Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 07 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 ... 39 40 41
предыдущая  |  следующая

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Вс Июл 10, 2011 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Мдааа, венецианка в хрущевке это сила Rock
Должна быть гармония - в простенькой квартире это будет выглядить как выпендреж. Если столь богаты, то можно купить квартиру в новострое или дом, а если нет, то зачем делать столь дорогую венецианку?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Вс Июл 10, 2011 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Мне кста ну очень нравятся новые тенденции выделять 1-2 стены яркими обоями, у нас так в каждой комнате будет и в коридоре Улыбка
Такой акцент получается шикарный!!!
А еще коаску для потолка белую не выбирала, слегка тонированную под нужный цвет стены... Посмотрим что выйдет Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jujuka offline jujuka Сообщение Вс Июл 10, 2011 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1355
Откуда: Плявниеки

Afinka :
Оксан,люди,которые делают венецианку,думаю,не сидят в темках про ремонты Смешно



Ещё как сидят Хихи
Сама вегицианка мне нравится, НО
- я её вижу в доме /нужна площадь/
- хорошиё мастер и хороший материал не будет стоить 10-20 лат
- под общий стиль моей квартиры, пока не подходит
п.с. я бы в гостинной комнате сделала б венецианку Танцую!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Вс Июл 10, 2011 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

как на мой вкус, то даже не во всяком доме, ну всё должно гармонировать как внутри, так и снаружи, я вот в своём доме-то и не рискнула
вот в старом (югендстиль) отреставрированном доме в квартире вполне пошло бы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kamin offline kamin Сообщение Вс Июл 10, 2011 19:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 482
Откуда: Ventspils

какой нафиг югендстиль....ей даже стены в пицерии делают....я так понимаю,половина здесь рассуждающих,понятия не имеет что это за зверь Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Вс Июл 10, 2011 19:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

kamin :
какой нафиг югендстиль....ей даже стены в пицерии делают....я так понимаю,половина здесь рассуждающих,понятия не имеет что это за зверь Очень смешно



почему Вы так считаете? Я же давала ссылку, там подробно расписано что это такое и ещё добавлено

Цитата:

В настоящее время на рынке представлено множество имитаций венецианской штукатурки. Это, как правило, покрытия на акриловой и дисперсионной основе, "косят" под мрамор даже обычные отделочные краски.


в пиццериях, я думаю, то самое

в гугле можно набрать "венецианская штукатурка" картинки и фото навалом, видео - подробно процесс нанесения
для тех, кто не видел воочию

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Июл 10, 2011 19:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

kamin :
какой нафиг югендстиль....ей даже стены в пицерии делают



Это вы про Диану, например? Так это штукатуркой намазано и названо "венецианкой"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Вс Июл 10, 2011 20:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

kamin :
какой нафиг югендстиль....ей даже стены в пицерии делают....я так понимаю,половина здесь рассуждающих,понятия не имеет что это за зверь Очень смешно



Что такое венецианка, я думаю знают все, кто интересуется ремонтом Улыбка Насчет пиццерий - можно ее и в туалете намазать, вопрос в том, как она там смотреться будет Да-да
По мне органичней будет смотреться таки в ресторане с соответсвующем интерьере, а не в кафешке дешевой и в доме, косящем под старину, а не в серийке, где 3 м коридор и эта венецианка там нифига не заметна. Масштабы не те Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вс Июл 10, 2011 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

То, чт в пиццериях= это ротбанд, нанесенный на стену и по нему помахали кистью для нанесения обойного клея, а сверх покрасили густой и плотной краской- дешевй способ скрыть перепады в стенах до 1-1,5 см толщиной и т.д. многие это называют "под венецианку".. но у этого способа с венецианкой общего столько же,. сколько у коровы и лягушки... хотя некоторые мастера умудряются всунуть ТАКОЕ за венецианку и денег еще содрать... Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belief offline belief Сообщение Пн Июл 11, 2011 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

Дамы, вернемся к обсуждению ремонта. Лексусы и обшарпаные подъезды, а так же их совместимость - это оффтоп.
И будем уважать друг друга Счастье нереальное
По теме, если все-таки есть средства и душа НЕ хочет обои, можно на самом деле попробовать декоративную покраску. Мы уже несколько раз приходили к выводу, что это есть очень хороший вариант. Например,тутесть мастера. У нас в квартире до переезда в дом был бюджетный вариант художественной покраски - довольны, не то слово. Причем, я не говорю, что у вас будет прям мраморная штукатурка. Зато мастер нарисут мрамор, или песок, или листики любые, да что душе угодно и это будет, имхо, выносливей обоев.
НО, наверное, совет больше относится НЕ к детским, а другим комнатам все же.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zuzja offline zuzja Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июл 11, 2011 03:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Рига-Центр

Ой мейтенес прочла все сообщения (ну вы и дебаты развели пока я по магазинам моталась строительным) Ну что я вам тут скажу:

Nellen ПО поводу крашеных обоев и обоев вообще. Это уж у кого куда лежит душа. Пережиток прошлого ето всё что есть на рынке модного и ногого пихать в свой дом. Ето да пережиток совка.
По поводу венецианки- она мне в доме (жилых помещениях) не нра вообще. Ну не знаю холодная она для меня как-то и мёртвая. Для меня дом ето уют и тепло.

По поводу обоев- итог таков Купила в спальню их в К-Рауте на Ульманя. За 5 лет рейтинг магазинов не изменился по обслуживанию (с одной стороны радует с другой заставляет задуматься).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пн Июл 11, 2011 06:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Zjuza- с покупкой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jujuka offline jujuka Сообщение Пн Июл 11, 2011 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1355
Откуда: Плявниеки

Вот и я вчера помоталась по Спице-Хоме.

То что мне понравилось - 44 и 56 лат. Но за бумагу ТАКУЮ сумму денег я выкладывать не буду Злой хохот . Есть /Сиена/ обои и по 7-12 лат - то качество, как газета.

Обалденные обои в Алан Деко Дразнюсь - но цена от 60 лат, одни 128. Сума сойти можно. Легче золотом стены покрыть Смешно

Я искала с крупным рисунком.

Детскую решила делать словки и кофе с молоком + салатово-белая мебель. Теперь осталось найти хорошие обои, не за 20 лат в детскую.

В спальню - в Крузе, светлые
1. как будто крючком вывезан узор. Очень богатые, но сомневаюсь как они будут смотреться на всю стенку, не будет ли масло-масленное
2. светлые обои, как будто из гипса /лепнина/ цветы вытянуты. Очень красивые.
3. как шёлковые, но совсем светлого тона нет, есть немного песочный...

Вообще, вчера ноняла, что светлые обои - самое то, если хочешь что-то тёмное - то 90% что будут видны швы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

len4ik77 offline len4ik77 Сообщение Пн Июл 11, 2011 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1749
Откуда: Iļģuciems

jujuka, a в Реатон съездить не хотите, там иногда продают остатки из прошлых коллекций.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kamin offline kamin Сообщение Пн Июл 11, 2011 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 482
Откуда: Ventspils

Ljul4ik :

kamin :
какой нафиг югендстиль....ей даже стены в пицерии делают



Это вы про Диану, например? Так это штукатуркой намазано и названо "венецианкой"


нет,я не про Диану...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Июл 11, 2011 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

У нас пока не стоит вопрос о ремонте, но скоро встанет вопрос о детской наверное. У нас во всей квартире не венецианка, а просто где-то регипс крашеный, а где-то идеально выровненные крашенные стены. Есть и плюсы и минусы, главный плюс - домашние животные быстро охладевают к процессу порчи стен (если домашные животные конечно есть) и стены можно мыть. С маленькими детьми, даже не рисующими на стенах - это большой плюс, я могу спокойно отмыть любой фломастер, карандаш, краски, в общем все что угодно, что может быть случайно размазано по стене. В худшем случае можно подкрасить чуть-чуть. Опять же можно клеить красивые наклейки и потом спокойно их отдирать. Но выравнивание стен - очень и очень недешевое удовольствие.

Имхо, продумывать, что мы хотим на стены нужно, не забывая о имеющейся мебели. Есть мебель в детскую будет яркая и цветастая, то я не знаю, о каких разноцветных обоях и тем более фотообоях может идти речь. Лучше тогда повесить яркие занавески, разноцветные полки на стены и т.д. Веселые обои можно позволить себе только, если мебель будет одноцветной, ну или двухцветной и один цвет будет перекликаться с цветом обоев. Всяких Спайдерменов я бы не вешала в детскую ни в коем случае, даже не с точки зрения дизайна, а с точки зрения психологии - спать в комнате, где одна стена красно-синяя Заклеил рот Заклеил рот Заклеил рот очень плохо для нервной системы независимо от типа темперамента. Исходя из моего опыта, все-таки очень хорош теплый зеленый оттенок, даже довольно яркий, он не возбуждает и не успокаивает, а придает оптимизма.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jujuka offline jujuka Сообщение Пн Июл 11, 2011 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1355
Откуда: Плявниеки

len4ik77 :
jujuka, a в Реатон съездить не хотите, там иногда продают остатки из прошлых коллекций.



Поеду обязательно Да-да
Просто я во времени ограничена, да и магазины до 10 вечера джать меня не будут.
В предыдущий раз мы там обои в детскую нашли - на %20-30 было дешевле чем в К-Рауте.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jujuka offline jujuka Сообщение Пн Июл 11, 2011 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1355
Откуда: Плявниеки

Alja_S :
Исходя из моего опыта, все-таки очень хорош теплый зеленый оттенок, даже довольно яркий, он не возбуждает и не успокаивает, а придает оптимизма.



Вот на этом я и остановылась. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zuzja offline zuzja Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июл 11, 2011 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Рига-Центр

len4ik77 :
jujuka, a в Реатон съездить не хотите, там иногда продают остатки из прошлых коллекций.


Ну не знаю к них там стоит 2 стенда НО такое Г и дорогое. я незнаю скока етим колекциям лет по 10? у мя такие в коридоре ,покупала у них как остатки старой 4,5года назад. так они там и стоят токо оттенок другой Беспокоюсь Печально всё с Реатоном как-то. Хотя я надеилатсь на них сильно Злорадствую


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вт Июл 12, 2011 00:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Мне выбор обоев в МС2 очень понравился... брала вроде ткань на флизелиновой основе.. не уверена... у них заказ идет ящиками- в ящике 6 рулонов, нам получился рулон 15 лат...- 90 лат за ящик...нам вообще надо было 7 рулонов, но этот 7й получался около 42 лат.. взяла 6 и стену, где окно и балконная дверь сделала под покраску- все равно там будут на всю стену занавески, т.к. это спальня..
А в одну комнату надо было только 1 рулон- чтоб выделить середину- он обошелся в 45 лат

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Вт Июл 12, 2011 09:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

U nas v djetskoij komnate i oboji i mjagkij kovjor Хихи Za pochtji 8 ljet ekspluataciji komnata vigljadit v polnje normaljno, dazhe kovjor. Pravda, jestj tam pjatna ot plastilina(chornogo i fioljetovogo).

Mi sdelalji etu komnatu zeljonogo cveta - svetlo zeljonije oboji, potemneje vtorije zanavestki, belije dnjevnije zanaveski. A djetskaja mebelj + igrushki uzhe dalji akcent na to chto eto detskaja, jarkostji hvatajet.

Vot sobirajusj cherez god remont delatj, peredelivatj na 2-mestnuju detskuju, tozhe budu chto to spokoijnoje iskatj, odnotonnoje i nje ochenj malishovskoje, tak kak remont delajetsa na godi - jescho schas v tope Vinni Puh, to cherez hotja bi 5 ljet v komnatje 13-ljetki eto uzhe budjet smotretsa smeshno.

Vo skoljko mozhed oboijtisj kosmeticheskij remont komnati, jeslji ne delatj samim a pozvatj mastera? Perekrasitj potolok, pereklejitj oboji, pomenjatj kovjor. Kapitaljnij remont tam delalsja v proshlij raz, tak chto steni rovnjatj itd. nje nuzhno budjet. Horosho sdelalji, kstatji, s teh por njichego njeperedelivalji dazhe, a vid horoshij jescho, proshlo ljet 10, jeslji dahze nje boljshe Смешно


_________________



Последний раз редактировалось: Krizdole (Вт Июл 12, 2011 09:26), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Вт Июл 12, 2011 09:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Я тоже присоеденяюсь к вопросу криздоле,сколько может стоить косметика-обои+потолок покрасить?(даже пол менять не надо)
Девочки,кто сталкивался?Мы ищем мастера!
Еще может кто-то знает расценки на регипсовые перегородки?Нам нужно сделать одну,2.50 на 2.80
Спасибо заранее!


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вт Июл 12, 2011 09:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

У мастера, который делал у нас, думаю это бы стоило в пределах 70-100 лат.
Фото смогу выставить только через 2 недели, когда буду дома, если не лень ехать- могу пригласить посмотреть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Вт Июл 12, 2011 09:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Мариш,70-100 одна комната?


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вт Июл 12, 2011 09:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Afinka :
Мариш,70-100 одна комната?



В твоем случае, я думаю это за все..вместе с перегородками...
Это я провожу параллели с тем, сколько и что нам стоило...
Сама знаешь, все можно сказать только по месту.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 39 40 41
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 07/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СР, 08/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 08/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022