Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 26 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 ... 39 40 41
предыдущая  |  следующая

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Сб Июл 09, 2011 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Красящиеся обои - пережиток прошлого, мало того, что обдираются, не хуже обычных, так еще и фактура скучно-унылая, как впрочем и обои "цветочек-полосочка"

Почему не воспользоваться венецианкой? И комната по-современному выглядит и красиво, при том, что используются краски высшего качества. Внимание! Понятно, что в сознании людей "крашеные стены" звучит как воспоминание о кухнях, выкрашеных в зеленую краску с оранжевой оконтовкой, но это как сравнивать болото и Байкал. Смешно

В данном случае и фактура на любой вкус возможна и цвет-подобрать до самых невероятных оттенков! В Италии, Франции, Испании эти краски используют не только современные дизайнеры для богатых домов, но и обычные люди. Кто ценит качество, тот оценит. Подмигиваю Эт как с одеждой...

Несколько примеров из возможных тысяч вариантов (здесь только краска):








и колонны, в данном случае, тоже выкрашены...просто сделан эффект мрамора Подмигиваю



Не для законсервированных консервантов, конечно Улыбка Но не попробовав, не узнаешь прЭлести Подмигиваю


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Сб Июл 09, 2011 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Nellen :
Красящиеся обои - пережиток прошлого, мало того, что обдираются, не хуже обычных, так еще и фактура скучно-унылая, как впрочем и обои "цветочек-полосочка"

Почему не воспользоваться венецианкой?


Сорри, но высказывание из серии "зачем вас черный хлеб, когда вокруг так много замечательных пирожных?" Я не интересовалась последние годы, но когда я приценивалась - венецианка была дорога, нет, даже так - ДОРОГА. И еще - имхо, это не для десятиметровых комнат...
А так - конечно, очень красиво, кто ж спорит....


_________________



Последний раз редактировалось: Bezobrazia (Сб Июл 09, 2011 12:42), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Сб Июл 09, 2011 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

венецианка - красота, спору нет, только какова цена вопроса, я думаю не для массового жителя Латвии

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Сб Июл 09, 2011 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Bezobrazia :

Nellen :
Красящиеся обои - пережиток прошлого, мало того, что обдираются, не хуже обычных, так еще и фактура скучно-унылая, как впрочем и обои "цветочек-полосочка"

Почему не воспользоваться венецианкой?


Сорри, но высказывание из серии "зачем вас черный хлеб, когда вокруг так много замечательных пирожных?" Я не интересовалась последние годы, но когда я приценивалась - венецианка была дорога, нет, даже так - ДОРОГА. И еще - имхо, это не для десятиметровых комнат...



Марин, не соглашусь. Даже для стандартных сериек годится, ибо за счет венецианки, та 10ти метровая комната смотрится. ДОРОГА она была...в те "жирные годы" (да и на огромные площади), но когда подсчитываешь, что обои вытираются, пачкаются и т.д. и сравниваешь с вложением в краску, то понимаешь, что НЕ переплачиваешь. Улыбка

Я предложила вариант...и подписала "кто ценит качество" и претендует на ориентирование в современных тенденциях. Повторюсь, это как с одеждой... Чтобы было массово, тут сознание людей не поменять - каждому свое.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Сб Июл 09, 2011 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

АААААА, просто автор писала,что со спальней все ясно, ищет варианты для детской комнаты.... Я просто неправильно поняла наверное Смешно Смешно Смешно

Мв купили в АланДеко красивые наклейки животных - такие разноцветные Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Сб Июл 09, 2011 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

вот не понимаю зачем в детскую венецианка Нет!
тем более тогда вся квартира должна быть супер-пупер, а то будет смотреться вычурно и бросаться в глаза несовместимость с остальным интерьером. А о капитальном ремонте автор вроде не говорит Sorry


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irinushka offline Irinushka Сообщение Сб Июл 09, 2011 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Мы сейчас в процессе разделения детской комнаты на 2 части. Будем клеить флизелиновые обои. Машке светло-светло салатовый с нежно-розовомыми цветами, ромке скорее всего что-то в бежевой гамме, а впрочем, не знаю ещё.

Я вообще не сильно гружусь что будет наклеено. Что детям понравится... И потом, они могут в детской делать почти всё, что хотят - заклеить всё плакатами, нарисовать что-то, заклеить детскую мебель наклейками - вобщем создавать своё пространство. Нельзя трогать только пол и двери - потому что это капитальные вещи.

Нам предлагали венецианку в детскую. Не вмжу смысла. Да и меня жаба задушит, когда они её будут реорганизовывать под себя. Смешно А так - свободны!


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kamin offline kamin Сообщение Сб Июл 09, 2011 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 482
Откуда: Ventspils

у меня венецианка в коридоре,не сразу у входа,а чуть дальше(как бы холл)....в детскую ее не в коем случае...достаточно хрупкая вещь на удар-раз,во-вторых если поставил пятно(хоть водой) они остаются навсегда

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Сб Июл 09, 2011 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

kamin :
у меня венецианка в коридоре,не сразу у входа,а чуть дальше(как бы холл)....в детскую ее не в коем случае...достаточно хрупкая вещь на удар-раз,во-вторых если поставил пятно(хоть водой) они остаются навсегда



эт тогда какая-то штукатурка, а не венецианка...
быть не может Заклеил рот чтобы от воды пятно и от удара чет сыпанулось Смешно

В детскую венецианка возможно и не катит...а в коридорах, гостинной и спальне Счастье нереальное Ok


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

kamin offline kamin Сообщение Сб Июл 09, 2011 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 482
Откуда: Ventspils

ну да,я не знаю что у меня на стенах.... Хихи венецианка-тонкий слой мраморной крошки(но по сути это и есть штукатурка) Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Сб Июл 09, 2011 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Люльчики, ЛСнуть могу фоткой, есси "оченяма не хватает" Улыбка Прилюдно безвкусием в спальне светиться страшно Слёзы


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Сб Июл 09, 2011 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

kamin :
ну да,я не знаю что у меня на стенах.... Хихи венецианка-тонкий слой мраморной крошки(но по сути это и есть штукатурка) Дразнюсь



хехе, да, по сути штукатурка, но я имела ввиду именно ТУ, о которой в курсе массы Улыбка

Кстати, на мраморном эффекте определенных цветов вполне могут быть видны выбоинки (это ж надо ТАК шандарахнуть Хихи ) Поэтому ответственность выбора оттенка и какого-либо эффекта и лежит на хозяине или дизайнере, предусматривая, какое помещение выкрашивают.

А вот с эффектом тесненой бумаги вообще никогда проблем быть не может Подмигиваю Все легко решается. Не нужно перекрашивать или переклеивать ВСЕ, как в случае с обоями...лишь то подпорченное место Ok и ничегошеньки видно не будет Улыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

margo1 offline margo1 Сообщение Сб Июл 09, 2011 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

http://www.alta-d.ru/encyclopedia/material/090703.htm

Цитата:

Классическая венецианская штукатурка - дорогое элитное покрытие, большая часть стоимости которого - это работа. Цена материалов без учета работы обойдется в $5-10 за кв. м. Процесс нанесения - где-то в районе $20 за кв. м.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Сб Июл 09, 2011 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

В прошлом году, когда начинали делать ремонт- интересовались венецианкой.
В жирные годы профессионал брал 25 лат за м2.
В прошлом году цены были такие же, проблема с профессионалами, которые могут намешать краски так как надо, цена красок тоже высока.
плюс дети..
по поводу корридора и венецианки - а велосипеды детские тоже проблему создают, коляски- не дай бог заденешь.
Согласна со многими- чтоб было органично- нужно всю квартиру делать под соответствующий стиль- опять деньги..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mirnaja offline Mirnaja Сообщение Сб Июл 09, 2011 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 168

можно вместо веницианки нанести декоративную шпаклёвку, достаточно прочный материал, красиво и есть разные цвета Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Сб Июл 09, 2011 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Bezobrazia :

Nellen :
Красящиеся обои - пережиток прошлого, мало того, что обдираются, не хуже обычных, так еще и фактура скучно-унылая, как впрочем и обои "цветочек-полосочка"

Почему не воспользоваться венецианкой?


Сорри, но высказывание из серии "зачем вас черный хлеб, когда вокруг так много замечательных пирожных?" Я не интересовалась последние годы, но когда я приценивалась - венецианка была дорога, нет, даже так - ДОРОГА. И еще - имхо, это не для десятиметровых комнат...
А так - конечно, очень красиво, кто ж спорит....


Безобразия,ппкс,а плюс к этой венецианке и мебель надо соответствующую Уф! ,стиль нужен,а не просто диванчик в цветочек-горошек-узорчик.Иначе смысла в той венецианке нетуууу


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Сб Июл 09, 2011 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Afinka :
а плюс к этой венецианке и мебель надо соответствующую Уф! ,стиль нужен,а не просто диванчик в цветочек-горошек-узорчик.Иначе смысла в той венецианке нетуууу



А ещё её бы в соответствующем жилище делать, а то идёшь в страшнющем вонючем подъезде, открываешь двери хрущёвки, а там ... венецианка на стенах.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Сб Июл 09, 2011 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

А так оно у наших людей и бывает Подмигиваю
Вообще весь дом тогда соответствовать должен, ну куда картонные двери и ламинат простейший итп. Венецианку, блин. Если б у всех сплошь поместья 18го века, то понятно. А так как-то мягко говоря нелепо, как фонтан в квартире примерно Очкарик


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Сб Июл 09, 2011 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Мне вначале,когда прочитала, показалось,Оксана шутит или издевается,ибо мы тут про обои под покраску Хихи ,фотообои,обои в полосочку,и тут бац-венецианка Отпад!
Оксан,люди,которые делают венецианку,думаю,не сидят в темках про ремонты Смешно


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivetaC offline ivetaC Сообщение Сб Июл 09, 2011 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Девы, анекдот из жизни! Подружка в москве одно время работала переводчицей в дизайнерском бюро, делали они крутые квартиры москвичам. Так одному важному военному чину надо было мрамора и побольше в его квартиру в девятиэтажке Смешно кончилось тем что изза нереального веса мраморных красот повредили структуру дома !!! Пришлось там с инженерами мудрить, как спасать дом.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mirnaja offline Mirnaja Сообщение Сб Июл 09, 2011 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 168

margo1 :

Afinka :
а плюс к этой венецианке и мебель надо соответствующую Уф! ,стиль нужен,а не просто диванчик в цветочек-горошек-узорчик.Иначе смысла в той венецианке нетуууу



А ещё её бы в соответствующем жилище делать, а то идёшь в страшнющем вонючем подъезде, открываешь двери хрущёвки, а там ... венецианка на стенах.




непонятнооо.....и что если и так? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kamin offline kamin Сообщение Сб Июл 09, 2011 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 482
Откуда: Ventspils

на момент покрытия стен венецианской штукатуркой(у меня кофейный глянец с золотым напылением) мастер предупредил, что когда мой бульмастиф будет трясти слюнями и они полетят на стены,даже после того как я их подотру- пятна останутся.....трещин и выбоин у меня нет пока(тфу...тфу),но мастер предупредил чтобы были поаккуратней,материал хрупкий достаточно....насчет того что этот вид отделки исключительно для домов,а для квартиры никак-зря...на нашем рынке итак небогато с выбором отделочного материала,хочется же какой то изюминки, кроме как тупо обои....на самом деле когда начинаешь копать,искать что-нибудь интересненькое,оказывается не так уж и дорого....к холле я,например,совместила уличную штукатурку(творог),уже упомянутую венецианку и отделку под камень(иммитация разрушенных стен, делается по-моему Родбантом...чтобы не покупать настоящий сланец)..в любой момент можно сменить тон и не банальные обои Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вс Июл 10, 2011 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Я себе квартиру делаю в стиле жесткого минимализма - мне кажется, что венецианка больше подходит под классику или еще какой музейный стиль...

По поводу обоев- у меня обои в спальне- брала в мс2, когда выбирала- аж глаза разбегались- мне кажется в некоторых вариантах никакая штукатурка даже рядом не стояла...и по цвету и по фактуре...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kamin offline kamin Сообщение Вс Июл 10, 2011 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 482
Откуда: Ventspils

девушки-это из серии Каждый кулик хвалит свое болото или Сколько людей-столько и мнений.....понятно,что у каждого свой вкус,достаток и обстоятельства....я думала здесь девушка просто интересуется разными вариантами...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Вс Июл 10, 2011 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Mirnaja :

непонятнооо.....и что если и так? Закатил глаза



Да вполне, приблизительно как с голой *пой и на лексусе, на который нет денег отремонтировать, если что. Ну у каждого свой вкус.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 ... 39 40 41
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 26/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 27/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 27/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 27/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022