваться нужно, звонить в полицию необходимо. И делают. Есть другие - "моя хата с краю". И тоже нормально. А есть те, кто действует по ситуации. Просто примите, как факт, что от вашего звонка или комментария что-то может измениться, а что-то нет. Кто-то станет вас ненавидеть, а кто-то скажет спасибо. Вы же не можете отвечать за реакцию других людей и за чужую жизнь.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пт Июл 08, 2011 19:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Вот удивляюсь вечному желанию всех под свою гребенку.... Ну не надо так яростно биться за слинги, ГВ и СС, неужели стоить из-за этого портить отношения с друзьями? Ну даст соску, и что? Подозрительно
Мне в детсве давали, уверяю это никак не отразилось на любви к маме!
Вы правда уверены, что соски, кровати и коляски приводят к старости в доме престарелых? Sorry
По теме - может ребенок плачет рядом с мамой из-за того,что например от сиси отучают? Закатил глаза Такое тоже может быть Sorry

Моя тож активно в 2 года падала в магазе если не покупала Киндер или конфеты... И был крик и вынос орущего из магаза - и меня реально бесило, когда бабки твердили - вот молодежь неопытная, купила бы детке конфетку Злой хохот

И таких ситуаций море - почему вы считаете, что вмешиваться в частную жизнь и поучать всех вокруг это норма? У всех ведь жизнь разная, все сами ее себе выбирают.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kate offline Kate Сообщение Пт Июл 08, 2011 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 523
Откуда: Марупе

Kristina_ :
Вот удивляюсь вечному желанию всех под свою гребенку.... Ну не надо так яростно биться за слинги, ГВ и СС, неужели стоить из-за этого портить отношения с друзьями? Ну даст соску, и что?

Так они все равно будут испорчены, отношения эти, даже если промолчишь в такой ситуации.

К орущему по ночам ребенку не стала бы вызывать полицию, если бы точно не знала, что родители там совершенно социально неблагополучные. Орать может по многим причинам, у меня тоже иногда орет, хотя я ВСЕ делаю, чтобы удовлетворить все капризы (что неправильно, надо иногда и терпеть истерики эти из серии "хочу срочно") и все равно соседи интересуются при встрече, почему ребенок плачет, наверное, мама очень строгая. Но если орет, потому что в семье садисты, полиция не поможет - ну, обозлят этих родителей еще больше, и те потом на ребенка выплеснут эту агрессию. Беспокоюсь К тому же методы воспитания типа "дать проораться" не всегда садистами используются, некоторые просто верят в эти теории и делают это из лучших побуждений. Что уж тут сделаешь? Либо человек готов принять твою инфу, либо нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пт Июл 08, 2011 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Ну незнаю, даже если они социально неблагополучны... Хм Жаловаться не стоит...
Если они реально избивют ребенка, приковывают его цепями и поносят на чем свет стоит - может это и повод обратиться в Бариню Тиеса...
А если РОДИТЕЛИ считают, что ребенка стоит приучить к самостоятельности, откладывать мпать одного, даже через плач, то простите, кто мы такие для этой семьи, чтобы решать за них КАК ИМ НАДО СЕБЯ ВЕСТИ?

И зачем в таком случае жаловаться в Бариню Тиесу, зачем надо жаловаться на социально неблагополучных? А если возникнет ситуация, при которой ваша жалоба станет решающей и ребенка отнимут от них? ВЫ будете отвечать за то, что ребенок попадет в детский дом, а потом будет жить без родителей? Неужели все, кто писал посты за то, чтобы пытаться исправить тот семейный уклад, считаете сеья такими уж замечательными, чтобы быть пример для других? Я уверена, что найдутся многие, для которых ВАША жизнь покажется неправильной!

Зачем все время совать свой нос не в свои дела?

И вообще ИМХО правильнее всего давать совет ПОСЛЕ того, как о неи попросят Hi


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пт Июл 08, 2011 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

tashachka :
Нууу, не знаю... как-то грустно всё... получается никому нет никакого дела, это их дети, их проблемы, пусть их бьют, издеваются, а мы такие независимые, без права на голос, хоть нам то и не по душе. Как-то очень напоминают наше гос-во в целом - всех имеют вокруг, а мы чё? Мы ни чё, это нас лично не касается, каждый сам за себя и сам по себе.



А что ты предлагаешь делать? Если увидишь, что на улице мама ребенка по попе лупит, подойдешь и будешь мораль читать?

А может ребенок не слушался и под машину чуть не попал? Или в кошку камень кинул? Да мало ли что....

Почему все стремяться не разобравшись в ситуации пилить родителей?

Я будучи беременной была уверена, что ни разу не трону дите и всех на полном серьезе предкпредила, сто если кто поднимет на дочь руку или голос - будут жестко карать Злой хохот

НО дети разные!!! Моя настолько сильная личность, настолько своенравная, упрямая , что иногда мозг просто съедает. Проходили все... И реально иногда без скандалов никак... И что, какая-нибудь мамаша ко мне во время такого подойдет - думаете я буду спокойно стоять и слушать ее мнение КАК МНЕ НАДО ВОСПИТЫВАТЬ МОЕГО РЕБЕНКА? КОГДА ОНА НЕ ЗНАЕТ НИ МЕНЯ, НИ РЕБЕНКА, НИ СИТУАЦИЮ?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kate offline Kate Сообщение Пт Июл 08, 2011 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 523
Откуда: Марупе

Kristina_ :
Если они реально избивют ребенка, приковывают его цепями и поносят на чем свет стоит - может это и повод обратиться в Бариню Тиеса..

Это я и подразумеваю под социальным неблагополучием - когда со стороны родителей для ребенка есть опасность.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пт Июл 08, 2011 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Простите, но по плачу-то это не узнать?
Для этого нужно близко знать семью, знать какая там реальная ситуация, насколько все плохо, кто именно опасен для ребенка, оуенить все плюсы и минусы для дитя Sorry

А не просто - ой, он плачет, ой НАВЕРНОЕ его там мучают, позвоню как я в полицию!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kate offline Kate Сообщение Пт Июл 08, 2011 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 523
Откуда: Марупе

Kristina_ :
Простите, но по плачу-то это не узнать?

Ну так выше я и писала - если ТОЧНО знаю, что семья социально неблагополучная. По-моему, практически единственный вариант знать более-менее наверняка - как раз обсуждаемый, если это соседский ребенок. И там, кроме плача, еще слышны ссоры взрослых, видны их пропитые лица или исколотые вены и т.д., и все это регулярно. Плач сама по себе, если ребенок совсем маленький, естественно - не показатель.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Пт Июл 08, 2011 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Kristina_ :
Неужели все, кто писал посты за то, чтобы пытаться исправить тот семейный уклад, считаете сеья такими уж замечательными, чтобы быть пример для других? Я уверена, что найдутся многие, для которых ВАША жизнь покажется неправильной!

Зачем все время совать свой нос не в свои дела?



нет, я совсем не эталон Размышляю
просто мне кажется, я чувствую детей, и мне показалось, что в этой ситуации я видела забитого ребенка, который уже и так сидит тихо, а на него все равно орут и бьют
может и ошиблась и хорошо бы если б ошиблась
все равно очень сложно определить ту грань вмешательства или не вмешательства ...
но кажется, я уже нашла для себя выход из подобных ситуаций Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Пт Июл 08, 2011 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Ну вот вам сеня на озере кейс, я так 1 глазом наблюдала: взрослые компанией и девочка 3-4года. Она постоянно убегала в воду, причем сразу на глубину, без тормозов, а родители всячески ее старались от этого удержать. О "договориться" там не было речи в принципе, просто раз в 2 минуты деть сбегал, его возвращали обратно, шлепали, орали на него, орал деть и садился рядом с матерью. Мать счастливо закуривала и взрослые начинали склонять "А мы думали ты хорошоая, а оказалось - плохая..." итп. Далее все повторялось.

И что мне вмешиваться? если там проблема не в шлепках, а просто букет проблем и ошибок взрослых в построении общения и воспитания детя.
Среди взрослых мама годоваса и беременюшка. И явно не антисоциальные, нет. Раз уж все поддерживали рассуждения "ты - плохая", видимо они считают такое отношения к детю правильным.

Но я была в шоке, правда. От такого способа ощения со своим ребенком.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022